Communauté d'agglomération - Provence Alpes agglomération
Epci · 04 - Alpes-de-Haute-Provence
Open notices (50)
- 2026M0003a Travaux relatifs à la construction du futur collège de Levens lot1Deadline: —
- 2026_0012 FOURNITURE DE LAIT INFANTILEDeadline: —
- Rénovation des toitures, gymnase, Cdi et cuisine du lycée Paul Heraud à Gap (05)Deadline: —
- Prestation d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la construction d'une maison de la résilienceDeadline: —
- Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation des cuisines pédagogiques au LP Hélène Boucher (69- Vénissieux)Deadline: —
- Missions de Maîtrise d’œuvre & Missions d’Ordonnancement, de Pilotage et de Coordination - Lot 4 - OPCDeadline: —
- MARCHÉ GLOBAL SECTORIEL (MGS) POUR LA CONCEPTION, LA CONSTRUCTION, L’AMENAGEMENT ET L’ENTRETIEN-MAINTENANCE DU PROJET D’EHPAD « ÉTOILE DES NEIGES » À BRIANÇONDeadline: —
- Reconstruction de la station d’épuration du Frioul (Marseille 7ème)Deadline: —
- Location et entretien d'engins sans chauffeur sur l'ISDND et la plateforme de compostage du Vallon du Fou à MartiguesDeadline: —
- Maintenance et extension des équipements de sécurisation des lycées de la Région Auvergne-Rhône-AlpesDeadline: —
- RN209 - Contournement Nord Ouest de Vichy - Coordination environnementaleDeadline: —
- AT73 - Transports scolaires 3/3 - 47 lots - 2026Deadline: —
- DAF_2026_000192 : AT03_TAD_Relance (exlot8)_Chateaumaillant_MontluçonDeadline: —
- Maitrise d oeuvre pour l aménagement des espaces publics de la Place des Marseillaises (13001 Marseille)Deadline: —
- 2026-0098 AOO FOURNITURE DE PETIT MATERIEL MEDICAL POUR EXPLORATION FONCTIONNELLE ET PRESTATIONS DE MAINTENANCE CORRECTIVE DE CASQUES EEGDeadline: —
- Prestations de lignes interurbaines et scolaires du bassin sud-est de la MétropoleDeadline: —
- Etude urbaine et habitat pour la définition d’un dispositif d’intervention pour l’amélioration de l’habitat sur les quartiers de Saint-Mauront Ouest et Butte Saint-MaurontDeadline: —
- Travaux de signalisation horizontale sur le réseau routier départemental et autres patrimoinesDeadline: —
- Assistance à la maitrise d'ouvrage pour les travaux de mise à niveau de la sûreté bâtimentaire des sites de France Travail Provence-Alpes-Côte d'AzurDeadline: —
- Maîtrise d'oeuvre pour la modernisation de l'éclairage extérieur et le déploiement d'infrastructures énergétiques associées à la Grande Halle et au Zénith d'AuvergneDeadline: —
- MARCHÉ GLOBAL SECTORIEL (MGS) POUR LA CONCEPTION, LA CONSTRUCTION, L’AMENAGEMENT ET L’ENTRETIEN-MAINTENANCE DU PROJET D’EHPAD « ÉTOILE DES NEIGES » À BRIANÇONDeadline: —
- Prestations d’édition scientifique de propositions de recherche pour candidats aux appels à projets du Conseil Européen de la Recherche (ERC – European Research Council)Deadline: —
- Gestion de l'approvisionnement et de la fourniture des denrées alimentaires pour le Centre Hospitalier Rhumatologique d'UriageDeadline: —
- Exploitation de lignes régulières et scolaires de transport routier non urbains sur le réseau régional du VarDeadline: —
- France – Centre d'appels – Déploiement, mise en service, exploitation d'un Centre de contact usager pour les mobilités régionalesDeadline: —
- AT15 - Lignes régulières - 4 lots - 2026 - Lignes estivales des volcansDeadline: —
- Missions de commissariat aux comptes relatives aux exercices comptables 2026-2031 pour les besoins de la CCIAMP, la CCIR PACA, la CCI Hautes Alpes et la CCI Alpes de Haute ProvenceDeadline: —
- REALISATION DU CENTRE OPERATIONNEL DE COLLECTE DES ORDURES MENAGERES : LE TECHNOCENTRE DE LA PARADE DANS LA ZAC BARIDA A AIX-EN-PROVENCEDeadline: —
- AT15 - Ligne régulière - 1 lot - 2026 - C09-Massiac-St FlourDeadline: —
- Fourniture de casques corsets orthèse et prothèse sur mesure, Fourniture de petites attelles sur mesure et de série.Deadline: —
- Contrat de concession portant délégation de service public pour la mise en valeur, l'animation et la gestion du centre culturel et touristique du site des Carrières des Bringasses et des Grands FrontsDeadline: —
- FOURNITURE DE NOURRITURE POUR LES CHIENS ET LES CHATS POUR LE COMPLEXE ANIMALIER DE L'ARBOISDeadline: —
- TRAITEUR SERVICE A TABLE POUR LES REPAS DE NOËL 2026Deadline: —
- 2026M0070 - Travaux de restauration des décors peints de la Chapelle des Trinitaires à Saint Etienne de TinéeDeadline: —
- Déploiement, mise en service, exploitation d'un Centre de contact usager pour les mobilités régionalesDeadline: —
- Fourniture et livraison de chèques accompagnement personnalisé et de chèques cadeauxDeadline: —
- Prestations de déménagement en vue de l'extension et réhabilitation du Lycée Félix ESCLANGON à MANOSQUE (04)Deadline: —
- La présente consultation concerne la conception et la réalisation d'une enquête sur les Obligations Légales de Débroussaillement (OLD)Deadline: —
- Mise en place d'opérations d'influenceurs pour la Région Provence-Alpes-Côte d'AzurDeadline: —
- Missions d'AMO en Programmation, Qualité environnementale, Economie de la construction, Assistance technique tous corps d'état, Ingénierie de la restauration (cuisine et HACCP) et conception d'atelierDeadline: —
- Maitrise d'oeuvre pour l'opération de réhabilitation fonctionnelle et énergétique bâtiment externat et aménagements extérieurs du Lycée Beaussier à La Seyne-sur-Mer (83500)- phase candidatures RelDeadline: —
- Avis d'attribution du marché de maîtrise d'oeuvre relatif à la construction de l'extension de la DISP de Marseille (13)Deadline: —
- Concours de maîtrise d'oeuvre en vue de l'attribution du marché de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un centre technique intercommunalDeadline: —
- Enquêtes et de comptages du transport régional de voyageursDeadline: —
- AT43 - Lignes régulières - 8 lots - 2026Deadline: —
- Mises à jour de plans et de maquettes numériques, de traitements de fichiers informatiques, de relevés de bâtimentsDeadline: —
- Travaux de voiries, réseaux divers et petits ouvrages sur la ligne de chemins de fer de Provence en 3 lots géographiquesDeadline: —
- Maîtrise d'oeuvre et sécurité ferroviaire pour les travaux de rénovation de la voie des Chemins de Fer de Provence - Phase CandidaturesDeadline: —
- Travaux d'extension et de réhabilitation du Lycée Félix ESCLANGON à MANOSQUE (04)Deadline: —
- Maîtrise d'oeuvre signalisation ferroviaire et systèmes pour la ligne des chemins de fer de ProvenceDeadline: —
Awarded contracts (19)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| Location et livraison de nettoyeurs haute pression, de pompes techniques et de groupes électrogènes - Corse | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/20/2026 |
| Location et livraison de nettoyeurs haute pression, de pompes techniques et de groupes électrogènes - PACA | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/20/2026 |
| Location et livraison de nettoyeurs haute pression, de pompes techniques et de groupes électrogènes - Occitanie | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/20/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - Corse | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/18/2026 |
| Prestations de chantiers de nettoyage du littoral - PACA | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/18/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - Occitanie | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/18/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - PACA | OUEST ACRO | 8/18/2026 |
| Prestations de chantiers de nettoyage du littoral - Occitanie | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/18/2026 |
| ACCORD CADRE DE FOURNITURES ACHAT DE DIVERS PRODUITS DE CREMERIE PRODUITS LAITIERS ET AVICOLES POUR LE CFA METROPOLITAIN CAMPUS DES METIERS | TRANSGOURMET OPERATIONS | 8/18/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - PACA | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/18/2026 |
| Prestations de chantiers de nettoyage du littoral - Corse | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/18/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - Corse | OUEST ACRO | 8/18/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - Occitanie | OUEST ACRO | 8/18/2026 |
| ACCORD CADRE DE FOURNITURES DE VIANDE FRAICHE ET CHARCUTERIE POUR LE CFA METROPOLITAIN CAMPUS DES METIERS | 8/17/2026 | |
| Les catégories concernées sont : Agneau, Bœuf, veau, Porc, Charcuterie, Volaille, Lapin.\n | 8/17/2026 | |
| Marché de dévoiement des réseaux humides pour l’extension du réseau de tramway vers la place du Quatre Septembre | SADE - COMPAGNIE GENERALE DE TRAVAUX HYDRAULIQUES | 8/17/2026 |
| 26MAP03 - TRAVAUX DE REMPLACEMENT DU REVETEMENT SYNTHETIQUE DU TERRAIN N°1 DU VALLON DU SOLEIL | 8/10/2026 | |
| 25TIC07 - ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE RELATIF AUX PRESTATIONS DE MAINTENANCE ET D'EVOLUTION DU PROGICIEL TENEVIA CAMFLOW ET MODULES ASSOCIES POUR LE PAPI DES PCT AVEC LA SOCIETE TENEVIA. | TENEVIA | 7/27/2026 |
| 25SERV26 - ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE DE PRESTATIONS D'OPÉRATEURS FONCIERS ET DOSSIERS RELATIFS À DES ENQUÊTES PUBLIQUES POUR LA MTPM - Relance suite à infructuosité du lot 2 de la procédure 25SERV09 | TPF INGENIERIE (TPF INGENIERIE) (TPF.I) | 7/27/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account