Métropole - Aix-Marseille-Provence
Epci · 13 - Bouches-du-Rhône
Open notices (50)
- REALISATION DES ESSAIS DE RECEPTION DES TRAVAUX DE POSE DE CANALISATIONS D’ASSAINISSEMENT ET D'EAU POTABLEDeadline: —
- EVALUATION STRUCTURELLE ET PATHOLOGIES DES BATIMENTS DU GPMMDeadline: —
- 2026_0012 FOURNITURE DE LAIT INFANTILEDeadline: —
- Rénovation des toitures, gymnase, Cdi et cuisine du lycée Paul Heraud à Gap (05)Deadline: —
- Acquisition de fournitures spécifiques de conservation pour les services de la Ville de MarseilleDeadline: —
- Accord cadre multi attributaires relatif à l'exécution de travaux d'office hors patrimoine immobilier de la Ville de Marseille (3 lots)Deadline: —
- Missions de Maîtrise d’œuvre & Missions d’Ordonnancement, de Pilotage et de Coordination - Lot 4 - OPCDeadline: —
- 25N0237 - Mise en oeuvre des prestations de communication dans le cadre des projets de renouvellement urbain à Nice.Deadline: —
- Reconstruction de la station d’épuration du Frioul (Marseille 7ème)Deadline: —
- Fourniture d'articles de plomberie et accessoires en 3 lotsDeadline: —
- Location et entretien d'engins sans chauffeur sur l'ISDND et la plateforme de compostage du Vallon du Fou à MartiguesDeadline: —
- Suivi des composteurs installés en pied d’immeuble, sur les espaces verts publics ou chez les professionnelsDeadline: —
- 2026-0125 MAPA FOURNITURE, MAINTENANCE ET ACCESSOIRES ASSOCIES DE BROYEURS/HOMOGENEISATEURS DE CELLULES A BILLESDeadline: —
- Maitrise d oeuvre pour l aménagement des espaces publics de la Place des Marseillaises (13001 Marseille)Deadline: —
- 2026-0098 AOO FOURNITURE DE PETIT MATERIEL MEDICAL POUR EXPLORATION FONCTIONNELLE ET PRESTATIONS DE MAINTENANCE CORRECTIVE DE CASQUES EEGDeadline: —
- Prestations de lignes interurbaines et scolaires du bassin sud-est de la MétropoleDeadline: —
- Fourniture et pose d'équipements des espaces de stockage pour le Centre de Conservation et de Restauration des musées de la Métropole Rouen NormandieDeadline: —
- Etude urbaine et habitat pour la définition d’un dispositif d’intervention pour l’amélioration de l’habitat sur les quartiers de Saint-Mauront Ouest et Butte Saint-MaurontDeadline: —
- Travaux de signalisation horizontale sur le réseau routier départemental et autres patrimoinesDeadline: —
- Assistance à la maitrise d'ouvrage pour les travaux de mise à niveau de la sûreté bâtimentaire des sites de France Travail Provence-Alpes-Côte d'AzurDeadline: —
- 25N0058. Acquisition de chariots porte-sacsDeadline: —
- Exploitation de lignes régulières et scolaires de transport routier non urbains sur le réseau régional du VarDeadline: —
- France – Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui – Fourniture, déploiement, hébergement et maintenance d’un système d’information dédié aux marchés publics de la Ville de MarseilleDeadline: —
- 25N0668 - Prestations de contrôle technique des véhicules légers n'excédant pas 3,5 tonnes et des deux-roues.Deadline: —
- MISSION D’ASSISTANCE A MAITRISE D’OUVRAGE EN VUE D’ACTUALISER LE PLAN CLIMAT AIR ENERGIE TERRITORIAL DE VALENCIENNES METROPOLEDeadline: —
- Missions de commissariat aux comptes relatives aux exercices comptables 2026-2031 pour les besoins de la CCIAMP, la CCIR PACA, la CCI Hautes Alpes et la CCI Alpes de Haute ProvenceDeadline: —
- REALISATION DU CENTRE OPERATIONNEL DE COLLECTE DES ORDURES MENAGERES : LE TECHNOCENTRE DE LA PARADE DANS LA ZAC BARIDA A AIX-EN-PROVENCEDeadline: —
- MARCHÉ D'EXPLOITATION DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE, DE CLIMATISATION, DE VENTILATION, D'EAU CHAUDE SANITAIRE POUR LES BÂTIMENTS METROPOLITAINS - LOT N°6 : STADE ROBERT DIOCHONDeadline: —
- MISE EN PLACE DE NOUVEAUX GAZEX - SECTEUR MORAVACHERE - RM97 - ISOLA 2000Deadline: —
- Fourniture, déploiement, hébergement et maintenance d’un système d’information dédié aux marchés publics de la Ville de MarseilleDeadline: —
- Prestations de communication et Achat de places - Stade Niçois Rugby - Saison 2026 / 2027Deadline: —
- Travaux pour la création et la rénovation de l'éclairage public et de la signalisation lumineuse tricolore - Niveau 2Deadline: —
- 24N0918-Installation d'équipements de restauration et d'expertise écologique dans les PortsDeadline: —
- Contrat de concession portant délégation de service public pour la mise en valeur, l'animation et la gestion du centre culturel et touristique du site des Carrières des Bringasses et des Grands FrontsDeadline: —
- 26N0154 - Exploitation de circuits de transports de voyageurs à vocation scolaire sur le territoire de Nice Côte d'Azur : secteur 10 collines niçoises 2 pour la Métropole Nice Côte d'Azur, Relance...Deadline: —
- 25N0751 -Traitement du flux tout-venant et des refus d’encombrants de la Métropole Nice Côte d’AzurDeadline: —
- FOURNITURE DE NOURRITURE POUR LES CHIENS ET LES CHATS POUR LE COMPLEXE ANIMALIER DE L'ARBOISDeadline: —
- TRAITEUR SERVICE A TABLE POUR LES REPAS DE NOËL 2026Deadline: —
- Fourniture et livraison de chèques accompagnement personnalisé et de chèques cadeauxDeadline: —
- Achat de prestations d’agence de voyages pour les déplacements professionnels des élus, des agents et des invités de la ville de MarseilleDeadline: —
- Prestations de déménagement en vue de l'extension et réhabilitation du Lycée Félix ESCLANGON à MANOSQUE (04)Deadline: —
- La présente consultation concerne la conception et la réalisation d'une enquête sur les Obligations Légales de Débroussaillement (OLD)Deadline: —
- Prestation de réparation de mécanique générale, d'électricité/électronique et hydraulique sur véhicules Daimler Truck de type poids lourd et poids lourd tout terrain au profit des services de la villeDeadline: —
- Mise en place d'opérations d'influenceurs pour la Région Provence-Alpes-Côte d'AzurDeadline: —
- Missions d'AMO en Programmation, Qualité environnementale, Economie de la construction, Assistance technique tous corps d'état, Ingénierie de la restauration (cuisine et HACCP) et conception d'atelierDeadline: —
- Maitrise d'oeuvre pour l'opération de réhabilitation fonctionnelle et énergétique bâtiment externat et aménagements extérieurs du Lycée Beaussier à La Seyne-sur-Mer (83500)- phase candidatures RelDeadline: —
- Avis d'attribution du marché de maîtrise d'oeuvre relatif à la construction de l'extension de la DISP de Marseille (13)Deadline: —
- Concours de maîtrise d'oeuvre en vue de l'attribution du marché de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un centre technique intercommunalDeadline: —
- Fourniture de gazDeadline: —
- Prestations de plonge au profit du Bataillon de marins-pompiers de Marseille, en 2 lots.Deadline: —
Awarded contracts (50)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| La mairie des 15e et 16e arrondissements de la Ville de Marseille organise un forum sportif et un gala de boxe le 29 août. Elle lance une consultation pour des prestations techniques. | 8/21/2026 | |
| Réalisation de prestations de mise en valeur de l'image de la Ville de Marseille et de sa politique sportive à travers l'achat de visibilité pour la Ville auprès du Marseille Hockey Club sur la saison 2026/2027. | 8/21/2026 | |
| Location et livraison de nettoyeurs haute pression, de pompes techniques et de groupes électrogènes - PACA | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/20/2026 |
| Location et livraison de nettoyeurs haute pression, de pompes techniques et de groupes électrogènes - Corse | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/20/2026 |
| Prestations de service dans le cadre du plan "savoir rouler à vélo" - interventions du "Savoir Rouler à Vélo" dans les écoles des 1er et 7ème arrondissements de Marseille | 8/20/2026 | |
| Prestations de service dans le cadre du plan "savoir rouler à vélo" - interventions du "Savoir Rouler à Vélo" dans les écoles des 6ème et 8ème arrondissements de Marseille | 8/20/2026 | |
| Location et livraison de nettoyeurs haute pression, de pompes techniques et de groupes électrogènes - Occitanie | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/20/2026 |
| INX La Mairie des 15e et 16e arrondissements de la Ville de Marseille organise un forum des associations sportives et un gala de boxe le 29 août. Dans le cadre de cette manifestation, la Mairie lance une consultation pour un besoin de toilettes. Elle se tiendra au sein du théâtre de verdure du Parc François Billoux au 246 rue de Lyon, 13015, Marseille. \n\nLe besoin est le suivant : \n- 4 toilettes dont trois toilettes autonomes chimiques sans entretien avec lave mains ; \n- 1 toilette autonome | 8/20/2026 | |
| LOT 6 Fourniture et livraison de divers vaccins pour le Centre de Vaccinations Internationales de la Ville de Marseille - 16 lots - Vaccin contre la méningite B | 8/19/2026 | |
| LOT 5 Fourniture et livraison de divers vaccins pour le Centre de Vaccinations Internationales de la Ville de Marseille - 16 lots - Vaccin contre l'hépatite B enfant | MSD FRANCE | 8/19/2026 |
| LOT 11 Fourniture et livraison de divers vaccins pour le Centre de Vaccinations Internationales de la Ville de Marseille - 16 lots - Vaccin contre l'hépatite A adulte | MSD FRANCE | 8/19/2026 |
| LOT 3 Fourniture et livraison de divers vaccins pour le Centre de Vaccinations Internationales de la Ville de Marseille - 16 lots - Vaccin contre la rougeole, oreillons, rubéole | MSD FRANCE | 8/19/2026 |
| LOT 7 Fourniture et livraison de divers vaccins pour le Centre de Vaccinations Internationales de la Ville de Marseille - 16 lots - Vaccin contre le papillomavirus humains | MSD FRANCE | 8/19/2026 |
| LOT 15 Fourniture et livraison de divers vaccins pour le Centre de Vaccinations Internationales de la Ville de Marseille - 16 lots - Vaccin contre la fièvre typhoïde injectable | SANOFI WINTHROP INDUSTRIE | 8/19/2026 |
| Prestations de nettoyage et de désinfection des locaux du « Post-Mortem » du Funérarium Municipal de la Ville de Marseille | 8/19/2026 | |
| LOT 1 Fourniture et livraison de divers vaccins pour le Centre de Vaccinations Internationales de la Ville de Marseille - 16 lots - Vaccin contre la diphtérie, tétanos, coqueluche et poliomyélite adulte | SANOFI WINTHROP INDUSTRIE | 8/19/2026 |
| Service de maintenance, remplacement de pièces usagées et rajout sur ouvertures non équipées du système anti-pigeons de la Mairie des 6ème et 8ème arrondissements | 8/19/2026 | |
| Prestations de service dans le cadre du plan "savoir rouler à vélo" - interventions du "Savoir Rouler à Vélo" dans les écoles des 9ème et 10ème arrondissements de Marseille | ENTENTE CULTURELLE ET SPORTIVE DE SEBASTOPOL (ECSS) | 8/19/2026 |
| ACHATS DE MATERIEL DE BUREAU POUR LE SERVICE ANIMATION | 8/19/2026 | |
| Prestations de service dans le cadre du plan "savoir rouler à vélo" - interventions du "Savoir Rouler à Vélo" dans les écoles des 15ème et 16ème arrondissements de Marseille | ENTENTE CULTURELLE ET SPORTIVE DE SEBASTOPOL (ECSS) | 8/19/2026 |
| LOT 14 Fourniture et livraison de divers vaccins pour le Centre de Vaccinations Internationales de la Ville de Marseille - 16 lots - Vaccin contre la rage | 8/19/2026 | |
| Prestations de service dans le cadre du plan "savoir rouler à vélo" - interventions du "Savoir Rouler à Vélo" dans les écoles des 11ème et 12ème arrondissements de Marseille | ENTENTE CULTURELLE ET SPORTIVE DE SEBASTOPOL (ECSS) | 8/19/2026 |
| LOT 10 Fourniture et livraison de divers vaccins pour le Centre de Vaccinations Internationales de la Ville de Marseille - 16 lots - Vaccin contre le fièvre jaune | SANOFI WINTHROP INDUSTRIE | 8/19/2026 |
| Prestations de service dans le cadre du plan "savoir rouler à vélo" - interventions du "Savoir Rouler à Vélo" dans les écoles des 2ème et 3ème arrondissements de Marseille | ENTENTE CULTURELLE ET SPORTIVE DE SEBASTOPOL (ECSS) | 8/19/2026 |
| LOT 9 Fourniture et livraison de divers vaccins pour le Centre de Vaccinations Internationales de la Ville de Marseille - 16 lots - Vaccin contre la varicelle | MSD FRANCE | 8/19/2026 |
| Prestations de service dans le cadre du plan "savoir rouler à vélo" - interventions du "Savoir Rouler à Vélo" dans les écoles des 13ème et 14ème arrondissements de Marseille | 8/19/2026 | |
| LOT 2 Fourniture et livraison de divers vaccins pour le Centre de Vaccinations Internationales de la Ville de Marseille - 16 lots - Vaccin contre la diphtérie, tétanos, coqueluche et poliomyélite enfant | SANOFI WINTHROP INDUSTRIE | 8/19/2026 |
| Prestations de service dans le cadre du plan "savoir rouler à vélo" - interventions du "Savoir Rouler à Vélo" dans les écoles des 4ème et 5ème arrondissements de Marseille | ENTENTE CULTURELLE ET SPORTIVE DE SEBASTOPOL (ECSS) | 8/19/2026 |
| Prestations de plonge au profit du Bataillon de marins-pompiers de Marseille, en 2 lots - Prestations de plonge sur le site de Strasbourg | CEJIP ENTRETIEN | 8/18/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - Occitanie | OUEST ACRO | 8/18/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - Corse | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/18/2026 |
| ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE - LOT N°2 : ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE POUR 10 COMPOSTEURS | 8/18/2026 | |
| Prestations de plonge au profit du Bataillon de marins-pompiers de Marseille, en 2 lots - Prestations de plonge sur le site de Plombières | CEJIP ENTRETIEN | 8/18/2026 |
| Prestations de chantiers de nettoyage du littoral - PACA | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/18/2026 |
| M2026-024 - ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE - Lot n°2 ; Accompagnement au compostage pour 10 composteurs (référence de consultation : M2026-024) | 8/18/2026 | |
| ACHATS DE TERREAU POUR CENTRE LE CRISA | 8/18/2026 | |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - Occitanie | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/18/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - PACA | OUEST ACRO | 8/18/2026 |
| Prestations de chantiers de nettoyage du littoral - Occitanie | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/18/2026 |
| ACCORD CADRE DE FOURNITURES ACHAT DE DIVERS PRODUITS DE CREMERIE PRODUITS LAITIERS ET AVICOLES POUR LE CFA METROPOLITAIN CAMPUS DES METIERS | TRANSGOURMET OPERATIONS | 8/18/2026 |
| Prestations de chantiers de nettoyage du littoral - Corse | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/18/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - PACA | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/18/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - Corse | OUEST ACRO | 8/18/2026 |
| CONFECTION ET LIVRAISON DE REPAS MICRO-CRECHES | ANSAMBLE | 8/17/2026 |
| Les catégories concernées sont : Agneau, Bœuf, veau, Porc, Charcuterie, Volaille, Lapin.\n | 8/17/2026 | |
| ACCORD CADRE DE FOURNITURES DE VIANDE FRAICHE ET CHARCUTERIE POUR LE CFA METROPOLITAIN CAMPUS DES METIERS | 8/17/2026 | |
| La présente consultation a pour objet la réservation de titres de transport, d’hébergements hôteliers et de prestations spécifiques pour la Ville de Marseille. | 8/17/2026 | |
| EXTENSION ET AMENAGEMENT CREMATORIUM DE LIMOGES EN 10 LOTS - PLATRERIE - ISOLATION - PLAFONDS DROITS ET FAUX-PLAFONDS | SARL ENTREPRISE PIERRE FAURE | 8/17/2026 |
| M2026-022L1 - Confection et livraison de repas ; Confection et livraison de repas en liaison froide pour les enfants des micro-crèches situées à Barberey-Saint-Sulpice et à Villechétif (référence de consultation : M2026-022) | ANSAMBLE | 8/17/2026 |
| Marché de dévoiement des réseaux humides pour l’extension du réseau de tramway vers la place du Quatre Septembre | SADE - COMPAGNIE GENERALE DE TRAVAUX HYDRAULIQUES | 8/17/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account