Conseil départemental - Charente
Cg · 16 - Charente
Open notices (25)
- Travaux sur réseaux publics de distribution d'électricité, éclairage public, communications électroniques et gazDeadline: —
- PRESTATIONS D’ANALYSES D’EAU DE DIALYSE ET STERILISATIONDeadline: —
- Travaux de restauration du Pont Suspendu et des pavillons d'octroi - lot 03 COUVERTURE MENUISERIE BOISDeadline: —
- Diagnostics et Investigations d'ouvrages d'art du Département de la Charente MaritimeDeadline: —
- Fourniture et livraison de fondants routiersDeadline: —
- Concours de maîtrise d'oeuvre sur esquisse pour la déconstruction- construction du groupe scolaire de L'Houmeau (17).Deadline: —
- Conception et réalisation d'un bateau à passagers pour la liaison Fouras-AixDeadline: —
- Entretien des espaces verts de la MSA des CharentesDeadline: 10/13/2026
- La présente consultation a pour objet la souscription et la gestion des contrats d’assurance du pouvoir adjudicateur.Deadline: 10/7/2026
- Transport des conseillers départementaux juniors pour les regroupements en séancesDeadline: 10/5/2026
- REPARATIONS PONCTUELLES DES CHAUSSEES DES ROUTES DEPARTEMENTALES DE CHARENTE-MARITIME PAR MISE EN OEUVRE D'ENROBE PROJETE - Accord-cadre mono attributaire à bons de commande avec maximum annuel fixé à 100 000.00 Euros HT pour chaque lot ; la période initiale débute le 01/01/2027 ; d'une durée d'un an reconductible 3 fois pour un montant et une durée identiques.Deadline: 10/2/2026
- Prestations de contrôle technique des véhicules légers, utilitaires et poids lourds du Département de la CharenteDeadline: 9/28/2026
- Restauration d'urgence des caniveaux et égouts des thermes gallo-romains de ChassenonDeadline: 9/25/2026
- Rénovation et la requalification de la piscine communautaire de Barbezieux-Saint-HilaireDeadline: 9/25/2026
- Acquisition et mise en oeuvre d'un nouveau dispositif de sauvegarde pour le Département de la CharenteDeadline: 9/23/2026
- France – Services de stockage de données – Acquisition et mise en oeuvre d'un nouveau dispositif de sauvegarde pour le Département de la CharenteDeadline: 9/23/2026
- Etude d'aménagement foncier agricole, forestier et environnemental (AFAFE) dans la commune de SAINT SATURNIN DU BOIS - RELANCEDeadline: 9/18/2026
- PRESTATION DE MECANIQUE SUR BRAS ARTICULES DE FAUCHAGE ET VEHICULES PORTE OUTILS DE MARQUE NOREMAT / FOURNITURE DE PIECES DETACHEESDeadline: 9/18/2026
- France – Services d'études – Etude d'aménagement foncier agricole, forestier et environnemental (AFAFE) dans la commune de SAINT SATURNIN DU BOIS - RELANCEDeadline: 9/18/2026
- TRANSPORTS DE PRODUITS SANGUINS LABILES, PRELEVEMENTS BIOLOGIQUES ET PRODUITS DE SANTEDeadline: 9/17/2026
- Réfection des toitures terrasses au collège Pierre Bodet à ANGOULEMEDeadline: 9/11/2026
- STATION DE PRODUCTION D’EAU POTABLE DE ST PALAIS DE NEGRIGNACDeadline: 9/8/2026
- Rd939 - Aménagement cyclable de la traversée de la Rd939 aux RochereauxDeadline: 9/2/2026
- Rd4 - V92 Flow Vélo - Aménagement de la liaison avec la Dordogne à SouffrignacDeadline: 9/2/2026
- Création d'une piste cyclable Rd 941Deadline: 8/31/2026
Awarded contracts (0)
No awarded contract matched to this buyer.
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account