Communauté de communes - Portes d'Ariège Pyrénées
Epci · 09 - Ariège
Open notices (50)
- SUPPRESSION DE DISCONTINUITÉS - CRÉATION D'UNE PASSERELLE SUR L'AGLY À RIVESALTESDeadline: —
- MISE A DISPOSITION DE CARTES ACCREDITIVES POUR DES ACHATS DE VETURES DESTINES AUX JEUNES ACCUEILLIS A L'IDEADeadline: —
- Exploitation et entretien des équipements de chauffage des bâtiments communaux de Portes Les Valence 26800Deadline: —
- CONTRAT DE CONCESSION N° 03 H 26 Mise à disposition et exploitation de distributeurs automatiques de boissons et autres produits alimentaires pour les Centres hospitaliers intercommunal de Narbonne...Deadline: —
- RD66 - Sécurisation giratoire Villefranche-de- Conflent RD6 Mur de soutènementDeadline: —
- Port de Port-Vendres - Reconstruction du quai et mise aux normes de l'aire d'avitaillementDeadline: —
- Appel d'Offres Ouvert - AOO N°05 ST 26 MARCHE D'ASSURANCES CONSTRUCTION POUR LES ETABLISSEMENTS DU GHT AUDE-PYRENEESDeadline: —
- Accord-cadre a bons de commande pour des prestations d'études opérationnelles relatives au développement de 4 pôles d'échanges multimodaux (PEM) du train jaune - RELANCEDeadline: —
- ACQUISITION DE CARTES ACCREDITIVES OU CARTES DE PAIEMENT POUR LA FOURNITURE DE CARBURANT, D'ENERGIE ELECTRIQUE ET DE SERVICES ANNEXES POUR LES VEHICULES DU DEPARTEMENT DES PYRENEES-ORIENTALESDeadline: —
- 252900 - Travaux de réhabilitation des réseaux et branchements d'assainissement des eaux usées et d'eaux pluviales Rue du Clos Bourdin à Saint André de l'EureDeadline: —
- MOE COLLEGE JEANNE D'ALBRET PAU TRAVAUX DE REPARATION STRUCTURELLE PHASE CANDIDATUREDeadline: —
- ACQUISITION D'UNE PELLE MÉCANIQUE NEUVE AVEC SES OUTILSDeadline: —
- AOO N°03 E 26 - FOURNITURE D'ARMOIRES REFRIGEREES CONNECTEES EN ACQUISITION/MAINTENANCE OU LOCATION/MAINTENANCE - RELANCE LOT INFRUCTUEUXDeadline: —
- REHABILITATION & EXTENSION DE L’HOTEL DIEU CH NARBONNE Phase 0 : travaux préparatoire - déconstruction de la chaufferieDeadline: —
- ROUTES DEPARTEMENTALES ET INFRASTRUCTURES - STABILISATION DE FALAISES ET TALUS AMONTDeadline: —
- ACQUISITION DES PRODUITS D'ENTRETIEN ET D'ÉQUIPEMENTS DE NETTOYAGE POUR LES BESOINS DES BÂTIMENTS DÉPARTEMENTAUX, DES BÂTIMENTS DE L'IDEA ET DES COLLÈGES PUBLICS DÉPARTEMENTAUXDeadline: —
- Fourniture et livraison de 2 engins de damage avec ses accessoires dans les locaux de l'entité adjudicatrice - TYPE Chenillette TreuilDeadline: —
- Fourniture d'objets promotionnels et marquageDeadline: —
- VELOROUTE - SAINT PAUL DE FENOUILLET - CAUDIES DE FENOUILLEDES - RABATTEMENT V81 / RÉALISATION D'UN ENSEMBLE D'ÉTUDES ET DE DOSSIERS RÉGLEMENTAIRESDeadline: —
- Assurance complémentaire santéDeadline: —
- Prestations de nettoyage des bâtiments de la CCI Portes de NormandieDeadline: —
- COLLECTE DES DECHETS MENAGERS ET ASSIMILES SUR LE TERRITOIRE DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DES PORTES EURELIENNES D'ILE-DE-FRANCEDeadline: 11/2/2026
- Fourniture de mobilier urbain (6 lots)Deadline: 10/12/2026
- Prestations de nettoyage (11 lots)Deadline: 10/5/2026
- APPEL D'OFFRES OUVERT N°04 PH 26 FOURNITURE DE MEDICAMENTS RADIO PHARMACEUTIQUES MARQUES AU FLUOR 18 Utilisés en Tomographie par Emission de Positons (TEP)Deadline: 10/5/2026
- Maintenance, assistance et évolutions des sites DRUPAL dont Pau.frDeadline: 10/2/2026
- Réalisation des essais de garantie relatifs au marché de biométhanisation des boues et de méthanation à la station de traitement des eaux usées de LescarDeadline: 10/2/2026
- Services de définition de l'aire d'alimentation de captages et suivi des procédures administratives d'instauration des périmètres de protectionDeadline: 10/2/2026
- ASSURANCE : RESPONSABILITE ET RISQUES ANNEXESDeadline: 10/2/2026
- CONTRAT DE CONCESSION PASSE AVEC PUBLICITE ET MISE EN CONCURRENCE PREALABLES N° 02 H 26 - PRESTATIONS DEDIEES A L'EXPLOITATION D'UNE CAFETERIA, PRESSE, BIMBELOTERIE & A LA MISE A DISPOSITION & GESTION DE DISTRIBUTEURS AUTOMATIQUES BOISSONS CHAUDESDeadline: 10/2/2026
- France – Services de développement de logiciels de gestion d'internet et d'intranet – Maintenance, assistance et évolutions des sites DRUPAL dont Pau.frDeadline: 10/2/2026
- 262100 - Fourniture et installation d'un appareil de flux continu pour le dosage du phosphore total, nitrate et nitriteDeadline: 10/1/2026
- Achat et livraison de fournitures de bureau et de papier reprographieDeadline: 9/28/2026
- Prestations d'impression et de distribution de magazinesDeadline: 9/28/2026
- France – Services d'impression et de distribution – Prestations d'impression et de distribution de magazinesDeadline: 9/28/2026
- Travaux de terrassement pour les réparations des réseaux d'eau potable hors horaires ouvrésDeadline: 9/25/2026
- Travaux de création d'un réseau de désenfumageDeadline: 9/25/2026
- Fourniture de pièces et accessoires en fonte pour les réseaux AEP/EP/assainissementDeadline: 9/25/2026
- Travaux d'aménagement du local d'activités Saint-Louis à EvreuxDeadline: 9/25/2026
- Fourniture et livraison de carburants en vrac aux pompes de la Communauté de communes Couserans PyrénéesDeadline: 9/25/2026
- MARCHE DE TRAVAUX DANS LES BATIMENTS (20 lots)Deadline: 9/21/2026
- Travaux de renouvellement des canalisations d'un réservoir d'eau potableDeadline: 9/18/2026
- Les fournitures seront réparties en 4 lots: Lot n°1: Bois, Maximum: 9 170 Euros H.T Lot n°2: Cuivres, Maximum: 4 170 Euros H.T. Lot n°3: Percussions - Timbales, Maximum: 18 000 Euros H.T. Lot n°4: Percussions - Gongs thaïlandais, Maximum: 1 000 Euros H.T.Deadline: 9/18/2026
- Travaux de renouvellement d'un réseau d'assainissementDeadline: 9/18/2026
- Services de nettoyage des voiries et parkings des zones d'activitésDeadline: 9/18/2026
- REHABILITATION DU SYSTÈME D'ASSAINISSEMENT DU BOURG DE CHATELUS MALVALEIX NOUVELLE STATION D'EPURATIONDeadline: 9/18/2026
- Travaux de réhabilitation du siège social de la Caf des Hautes-PyrénéesDeadline: 9/18/2026
- Arboretum phase 3Deadline: 9/17/2026
- Travaux de finalisation des espaces publics en périphérie du lot F de Quai 22 à Saint-André-Lez-Lille.Deadline: 9/17/2026
- Conception, réalisation, impression de supports de communication au profit de la Communauté de Communes des Portes de MeuseDeadline: 9/15/2026
Awarded contracts (0)
No awarded contract matched to this buyer.
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account