Crédit municipal - Lille
Credit municipal · 59 - Nord
Open notices (50)
- Mise à disposition, implantation, exploitation et maintenance de distributeurs automatiques de boissons et denrées alimentairesDeadline: —
- Fourniture de boissonsDeadline: —
- Maintenance et prestations associées des équipements de monitorage de marque MINDRAY avec fourniture des pièces détachées pour le GHT HPGLDeadline: —
- Prestation de maintenance d'équipements de laboratoire de marque Hamilton pour le CHU de LilleDeadline: —
- Travaux d'espaces verts et de mobilier urbain sur le chemin des visiteurs à Villeneuve d'AscqDeadline: —
- Nettoyage des zones à risque de la pharmacie du Chu de LilleDeadline: —
- Maintenance et entretien des appareils élévateurs sur le patrimoine de la MELDeadline: —
- Centrale d’Achat Métropolitaine – Location et maintenance des fontaines à eauDeadline: —
- Fourniture et maintenance d’une chromatographie liquide avec spectromètre de masse triple quadripôle (LC-MS) pour analyse des PFASDeadline: —
- Inspections, diagnostics et surveillance du patrimoine des TransportsDeadline: —
- Fourniture de vêtements de travail professionnelsDeadline: —
- Accord-cadre à bons de commande relatif aux missions d’assistance et d’accompagnement à la maîtrise d’ouvrage pour l’intégration de la gestion durable des eaux pluviales dans les projets d’aménagementDeadline: —
- Marché de prestations intellectuelles associées aux projets pour les établissements du GHT Hôpitaux Publics Grand LilleDeadline: —
- Travaux d'augmentation des capacités d'accueil du foyer d'hébergement de l'ancien groupe scolaire Saint-Exupéry de LilleDeadline: —
- Travaux de rénovation et d'extension de la résidence Jean de Luxembourg à Haubourdin et d'extension de la résidence les Magnolias à LoosDeadline: —
- Marché de service relatif aux prestations d'assurance pour les besoins de l'opération de construction d'équipements mutualisés publics et associatifs - Lot T - ZAC Concorde - Quartier Faubourg de B...Deadline: —
- Travaux de réhabilitation du musée d'histoire naturelle de Lille (relance du lot 6b « MENUISERIES INTERIEURS - AGENCEMENT - PARQUET » de l'affaire 2025MC005DCP)Deadline: —
- Transport de personnesDeadline: —
- Fourniture de dispositifs médicaux du domaine de la cardiologie interventionnelle, de l'abord vasculaire périphérique, de la radiologie interventionnelle, des endoprothèses, de la neuroradiologie et dDeadline: —
- Acquisition de caisses en carton pliantes à fond automatique pour le conditionnement et le transport des produits de santé du CHU de Lille et pour la plateforme logistique du CHU de LilleDeadline: —
- Fourniture de protections d'incontinence pour les personnes âgées et prestations associées pour le CCAS de LilleDeadline: —
- Fourniture de dispositifs médicaux d'endoscopieDeadline: —
- Fourniture de dispositifs médicaux en non tissés, accessoires et consommables pour la stérilisation et lots différés AO-2024-081Deadline: —
- Fourniture de dispositifs médicaux du domaine de la cardiologie interventionnelle, de l'abord vasculaire périphérique, de la radiologie interventionnelle, des endoprothèses, de la neuroradiologie et dDeadline: —
- Maintenance préventive et corrective d'équipements de marque ANIOS, avec fourniture des consommables, accessoires captifs et pièces détachées associéesDeadline: —
- Location de matériels, véhicules de travaux publics et d'espaces verts (2 lots)Deadline: —
- Maintenance de la station GNC du centre technique municipal pour les besoins de la Ville de Lille et ses communes associées de Lomme et d’HellemmesDeadline: —
- Accord-cadre travaux de mise en sécurité, de maintenance préventive et curative, de restauration ponctuelle du patrimoine classé MH, Cultuels, Militaires et Civils remarquables ou inscrits à l'inve...Deadline: —
- Fourniture et gestion des abonnements aux journaux, revues, périodiques et numéros isolés sur support papier ou électronique pour la Ville de Lille, le CCAS de Lille ainsi que la caisse des écolesDeadline: —
- Assistance et représentation en justice de la Ville de Lille dans le cadre des procédures ouvertes en matière d'infraction à la règlementation sur le changement d'usageDeadline: —
- Travaux de réhabilitation du musée d'histoire naturelle de Lille_Lot 14 - Production de contenus audioviduels et multimédiasDeadline: —
- Accord-cadre portant sur des travaux de maintenance pour la Ville de Lille, ses communes associées et leurs CCASDeadline: —
- Etudes de valorisation et protection du patrimoine architectural, urbain et paysager des abords du Grand Boulevard Lille - Roubaix - TourcoingDeadline: —
- Mise en page et impression du magazine municipal pour la Ville de LilleDeadline: —
- Réalisation d'analyses de sols et d'eaux, d'études et mission de tierces expertises d'études relatives à la pollution des sols sur le patrimoine foncier de la Ville de Lille et ses communes associé...Deadline: —
- Fournitures de produits alimentaires surgelés (viandes, poissons, patisseries) pour les besoins de la Ville de Lille et des communes associées de Lomme et de HellemmesDeadline: —
- Développements, maintenance et prestations complémentaires des sites internet / intranet de la ville de Lille et ses communes associées Lomme et HellemmesDeadline: —
- Évacuation et traitement des bouteilles de protoxyde d'azote et de gaz abandonnées sur l'espace publicDeadline: —
- Fourniture de chèques-cadeaux multi-enseignesDeadline: —
- Achat d'une cabine de lavage et de 2 laveurs de pré-désinfection pour, respectivement, la stérilisation centralisée et le bloc opératoire du Centre Hospitalier de RoubaixDeadline: —
- Maintenance préventive et curative des réseaux et installations d’assainissement et travaux connexes de l’Université de LilleDeadline: —
- Missions d 'assistance à maîtrise d'ouvrage pour des études immobilières et patrimoniales, de faisabilité, de programmation et d'assistance technique Lot 1"AMO pour des études d’opportunité, de faisabilité et de programmation, et d'assistance technique"Deadline: 10/23/2026
- Contrôles techniques et réglementaires des dispositifs de mesure et d’autosurveillance des systèmes d’assainissement de la MEL (3 lots)Deadline: 10/13/2026
- Fourniture d'équipements de laboratoire - Lot 1 : Capteur plan adapté au microtomographe à rayons X de la plateforme ISIS4D - Lot 2 : Micromachini de traction-compression adpatée au microtomographe RX de la plateforme ISIS4DDeadline: 10/9/2026
- Fourniture de matériels et équipements pour la Police municipaleDeadline: 10/7/2026
- Prestations de nettoyage des locaux pour les besoins de la Ville de Lille, ses communes associées de Lomme et Hellemmes ainsi que les CCAS de Lille, Lomme et Hellemmes.Deadline: 10/6/2026
- Extramobile : stratégie de communication et mise en œuvre d’actions de communication en phase travauxDeadline: 10/2/2026
- Fourniture de réactifs, consommables et petits matériels de laboratoire à destination du laboratoire d'immunologie pour les établissements du GHT des Hôpitaux publics du Grand LilleDeadline: 10/2/2026
- Assistance à maîtrise d’ouvrage pour la mise en qualité et la migration des données du réseau d’assainissement vers ArcGIS Utility NetworkDeadline: 10/2/2026
- Marché d'assurances construction Dommage Ouvrage et Contrat Collectif de Responsabilité Décennale pour le projet de relocalisation des structures des pôles G01/G03 de l'E.P.S.M des Flandres sur le site du Vieil Hôpital de DunkerqueDeadline: 10/2/2026
Awarded contracts (0)
No awarded contract matched to this buyer.
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account