Conseil départemental - Aude
Cg · 11 - Aude
Open notices (44)
- Requalification du Quai Faure - tranche 2Deadline: —
- CONTRAT DE CONCESSION N° 03 H 26 Mise à disposition et exploitation de distributeurs automatiques de boissons et autres produits alimentaires pour les Centres hospitaliers intercommunal de Narbonne...Deadline: —
- Location et entretien d'Equipements de Protection Individuelle et de vêtements de travailDeadline: —
- Appel d'Offres Ouvert - AOO N°05 ST 26 MARCHE D'ASSURANCES CONSTRUCTION POUR LES ETABLISSEMENTS DU GHT AUDE-PYRENEESDeadline: —
- Accord-cadre de Services de TélécommunicationsDeadline: —
- AOO N°03 E 26 - FOURNITURE D'ARMOIRES REFRIGEREES CONNECTEES EN ACQUISITION/MAINTENANCE OU LOCATION/MAINTENANCE - RELANCE LOT INFRUCTUEUXDeadline: —
- REHABILITATION & EXTENSION DE L’HOTEL DIEU CH NARBONNE Phase 0 : travaux préparatoire - déconstruction de la chaufferieDeadline: —
- Fourniture et livraison de colonnes aériennes d'apport volontaireDeadline: —
- 25M002BIS - Fourniture de carburants en station-serviceDeadline: —
- Location d’un Hélicoptère Bombardier d’Eau (HBE) avec équipage (pilote et mécanicien) et Bamby Bucket (ou équivalent).Deadline: —
- Prestations d'écologue pour les études et la réalisation de l'aménagement d'une voie verte reliant CARMAUX à VINDRAC (Vallée du Cérou)Deadline: —
- Acquisition de livres neufs tous supports pour la Bibliothèque Départementale de l'AudeDeadline: —
- ACQUISITION D'UNE CHARGEUSE SUR PNEUS D'OCCASIONDeadline: —
- Surveillance et gardiennage des sites communaux et des campings municipaux de la commune de Fleury d'Aude-Deadline: —
- Location de bouteilles, acquisition de charges d’oxygène et de MEOPA et prestations connexesDeadline: —
- Système d'acquisition dynamique (SAD) pour l'achat de véhicules neufs et d'occasionDeadline: 10/1/2029
- APPEL D'OFFRES OUVERT N°04 PH 26 FOURNITURE DE MEDICAMENTS RADIO PHARMACEUTIQUES MARQUES AU FLUOR 18 Utilisés en Tomographie par Emission de Positons (TEP)Deadline: 10/5/2026
- Rénovation énergétique du bâtiment A de l’IUT Gratte-cielDeadline: 10/5/2026
- CONTRAT DE CONCESSION PASSE AVEC PUBLICITE ET MISE EN CONCURRENCE PREALABLES N° 02 H 26 - PRESTATIONS DEDIEES A L'EXPLOITATION D'UNE CAFETERIA, PRESSE, BIMBELOTERIE & A LA MISE A DISPOSITION & GESTION DE DISTRIBUTEURS AUTOMATIQUES BOISSONS CHAUDESDeadline: 10/2/2026
- Marché assurancesDeadline: 10/2/2026
- Mission de maîtrise d'oeuvre (MOE) pour la Mise aux normes de la Salle polyvalente de Fleury d'AudeDeadline: 10/2/2026
- MARCHE GRP2027-3 DE FOURNITURES DE PRODUITS ET PETITS MATERIELS D'ENTRETIENDeadline: 10/1/2026
- MARCHE GRSUR2027-1 DE FOURNITURES DE PRODUITS SURGELESDeadline: 10/1/2026
- MARCHE GRV2027-2 DE FOURNITURES DE VOLAILLESDeadline: 10/1/2026
- Formation aux Gestion de Soins d'Urgence pour l'obtention de l'attestation AFGSU2Deadline: 9/30/2026
- Mission de développement économique et d’accompagnementDeadline: 9/28/2026
- Audeo mandataire du Département du Tarn - Consultation pour un marché de maîtrise d'oeuvre (2 lots) pour 15 collèges du Département du TarnDeadline: 9/28/2026
- Réalisation d'une étude de définition des travaux d'urgence post-tempête à engager et rédaction de l'Etude de Danger post travaux sur le Système d'Endiguement de l'Espène à Olonzac (34)Deadline: 9/25/2026
- Fourniture et livraison de colonnes aériennes d'apport volontaire (relance)Deadline: 9/18/2026
- Travaux de restauration des milieux aquatiques sur les bassins versants Frémur - Baie de Beaussais et les Côtiers Rance et MancheDeadline: 9/14/2026
- Fournitures de matériels électriques et d'éclairage pour l'ensemble des sites des universités Claude Bernard Lyon 1 et Jean Moulin Lyon 3Deadline: 9/14/2026
- Le marché porte sur l'acquisition d'un microscope électronique à transmission avec caméraDeadline: 9/11/2026
- Elaboration du projet de mandature et d'un Plan Pluriannuel d'Investissements (PPI)Deadline: 9/10/2026
- Fourniture, installation et maintenance des systèmes de vidéoprotectionDeadline: 9/8/2026
- Fourniture de véhicule d'occasionDeadline: 9/7/2026
- Travaux de mise en sécurité contre les mouvements de terrain sur le site hospitalier de Dinan du Groupe Hospitalier Rance EmeraudeDeadline: 9/4/2026
- Acquisition d'un tracteur d'occasion équipé d'outils forestiersDeadline: 9/4/2026
- Entretien et réparation des aires de jeuxDeadline: 9/4/2026
- Fourniture et installation d'un système de vidéo protectionDeadline: 9/4/2026
- Fourniture, installation et maintenance des systèmes de vidéoprotectionDeadline: 9/1/2026
- Marché de fourniture et d'acheminement de gaz naturel avec services associésDeadline: 8/25/2026
- Travaux de réparation du corps de la digue de La Roche à LancieuxDeadline: 8/24/2026
- Organisation de la conférence VPPC Lyon 2026Deadline: 8/24/2026
- France – Services d'organisation d'événements – Organisation de la conférence VPPC Lyon 2026Deadline: 8/24/2026
Awarded contracts (0)
No awarded contract matched to this buyer.
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account