Collectivité territoriale de Guyane
Cr · 973 - Guyane
Open notices (50)
- Travaux d'installation des bungalows A au lycée MELKIOR et GARRÉ à Cayenne - Lot 1 : Raccordement des réseauxDeadline: —
- Missions de maitrise d'oeuvre, d'ordonnancement, de pilotage et de coordination pour des travaux de réhabilitation du bâtiment G11 sur le port GennevilliersDeadline: —
- Rabottage et mise en œuvre de la couche de roulement de la chaussée de RN1 dans le sens vers Cayenne entre le giratoire de Crique Fouillée et le giratoire des Maringouins inclusDeadline: —
- Nettoyage des locaux du site Village des Collectivités Territoriales à Thorigné-Fouillard et fourniture des consommables associés, pour le groupement de commande CDG35/CNFPT/SDE35Deadline: —
- Prestations de levées bathymétriques, relevés topographiques et analyses sédimentaires sur le secteur du Service Territorial (ST) du Canal du Rhône à Sète (CRS)Deadline: —
- Travaux de réorganisation du centre d'exploitation VNF de Saint-DizierDeadline: —
- Fourniture de dispositifs latéraux de retenue (glissières de sécurité) pour la DGTM De GuyaneDeadline: —
- Réalisation de travaux fonciersDeadline: —
- Location nacelle négative pour inspection des OA IDP 2026Deadline: —
- MAINTENANCE DES SYSTEMES DE VIDEO PROTECTION DE LA VILLE DU LAMENTINDeadline: —
- Travaux de déforestage de la ZAC MargotDeadline: —
- La Construction Du College Eco Quartier - Remire-Montjoly (Relance lot 2)Deadline: —
- Travaux relamping de la plaine des sports de Suzini à CayenneDeadline: —
- Travaux de Viabilisation de l'opération d'habitat anticipée à CHARVEIN - Secteur n°21 de l'OIN de Guyane - LOT n°2 Réseau humideDeadline: —
- Travaux de Viabilisation de l'opération d'habitat anticipée à CHARVEIN - Secteur n°21 de l'OIN de GuyaneDeadline: —
- Investigations Topographiques- réalisation d'une passerelle de franchissement de la rivière CAMOPI en Guyane - bourg de CAMOPIDeadline: —
- Conventions de participation au risque santé des agents des collectivités territoriales (PSC), pour le compte des 5 Centres de Gestion de la fonction publique territoriale des Pays de la LoireDeadline: —
- Missions de contrôle technique et de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé dans le cadre de la réhabilitation du hall sportif Georges Donzenac à CayenneDeadline: —
- Realisation D'Etudes De Trafic Routier Sur La Circonscription De La Dt Du Havre Et Ses AccesDeadline: —
- Mission de contrôle technique pour la construction du centre d'expérimentation en aquacultureDeadline: —
- Achat de formation : maître-nageur sauveteur PSEDeadline: —
- Réhabilitation de chausséeDeadline: —
- Acquisition de vaccin anti pneumococcique pour les nourrissons et les jeunes enfantsDeadline: —
- SURVEILLANCE ET PROTECTION DES INSTALLATIONS DU GRAND PORT MARITIME DE LA GUYANEDeadline: —
- France – Services de sécurité – SURVEILLANCE ET PROTECTION DES INSTALLATIONS DU GRAND PORT MARITIME DE LA GUYANEDeadline: —
- Travaux de Viabilisation de l'opération 'Montoute' - Secteur n°23 de l'OIN de GuyaneDeadline: —
- Entretien des ouvrages hydrauliques et ouvrages d’art du réseau routier national en GuyaneDeadline: —
- Acquisition de Vaccins - Association Rougeole Oreillons RubéoleDeadline: —
- Travaux de réhabilitation du collège Just Hyasine à MacouriaDeadline: —
- Rd 8 - Travaux de sécurisation du ramassage scolaire au Pr 12 + 000 - ManaDeadline: —
- Fourniture d'émulsion de bitume à 69 % pour la DGTM GuyaneDeadline: —
- Les prestations d'élagage, d'abattage, et de dessouchage des arbres et végétaux sur le patrimoine routier et le patrimoine bâti ou non bâti de la Collectivité Territoriale de Martinique.Deadline: —
- Renovation De La Pepiniere D'Entreprises Innovantes A Cayenne - Phase 2Deadline: —
- Mission d'assistance à la maîtrise d'ouvrage pour la réalisation d'un projet scientifique et culture afin de créer un fonds d'art contemporain Caraïbes et Amérique (FACCA)Deadline: —
- Missions de maîtrise d'oeuvre hors loi MOP pour la réalisation de travaux de désamiantage, d'encapsulage relevant de la sous-section 3 sur le patrimoine de la CTMDeadline: —
- Réhabilitation de chausséeDeadline: —
- Collège de l'Ecoquartier de Rémire-Montjoly Ajout de toile sur les façades exposées des bâtiments sportifsDeadline: —
- Assistance à maîtrise d'ouvrage en vue de la révision du Schéma Territorial des Formations Sanitaires et Sociales de la Guyane (Stfss), sur la période 2026 - 2031Deadline: —
- Les câbles de précontrainte perdent en puissance au cours de la vie de l'ouvrage. L'objectif de la campagne d'investigation est de s'assurer que la tension résiduelle est cohérente avec celle estiméDeadline: —
- Maintenance de la climatisation de la Maison des Cultures et des Mémoires de Guyane- MCMGDeadline: —
- Travaux de fourniture et Pose de Dispositif de retenue sur les routes départementalesDeadline: —
- Fourniture de granulatsDeadline: —
- définir la nature des prestations nécessaires au nettoyage, à l'entretien et à l'hygiène des locaux appartenant aux centres INRAE des Antilles-Guyane.Deadline: 10/7/2027
- PRESTATIONS DE SERVICES D'ASSURANCESDeadline: 10/26/2026
- Acquisition de prestations de formations professionnelles diplômantes portant sur divers métiers du paramédical, du sanitaire et du social 2026-2030Deadline: 10/9/2026
- Etudes et Prospections Géotechniques et Structurelles sur le Patrimoine de la Collectivité Territoriale de MartiniqueDeadline: 10/5/2026
- Missions de maîtrise d'oeuvre en bâtiment à l'échelle de HAROPA PORT | ParisDeadline: 10/5/2026
- Travaux de modernisation et maintenance des équipements de climatisation pour le Centre de gestion de la fonction publique territoriale de l'AllierDeadline: 10/2/2026
- Accord cadre multi-attributaires pour la réalisation de travaux neufs ou gros entretiens sur les sites du Grand Port Maritime de la Guyane – PT-03-26Deadline: 10/1/2026
- Concession de service relative à la gestion d'un dépôt-vente de matériels orthopédiques à destination des patients non hospitalisés du Centre Hospitalier de Boulogne-sur-merDeadline: 10/1/2026
Awarded contracts (11)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| Mise en place d'un dispositif d'aération dans le canal jouxtant l'aire de jeux côté stade avec extension du système d'aération existant dans l'étang de Saint Jean, entretien et réparations diverses | 8/20/2026 | |
| Fourniture, marquage et livraison de tours de cou - lanyards | VENDREDI 13 (VENDREDI 13) | 8/19/2026 |
| Fourniture, marquage et livraison de T-Shirts | VENDREDI 13 (VENDREDI 13) | 8/19/2026 |
| Modélisation de 42 sites administratifs et sociaux du Bas-Rhin avec le logiciel ArchiCad 29 sur la base de relevés effectués sur sites - Lot n°01 – Bas-Rhin Nord | 8/17/2026 | |
| Modélisation de 42 sites administratifs et sociaux du Bas-Rhin avec le logiciel ArchiCad 29 sur la base de relevés effectués sur sites - Lot n°02 – Bas-Rhin Sud | 8/17/2026 | |
| Modélisation de 42 sites administratifs et sociaux du Bas-Rhin avec le logiciel ArchiCad 29 sur la base de relevés effectués sur sites - Lot n°03 – Eurométropole | 8/17/2026 | |
| Achat de véhicules pour la CTG - lot 1 : Achat de 3 minibus 8 places - Motorisation Diesel - boîte de vitesse mécanique | 8/11/2026 | |
| Assistance juridique, administrative et techniques en vue de la rédaction des parties du code de l'urbanisme, de l'habitation et de la construction (CUHC) de Saint-Barthélemy, relatives à la maîtrise de la demande en énergie (MDE) | 8/5/2026 | |
| Assistance juridique en vue de la rédaction des parties du CUHC relatives à la MDE | 8/5/2026 | |
| Travaux d'installation des bungalows A au lycée Melkior et Garré à Cayenne Lot 2 | EIFFAGE ENERGIE SYSTEMES - GUYANE (EES - GUYANE) | 7/27/2026 |
| Travaux d'installation de bungalows A au lycée Melkior et Garré à Cayenne | 7/27/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account