Communauté urbaine - Caen la Mer
Epci · 14 - Calvados
Open notices (50)
- ASSURANCES POUR L'OPERATION DE CONSTRUCTION CYCERONDeadline: —
- Fourniture d'articles de plomberie et accessoires en 3 lotsDeadline: —
- Suivi des composteurs installés en pied d’immeuble, sur les espaces verts publics ou chez les professionnelsDeadline: —
- fourniture, l’installation, la mise en service de cabines d’audiométrie CHU CAEN NORMANDIEDeadline: —
- Acquisition de véhicules à moteur pour le compte de la Communauté Urbaine d'Arras - Appel d'Offres Ouvert - 6 lotsDeadline: —
- Reconstruction d'une maison d'accueil spécialisée "les Platanes" à Boulon pour l'EPSM de Caen - Relance lots 4, 13 et 15Deadline: —
- Collecte en porte à porte et apport collectif des déchets ménagers et assimilés sur le territoire de la Communauté Urbaine d'AlençonDeadline: —
- Fourniture d'équipements de chromatographie gazeuse et prestations associées pour le CHU Caen NormandieDeadline: —
- 26019COM - Prestations d'impressions, de façonnage et de livraison des supports de communication de la Communauté Urbaine Creusot MontceauDeadline: —
- Assurance de la protection sociale complémentaireDeadline: —
- Maintenance de la solution « HOSPILOG » et prestations associées à destination du CHU Caen NormandieDeadline: —
- Fourniture de rosaces en fil d'acier recuitDeadline: —
- Construction de centrales photovoltaïques : fourniture et pose de structures d'ombrières photovoltaïques métalliques - Relance du marché n°2025-F1990001-00 déclaré sans suiteDeadline: —
- Organisation logistique générale du Festival des Entrepreneurs 2026Deadline: —
- REALISATION D’UNE « ENQUETE DE MOBILITE CERTIFIEE CEREMA » (EMC²) SUR LE TERRITOIRE DE LIMOGES METROPOLEDeadline: —
- Fournitures pour la viabilité hivernale.Deadline: —
- 26026PRP - SAINT MICAUD - Remplacement du pont de la PrêleDeadline: —
- REALISATION DE PRESTATIONS DE BORNAGE ET MISE EN OEUVRE DES PROCEDURES DE DELIMITATION POUR LA COMMUNAUTE URBAINE LIMOGES METROPOLEDeadline: —
- ETUDES ET DIAGNOSTICS GEOTECHNIQUESDeadline: —
- Achat d’équipements dans le cadre du projet TSM « Technologies pour la Synthèse et les Matériaux »Deadline: —
- TRAVAUX D’AMENAGEMENT D’UNE VOIE VERTE ET CONSTRUCTION D’UNE PASSERELLE – RD 29 LE PALAIS SUR VIENNE (87) - 2 lotsDeadline: —
- ACCORD-CADRE EQUIPEMENT EN MATERIEL AUDIOVISUEL POUR L’UNIVERSITE DE CAEN NORMANDIEDeadline: —
- Achat d’un évaporateur sous videDeadline: —
- Acquisition d’un microscope confocal pour imagerie biologiqueDeadline: —
- Marché public de transport de corps cour d'appel de Caen - 2027 2030Deadline: 10/23/2026
- Travaux d'aménagement, de réparation, d'entretien et de rénovation du patrimoine immobilierDeadline: 10/20/2026
- Sécurisation des Ports - Courants forts - Courants faiblesDeadline: 10/16/2026
- Marché de maintenance et exploitation des frigorifiques (groupes froids), des équipements de laboratoire (Sorbonnes) et des systèmes aquacoles de l'UNICAENDeadline: 10/16/2026
- Mission d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage pour l'élaboration d'un schéma directeur de l'offre aquatique sur le territoire de la Communauté urbaine Caen la merDeadline: 10/13/2026
- Fourniture et montage de rayonnages mobiles et fixes pour des besoins d'archivagesDeadline: 10/12/2026
- Mission de diagnostic des parcs de stationnement de Grand PoitiersDeadline: 10/9/2026
- PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX (LOTS 3 A 8)Deadline: 10/8/2026
- 26031PRP - Diagnostic et schéma directeur d'assainissement collectifDeadline: 10/6/2026
- AMENAGEMENT PAYSAGER DU PARKING RELAIS DE BEAUBLANC A LIMOGESDeadline: 10/5/2026
- Mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation du réservoir d'eau potable de Puig Joan à PerpignanDeadline: 10/2/2026
- Aménagement et entretien de la voirieDeadline: 10/2/2026
- FOURNITURE D'ENROBES A FROID POUR ENTRETIEN DE VOIRIEDeadline: 10/1/2026
- Animation des activités des enfants et des jeunes de 3 à 17 ans en accueil de loisirs, secteur Est de Grand PoitiersDeadline: 9/30/2026
- Travaux de conformités électriques dans divers établissements de Grand Poitiers Communauté urbaineDeadline: 9/30/2026
- Réfection sous station eau glacée Médiathèque avelineDeadline: 9/30/2026
- ACCORD CADRE RELATIF A LA CONCEPTION DE SUPPORTS DE COMMUNICATION – 3 LOTSDeadline: 9/30/2026
- Prestations de mise à disposition, collecte et lavage de vaisselle réutilisable (2 lots)Deadline: 9/30/2026
- France – Services de conception graphique – ACCORD CADRE RELATIF A LA CONCEPTION DE SUPPORTS DE COMMUNICATION – 3 LOTSDeadline: 9/30/2026
- FOURNITURE DE MATERIAUX DE CONSTRUCTION ROUTIERE EN 3 LOTSDeadline: 9/29/2026
- Acquisition d’un appareil de PCR quantitative pour le dosage de biomarqueursDeadline: 9/28/2026
- CONCESSION DE SERVICE POUR LA GESTION ET L'EXPLOITATION DU CENTRE ROUTIER ZI NORD A LIMOGES ET SERVICES ASSOCIES - Relance de la procédure n°2025-CSP135 déclarée sans suiteDeadline: 9/28/2026
- Acquisition d'un bus électrique d'occasion pour les besoins du Terminal Ferries de OuistrehamDeadline: 9/25/2026
- Réception et traitement des gravatsDeadline: 9/25/2026
- Mission de maîtrise d'oeuvre et constitution de dossiers réglementaires pour la réalisation d'un adducteur et de la sécurisation de l'irrigation agricole secteur Agly aval par le maillage de canaux et de réseaux d'irrigationDeadline: 9/25/2026
- AMO POUR LA CONSTITUTION DES DOSSIERS REGLEMENTAIRES POUR LES ENQUETES PUBLIQUES ET PARCELLAIRES DANS LE CADRE DE LA PROCEDURE DE DECLARATION D'UTILITE PUBLIQUE DU PROJET DE DESSERTES INDUSTRIELLESDeadline: 9/24/2026
Awarded contracts (1)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| Fourniture et pose de signalétique pour bâtiments et IOP | 8/17/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account