Centre local des œuvres universitaires et scolaires (CLOUS) - Châlons-en-Champagne
Crous · 51 - Marne
Open notices (50)
- Souscription à une plateforme de panel en ligne pour le recrutement longitudinal et la compensation de participants résidant en France dans le cadre du projet de recherche ANR SUBSTANCESDeadline: —
- Acquisition, livraison et installation de centres d’usinage 3 axes à commande numérique et de centres de tournage 2 axes à commande numériqueDeadline: —
- Fourniture de denrées alimentaires pour les restaurants scolaires de l'E.P.L.E.F.P.A. de Haute-CorrèzeDeadline: —
- Envoi de SMS et d'E-MAILS en masse aux différentes cibles du Cnous et des Crous (étudiants, personnels, partenaires...)Deadline: —
- Acquisition et livraison de 200 bracelets connectés Garmin Vivosmart 5 pour l’équipement des participants d’une étude de type « diary study »Deadline: —
- Conception, fourniture et installation de centrales photovoltaïques au sol en autoconsommationDeadline: —
- Astreinte 24h/7j, interventions urgentes et non urgentes pour les services d'eaux usées (EU) - d'eaux pluviales (EP) - d'eau potable (AEP)Deadline: —
- Marché public de service de sécurité du Metronum et de Rio LocoDeadline: —
- Réhabilitation des réseaux d'assainissement et d'eau potable à Passy-Grigny-.Deadline: —
- Maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement de la Tranche 6 de la Zone d'Activités Économiques de GERZAT Sud - 63360Deadline: —
- Service de gardiennage et de sécurité de parkingsDeadline: —
- EXPLOITATION DES INSTALLATIONS THERMIQUES DES ETABLISSEMENTS VILLE DE TROYES, TROYES CHAMPAGNE METROPOLE, CMAS ET LA MAISON DU BOULANGER Lot n°4 : Prestations d’entretien annuel des petits équipem…Deadline: —
- Comite Social Du Pays De Martigues - Colis de Noël pour les adhérents du C.O.S. du Pays de Martigues - Année 2026-2027Deadline: —
- Mission d’audit d’accessibilité et mise à jour d’un Agenda d’Accessibilité Programmée (Ad’AP) avec production des registres d’accessibilité pour les Hôpitaux Universitaires Henri MondorDeadline: —
- Travaux de construction d’une centrale photovoltaïque au sol – Chateauneuf sur CharenteDeadline: —
- Aménagement VRD des rues Pasteur - Jean Mermoz - Pignon vert, à Damery-.Deadline: —
- Prestations d'entretien des locaux et des espaces vertsDeadline: —
- Aménagement VRD des rues Saint Antoine, Landot et du Cimetière à Etoges-.Deadline: —
- Requalification des rues Fontaine Corbillon, de l'Eglise, du Château et place de la Mairie à Châtillon-sur-Marne-.Deadline: —
- Travaux de réfection de l'étanchéité des dalles des restaurants universitaires Sully et Barrois à Villeneuve d'Ascq (59).Deadline: —
- Travaux de remplacement du SSI du bâtiment Grumbach Hôpital Georges ClémenceauDeadline: —
- Amélioration de la sécurité incendie du bâtiment Albert CALMETTE - Hôpital Emile RouxDeadline: —
- Fourniture, livraison de produits d’entretien spécifiques pour les HUPSSDDeadline: —
- Confection et livraison de repasDeadline: —
- Réfection des têtes de puits des captages AEP de Chapelaine et FrignicourtDeadline: —
- Extension de voirie et réseaux divers - ZAE Loisy-sur-Marne - partie sudDeadline: —
- ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE - Lot n°2Deadline: —
- Mise à jour des plans Patrimoine, Réseaux et Sécurité Incendie du GHUDeadline: —
- 2026-34CA CONSTRUCTION D’UNE MAISON DE L'EAU A EPERNAY-.Deadline: 9/29/2029
- Marché de services : Mise à disposition de personnel intérimaireDeadline: 10/7/2026
- Evacuation et élimination des boues et graisses produites sur les stations d'épuration de Troyes Champagne Métropole-.Deadline: 10/6/2026
- Prestations de prélèvements et analyses microbiologiques de l’eau, de l’air, et des surfaces pour le compte des HUPSSDDeadline: 10/6/2026
- Prestations d'entretien ménagerDeadline: 10/5/2026
- France – Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui – Supervision, gestion des usagers, monétique et itinérance des infrastructures de recharge pour véhicules électriques (IRVE) du réseau MODULODeadline: 10/2/2026
- Étude de préfiguration pour la mise en place d'un dispositif de Paiements pour Services Environnementaux (PSE)Deadline: 9/30/2026
- Approvisionnement de carburants et services associés de la Communauté de Communes Vitry, Champagne et Der et de la Ville de Vitry-le-FrançoisDeadline: 9/30/2026
- Renouvellement du parc copieurs : Location, maintenance et consommablesDeadline: 9/29/2026
- 2026-34CA CONSTRUCTION D’UNE MAISON DE L'EAU A EPERNAY-.Deadline: 9/29/2026
- Maintenance et fourniture diverses pour les adoucisseurs des sous stations de chauffage et de production d'ECS et osmoseurs des sites Avicenne et René Muret des HUPSSDDeadline: 9/29/2026
- CONSTRUCTION RESIDENCE ETUDIANTE BERLIOZ relance lots 8_9_13_14Deadline: 9/28/2026
- Nettoyage et entretien des bâtiments « Vitreries »Deadline: 9/25/2026
- Service de sécurité incendie de parkingsDeadline: 9/24/2026
- Mission de Contrôle Technique dans le cadre de la réhabilitation / restructuration de la résidence étudiante Jules MousseronDeadline: 9/23/2026
- Travaux à bons de commande relatifs à la fourniture, la pose et la mise en service d'une GTB sur les sites H. Mondor, A. Chenevier, E. Roux, Dupuytren et G. ClemenceauDeadline: 9/23/2026
- Maintenance des équipements automatisés de fermeture des accès des HUPSSDDeadline: 9/22/2026
- France – Services de sécurité – Prestations de sécurité dans les bâtiments communaux recevant du public et de leurs abords lors de manifestations organisées ou coorganisées par la villeDeadline: 9/21/2026
- Relance Maintenance corrective des équipements de logistique et de restauration hospitalière des HUPSSD – Lot 4 Maintenance corrective des équipements de manutention et logistique interne motorisés et associésDeadline: 9/19/2026
- Marché de maîtrise d'oeuvre pour l'opération d'aménagement du Col du GRANON.Deadline: 9/18/2026
- Marché public de travaux de rénovation des plans de change des sections, mise en accessibilité de la crèche, étude/fourniture/pose de panneaux acoustiques et de luminaires dans les sections, création de prises électriques dans le bureau de la directrice et remplacement du plan de travail de la salle du personnel.Deadline: 9/15/2026
- Consultation MOE pour l'opération GPCMV - construction d'un parking silo à Saint-AndréDeadline: 9/15/2026
Awarded contracts (4)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE - LOT N°2 : ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE POUR 10 COMPOSTEURS | 8/18/2026 | |
| M2026-024 - ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE - Lot n°2 ; Accompagnement au compostage pour 10 composteurs (référence de consultation : M2026-024) | 8/18/2026 | |
| CONFECTION ET LIVRAISON DE REPAS MICRO-CRECHES | ANSAMBLE | 8/17/2026 |
| M2026-022L1 - Confection et livraison de repas ; Confection et livraison de repas en liaison froide pour les enfants des micro-crèches situées à Barberey-Saint-Sulpice et à Villechétif (référence de consultation : M2026-022) | ANSAMBLE | 8/17/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account