Communauté de communes - Forêts Seine et Suzon
Epci · 21 - Côte-d'Or
Open notices (50)
- Realisation D'Etudes De Trafic Routier Sur La Circonscription De La Dt Du Havre Et Ses AccesDeadline: —
- Impression du journal municipal « Ivry ma ville », de suppléments à « Ivry-ma-ville » et du guide municipalDeadline: —
- PRESTATION D’ENTRETIEN, D'ELAGAGE, D'ABATTAGE, D'ESSOUCHEMENT, ET D’EXPERTISE DU PATRIMOINE ARBORE DE LA VILLE D’IVRY-SUR-SEINE ET SUR TROIS SITES EXTRA-MUROSDeadline: —
- TRAVAUX DE RECONSTRUCTION PARTIELLE ET DE RENFORCEMENT DE LA BUSE METALLIQUE DU RU DU MERDEREAU SOUS LA RD 199 A CHAMPS-SUR-MARNEDeadline: —
- Fourniture de vêtements, chaussures et équipements de protection individuelleDeadline: —
- Marché de service relatif à la prestation d'assurance des risques statutaires pour les collectivités et établissements affiliés au centre de gestion de la Seine Maritime.Deadline: —
- Fourniture de matériels sportifs et de motricité pour les écoles maternelles et élémentaires, les accueils de loisirs et les équipements sportifs municipaux de la ville de Neuilly-Sur-SeineDeadline: —
- 2026/008 Assistance pour la gestion touristique des quais croisières communautaires de Vernon et les AndelysDeadline: —
- Accords-cadres à bons de commandes pour la mission de coordination du système de sécurité incendie au sein des établissements publics et des parties à usage collectif du Nouveau Forum des Halles (2 loDeadline: —
- Travaux neufs, de rénovation, d'entretien et de réparation sur les VRD des parcs départementaux- Secteurs nord et sud du Département (2 lots)Deadline: —
- Concession pour l’exploitation de la patinoire intercommunale GLACEODeadline: —
- Acquisition et installation de mobiliers scolaires en 2026 (reconductible 3 fois)Deadline: —
- Marché de Maîtrise d'oeuvre pour le renouvellement urbain et commercial du secteur Plein-Ciel (NPRU des Hauts de Melun) à Le Mée-sur-Seine (77).Deadline: —
- Marché de Conception-Réalisation pour la reconstruction du Parc de Stationnement Relais de la gare de MELUN.Deadline: —
- MARCHE DE TRAVAUX RESIDENTIALISATION ET AMENAGEMENT DES ESPACES EXTERIEURS DE LA RESIDENCE AU 315 AVENUE D'ARGENTEUIL A BOIS COLOMBES (2 LOTS).Deadline: —
- Accord-cadre pour des missions de maîtrise d'oeuvre en matière de travaux d'infrastructures et d'aménagement en voirie et réseaux diversDeadline: —
- Acquisition d’outillages pour les bâtiments municipaux de Neuilly-sur-SeineDeadline: —
- Fourniture et gestion d'abonnements à des périodiques pour le réseau des médiathèquesDeadline: —
- Marché des travaux pour le réaménagement de l'Aire des Vents (Dugny)Deadline: —
- Mise à jour des plans Patrimoine, Réseaux et Sécurité Incendie du GHUDeadline: —
- Travaux de déboisement du Secteur 3Deadline: —
- Tierce Maintenance Applicative de l’application de gestion des redevances ARAMISDeadline: —
- ENTRETIEN DU PATRIMOINE ARBORICOLE DES ROUTES DES YVELINES SERVICE TERRITORIAL YVELINES RURALDeadline: —
- Fourniture de produits de signalisation horizontaleDeadline: —
- Marché de Conception-Réalisation pour la réhabilitation d'un bâtiment de 118 logements collectifs sociaux situé du 11 au 15 allée Saint-Exupéry dans la résidence la Caravelle à Villeneuve-la-Garenne.Deadline: —
- Assurances travaux prioritaires des secteurs 2 à 7Deadline: —
- MARCHE DE COLLECTE DES DECHETS MENAGERS ET ASSIMILES DE CAUX SEINE AGGLODeadline: —
- Fourniture de vaccinsDeadline: —
- LUTTE CONTRE LES ESPÈCES EXOTIQUES ENVAHISSANTES LIÉES AUX MILIEUX AQUATIQUES DU TERRITOIRE DE LA COMMUNAUTÉ D'AGGLOMÉRATION GRAND PARIS SUDDeadline: —
- MARCHE DE CONCEPTION REALISATION POUR LA CONSTRUCTION D'ENVIRON 29 LOGEMENTS SOCIAUX, ET UN PARKING EN SOUS-SOL (ENVIRON 32 PLACES) SIS 27 PLACE DES ALLIES - 92350 - PLESSIS-ROBINSONDeadline: —
- Assistance aux métiers et à la DSIUN dans le cadrage et la gestion de projetsDeadline: —
- Mise à disposition temporaire de personnel de remplacement pour les collèges publics du Département de Seine-et-MarneDeadline: —
- Prestataire spécialisé en gestion d'évènements - Animations / animateursDeadline: —
- Fourniture, livraison de produits d’entretien spécifiques pour les HUPSSDDeadline: —
- Mise en oeuvre de la mesure d'accompagnement social personnalisé (MAPS) de niveau 2 pour la Zone Nord du Département des Hauts-de-SeineDeadline: —
- Prestations de nettoyage des locaux de collèges publics du département des Hauts-de-SeineDeadline: —
- Prestations de conseil et représentation juridiques du Département des Hauts-de-Seine dans le domaine du droit de la propriété intellectuelleDeadline: —
- Fourniture et livraison d'articles de quincaillerie et de petit outillage, d'articles de plomberie, matériaux de construction et bois et d'articles d'électricité pour l'EPTB Seine Grands LacsDeadline: —
- Marché d'assurance risques numériquesDeadline: —
- Transports d'élèves sur le territoire de la Communauté UrbaineDeadline: —
- FOURNITURE D'UN VEHICULE RAIL-ROUTE NACELLEDeadline: —
- Maintenance préventive et corrective des installations électriques et éclairages de sécurité des bâtiments des sites de la CCI Seine-et-MarneDeadline: —
- Missions de maitrise d'oeuvre, d'ordonnancement, de pilotage et de coordination pour des travaux de réhabilitation du bâtiment G11 sur le port GennevilliersDeadline: —
- Prestations de téléassistance pour les bénéficiaires désignés par le CCAS d'Asnières-sur-SeineDeadline: —
- Prestations d'exploitation et de maintenance multi technique de la cuisine centrale pour collèges du secteur du HavreDeadline: —
- Etudes géotechniquesDeadline: —
- Réalisation d'inventaires écologiques et rédaction de plans de gestion d'espaces naturels sur le territoire - relance lot 2 milieux aquatiques et humides (inventaire et plan de gestion)Deadline: —
- MARCHE DE TRAVAUX CREATION D'UN SYSTEME DE PROTECTION SOLAIRE SUR FAÇADES EQUIPEES DE BOW-WINDOW 19 ALLEE SANTOS DUMONT, 92150 SURESNESDeadline: —
- Entretien des espaces verts des sites de la CPAM 77Deadline: —
- Travaux de Réhabilitation du centre Aquabelle - lot 17 : façade bardage ZincDeadline: —
Awarded contracts (14)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| REFECTION PARTIELLE DE LA PISTE DFCI DE LA GLACIERE | 8/18/2026 | |
| Prestations de nettoyage des locaux de collèges publics du département des Hauts-de-Seine - Lot 3 : Secteur Centre / Sud | SOCIETE FRANCAISE DE RESTAURATION ET SERVICES (SODEXO ECOLES & UNIVERSITES DEL APPRO LES PETITS GASTRONOMES SODEXO ENSEIGNEMENT SUPERIEUR) (SFRS) | 8/11/2026 |
| Marché d'assurance risques numériques | 8/10/2026 | |
| INX Fabrication, transport et mise en œuvre des mélanges bitumineux en vue des renforcements de voirie sur les routes départementales de Seine-et-Marne\nRenouvellement de la structure de chaussée sur la RD1018 x PR 0+000 au PR 0+592 Commune de TORCY | 8/7/2026 | |
| INX Fabrication, transport et mise en œuvre des mélanges bitumineux en vue des renforcements de voirie sur les routes départementales de Seine-et-Marne\nRenouvellement de la structure de chaussée sur la RD34 PR 10+500 au PR 11+500 Commune de CHELLES | 8/7/2026 | |
| Renouvellement de la couche du roulement sur la RD1004 du PR52+880 au PR 59+603 sur les communes de Beton-Bazoches, Courtacon et Cerneux | EIFFAGE ROUTE ILE DE FRANCE / CENTRE OUEST | 8/4/2026 |
| INX Le présent accord cadre pluriannuel a pour objet :\n\n- la création de routes, de pistes et ouvrages d’art et à la réfection généralisée de routes et de ponts dans le Domaine Forestier Permanent ;\n\n- l'exécution de services relatifs à l’entretien des infrastructures routières.\n - LOT 2 secteur Saint Georges | 7/30/2026 | |
| INX Le présent accord cadre pluriannuel a pour objet :\n\n- la création de routes, de pistes et ouvrages d’art et à la réfection généralisée de routes et de ponts dans le Domaine Forestier Permanent ;\n\n- l'exécution de services relatifs à l’entretien des infrastructures routières.\n - LOT 2 secteur Saint Georges | 7/27/2026 | |
| INX Le présent accord cadre pluriannuel a pour objet :\n\n- la création de routes, de pistes et ouvrages d’art et à la réfection généralisée de routes et de ponts dans le Domaine Forestier Permanent ;\n\n- l'exécution de services relatifs à l’entretien des infrastructures routières.\n - LOT 2 secteur Saint Georges | 7/27/2026 | |
| INX Le présent marché a pour objet la réalisation de cycles d’audits de certifications PEFC et FSC en certification individuelle.\n\nLes forêts du Domaine Forestier Permanent (2,4 millions d’hectares) sont certifiées PEFC depuis 2017 selon le référentiel de Gestion forestière durable – Exigences pour la Guyane. La prestation comprend la réalisation d’un audit de renouvèlement (2026) et de deux audits de suivi (2027 et 2028) pour assurer la reconduction de la certification.\n\nUn référentiel FSC | 7/27/2026 | |
| Entretien complet, maintenance et fourniture d'extincteurs et matériels associés de lutte contre l'incendie - lot n° 1 Secteur nord | LA CENTRALE INCENDIE ETABLISSEMENTS DUBERNARD (DUBERNARD) | 7/27/2026 |
| INX Le présent marché a pour objet la réalisation de cycles d’audits de certifications PEFC et FSC en certification individuelle.\n\nLes forêts du Domaine Forestier Permanent (2,4 millions d’hectares) sont certifiées PEFC depuis 2017 selon le référentiel de Gestion forestière durable – Exigences pour la Guyane. La prestation comprend la réalisation d’un audit de renouvèlement (2026) et de deux audits de suivi (2027 et 2028) pour assurer la reconduction de la certification.\n\nUn référentiel FSC | 7/27/2026 | |
| INX Le présent accord cadre pluriannuel a pour objet :\n\n- la création de routes, de pistes et ouvrages d’art et à la réfection généralisée de routes et de ponts dans le Domaine Forestier Permanent ;\n\n- l'exécution de services relatifs à l’entretien des infrastructures routières.\n - LOT 3 Entretien et réfection lourde des ponts en bois | GCBG | 7/27/2026 |
| INX Le présent accord cadre pluriannuel a pour objet :\n\n- la création de routes, de pistes et ouvrages d’art et à la réfection généralisée de routes et de ponts dans le Domaine Forestier Permanent ;\n\n- l'exécution de services relatifs à l’entretien des infrastructures routières.\n - LOT 2 secteur Saint Georges | 7/27/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account