Conseil départemental - Eure
Cg · 27 - Eure
Open notices (44)
- Travaux de réhabilitation de la toiture terrasse du bâtiment psychiatrique G du Centre hospitalier de DreuxDeadline: —
- Entretien et restauration des espaces naturels dans le département de l'EureDeadline: —
- Accord-cadre- Services de traiteur pour les besoins du Conseil départemental d'Eure-et-LoirDeadline: —
- GESTION DE L'APPROVISIONNEMENT ET DE LA FOURNITURE DES DENREES ALIMENTAIRES POUR LE CH DE DREUXDeadline: —
- Prestation de distribution de "L'Eure en 27 cartes"Deadline: —
- Retranscription des débats des instances du Conseil Départemental de l'EureDeadline: —
- Acquisition des équipements de cuisine dans le cadre des travaux de réaménagement de la SEGPA du collège des 7 épis à Saint André de l'EureDeadline: —
- Travaux de rénovation du sentier de l'Anguille sur l'espace naturel sensible des marais de la Risle maritimeDeadline: —
- Concession pour l’exploitation de la patinoire intercommunale GLACEODeadline: —
- Marché la refonte des sites de l'EnssibDeadline: —
- Rd 927 / Rd 3-13 - Aménagement de sécurité - Création d'un carrefour giratoire - Commune de TouryDeadline: —
- Prestation de gardiennage pour les CH de Chartres, de Dreux et d'HENRI EY de BonnevalDeadline: —
- Marché de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un pont-route dans le cadre du projet d'aménagement et de sécurisation de la RD923 - Commune d'AmillyDeadline: —
- Dépoussiérage de documents d'archives, de leurs conditionnements et de leurs rayonnagesDeadline: —
- Étude de la fréquentation et des retombées économiques de la Seine à Vélo de Paris à la merDeadline: —
- Balayage avec aspiration du réseau routier départementalDeadline: —
- Réalisation d'inventaires écologiques et rédaction de plans de gestion d'espaces naturels sur le territoire - relance lot 2 milieux aquatiques et humides (inventaire et plan de gestion)Deadline: —
- Recherche d’Amiante et d’HAP en teneur élevée dans les enrobés bitumineux de voirieDeadline: —
- Suivi et animation du plan de sauvegarde de la copropriété de La GarancièreDeadline: —
- Prestations de formations linguistiques au profit de l'EnsospDeadline: —
- Fourniture, installation et mise en service d'une volière en intérieur et de son système associé de capture de mouvement, sur le site de Versailles de Mines Paris - PSLDeadline: —
- Exploitation et maintenance “Chauffage Ventilation Climatisation” (CVC)Deadline: —
- COLLECTE DES DECHETS MENAGERS ET ASSIMILES SUR LE TERRITOIRE DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DES PORTES EURELIENNES D'ILE-DE-FRANCEDeadline: 11/2/2026
- TRAVAUX DE CURAGE ET DEPOLLUTIONDeadline: 10/8/2026
- RD83 : Sécurisation de la traversée - commune d'EpégardDeadline: 10/6/2026
- Réalisation d'inventaires écologiques et rédaction de plans de gestion d'espaces naturels sur le territoire - relance lot 2 milieux aquatiques et humides (inventaire et plan de gestion)Deadline: 10/5/2026
- Assurances pour les besoins de l'EPCC ÉSAD TALMDeadline: 10/5/2026
- Fourniture et animation d'une plateforme numérique favorisant le covoiturage pour les déplacements sur le territoire de la Communauté d'agglomération Seine-EureDeadline: 10/1/2026
- France – Services de développement de logiciels divers et systèmes informatiques – Fourniture et animation d'une plateforme numérique favorisant le covoiturage pour les déplacements sur le territoire de la Communauté d'agglomération Seine-EureDeadline: 10/1/2026
- Fabrication, fourniture et livraison de granulats pour l'entretien du réseau routier départementalDeadline: 9/30/2026
- Accompagnement en tant qu'organisme référent des bénéficiaires du revenu de solidarité active (RSA) soumis droits et devoirsDeadline: 9/30/2026
- Marché de MOE pour la restructuration d'un bâtiment (EAD, mandataire de la commune de St Vigor)Deadline: 9/28/2026
- Travaux de réhabilitation thermique de 15 logements individuelsDeadline: 9/25/2026
- services d'assurances pour la commune de Saint-André-de-l'EureDeadline: 9/21/2026
- Création d'un tourne à gauche à La Chapelle du Noyer (28).Deadline: 9/18/2026
- Pitres _ Réhabilitation thermique de 7 logements individuels_ Lot unique : chauffage / ventilation / menuiserieDeadline: 9/17/2026
- Assurance flotte automobile et risques annexesDeadline: 9/16/2026
- Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la rédaction et le lancement d'un marché d'assurances pour le GHT 28Deadline: 9/15/2026
- ASSURANCE DOMMAGES A L'OUVRAGE POUR L'OPERATION DE DEMOLITION ET RECONSTRUCTION DU COLLEGE ANATOLE FRANCE ET DES SECTIONS SEGPA A CHATEAUDUNDeadline: 9/15/2026
- Mandataire de la Commune de Breuilpont pour des travaux de construction d'un restaurant scolaireDeadline: 9/14/2026
- RD83 - RD26 : Aménagement d'un giratoire urbain - commune du Bosc du TheilDeadline: 9/11/2026
- Création graphique et conception de supports de communication print et webDeadline: 9/7/2026
- Convention de participation protection sociale complémentaire - risque santéDeadline: 9/7/2026
- Réhabilitation du réseau AEP du Syndicat, Phase 2 - Création du réservoir et, création du réseau d'adduction et distribution, Bouclage et interconnexionDeadline: 8/13/2026
Awarded contracts (3)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| CONSULTATION CSPS POUR L'AMENAGEMENT DE LA GRANDE RUE à BOURNEVILLE-SAINTE-CROIX (27) EAD - Mandataire de la Commune de BOURNEVILLE-SAINTE-CROIX | CAP JB | 8/11/2026 |
| Travaux de réfection de façades/ITE et travaux de couvertures multisites: Lot 4 : Façades1,2,3,4,5,6,8,9,10,11,12,13,14,16 et 18 boulevard de la Forêt à Châteauneuf en Thymerais 1 à 21 rue de la Pépinière à Châteauneuf en Thymerais | ISO BAT | 8/5/2026 |
| Travaux de réfection de façades/ITE et travaux de couvertures multisites: Lot 1 : Couverture2 à 12 rue de Bailleau et 1 à 7 rue du Château à Amilly 28300 ( 10 logements individuels)13A,B,C et 15 A,B,C,D boulevard de Lattre de Tassigny à Châteauneuf en Thymerais (7 logements individuels) | 8/5/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account