Collectivité européenne d'Alsace - Bas-Rhin
Cg · 67 - Bas-Rhin
Open notices (50)
- La Construction Du College Eco Quartier - Remire-Montjoly (Relance lot 2)Deadline: —
- Organisation de Voyages pour la Mobilité Internationale des Apprentis de CCI CAMPUSDeadline: —
- Missions de contrôle technique et de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé dans le cadre de la réhabilitation du hall sportif Georges Donzenac à CayenneDeadline: —
- Marché d’assurances construction : Polices « TOUS RISQUES CHANTIER (TRC) », « Contrat Collectif de Responsabilité Décennale (CCRD) » et « DOMMAGES OUVRAGE (DO) »Deadline: —
- Travaux d'installation des bungalows A au lycée MELKIOR et GARRÉ à Cayenne - Lot 1 : Raccordement des réseauxDeadline: —
- Location d'engins de terrassement avec chauffeur pour les opérations archéologiques du Bas-Rhin et du Haut-RhinDeadline: —
- Assistance à maîtrise d'ouvrage en vue de la révision du Schéma Territorial des Formations Sanitaires et Sociales de la Guyane (Stfss), sur la période 2026 - 2031Deadline: —
- Fourniture et livraison de cuves sous pressions pour installation d’eau potable, d’eaux usées et d’eau industrielleDeadline: —
- Acquisition de vaccin anti pneumococcique pour les nourrissons et les jeunes enfantsDeadline: —
- Fourniture de prothèses vasculaires (DACRON & PTFE), patchs pour la chirurgie cardio-vasculaire, cathéter de radiofréquence et laser pour le traitement endoveineux des varicesDeadline: —
- Travaux de fourniture et Pose de Dispositif de retenue sur les routes départementalesDeadline: —
- Investigations Topographiques- réalisation d'une passerelle de franchissement de la rivière CAMOPI en Guyane - bourg de CAMOPIDeadline: —
- Mission de maîtrise d’œuvre pour la réhabilitation et transformation en bureaux d’un bâtiment d’habitation situé 12–14 Avenue Poincaré COLMAR en vue de devenir le siège de Territoire d’Énergie AlsaceDeadline: —
- Les prestations d'élagage, d'abattage, et de dessouchage des arbres et végétaux sur le patrimoine routier et le patrimoine bâti ou non bâti de la Collectivité Territoriale de Martinique.Deadline: —
- Achat de formation : maître-nageur sauveteur PSEDeadline: —
- Mission de contrôle technique pour la construction du centre d'expérimentation en aquacultureDeadline: —
- Travaux relamping de la plaine des sports de Suzini à CayenneDeadline: —
- Acquisition d'une pelle hydraulique d'occasion de type araignée 4 roues motricesDeadline: —
- Rd 8 - Travaux de sécurisation du ramassage scolaire au Pr 12 + 000 - ManaDeadline: —
- Maintenance de la climatisation de la Maison des Cultures et des Mémoires de Guyane- MCMGDeadline: —
- Travaux de réfection de la toiture terrasse du laboratoire IS2M à Mulhouse sur le Campus de I’llbergDeadline: —
- MARCHÉ DE MAÎTRISE D’ŒUVRE POUR LA MODERNISATION DE LA ZONE DE PRODUCTION DES CYTOTOXIQUES SUR LE SITE DE L’HÔPITAL ÉMILE MULLER À MULHOUSEDeadline: —
- Acquisition de Vaccins - Association Rougeole Oreillons RubéoleDeadline: —
- Travaux de réhabilitation du collège Just Hyasine à MacouriaDeadline: —
- Location, l’entretien et la maintenance de fontaines à eau pour le Groupement Hospitalier de Territoire de Haute Alsace.Deadline: —
- Acquisition de matériels et logiciels informatiquesDeadline: —
- Renovation De La Pepiniere D'Entreprises Innovantes A Cayenne - Phase 2Deadline: —
- Mission d'assistance à la maîtrise d'ouvrage pour la réalisation d'un projet scientifique et culture afin de créer un fonds d'art contemporain Caraïbes et Amérique (FACCA)Deadline: —
- Missions de maîtrise d'oeuvre hors loi MOP pour la réalisation de travaux de désamiantage, d'encapsulage relevant de la sous-section 3 sur le patrimoine de la CTMDeadline: —
- Collège de l'Ecoquartier de Rémire-Montjoly Ajout de toile sur les façades exposées des bâtiments sportifsDeadline: —
- Prestations de vérification et de maintenance préventive des appareils de lutte contre l’incendie (lot 4)Deadline: —
- Vérification et maintenance préventive des appareils de lutte contre l’incendie situés sur le territoire de Mulhouse Alsace Agglomération (lot 3 secteur sud)Deadline: —
- Location de matériel destiné à la perfusion et à la nutrition pour le GHT de Haute-AlsaceDeadline: —
- Aménagement et installation de sanitaires secs sur des aires de repos de l’A35Deadline: —
- ENTRETIEN DES ESPACES VERTS DES SITES DU GHT DE HAUTE ALSACEDeadline: —
- PRESTATIONS DE SERVICES D'ASSURANCESDeadline: 10/26/2026
- Animations au château du Hohlandsbourg 2027Deadline: 10/12/2026
- Acquisition de prestations de formations professionnelles diplômantes portant sur divers métiers du paramédical, du sanitaire et du social 2026-2030Deadline: 10/9/2026
- Prestations de gardiennage, de surveillance et de sécurité-incendie des campus mulhousiens de l'Université de Haute-AlsaceDeadline: 10/7/2026
- Location de pelles hydrauliques sur chenilles sans chauffeurDeadline: 10/7/2026
- Etudes et Prospections Géotechniques et Structurelles sur le Patrimoine de la Collectivité Territoriale de MartiniqueDeadline: 10/5/2026
- MARCHES D'ASSURANCE 2027/28 - LOT 03 : MULTIRISQUES BUREAUX SERS ET LOCAUX ANNEXES ET MULTIRISQUES INFORMATIQUE ET LOT 4 : MULTIRISQUES AUTRES IMMEUBLESDeadline: 10/5/2026
- Transport scolaire interne à la commune de KOUROUDeadline: 9/30/2026
- Mise en place d'un régime de protection sociale complémentaire portant sur les garanties prévoyance et santéDeadline: 9/30/2026
- Travaux de réaménagement du Hall de l’IBMC (relance 2)Deadline: 9/30/2026
- Prestations de bio nettoyage et prestations associées pour le GHRMSA - 2 lotsDeadline: 9/30/2026
- Prestations de navettes quotidiennes inter-sites pour le transport du courrier interne de la CPAM du Haut-Rhin et services associés (réservé aux SIAE)Deadline: 9/30/2026
- 2026_F0176_F0177_MAOOC - Aménagement de véhicules utilitaires de type RENAULT KANGOO version « Assainissement » et de type RENAULT MASTER version « REP »Deadline: 9/30/2026
- Traitement mécanique de la végétation des rivières, digues, canaux, barrages et sites naturelsDeadline: 9/30/2026
- Fourniture de dispositifs médicaux non-stériles pour le GHT de Haute AlsaceDeadline: 9/29/2026
Awarded contracts (11)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| Mise en place d'un dispositif d'aération dans le canal jouxtant l'aire de jeux côté stade avec extension du système d'aération existant dans l'étang de Saint Jean, entretien et réparations diverses | 8/20/2026 | |
| Fourniture, marquage et livraison de tours de cou - lanyards | VENDREDI 13 (VENDREDI 13) | 8/19/2026 |
| Fourniture, marquage et livraison de T-Shirts | VENDREDI 13 (VENDREDI 13) | 8/19/2026 |
| Modélisation de 42 sites administratifs et sociaux du Bas-Rhin avec le logiciel ArchiCad 29 sur la base de relevés effectués sur sites - Lot n°01 – Bas-Rhin Nord | 8/17/2026 | |
| Modélisation de 42 sites administratifs et sociaux du Bas-Rhin avec le logiciel ArchiCad 29 sur la base de relevés effectués sur sites - Lot n°02 – Bas-Rhin Sud | 8/17/2026 | |
| Modélisation de 42 sites administratifs et sociaux du Bas-Rhin avec le logiciel ArchiCad 29 sur la base de relevés effectués sur sites - Lot n°03 – Eurométropole | 8/17/2026 | |
| Achat de véhicules pour la CTG - lot 1 : Achat de 3 minibus 8 places - Motorisation Diesel - boîte de vitesse mécanique | 8/11/2026 | |
| Assistance juridique, administrative et techniques en vue de la rédaction des parties du code de l'urbanisme, de l'habitation et de la construction (CUHC) de Saint-Barthélemy, relatives à la maîtrise de la demande en énergie (MDE) | 8/5/2026 | |
| Assistance juridique en vue de la rédaction des parties du CUHC relatives à la MDE | 8/5/2026 | |
| Travaux d'installation des bungalows A au lycée Melkior et Garré à Cayenne Lot 2 | EIFFAGE ENERGIE SYSTEMES - GUYANE (EES - GUYANE) | 7/27/2026 |
| Travaux d'installation de bungalows A au lycée Melkior et Garré à Cayenne | 7/27/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account