Communauté de communes - Ouest Aveyron Communauté
Epci · 12 - Aveyron
Open notices (50)
- Fourniture et livraison de produits d’entretien et de produits à usage unique dans le cadre d’un groupement de commandes coordonné par le Département de l’Aveyron (2 lots)Deadline: —
- Travaux de démolition sur la ZAC des Bergères et la ZAC Charcot à PuteauxDeadline: —
- prestations d’accueil sécuritaire, de filtrage et de gardiennage au profit des sites du ministère des Armées de la base défense Brest-LorientDeadline: —
- MAPA. Travaux d'amélioration foncière pour la mise en oeuvre des projets retenus par le syndicat mixte ILEVA au titre de sa compensation collective agricole (Lots 09 à 14)Deadline: —
- France – Services de conseil en développement des entreprises – MARCHE DE PRESTATIONS D'ACCOMPAGNEMENT A LA CREATION D'ACTIVITES, D'ACCOMPAGNEMENT SOCIAL ET D'INGENIERIE DE FORMATION POUR L'EXPERIMENTATION " ENTREPRENEURIAT INCLUSIF " DANS L'OUEST GUYANAISDeadline: —
- prestations nettoyage orléansDeadline: —
- Travaux de modernisation des équipements d’exploitation, de sécurité et de la gestion technique centralisée du tunnel de NoaillesDeadline: —
- Avis d'Attribution de marchéDeadline: —
- Maîtrise d oeuvre pour la construction d un bâtiment annexe pour les Archives Départementales et d un bâtiment pour les services de la Médiathèque Départementale de l AveyronDeadline: —
- Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la réfection et la mise en conformité des infrastructures aéroportuaires et des aides visuelles associées suivant la réglementation Européenne (AESA)...Deadline: —
- Assistance à l'exploitation des infrastructures informatiques et téléphoniques du Département de l'AveyronDeadline: —
- Marché de communication de proximité du Territoire de la Côte OuestDeadline: —
- Gestion et exécution de multiservices au profit du Groupement de Soutien Commissariat de Bourges (GSC BRG)Deadline: —
- France – Services divers aux entreprises – Gestion et exécution de multiservices au profit du Groupement de Soutien Commissariat de Bourges (GSC BRG)Deadline: —
- Marche Accord-Cadre De Maitrise D'oeuvre A Bons De Commande (2026-2032) Reseaux Et Ouvrages D'Infrastructures Destines A L'Eau Potable Et L'AssainissementDeadline: —
- Maitrise d'oeuvre pour la construction d'un gymnase et déconstruction du gymnase Louis Gamet à La HayeDeadline: —
- Prestation de nettoyage et de vitrerie des locaux de types tertiaires au sein de l'AIA de FLOIRACDeadline: —
- Location de matériel de Viabilité Hivernale pour la DIR Centre OuestDeadline: —
- FOURNITURE, INSTALLATION ET MAINTENANCE DE SYSTEMES COMPLETS DE GESTION DE PESEESDeadline: —
- MAPA. TRAVAUX DE REHABILITATION DU BASSIN DE RETENTION DE LA PLATEFORME DE COMPOSTAGE DU PORTDeadline: —
- BdD Orléans-Bricy (45, 28, 89) — Maintenance multi techniques des installations infrastructure de l'ensemble de la base de défenseDeadline: —
- France – Services de conseil en matière d'approvisionnement en eau et services de conseil en matière de déchets – Mission d'accompagnement des collectivités locales de l'Ouest Guyanais pour l'élaboration d'un contrat de progrès de 2ème génération dans le cadre de la mise en oeuvre du plan "Eau-Dom"Deadline: —
- Maitrise d'oeuvre pour la construction d'un gymnase et déconstruction du gymnase Louis Gamet à La HayeDeadline: —
- Marché de communication de proximité du Territoire de la Côte OuestDeadline: —
- Fourniture et livraison de linge plat de literie et de toilette, ainsi que des prestations de blanchisserie au profit du centre de rétention administrative (CRA) Bordeaux 2 (33)Deadline: —
- Marché relatif nettoyage courant des locaux des services de Police de la Vienne (86).Deadline: —
- Suivi et animation du programme opérationnel de prévention et d’accompagnement en copropriété (POPAC)Deadline: —
- Formations sur aéronefs A330 MRTT au profit du personnel navigant du ministère des ArméesDeadline: —
- Contrôle extérieur sur les travaux de chaussées de la DIR Centre-OuestDeadline: —
- Mission de maîtrise d'oeuvre pour des travaux d'assainissement et d'eau potable sur le territoire de la CORDeadline: —
- 23-040bis_DAF_2026_000628 - BDD CHERBOURG - Manche (50) MCO des équipements sous pression : LOT1 – Air respirable LOT2 – Air industrielDeadline: —
- Prestations multi-services comprenant la fourniture, la livraison et la distribution de repas, la gestion et la distribution du linge et des kits hygiène au profit du CRA Bordeaux 2Deadline: —
- Prestations relatives au contrôle d’accès des visiteurs, à la gestion des effets personnels des retenus, au gardiennage, à la surveillance des abords et aux SSIAP au sein du CRA Bordeaux 2Deadline: —
- ASSISTANCE INFORMATIQUE DU CENTRE HOSPITALIER DU BEAUJOLAIS VERTDeadline: —
- A20 – PR 184 – Remplacement du système anti-bruit de la tranchée couverte de Chastaingt – département 87Deadline: —
- BLANCHISSERIE GSBdD EVREUXDeadline: —
- Prestations de mise à disposition de véhicules avec chauffeurs pour le transport des retenus du centre de rétention administrative Bordeaux 2 (33)Deadline: —
- France – Services d'agences de voyages et services similaires – PRESTATION D'AGENCE DE VOYAGESDeadline: —
- Marché de nettoyage courant et spécifique des locaux du Centre de Rétention Administrative Bordeaux 2Deadline: —
- Accompagnement des élèves dans les transports scolaires du Territoire de la Côte Ouest.Deadline: —
- Amélioration des traitements aux stations de MERNEL, SAINT-SENOUX, PIPRIAC et LANGONDeadline: 11/27/2026
- Elimination des nuisibles au profit d’entités du ministère des armées et des anciens combattants relevant de la PFC SO dans les départements 16, 17, 33, 40, 47, 79, 85, 86 (8 lots).Deadline: 10/27/2026
- Maîtrise d'oeuvre - Rénovation de l’enveloppe thermique du CEI de Feytiat et réaménagement intérieur de la zone bureaux à Feytiat (87)Deadline: 10/23/2026
- 16-17 - Base de défense de Rochefort ACBC relatif au maintien en condition des équipements et installations industrielles (barrières, portes et portails motorisés)Deadline: 10/20/2026
- 64 - UZEIN - QUARTIER CES DE ROSE - Démantèlement de l'aire à feuDeadline: 10/15/2026
- Prestations d'entretien des clôtures, de la zone aéronautique, des zones sensibles au profit d'entités soutenues par le Groupement de Soutien Commissariat (GSC) de Rochefort-Cognac (Dpt 16 et 17) en 2 lots dont 1 lot réservé (Art R.2113-7 du code)Deadline: 10/14/2026
- GUER (56) - Camp de Coëtquidan - Assistance à maîtrise d'ouvrage pour réaliser un programme d'étude diagnostique du système d'assainissement et un schéma directeur d'assainissement (AMO)Deadline: 10/13/2026
- Travaux rénovation énergétique résidence Le PressoirDeadline: 10/13/2026
- 16-17 BdD RCS - ACBC relatif au maintien des installations de traitement des eaux de baignade des piscines .Deadline: 10/12/2026
- Autoroute A20 – PR 279 - Travaux de terrassement et de sécurisation de la falaise de Puyjarrige – Secteur 6 (commune de Brive-La-Gaillarde - département 19)Deadline: 10/12/2026
Awarded contracts (1)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| Accord-cadre relatif à des prestations de nettoyage courant des locaux et des surfaces vitrées de la Direction zonale des compagnies républicaines de sécurité (DZCRS) Sud-Ouest, de la Compagnie républicaine de sécurité (CRS) 14, de la Compagnie républicaine de sécurité Autoroutière Aquitaine (CRS AA) et du Local de rétention administrative de Cenon (33150) | STEM PROPRETE | 7/27/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account