Centre régional des œuvres universitaires et scolaires (CROUS) de Bourgogne-Franche-Comté - Pôle de Dijon
Crous · 21 - Côte-d'Or
Open notices (50)
- Acquisition d'équipements pour la filière "restauration pédagogique" à destination des lycées de la Région Bourgogne-Franche-Comté - Lot n°1 unique : Fours électriquesDeadline: —
- Conduite du dispositif "Artistes musiciens au lycée" en Bourgogne-Franche-Comté - Année scolaire 2026-2027 - Lots n°1 à n°8Deadline: —
- REALISATION DES ESSAIS DE RECEPTION DES TRAVAUX DE POSE DE CANALISATIONS D’ASSAINISSEMENT ET D'EAU POTABLEDeadline: —
- CONCEPTION DE SUPPORTS DE COMMUNICATION, CONSEIL ET ACCOMPAGNEMENT EN COMMUNICATION, ET REALISATION DE PRODUITS AUDIOVISUELSDeadline: —
- Maitrise d'oeuvre pour les travaux de réhabilitation du parking Saint-PaulDeadline: —
- Contrôle métrologique des systèmes de pesée embarqués sur les Bennes à Ordures Ménagères (Bom) de la régie de Grand Besançon MétropoleDeadline: —
- Tri à la source des déchets alimentaires - Fourniture de composteurs individuels pour les habitants en maison individuelle, sur les communes concernées par ce dispositif, hors NantesDeadline: —
- Travaux de câblage Tv, Bornes Wifi, Telephonie sur le site du Mittan (25200) de l'Hôpital Nord Franche-ComtéDeadline: —
- Fourniture, hébergement et maintenance d'un système de gestion de la prévention des risques professionnels et prestations associéesDeadline: —
- 25N0237 - Mise en oeuvre des prestations de communication dans le cadre des projets de renouvellement urbain à Nice.Deadline: —
- Concession de service public pour l’exploitation du centre de congrès et parc d’expositions « Mégacité » et la réalisation de travaux d’extension et de rénovationDeadline: —
- Régénération du centre reconstruit de BrestDeadline: —
- Reconstruction de la station d’épuration du Frioul (Marseille 7ème)Deadline: —
- Fourniture d'articles de plomberie et accessoires en 3 lotsDeadline: —
- Location et entretien d'engins sans chauffeur sur l'ISDND et la plateforme de compostage du Vallon du Fou à MartiguesDeadline: —
- Travaux de restauration hydroécomorphologique de la Rize à Vaulx-en-Velin - 2 lotsDeadline: —
- Acquisition et maintenance de matériels réseaux et d?autocommutateurs téléphoniques en réseau et prestations associéesDeadline: —
- Suivi des composteurs installés en pied d’immeuble, sur les espaces verts publics ou chez les professionnelsDeadline: —
- Maitrise d oeuvre pour l aménagement des espaces publics de la Place des Marseillaises (13001 Marseille)Deadline: —
- DC N°24180 -MARCHE GLOBAL SECTORIEL (MGS) pour l'extension et la réhabilitation des bâtiments 20_Hématologie et 46_PPLV au CHU DIJON BOURGOGNEDeadline: —
- Prestations de lignes interurbaines et scolaires du bassin sud-est de la MétropoleDeadline: —
- Fourniture et pose d'équipements des espaces de stockage pour le Centre de Conservation et de Restauration des musées de la Métropole Rouen NormandieDeadline: —
- Etude urbaine et habitat pour la définition d’un dispositif d’intervention pour l’amélioration de l’habitat sur les quartiers de Saint-Mauront Ouest et Butte Saint-MaurontDeadline: —
- Prestations de réalisation de contrôle de service fait (CSF) et de contrôle régularité de la commande publique au titre des opérations cofinancées par les fonds européensDeadline: —
- Assistance à maîtrise d'ouvrage technique, juridique et financière pour le renouvellement du contrat de concession et le suivi d'exploitation de l'unité de traitement multifilières d'Orléans MétropoleDeadline: —
- CENTRALE D'ACHAT - Impression tous documents administratifs et supports de communication récurrents et exceptionnelsDeadline: —
- 25MC0458AOO - MAINTENANCE DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE DE PETITE ET MOYENNE PUISSANCE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE ET DE TOULOUSE MÉTROPOLE - ANNÉES 2026 À 2029 - VC/EODeadline: —
- PRESTATIONS DE SERVICES D'ASSURANCE DE DOMMAGES AUX BIENS ET RISQUES ANNEXESDeadline: —
- 25N0058. Acquisition de chariots porte-sacsDeadline: —
- DIJON METROPOLE- RELANCE - Maitrise d'oeuvre pour le raccordement des réseaux d'assainissement des communes de Marsannay-la-Côte et de Perrigny-lès-Dijon sur la station d'épuration Eau Vitale de DijonDeadline: —
- Faucardage des herbes invasives de la rivière du Loiret (2 lots)Deadline: —
- Maintenance des portes automatiques, portes sectionnelles et portails motorisés sur le territoire de Tours Métropole Val de LoireDeadline: —
- Mission de contrôle technique pour l'installation d'une Maison de la Métropole de Lyon (Mdml) au 5 cours Suchet à Lyon 2èmeDeadline: —
- Maintenance, travaux et fourniture des équipements de comptage de Saint-Etienne MétropoleDeadline: —
- FORMATION TRAVAIL EN ESPACES CONFINES - CATEC® - Seconde consultationDeadline: —
- Travaux d'espaces verts et de mobilier urbain sur le chemin des visiteurs à Villeneuve d'AscqDeadline: —
- GESTION DU TRAFIC ET VIDÉO-PROTECTION FOURNITURE, POSE, PRESTATIONS DE SERVICE ET MAINTENANCE, DES CAMÉRAS ET SUPPORTSDeadline: —
- Marché de maitrise d'oeuvre pour l'enfouissement et la requalification de la RD960 à Saint-Jean-De-Braye - Les avenues Pierre et Marie Curie / Charles Péguy / Louis-Joseph SoulasDeadline: —
- Accord-cadre travaux d'entretien, d'aménagement et de mise en conformité de bâtimentsDeadline: —
- Fourniture de pièces et tuyaux en fonteDeadline: —
- Fourniture de carburant HVO aux pompes publiquesDeadline: —
- fourniture de carburant HVO en vracDeadline: —
- FOURNITURE DE PRODUITS D'ENTRETIEN ET DE PRODUITS DE MAINTENANCE POUR LES ATELIERS ET LE GARAGE METROPOLITAINS ET DE PRODUITS POUR LE NETTOIEMENT DE L'ESPACE PUBLIC LOT 1 : PRODUITS D'ENTRETIEN EDeadline: —
- Prestation d'insertion sociale et professionnelle ayant comme activité support l'accompagnement d'élèves et d'étudiants en situation de handicap de leur domicile à leur établissement scolaire sur le tDeadline: —
- fourniture de carburant diesel en vracDeadline: —
- 25N0668 - Prestations de contrôle technique des véhicules légers n'excédant pas 3,5 tonnes et des deux-roues.Deadline: —
- CENTRALE D'ACHAT DE DIJON METROPOLE - Gestion des déchets issus du nettoyage mécanique et manuel de la voirieDeadline: —
- Fourniture de véhicules de transport en commun de moyenne et grande capacitéDeadline: —
- 26MC0045AOO - PRESTATIONS D'INVENTAIRE/DIAGNOSTIC ET DE CONTROLE VISUELS DES ARBRES EN PIED A PIED ET DES ZONES ARBOREES VILLE DE TOULOUSE ET TOULOUSE METROPOLE - ANNEES 2026 A 2030Deadline: —
- MISSION D’ASSISTANCE A MAITRISE D’OUVRAGE EN VUE D’ACTUALISER LE PLAN CLIMAT AIR ENERGIE TERRITORIAL DE VALENCIENNES METROPOLEDeadline: —
Awarded contracts (37)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE - LOT N°2 : ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE POUR 10 COMPOSTEURS | 8/18/2026 | |
| ACCORD CADRE DE FOURNITURES ACHAT DE DIVERS PRODUITS DE CREMERIE PRODUITS LAITIERS ET AVICOLES POUR LE CFA METROPOLITAIN CAMPUS DES METIERS | TRANSGOURMET OPERATIONS | 8/18/2026 |
| M2026-024 - ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE - Lot n°2 ; Accompagnement au compostage pour 10 composteurs (référence de consultation : M2026-024) | 8/18/2026 | |
| ACCORD CADRE DE FOURNITURES DE VIANDE FRAICHE ET CHARCUTERIE POUR LE CFA METROPOLITAIN CAMPUS DES METIERS | 8/17/2026 | |
| Les catégories concernées sont : Agneau, Bœuf, veau, Porc, Charcuterie, Volaille, Lapin.\n | 8/17/2026 | |
| CONFECTION ET LIVRAISON DE REPAS MICRO-CRECHES | ANSAMBLE | 8/17/2026 |
| Marché de dévoiement des réseaux humides pour l’extension du réseau de tramway vers la place du Quatre Septembre | SADE - COMPAGNIE GENERALE DE TRAVAUX HYDRAULIQUES | 8/17/2026 |
| M2026-022L1 - Confection et livraison de repas ; Confection et livraison de repas en liaison froide pour les enfants des micro-crèches situées à Barberey-Saint-Sulpice et à Villechétif (référence de consultation : M2026-022) | ANSAMBLE | 8/17/2026 |
| EXTENSION ET AMENAGEMENT CREMATORIUM DE LIMOGES EN 10 LOTS - PLATRERIE - ISOLATION - PLAFONDS DROITS ET FAUX-PLAFONDS | SARL ENTREPRISE PIERRE FAURE | 8/17/2026 |
| SUIVI ET EXPLOITATION DES CONTENEURS A DECHETS ALIMENTAIRES DE SAINT-ETIENNE METROPOLE | 8/14/2026 | |
| Fourniture et installation d'une navette en lieu et place d'une navette existante pour l'unité DASRI | 8/14/2026 | |
| contrat de maintenance du logiciel de gestion des transports scolaires PEGASE 3 | NEXPUBLICA | 8/14/2026 |
| Fourniture d'articles de plomberie et accessoires en 3 lots - Articles de plomberie industrielle et accessoires | 8/13/2026 | |
| DIJON METROPOLE Prestation traiteur événementiel - Assises territoriales agroécologie et alimentation durable | BISCROCAMP (BISCROCAMP) | 8/13/2026 |
| Fourniture d'articles de plomberie et accessoires en 3 lots - Tubes et raccords PVC et accessoires | 8/13/2026 | |
| Fourniture d'articles de plomberie et accessoires en 3 lots - Articles de plomberie sanitaire et accessoires | 8/13/2026 | |
| CONSTRUCTION D'UN CENTRE TECHNIQUE DE COLLECTE ZA PUITS VOISIN SAINT-VICTOR-SUR-LOIRE (42230) | 8/13/2026 | |
| Fourniture et installation d'un coffret d'alimentation pour la nouvelle navette DASRI | 8/12/2026 | |
| MAINTENANCE ET PRESTATIONS ASSOCIEES DE LA SOLUTION DE GESTION DE LA TRESORERIE | 8/12/2026 | |
| EXTENSION ET AMENAGEMENT CREMATORIUM DE LIMOGES EN 10 LOTS - DEMOLITION - GROS-OEUVRE | EIFFAGE CONSTRUCTION LIMOUSIN | 8/12/2026 |
| CONTROLE ET ENTRETIEN PERIODIQUE DES DEBITMETRES DES STATIONS DE TRAITEMENTS DES EAUX DE LIMOGES METROPOLE\n | C.N.S INSTRUMENTATION | 8/11/2026 |
| DIJON METROPOLE - Fourniture et installation d'un poste transformateur HT/BT provisoire pour une alimentation de chantier à l'UVE | 8/11/2026 | |
| EXTENSION ET AMENAGEMENT CREMATORIUM DE LIMOGES EN 10 LOTS - ELECTRICITE | 8/10/2026 | |
| 26MAP03 - TRAVAUX DE REMPLACEMENT DU REVETEMENT SYNTHETIQUE DU TERRAIN N°1 DU VALLON DU SOLEIL | 8/10/2026 | |
| EXTENSION ET AMENAGEMENT CREMATORIUM DE LIMOGES EN 10 LOTS - SOLS SOUPLES | 8/10/2026 | |
| AC BDC MSE LOT 3 CLOISON PEINTURE SOLS | MULTI SERVICES ENTRETIEN | 8/5/2026 |
| AC BDC GPT PELATAN AGENCEMENT/PELATAN LOT 3 CLOISON PEINTURE SOLS | 8/5/2026 | |
| AC BDC INEO LOT 1 COURANT FORT - COURANT FAIBLE - INCENDIE | 8/5/2026 | |
| AC BDC GAMMA LOT 2 PLOMBERIE CVC | 8/5/2026 | |
| AC BDC JP ELEC LOT 1 COURANT FORT - COURANT FAIBLE - INCENDIE | 8/5/2026 | |
| AC BDC PROVENCALE DE PEINTURE LOT 3 CLOISON PEINTURE SOLS | 8/5/2026 | |
| AC BDC SME LOT 2 PLOMBERIE CVC | SERVICES MAINTENANCE ENERGIES (S.M.E) | 8/5/2026 |
| AC BDC IGE LOT 1 COURANT FORT - COURANT FAIBLE - INCENDIE | 8/5/2026 | |
| AC BDC ENERGY D LOT 2 PLOMBERIE CVC | 8/5/2026 | |
| 25SERV26 - ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE DE PRESTATIONS D'OPÉRATEURS FONCIERS ET DOSSIERS RELATIFS À DES ENQUÊTES PUBLIQUES POUR LA MTPM - Relance suite à infructuosité du lot 2 de la procédure 25SERV09 | TPF INGENIERIE (TPF INGENIERIE) (TPF.I) | 7/27/2026 |
| 25TIC07 - ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE RELATIF AUX PRESTATIONS DE MAINTENANCE ET D'EVOLUTION DU PROGICIEL TENEVIA CAMFLOW ET MODULES ASSOCIES POUR LE PAPI DES PCT AVEC LA SOCIETE TENEVIA. | TENEVIA | 7/27/2026 |
| Réalisation de diagnostics techniques réglementaires avant relocation et vente | AC ENVIRONNEMENT | 7/27/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account