Centre local des œuvres universitaires et scolaires (CLOUS) - Roubaix
Crous · 59 - Nord
Open notices (50)
- Travaux de réfection de l'étanchéité des dalles des restaurants universitaires Sully et Barrois à Villeneuve d'Ascq (59).Deadline: —
- Comite Social Du Pays De Martigues - Colis de Noël pour les adhérents du C.O.S. du Pays de Martigues - Année 2026-2027Deadline: —
- Mise à jour des plans Patrimoine, Réseaux et Sécurité Incendie du GHUDeadline: —
- GROUPEMENT DE COMMANDES POUR L'ACQUISITION DE VÊTEMENTS DE TRAVAIL ET EQUIPEMENTS DE PROTECTION INDIVIDUELLE (EPI) POUR LES AGENTS DES SERVICES DE LA VILLE ET DU CCAS DE ROUBAIXDeadline: —
- Amélioration de la sécurité incendie du bâtiment Albert CALMETTE - Hôpital Emile RouxDeadline: —
- Fourniture, livraison de produits d’entretien spécifiques pour les HUPSSDDeadline: —
- GROUPEMENT DE COMMANDES POUR LE NETTOYAGE DES LOCAUX DE LA VILLE DE ROUBAIX ET DU CCASDeadline: —
- Travaux de remplacement du SSI du bâtiment Grumbach Hôpital Georges ClémenceauDeadline: —
- Prestations d'entretien des locaux et des espaces vertsDeadline: —
- Travaux de construction d’une centrale photovoltaïque au sol – Chateauneuf sur CharenteDeadline: —
- REHABILITATION ET AMENAGEMENT DU GRENIER A SEL EN PLATEAU MULTISPORTSDeadline: —
- PRESTATIONS DE TRANSPORT, D'EMBALLAGE, DE MANUTENTION ET D‘INSTALLATION D'OEUVRES D'ART POUR LES EXPOSITIONS TEMPORAIRES ET/OU PERMANENTES DU MUSEE LA PISCINEDeadline: —
- Mission d’audit d’accessibilité et mise à jour d’un Agenda d’Accessibilité Programmée (Ad’AP) avec production des registres d’accessibilité pour les Hôpitaux Universitaires Henri MondorDeadline: —
- Service de gardiennage et de sécurité de parkingsDeadline: —
- Maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement de la Tranche 6 de la Zone d'Activités Économiques de GERZAT Sud - 63360Deadline: —
- Marché public de service de sécurité du Metronum et de Rio LocoDeadline: —
- Astreinte 24h/7j, interventions urgentes et non urgentes pour les services d'eaux usées (EU) - d'eaux pluviales (EP) - d'eau potable (AEP)Deadline: —
- Envoi de SMS et d'E-MAILS en masse aux différentes cibles du Cnous et des Crous (étudiants, personnels, partenaires...)Deadline: —
- Conception, fourniture et installation de centrales photovoltaïques au sol en autoconsommationDeadline: —
- Fourniture de denrées alimentaires pour les restaurants scolaires de l'E.P.L.E.F.P.A. de Haute-CorrèzeDeadline: —
- Marché de services : Mise à disposition de personnel intérimaireDeadline: 10/7/2026
- Prestations de prélèvements et analyses microbiologiques de l’eau, de l’air, et des surfaces pour le compte des HUPSSDDeadline: 10/6/2026
- Prestations d'entretien ménagerDeadline: 10/5/2026
- France – Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui – Supervision, gestion des usagers, monétique et itinérance des infrastructures de recharge pour véhicules électriques (IRVE) du réseau MODULODeadline: 10/2/2026
- REALISATIONS DE DIAGNOSTICS IMMOBILIERS : AMIANTE, PERFORMANCE ENERGETIQUE, CONSTAT DE RISQUE D'EXPOSITION AU PLOMB, RISQUES NATURELS ET TECHNOLOGIQUES ET ETAT PARASITAIREDeadline: 9/29/2026
- Maintenance et fourniture diverses pour les adoucisseurs des sous stations de chauffage et de production d'ECS et osmoseurs des sites Avicenne et René Muret des HUPSSDDeadline: 9/29/2026
- CONSTRUCTION RESIDENCE ETUDIANTE BERLIOZ relance lots 8_9_13_14Deadline: 9/28/2026
- Service de sécurité incendie de parkingsDeadline: 9/24/2026
- Mission de Contrôle Technique dans le cadre de la réhabilitation / restructuration de la résidence étudiante Jules MousseronDeadline: 9/23/2026
- Travaux à bons de commande relatifs à la fourniture, la pose et la mise en service d'une GTB sur les sites H. Mondor, A. Chenevier, E. Roux, Dupuytren et G. ClemenceauDeadline: 9/23/2026
- Marche Pour Les Classes De Decouvertes 2026/2030 /Sejours De Vacances 2026 - 2030 - Relance Lot 5 Activite Estivales 6/17 AnsDeadline: 9/22/2026
- Maintenance des équipements automatisés de fermeture des accès des HUPSSDDeadline: 9/22/2026
- France – Services de sécurité – Prestations de sécurité dans les bâtiments communaux recevant du public et de leurs abords lors de manifestations organisées ou coorganisées par la villeDeadline: 9/21/2026
- Relance Maintenance corrective des équipements de logistique et de restauration hospitalière des HUPSSD – Lot 4 Maintenance corrective des équipements de manutention et logistique interne motorisés et associésDeadline: 9/19/2026
- Marché de maîtrise d'oeuvre pour l'opération d'aménagement du Col du GRANON.Deadline: 9/18/2026
- Consultation MOE pour l'opération GPCMV - construction d'un parking silo à Saint-AndréDeadline: 9/15/2026
- Marché public de travaux de rénovation des plans de change des sections, mise en accessibilité de la crèche, étude/fourniture/pose de panneaux acoustiques et de luminaires dans les sections, création de prises électriques dans le bureau de la directrice et remplacement du plan de travail de la salle du personnel.Deadline: 9/15/2026
- PRESTATION DE GARDIENNAGE POUR LE MUSEE LA PISCINEDeadline: 9/15/2026
- France – Services de gardiennage – PRESTATION DE GARDIENNAGE POUR LE MUSEE LA PISCINEDeadline: 9/15/2026
- Restructuration du bâtiment X de la résidence Camus à Villeneuve d'AscqDeadline: 9/11/2026
- ACCORD-CADRE DE TRAVAUX DE BRANCHEMENTS AEP/EU/EP et PETITS TRAVAUX AEP/EU/EPDeadline: 9/8/2026
- Travaux pour la création d’un nouveau scanner à l’hôpital RENE MURETDeadline: 9/8/2026
- ACCOMPAGNEMENT JURIDIQUE, FISCAL ET FINANCIER DE LA SPL BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ NUMÉRIQUEDeadline: 9/7/2026
- Marché de location - maintenance copieurs multifonctionsDeadline: 9/7/2026
- France – Services de conseil juridique – ACCOMPAGNEMENT JURIDIQUE, FISCAL ET FINANCIER DE LA SPL BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ NUMÉRIQUEDeadline: 9/7/2026
- Travaux de restructuration du bâtiment X de la résidence Camus à Villeneuve d'AscqDeadline: 9/4/2026
- France – Services de conseils en publicité – Accord-cadre pour prestations d'agence média et de conseil en stratégie digitale marketing pour la communication et le marketing des marques TCL et RhônexpressDeadline: 9/2/2026
- Accord-cadre pour le développement de fonctions complémentaires, la maintenance et l'hébergement de l'outil foncier informatique et cartographique « MCMA »Deadline: 9/1/2026
- France – Services de développement de logiciels – Accord-cadre pour le développement de fonctions complémentaires, la maintenance et l'hébergement de l'outil foncier informatique et cartographique « MCMA »Deadline: 9/1/2026
- FOURNITURE DE PRODUITS PANIFIES destinés aux enfants scolarisés en maternelle et élémentaire et inscrits en accueils de loisirs ainsi qu'aux adultes encadrants de la ville de VillejuifDeadline: 8/24/2026
Awarded contracts (0)
No awarded contract matched to this buyer.
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account