Collectivité territoriale de Martinique
Cr · 972 - Martinique
Open notices (50)
- Realisation D'Etudes De Trafic Routier Sur La Circonscription De La Dt Du Havre Et Ses AccesDeadline: —
- Missions de contrôle technique et de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé dans le cadre de la réhabilitation du hall sportif Georges Donzenac à CayenneDeadline: —
- Investigations Topographiques- réalisation d'une passerelle de franchissement de la rivière CAMOPI en Guyane - bourg de CAMOPIDeadline: —
- la prestation de maintenance préventive et corrective des rayonnages fixes et mobiles utilisés pour le stockage des archives médicalesDeadline: —
- Mission de contrôle technique pour la construction du centre d'expérimentation en aquacultureDeadline: —
- Marché de service relatif à la prestation d'assurance " Flotte maritime - Corps et moteurs " pour les besoins de Martinique Transports.Deadline: —
- Prestations d'entretien des espaces verts du patrimoine foncier de la CACEMDeadline: —
- Acquisition de Vaccins - Association Rougeole Oreillons RubéoleDeadline: —
- Acquisition de vaccin anti pneumococcique pour les nourrissons et les jeunes enfantsDeadline: —
- Rd 8 - Travaux de sécurisation du ramassage scolaire au Pr 12 + 000 - ManaDeadline: —
- Travaux de réhabilitation du collège Just Hyasine à MacouriaDeadline: —
- Transport des élèves et étudiants en situation de handicap - Lot 9CDeadline: —
- Collège de l'Ecoquartier de Rémire-Montjoly Ajout de toile sur les façades exposées des bâtiments sportifsDeadline: —
- Maintenance de la climatisation de la Maison des Cultures et des Mémoires de Guyane- MCMGDeadline: —
- MAINTENANCE DES SYSTEMES DE VIDEO PROTECTION DE LA VILLE DU LAMENTINDeadline: —
- Nettoyage des aires et piste de l'Aéroport Martinique Aimé CésaireDeadline: —
- Travaux de réorganisation du centre d'exploitation VNF de Saint-DizierDeadline: —
- France – Services d'études – Elaboration du zonage pluvial et du schéma directeur de gestion des eaux pluviales de CAP Nord MartiniqueDeadline: —
- La Construction Du College Eco Quartier - Remire-Montjoly (Relance lot 2)Deadline: —
- Travaux relamping de la plaine des sports de Suzini à CayenneDeadline: —
- Travaux d'installation des bungalows A au lycée MELKIOR et GARRÉ à Cayenne - Lot 1 : Raccordement des réseauxDeadline: —
- Nettoyage des locaux du site Village des Collectivités Territoriales à Thorigné-Fouillard et fourniture des consommables associés, pour le groupement de commande CDG35/CNFPT/SDE35Deadline: —
- Prestations de levées bathymétriques, relevés topographiques et analyses sédimentaires sur le secteur du Service Territorial (ST) du Canal du Rhône à Sète (CRS)Deadline: —
- Missions de maitrise d'oeuvre, d'ordonnancement, de pilotage et de coordination pour des travaux de réhabilitation du bâtiment G11 sur le port GennevilliersDeadline: —
- Assistance à maîtrise d'ouvrage en vue de la révision du Schéma Territorial des Formations Sanitaires et Sociales de la Guyane (Stfss), sur la période 2026 - 2031Deadline: —
- Travaux de fourniture et Pose de Dispositif de retenue sur les routes départementalesDeadline: —
- Mission d'assistance à la maîtrise d'ouvrage pour la réalisation d'un projet scientifique et culture afin de créer un fonds d'art contemporain Caraïbes et Amérique (FACCA)Deadline: —
- Missions de maîtrise d'oeuvre hors loi MOP pour la réalisation de travaux de désamiantage, d'encapsulage relevant de la sous-section 3 sur le patrimoine de la CTMDeadline: —
- Renovation De La Pepiniere D'Entreprises Innovantes A Cayenne - Phase 2Deadline: —
- Les prestations d'élagage, d'abattage, et de dessouchage des arbres et végétaux sur le patrimoine routier et le patrimoine bâti ou non bâti de la Collectivité Territoriale de Martinique.Deadline: —
- France – Services de gardiennage – PRESTATION DE SURVEILLANCE, DE GARDIENNAGE ET DE SECURITE DE L'HÔTEL CLUB DES TROIS ILETS (MARTINIQUE)Deadline: —
- Concession de service public relative à la gestion d'un point de vente de restauration rapide (chaud et froid) dans l'enceinte du Nouveau Plateau Technique (NPT) de l'Hôpital Pierre Zobda-Quitman 2 duDeadline: —
- Conventions de participation au risque santé des agents des collectivités territoriales (PSC), pour le compte des 5 Centres de Gestion de la fonction publique territoriale des Pays de la LoireDeadline: —
- Achat de formation : maître-nageur sauveteur PSEDeadline: —
- PRESTATIONS DE SERVICES D'ASSURANCESDeadline: 10/26/2026
- Maintenance préventive et corrective des onduleurs de la CACEMDeadline: 10/12/2026
- Maintenance préventive et corrective des groupes électrogènes de la CACEMDeadline: 10/12/2026
- Souscription de polices d'assurances pour les services de CAP Nord MartiniqueDeadline: 10/9/2026
- Acquisition de prestations de formations professionnelles diplômantes portant sur divers métiers du paramédical, du sanitaire et du social 2026-2030Deadline: 10/9/2026
- Fourniture et installation d'un Dégrilleur automatique et d'une station de mesure sur les rejets d'eaux usées de la MFMEDeadline: 10/9/2026
- Fourniture livraison maintenance et assistance de 1 véhicule de type Pick-Up NacelleDeadline: 10/9/2026
- Etudes et Prospections Géotechniques et Structurelles sur le Patrimoine de la Collectivité Territoriale de MartiniqueDeadline: 10/5/2026
- Missions de maîtrise d'oeuvre en bâtiment à l'échelle de HAROPA PORT | ParisDeadline: 10/5/2026
- ACCORD-CADRE MULTI-ATTRIBUTAIRES SANS MINIMUM AVEC MAXIMUM POUR L'EXECUTION DE TRAVAUX D'ELECTRIFICATION SUR L'ENSEMBLE DU RESEAU PUBLIC DU TERRITOIRE DE LA MARTINIQUE PROGRAMME 2026 2030Deadline: 10/2/2026
- Travaux de modernisation et maintenance des équipements de climatisation pour le Centre de gestion de la fonction publique territoriale de l'AllierDeadline: 10/2/2026
- Accord cadre à bons de commande mono attributaire pour la fourniture et la pose de pré-localisateurs de fuites à postes fixes et équipements connexes sur le territoire de l’Espace Sud – PHASE 2Deadline: 10/1/2026
- Accord cadre à bons de commande mono attributaire pour la fourniture et la pose de pré-localisateurs de fuites à postes fixes et équipements connexes sur le territoire de l’Espace Sud – PHASE 2Deadline: 10/1/2026
- Concession de service relative à la gestion d'un dépôt-vente de matériels orthopédiques à destination des patients non hospitalisés du Centre Hospitalier de Boulogne-sur-merDeadline: 10/1/2026
- Fourniture de sachets de prélèvements biologiques pour les laboratoires du CHU de MartiniqueDeadline: 9/30/2026
- Elaboration du zonage pluvial et du schéma directeur de gestion des eaux pluviales de CAP Nord MartiniqueDeadline: 9/30/2026
Awarded contracts (14)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| Mise en place d'un dispositif d'aération dans le canal jouxtant l'aire de jeux côté stade avec extension du système d'aération existant dans l'étang de Saint Jean, entretien et réparations diverses | 8/20/2026 | |
| Fourniture, marquage et livraison de T-Shirts | VENDREDI 13 (VENDREDI 13) | 8/19/2026 |
| Fourniture, marquage et livraison de tours de cou - lanyards | VENDREDI 13 (VENDREDI 13) | 8/19/2026 |
| Modélisation de 42 sites administratifs et sociaux du Bas-Rhin avec le logiciel ArchiCad 29 sur la base de relevés effectués sur sites - Lot n°01 – Bas-Rhin Nord | 8/17/2026 | |
| Modélisation de 42 sites administratifs et sociaux du Bas-Rhin avec le logiciel ArchiCad 29 sur la base de relevés effectués sur sites - Lot n°03 – Eurométropole | 8/17/2026 | |
| Modélisation de 42 sites administratifs et sociaux du Bas-Rhin avec le logiciel ArchiCad 29 sur la base de relevés effectués sur sites - Lot n°02 – Bas-Rhin Sud | 8/17/2026 | |
| Mission CSPS dans le cadre des travaux du lot n°3 : Transformation de la STEP de Pointe Lynch et de modernisation du PR Gaschette | 8/14/2026 | |
| Achat de véhicules pour la CTG - lot 1 : Achat de 3 minibus 8 places - Motorisation Diesel - boîte de vitesse mécanique | 8/11/2026 | |
| Elaboration du 2ème contrat de progrès de CAP Nord Martinique | OFFICE INTERNATIONAL DE L'EAU | 8/10/2026 |
| Elaboration du 2ème contrat de progrès de CAP Nord Martinique | OFFICE INTERNATIONAL DE L'EAU | 8/10/2026 |
| Assistance juridique en vue de la rédaction des parties du CUHC relatives à la MDE | 8/5/2026 | |
| Assistance juridique, administrative et techniques en vue de la rédaction des parties du code de l'urbanisme, de l'habitation et de la construction (CUHC) de Saint-Barthélemy, relatives à la maîtrise de la demande en énergie (MDE) | 8/5/2026 | |
| Travaux d'installation de bungalows A au lycée Melkior et Garré à Cayenne | 7/27/2026 | |
| Travaux d'installation des bungalows A au lycée Melkior et Garré à Cayenne Lot 2 | EIFFAGE ENERGIE SYSTEMES - GUYANE (EES - GUYANE) | 7/27/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account