Crédit municipal - Limoges
Credit municipal · 87 - Haute-Vienne
Open notices (49)
- La fourniture, la livraison, l’installation et la mise en service d’une plieuse à couverture et d’un séchoir frontalDeadline: —
- Suivi des composteurs installés en pied d’immeuble, sur les espaces verts publics ou chez les professionnelsDeadline: —
- TRAVAUX D’AMENAGEMENT D’UNE VOIE VERTE ET CONSTRUCTION D’UNE PASSERELLE – RD 29 LE PALAIS SUR VIENNE (87) - 2 lotsDeadline: —
- Fourniture de vaccins contre la méningite conjuguée A/C/Y/W135Deadline: —
- Marché de fourniture d’imprimés et d’étiquettes spécifiques pour certains établissements du GHT LimousinDeadline: —
- Fourniture d'articles de plomberie et accessoires en 3 lotsDeadline: —
- REALISATION D’UNE « ENQUETE DE MOBILITE CERTIFIEE CEREMA » (EMC²) SUR LE TERRITOIRE DE LIMOGES METROPOLEDeadline: —
- Travaux de démolition des maternelles Joliot Curie et Marcel ProustDeadline: —
- Fournitures pour la viabilité hivernale.Deadline: —
- Réaménagement de l'aire de jeux du RoussillonDeadline: —
- Fourniture de rosaces en fil d'acier recuitDeadline: —
- Construction de centrales photovoltaïques : fourniture et pose de structures d'ombrières photovoltaïques métalliques - Relance du marché n°2025-F1990001-00 déclaré sans suiteDeadline: —
- Fourniture de DVD pour le réseau des Bibliothèques Francophones Multimédias de la Ville de LimogesDeadline: —
- Transports réguliers d'enfants vers les différents restaurants scolaires de la ville de LimogesDeadline: —
- Acquisition d'engrais et d'améliorateurs de la vie du sol et des plantesDeadline: —
- Reconversion de l'ancienne caserne MarceauDeadline: —
- Le présent marché concerne l'organisation et les animations du Village de Noël 2026 pour les prestations de fournitures, services et mise en place d'animations ludiques notamment :Deadline: —
- REALISATION DE PRESTATIONS DE BORNAGE ET MISE EN OEUVRE DES PROCEDURES DE DELIMITATION POUR LA COMMUNAUTE URBAINE LIMOGES METROPOLEDeadline: —
- ETUDES ET DIAGNOSTICS GEOTECHNIQUESDeadline: —
- Collecte et élimination des déchets pour les établissements du GHT du Limousin - Lots 48 à 89Deadline: 10/23/2026
- EXTENSION DU BATIMENT ADRIEN DANY 2 (Relance de la consultation) DU CENTRE HOSPITALIER ESQUIROL A LIMOGESDeadline: 10/16/2026
- Prestations de nettoyage, dégraissage et désinfection des circuits d’extraction de buées grasses des cuisines de certains établissements du GHT LimousinDeadline: 10/15/2026
- Prestations de nettoyage, dégraissage et désinfection des circuits d’extraction de buées grasses des cuisines de certains établissements du GHT LimousinDeadline: 10/15/2026
- Construction d'une structure multi-établissements EHPAD LEOBARDY - RAM DURKHEIM CERVIERES - RELANCEDeadline: 10/15/2026
- Centre Hospitalier d’Aubusson - Construction et restructuration du centre hospitalier sur le site du MontDeadline: 10/14/2026
- Centre Hospitalier d’Aubusson - Construction et restructuration du centre hospitalier sur le site du MontDeadline: 10/14/2026
- AMENAGEMENT PAYSAGER DU PARKING RELAIS DE BEAUBLANC A LIMOGESDeadline: 10/5/2026
- Fouille d'archéologie préventive dans le cadre des travaux d'aménagement des bords de Vienne - secteur Parbelle /VentejolDeadline: 10/2/2026
- ACCORD CADRE RELATIF A LA CONCEPTION DE SUPPORTS DE COMMUNICATION – 3 LOTSDeadline: 9/30/2026
- France – Services de conception graphique – ACCORD CADRE RELATIF A LA CONCEPTION DE SUPPORTS DE COMMUNICATION – 3 LOTSDeadline: 9/30/2026
- Installation et location de bâtiments modulaires sportifs au stade du Val de l'Aurence de LimogesDeadline: 9/29/2026
- FOURNITURE DE MATERIAUX DE CONSTRUCTION ROUTIERE EN 3 LOTSDeadline: 9/29/2026
- Impression d'affiches grands formatsDeadline: 9/28/2026
- NPNRU Gérard Philipe - Restructuration du groupe scolaire - Relance des lots 9, 11, 12 et 18Deadline: 9/28/2026
- CONCESSION DE SERVICE POUR LA GESTION ET L'EXPLOITATION DU CENTRE ROUTIER ZI NORD A LIMOGES ET SERVICES ASSOCIES - Relance de la procédure n°2025-CSP135 déclarée sans suiteDeadline: 9/28/2026
- Achats de petites fournitures d'imprimerie pour les ateliers d'éditionDeadline: 9/25/2026
- Acquisition, maintenance et réparation des matériels de vidéoprotection des bâtiments de la Ville de Limoges et systèmes de sécurisation des musées municipauxDeadline: 9/25/2026
- Création réanimation néonatale - Bloc obstétrical niveau P2 - Bât 01 (BMC) au Centre Hospitalier de BriveDeadline: 9/23/2026
- Renouvellement du marché des assurances de la Chambre de Commerce de Limoges et de la Haute-VienneDeadline: 9/23/2026
- Reconstruction du pont sur l'AurenceDeadline: 9/23/2026
- Acquisition et installation d’une laveuse de bacs AGV pour déchets au CHU de LimogesDeadline: 9/18/2026
- Les prestations de biologie externalisées : anatomopathologie pour des établissements de santé du GHT du Limousin.Deadline: 9/18/2026
- Prestations d’assurances pour les Etablissements du GHT LIMOUSIN: CHS La Valette de St Vaury et GCS BIH 87 établissements parties du GHT du LimousinDeadline: 9/18/2026
- Travaux préparatoires - radiologie Phase III - Niveau P2 du bâtiment n°01 (BMC) au Centre Hospitalier de Brive - Lot 1Deadline: 9/15/2026
- SOUSCRIPTION D'UN MARCHE D'ASSURANCE PROTECTION JURIDIQUE ET PROTECTION FONCTIONNELLEDeadline: 9/14/2026
- Fournitures d'équipement et de conditionnement acquis par la BFM pour une mise a disposition du publicDeadline: 9/14/2026
- Replacement monte-charge Halle centralesDeadline: 9/7/2026
- Fourniture de livres scolaires et pédagogiques d'enseignement à destination des professeurs des écoles de la Ville de LimogesDeadline: 9/7/2026
- Maintenance et entretien préventif et correctif des équipements scéniques et des tribunes télescopiques du patrimoine de la Ville et de l'Opéra de Limoges en 2 lots. Cette consultation fait suite à une précédente procédure déclarée sans suiteDeadline: 8/31/2026
Awarded contracts (9)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| PRESTATIONS RELATIVES AUX DETECTEURS DE CHLORE GAZEUX POUR TRAITEMENT DES EAUX DES PISCINES MUNICIPALES ACHATS POSE RACCORDEMENT MAINTENANCE ET REPARATIONS DES SYSTEMES | DRAGER FRANCE | 8/19/2026 |
| EXTENSION ET AMENAGEMENT CREMATORIUM DE LIMOGES EN 10 LOTS - PLATRERIE - ISOLATION - PLAFONDS DROITS ET FAUX-PLAFONDS | SARL ENTREPRISE PIERRE FAURE | 8/17/2026 |
| Fourniture d'articles de plomberie et accessoires en 3 lots - Articles de plomberie industrielle et accessoires | 8/13/2026 | |
| Fourniture d'articles de plomberie et accessoires en 3 lots - Tubes et raccords PVC et accessoires | 8/13/2026 | |
| Fourniture d'articles de plomberie et accessoires en 3 lots - Articles de plomberie sanitaire et accessoires | 8/13/2026 | |
| EXTENSION ET AMENAGEMENT CREMATORIUM DE LIMOGES EN 10 LOTS - DEMOLITION - GROS-OEUVRE | EIFFAGE CONSTRUCTION LIMOUSIN | 8/12/2026 |
| CONTROLE ET ENTRETIEN PERIODIQUE DES DEBITMETRES DES STATIONS DE TRAITEMENTS DES EAUX DE LIMOGES METROPOLE\n | C.N.S INSTRUMENTATION | 8/11/2026 |
| EXTENSION ET AMENAGEMENT CREMATORIUM DE LIMOGES EN 10 LOTS - ELECTRICITE | 8/10/2026 | |
| EXTENSION ET AMENAGEMENT CREMATORIUM DE LIMOGES EN 10 LOTS - SOLS SOUPLES | 8/10/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account