Communauté de communes - Forêts Lacs Terres en Champagne
Epci · 10 - Aube
Open notices (50)
- Aménagement VRD des rues Pasteur - Jean Mermoz - Pignon vert, à Damery-.Deadline: —
- Loudéac - Les Noëlles - Réhabilitation de 50 logements - Maîtrise d'œuvreDeadline: —
- Acquisition, livraison et installation de centres d’usinage 3 axes à commande numérique et de centres de tournage 2 axes à commande numériqueDeadline: —
- Bureaux De L'Ept Paris Terres D'Envol (93) - Prestations De Nettoyage Des Locaux Et Des VitragesDeadline: —
- EXPLOITATION DES INSTALLATIONS THERMIQUES DES ETABLISSEMENTS VILLE DE TROYES, TROYES CHAMPAGNE METROPOLE, CMAS ET LA MAISON DU BOULANGER Lot n°4 : Prestations d’entretien annuel des petits équipem…Deadline: —
- Prestation de fauchage et de débrouissaillage des abords de voirie et entretien des terrains communautairesDeadline: —
- Requalification des rues Fontaine Corbillon, de l'Eglise, du Château et place de la Mairie à Châtillon-sur-Marne-.Deadline: —
- Aménagement VRD des rues Saint Antoine, Landot et du Cimetière à Etoges-.Deadline: —
- ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE - Lot n°2Deadline: —
- Extension de voirie et réseaux divers - ZAE Loisy-sur-Marne - partie sudDeadline: —
- Réfection des têtes de puits des captages AEP de Chapelaine et FrignicourtDeadline: —
- Souscription à une plateforme de panel en ligne pour le recrutement longitudinal et la compensation de participants résidant en France dans le cadre du projet de recherche ANR SUBSTANCESDeadline: —
- Acquisition et livraison de 200 bracelets connectés Garmin Vivosmart 5 pour l’équipement des participants d’une étude de type « diary study »Deadline: —
- Confection et livraison de repasDeadline: —
- Réhabilitation des réseaux d'assainissement et d'eau potable à Passy-Grigny-.Deadline: —
- Fourniture et livraison d'articles de quincaillerie et de petit outillage, d'articles de plomberie, matériaux de construction et bois et d'articles d'électricité pour l'EPTB Seine Grands LacsDeadline: —
- 2026-34CA CONSTRUCTION D’UNE MAISON DE L'EAU A EPERNAY-.Deadline: 9/29/2029
- FOURNITURE DE PRODUITS DE TRAITEMENT POUR LES STATIONS D'EPURATIONDeadline: 10/30/2026
- MARCHE RELATIF A LA VALORISATION AGRICOLE DES BOUES DES STATIONS D'EPURATIONDeadline: 10/30/2026
- Transport et compostage des boues des Stations de Traitement des Eaux UséesDeadline: 10/15/2026
- Evacuation et élimination des boues et graisses produites sur les stations d'épuration de Troyes Champagne Métropole-.Deadline: 10/6/2026
- Marché de maîtrise d'oeuvre pour la création d'une vanne de garde du tunnel du canal d'amenée SeineDeadline: 10/6/2026
- Réalisation des contrôles des installations d'assainissement non collectif sur le territoire de la communauté de communes Terres d'Argentan IntercoDeadline: 10/6/2026
- REMPLACEMENT DE GARDE-CORPS ET DES SEPARATIONS DE BALCONS, REPARATION DES BALCONS, MISE EN PEINTURE DES SUPPORTS FERREUX, REMPLACEMENT DES GRILLES PERFORÉES - 107 & 107B Faubourg Chartrain à Vendôme (41100)Deadline: 10/5/2026
- Hydrocurage préventif et curatif des réseaux d’eaux pluviales sur le territoire de la communauté de communes Terres d’Argentan IntercoDeadline: 10/5/2026
- AMENAGEMENT DE PARIS TERRES D'ENVOL (93) - ETUDE URBAINE DE RESTRUCTURATION AUTOUR DE LA FUTURE POLARITE DE GARE SEVRAN/LIVRYDeadline: 9/30/2026
- Étude de préfiguration pour la mise en place d'un dispositif de Paiements pour Services Environnementaux (PSE)Deadline: 9/30/2026
- Approvisionnement de carburants et services associés de la Communauté de Communes Vitry, Champagne et Der et de la Ville de Vitry-le-FrançoisDeadline: 9/30/2026
- Renouvellement du parc copieurs : Location, maintenance et consommablesDeadline: 9/29/2026
- 2026-34CA CONSTRUCTION D’UNE MAISON DE L'EAU A EPERNAY-.Deadline: 9/29/2026
- ACQUISITION ET TRAITEMENTS DE DONNÉES PAR LIDAR AÉROPORTÉ ET ORTHOPHOTOGRAPHIE EN FORÊT GUYANAISEDeadline: 9/28/2026
- CONTRAT DE VIDÉOSURVEILLANCE SUR LES BATIMENTS ADMINISTRATIFS DE TERRES DE LOIRE HABITATDeadline: 9/28/2026
- GROUPEMENT DE COMMANDES FOURNITURES DE PRESTATIONS METEOROLOGIQUES SUR LES TERRITOIRES DE L'EPTB SEINE GRANDS LACS ET DE LA METROPOLE DU GRAND PARISDeadline: 9/28/2026
- Nettoyage et entretien des bâtiments « Vitreries »Deadline: 9/25/2026
- FOURNITURE ET REMPLACEMENT DE PLUSIEURS GROUPES ELECTROGENES ET PRESTATIONS D'ELECTRICITE ET D'AUTOMATISMES SUR LES LACS-RESERVOIRS AUBE, MARNE ET SEINEDeadline: 9/23/2026
- FOURNITURE ET REMPLACEMENT DE PLUSIEURS GROUPES ELECTROGENES ET PRESTATIONS D'ELECTRICITE ET D'AUTOMATISMES SUR LES LACS-RESERVOIRS AUBE, MARNE ET SEINEDeadline: 9/23/2026
- MARCHE D'EXPLOITATION DES INSTALLATIONS DE PRODUCTION ET DE DISTRIBUTION DE CHALEUR, DE CLIMATISATION, DE VENTILATION, D'EAU CHAUDE SANITAIRE DE LA NOUVELLE PISCINE INTERCOMMUNALEDeadline: 9/22/2026
- PARC AUTOMOBILE DE PARIS TERRES D'ENVOL (93) - MAINTENANCE DES VEHICULES LEGERS ET UTILITAIRESDeadline: 9/21/2026
- ASSAINISSEMENT - FOURNITURE D'UN COMBINE HYDROCUREUR 19 TDeadline: 9/21/2026
- Assistance à maîtrise d'ouvrage - Réalisation de l'évaluation du plan de gestion 2018-2027 de la réserve naturelle nationale des terres australes françaisesDeadline: 9/18/2026
- France – Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui – Fourniture, évolution, sécurisation et maintenance des infrastructures du système d'informations de la Communauté d'agglomérationDeadline: 9/18/2026
- Aménagement d'une micro-crècheDeadline: 9/15/2026
- Fourniture de titres-restaurants dématérialisés pour le personnel de la CC2TDeadline: 9/15/2026
- France – Services d'études – Schéma Directeur d'Alimentation en Eau Potable du SMAEP de Terres d'ArgentanDeadline: 9/15/2026
- Accord Cadre Pour Les Travaux De Couverture Et D'Etancheite Dans Le Cadre De L'Entretien Du Patrimoine De Terres De Loire HabitatDeadline: 9/14/2026
- Fourniture de documents multimédias adultes et jeunes pour le réseau des médiathèques municipales de Châlons-en-ChampagneDeadline: 9/14/2026
- Diagnostic de vulnérabilité des systèmes d'assainissement face au risque inondationDeadline: 9/14/2026
- Travaux préparatoires au confortement et à la protection du système d'endiguement de MadagascarDeadline: 9/14/2026
- Travaux De Nettoyage, Demoussage De Toitures, Reparation D'Enduit, Traitement Des Façades, Peinture Sur Supports Bois, Ferreux Et Maçonnes, Sur Logts Collectifs Et Sur Logts IndiviDeadline: 9/7/2026
- Le marché a pour objet la souscription des marchés d'assuranceDeadline: 9/7/2026
Awarded contracts (12)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE - LOT N°2 : ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE POUR 10 COMPOSTEURS | 8/18/2026 | |
| REFECTION PARTIELLE DE LA PISTE DFCI DE LA GLACIERE | 8/18/2026 | |
| M2026-024 - ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE - Lot n°2 ; Accompagnement au compostage pour 10 composteurs (référence de consultation : M2026-024) | 8/18/2026 | |
| M2026-022L1 - Confection et livraison de repas ; Confection et livraison de repas en liaison froide pour les enfants des micro-crèches situées à Barberey-Saint-Sulpice et à Villechétif (référence de consultation : M2026-022) | ANSAMBLE | 8/17/2026 |
| CONFECTION ET LIVRAISON DE REPAS MICRO-CRECHES | ANSAMBLE | 8/17/2026 |
| INX Le présent accord cadre pluriannuel a pour objet :\n\n- la création de routes, de pistes et ouvrages d’art et à la réfection généralisée de routes et de ponts dans le Domaine Forestier Permanent ;\n\n- l'exécution de services relatifs à l’entretien des infrastructures routières.\n - LOT 2 secteur Saint Georges | 7/30/2026 | |
| INX Le présent accord cadre pluriannuel a pour objet :\n\n- la création de routes, de pistes et ouvrages d’art et à la réfection généralisée de routes et de ponts dans le Domaine Forestier Permanent ;\n\n- l'exécution de services relatifs à l’entretien des infrastructures routières.\n - LOT 2 secteur Saint Georges | 7/27/2026 | |
| INX Le présent accord cadre pluriannuel a pour objet :\n\n- la création de routes, de pistes et ouvrages d’art et à la réfection généralisée de routes et de ponts dans le Domaine Forestier Permanent ;\n\n- l'exécution de services relatifs à l’entretien des infrastructures routières.\n - LOT 2 secteur Saint Georges | 7/27/2026 | |
| INX Le présent marché a pour objet la réalisation de cycles d’audits de certifications PEFC et FSC en certification individuelle.\n\nLes forêts du Domaine Forestier Permanent (2,4 millions d’hectares) sont certifiées PEFC depuis 2017 selon le référentiel de Gestion forestière durable – Exigences pour la Guyane. La prestation comprend la réalisation d’un audit de renouvèlement (2026) et de deux audits de suivi (2027 et 2028) pour assurer la reconduction de la certification.\n\nUn référentiel FSC | 7/27/2026 | |
| INX Le présent marché a pour objet la réalisation de cycles d’audits de certifications PEFC et FSC en certification individuelle.\n\nLes forêts du Domaine Forestier Permanent (2,4 millions d’hectares) sont certifiées PEFC depuis 2017 selon le référentiel de Gestion forestière durable – Exigences pour la Guyane. La prestation comprend la réalisation d’un audit de renouvèlement (2026) et de deux audits de suivi (2027 et 2028) pour assurer la reconduction de la certification.\n\nUn référentiel FSC | 7/27/2026 | |
| INX Le présent accord cadre pluriannuel a pour objet :\n\n- la création de routes, de pistes et ouvrages d’art et à la réfection généralisée de routes et de ponts dans le Domaine Forestier Permanent ;\n\n- l'exécution de services relatifs à l’entretien des infrastructures routières.\n - LOT 3 Entretien et réfection lourde des ponts en bois | GCBG | 7/27/2026 |
| INX Le présent accord cadre pluriannuel a pour objet :\n\n- la création de routes, de pistes et ouvrages d’art et à la réfection généralisée de routes et de ponts dans le Domaine Forestier Permanent ;\n\n- l'exécution de services relatifs à l’entretien des infrastructures routières.\n - LOT 2 secteur Saint Georges | 7/27/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account