Centre régional des œuvres universitaires et scolaires (CROUS) - Strasbourg
Crous · 67 - Bas-Rhin
Open notices (50)
- Reconsultation LOT 06 - LOT 21 : Travaux de rénovation énergétique et de mise en accessibilité du groupe scolaire Schwilgué à StrasbourgDeadline: —
- Fourniture, livraison de produits d’entretien spécifiques pour les HUPSSDDeadline: —
- Accord-cadre de prestations de fournitures et services pour l'organisation du Centenaire du Port autonome de StrasbourgDeadline: —
- Mise à jour des plans Patrimoine, Réseaux et Sécurité Incendie du GHUDeadline: —
- Relance de l'accord-cadre de prestations de fournitures et services pour l'organisation du Centenaire du Port autonome de Strasbourg - Lot 7 - Prestations de sécurité évènementielle, de gardiennage etDeadline: —
- Marché global de performance (MGP) en vue de la construction d’une résidence universitaire située Place d’Islande à Strasbourg.Deadline: —
- Travaux de rénovation énergétique et de mise en accessibilité du groupe scolaire Schwilgué à StrasbourgDeadline: —
- Travaux de réfection de l'étanchéité des dalles des restaurants universitaires Sully et Barrois à Villeneuve d'Ascq (59).Deadline: —
- Réalisation d'actions de formation sur la thématique du leadership pour le compte de l'Inet (Institut National des Etudes Territoriales) du Cnfpt (Centre National de la Fonction PuDeadline: —
- Fourniture, installation, réparation, maintenance d'agrès, de mobiliers, de matériels, et d'accessoires sportifsDeadline: —
- Assurance « dommages aux objets d'art - expositions - Musées de la Ville de Strasbourg »Deadline: —
- Réfection des passages à niveau n°17, 19, 20, 21, 21bis et 45Deadline: —
- Comite Social Du Pays De Martigues - Colis de Noël pour les adhérents du C.O.S. du Pays de Martigues - Année 2026-2027Deadline: —
- 25VDS0236GP - Prestations d'entretien et de fourniture sur le patrimoine foncier privé de la Ville et de l'Eurométropole de StrasbourgDeadline: —
- Mission d’audit d’accessibilité et mise à jour d’un Agenda d’Accessibilité Programmée (Ad’AP) avec production des registres d’accessibilité pour les Hôpitaux Universitaires Henri MondorDeadline: —
- Amélioration de la sécurité incendie du bâtiment Albert CALMETTE - Hôpital Emile RouxDeadline: —
- France – Services d'impression et services connexes – 2026-DO-MR-900 MARQUAGE ADHESIF DES VEHICULES DE LA CTSDeadline: —
- Envoi de SMS et d'E-MAILS en masse aux différentes cibles du Cnous et des Crous (étudiants, personnels, partenaires...)Deadline: —
- Marché global de performance relatif à la rénovation énergétique de cinq groupes scolaires sur StrasbourgDeadline: —
- Assistance à Maitrise d'Ouvrage pour le tunnel de l'Etoile - Gestion du trafic et sécurité Routière sur l'Eurométropole de StrasbourgDeadline: —
- Travaux de remplacement du SSI du bâtiment Grumbach Hôpital Georges ClémenceauDeadline: —
- Nettoyage des niveaux intérieurs du bâtimentDeadline: —
- Travaux de fiabilisation des portiques de manoeuvres des portes et remise en état des verrous du chariot-bac du Plan Incliné de Saint-Louis/ArzvillerDeadline: 11/2/2026
- Maintenance des équipements de cuisine - DISP Grand EstDeadline: 10/14/2026
- Prestations de surveillance et gardiennage des locaux de l'INET et de la Délégation Alsace Moselle du CNFPT, avec télésurveillanceDeadline: 10/6/2026
- Prestations de prélèvements et analyses microbiologiques de l’eau, de l’air, et des surfaces pour le compte des HUPSSDDeadline: 10/6/2026
- Travaux de renouvellement du réseau de transport d'eau potable route d'Oberhausbergen à Strasbourg, entre Rotonde et la rue de RangenDeadline: 10/6/2026
- Fourniture de granulés - Centre pénitentiaire de Mulhouse-Lutterbach (2027-2028)Deadline: 10/5/2026
- Fourniture, correction et délivrance des résultats de tests d’anglais au profit des étudiants de l’Université de Strasbourg - RELANCE Lot 2 : Test de compétence en anglais professionnel (TOEIC)Deadline: 10/5/2026
- Prestations d'entretien ménagerDeadline: 10/5/2026
- Réalisation d'actions de formation sur le thème : « Accompagnement personnalisé à la dimension personnelle du projet professionnel (Ad3P) »Deadline: 9/30/2026
- Fourniture de vêtements de travail, de protections de la tête et de chaussures de sécurité pour le PAS et pour RETDeadline: 9/30/2026
- Maintenance et fourniture diverses pour les adoucisseurs des sous stations de chauffage et de production d'ECS et osmoseurs des sites Avicenne et René Muret des HUPSSDDeadline: 9/29/2026
- Étude globale des cours d'eau du PAPI Strasbourg ConfluencesDeadline: 9/29/2026
- Marchés de travaux et interventions sur les installations d'éclairage public et d'illuminationDeadline: 9/29/2026
- Traitement des déchets végétaux sur le Centre de Valorisation des Déchets Verts (CVDV) de l'Eurométropole de StrasbourgDeadline: 9/29/2026
- Maintenance, fourniture, pose et contrôle d'équipements d'aires collectives de jeuxDeadline: 9/29/2026
- CONSTRUCTION RESIDENCE ETUDIANTE BERLIOZ relance lots 8_9_13_14Deadline: 9/28/2026
- Travaux à bons de commande relatifs à la fourniture, la pose et la mise en service d'une GTB sur les sites H. Mondor, A. Chenevier, E. Roux, Dupuytren et G. ClemenceauDeadline: 9/23/2026
- Mission de Contrôle Technique dans le cadre de la réhabilitation / restructuration de la résidence étudiante Jules MousseronDeadline: 9/23/2026
- Acquisition et maintenance de caméras piétons et d'un logiciel de gestion des vidéos issues des camérasDeadline: 9/22/2026
- Maintenance des équipements automatisés de fermeture des accès des HUPSSDDeadline: 9/22/2026
- Missions de maîtrise d'oeuvre pour : NPNRU quartier Libermann à Illkirch Graffenstaden - Aménagement des espaces publicsDeadline: 9/22/2026
- Travaux de création de 2 logements au 76 Avenue de Colmar à Strasbourg - Lots menuiserie extérieure, menuiserie intérieure, revêtement de solDeadline: 9/21/2026
- France – Services de sécurité – Prestations de sécurité dans les bâtiments communaux recevant du public et de leurs abords lors de manifestations organisées ou coorganisées par la villeDeadline: 9/21/2026
- Relance Maintenance corrective des équipements de logistique et de restauration hospitalière des HUPSSD – Lot 4 Maintenance corrective des équipements de manutention et logistique interne motorisés et associésDeadline: 9/19/2026
- Accord-cadre de maintenance préventive et corrective des onduleurs de la Ville et de l'Eurométropole de StrasbourgDeadline: 9/15/2026
- Travaux de réaménagement du RDC de la Capitainerie en ERP - MISE EN PEINTURE DE FERRONNERIES ANCIENNESDeadline: 9/15/2026
- Deuxième programme de renouvellement urbain de l'Eurométropole de Strasbourg // (2019/2032) - lancement d'une nouvelle mission d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage (AMO) « Ordonnancement, Pilotage, Coordination Urbains et Inter-chantiers »Deadline: 9/15/2026
- Fourniture de pièces et accessoires de chauffage et sanitaireDeadline: 9/15/2026
Awarded contracts (1)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| Interventions pédagogiques pour l’apprentissage du savoir rouler dans les écoles primaires | COMITE D'ACTION DEUX ROUES (CADR) | 8/10/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account