Centre régional des œuvres universitaires et scolaires (CROUS) - Nice-Toulon
Crous · 06 - Alpes-Maritimes
Open notices (50)
- 25N0237 - Mise en oeuvre des prestations de communication dans le cadre des projets de renouvellement urbain à Nice.Deadline: —
- 25V1847 - FOURNITURE DE DRAGEES ET DE CHOCOLATS POUR LES BESOINS DE LA VILLE DE NICEDeadline: —
- 25C0011 - Fourniture et livraison de produits d'incontinence pour adultesDeadline: —
- 25N0058. Acquisition de chariots porte-sacsDeadline: —
- 26V0033 - Viande surgelée IQF de poulet Label RougeDeadline: —
- Achat de matériel de buanderie et de repassage - relance du marché 24V1307Deadline: —
- 25N0668 - Prestations de contrôle technique des véhicules légers n'excédant pas 3,5 tonnes et des deux-roues.Deadline: —
- Travaux de réfection de l'étanchéité des dalles des restaurants universitaires Sully et Barrois à Villeneuve d'Ascq (59).Deadline: —
- MISE EN PLACE DE NOUVEAUX GAZEX - SECTEUR MORAVACHERE - RM97 - ISOLA 2000Deadline: —
- Comite Social Du Pays De Martigues - Colis de Noël pour les adhérents du C.O.S. du Pays de Martigues - Année 2026-2027Deadline: —
- Prestations de communication et Achat de places - Stade Niçois Rugby - Saison 2026 / 2027Deadline: —
- 26V0181 - Acquisition de ramettes de papier pour les écoles de la Ville de NiceDeadline: —
- 26V0131 - TRAVAUX D'IMPRESSION POUR LES BESOINS DE LA VILLE DE NICE -Relance du lot 1 du marché 25V1398Deadline: —
- 24N0918-Installation d'équipements de restauration et d'expertise écologique dans les PortsDeadline: —
- 26N0154 - Exploitation de circuits de transports de voyageurs à vocation scolaire sur le territoire de Nice Côte d'Azur : secteur 10 collines niçoises 2 pour la Métropole Nice Côte d'Azur, Relance...Deadline: —
- 25N0751 -Traitement du flux tout-venant et des refus d’encombrants de la Métropole Nice Côte d’AzurDeadline: —
- Mise à jour des plans Patrimoine, Réseaux et Sécurité Incendie du GHUDeadline: —
- Reconversion du Palais des Expositions en Palais des Arts et de la CultureDeadline: —
- 26V0064. LOCATION ET INSTALLATION DE STRUCTURES LEGERES POUR LES MANIFESTATIONSDeadline: —
- 26V0389_Achat de fromagesDeadline: —
- 25C0024 Nettoyage des biens immobiliers du patrimoine privé et des structures d’accueil et d’hébergement du CCASDeadline: —
- 25N0869 Extension du réseau de transport de la métropole Nice Côte d'Azur - Ligne 4 du tramway - Travaux de Voie Ferrée, Signalisation Ferroviaire et Revêtement Végétal de la Plateforme FerroviaireDeadline: —
- 26V0383 - Prestations de contrôle des billets, de consigne et de placement du public pour les besoins de la Régie autonome du Palais Nikaia de la ville de NiceDeadline: —
- Amélioration de la sécurité incendie du bâtiment Albert CALMETTE - Hôpital Emile RouxDeadline: —
- Fourniture, livraison de produits d’entretien spécifiques pour les HUPSSDDeadline: —
- 25N0441_ACQUISITION DE CORBEILLES COMPACTRICES A ENERGIE SOLAIREDeadline: —
- 25N0451 MAINTENANCE DES CORBEILLES COMPACTRICES A ENERGIE SOLAIRE.Deadline: —
- 26V0070-00 - Barquettes en cellulose de couleurs 100% compostablesDeadline: —
- 25V1656 - Epicerie conventionnelle pour préparation culinaireDeadline: —
- 25N0618_ MAINTENANCE DU PORTAIL AIDEN ET SES MODULES ASSOCIES.Deadline: —
- Prestations de transport, de chargement et de déchargement d’armoires de stérilisation au profit de l’Hôpital National d’Instruction des Armées (HNIA) Laveran à Marseille (13)Deadline: —
- 25C0099. Maintenance préventive et curative des systèmes d'appels malades et recherches de personnes. Relance du marché 24C0006.Deadline: —
- Travaux de remplacement du SSI du bâtiment Grumbach Hôpital Georges ClémenceauDeadline: —
- Mission d’audit d’accessibilité et mise à jour d’un Agenda d’Accessibilité Programmée (Ad’AP) avec production des registres d’accessibilité pour les Hôpitaux Universitaires Henri MondorDeadline: —
- Appel d'offres en vue des fournitures d'équipements nautiques pour le Centre Municipal de Voile de la Ville de Toulon en 3 lots - Relance du lot n°1 relatif aux fournitures d'accastillage et accessoirDeadline: —
- PRESTATIONS DE COMMUNICATION LORS D’EVENEMENTS SPORTIFS DE FOOTBALL AVEC L’OGC NICE (SAISON 2026-2027).Deadline: —
- 25GPT02 - ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE DE MAÎTRISE D'OEUVRE RELATIF AUX TRAVAUX DE MISE EN SECURITE ET CONFORTEMENT DU MONT-FARON EN GROUPEMENT DE COMMANDE AVEC LA VILLE DE TOULONDeadline: —
- 24MOE10 - Prestation de maîtrise d'oeuvre pour la création des voies de liaison Camp Laurent - Lagoubran - RD18, à la Seyne-sur-mer et OllioulesDeadline: —
- Accord-cadre à commandes de prestations de déménagement et de garde-meubles de biens en 3 lotsDeadline: —
- 25SERV08 - ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE DE PRESTATIONS DE MAINTENANCE DES DISPOSITIFS MULTIMEDIA ET AUTOMATION DE LA MAISON DU PATRIMOINE A OLLIOULESDeadline: —
- Prestations de communication et achats de places Nice Hockey Elite 2026-2027Deadline: —
- Prestations de communication et achats de places- SASP OGC NICE 2026-2027Deadline: —
- 25MAP42 - Acquisition de 6 cabines de toilettes sèches pour l'île de PorquerollesDeadline: —
- MISE EN PLACE D'UNE BIBLIOTHEQUE NUMERIQUE EN LIGNE POUR LES BESOINS DE LA VILLE DE NICEDeadline: —
- 25SERV21- ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDES DE PRESTATIONS DE MAINTENANCE PREVENTIVE ET CURATIVE DES ONDULEURS ET SOURCES ELECTRIQUES DE SECOURS DE LA METROPOLE TOULON PROVENCE MEDITERRANEEDeadline: —
- 24N0592 Déploiement du réseau de transports en commun en site propre et pôles d’échangesDeadline: —
- TRAVAUX DE CONFORTEMENT DES FALAISES DE LA COLLINE DU CHATEAUDeadline: —
- 25V1574 - Acquisition embarcations voile légère, kayak, paddle, waterbike, bateaux de type zodiac et accessoires associésDeadline: —
- 24C0039 : Travaux de ravalement de façade de la Fondation de BelletDeadline: —
- 26V0074 - Musée des Beaux-Arts - Futur parcours permanent - Restauration de deux oeuvres d'Alexis MossaDeadline: —
Awarded contracts (3)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| 26MAP03 - TRAVAUX DE REMPLACEMENT DU REVETEMENT SYNTHETIQUE DU TERRAIN N°1 DU VALLON DU SOLEIL | 8/10/2026 | |
| 25TIC07 - ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE RELATIF AUX PRESTATIONS DE MAINTENANCE ET D'EVOLUTION DU PROGICIEL TENEVIA CAMFLOW ET MODULES ASSOCIES POUR LE PAPI DES PCT AVEC LA SOCIETE TENEVIA. | TENEVIA | 7/27/2026 |
| 25SERV26 - ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE DE PRESTATIONS D'OPÉRATEURS FONCIERS ET DOSSIERS RELATIFS À DES ENQUÊTES PUBLIQUES POUR LA MTPM - Relance suite à infructuosité du lot 2 de la procédure 25SERV09 | TPF INGENIERIE (TPF INGENIERIE) (TPF.I) | 7/27/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account