Communauté de communes - Pays d'Alésia et de la Seine
Epci · 21 - Côte-d'Or
Open notices (50)
- Realisation D'Etudes De Trafic Routier Sur La Circonscription De La Dt Du Havre Et Ses AccesDeadline: —
- Concession du service public de distribution d'eau potable de la Communauté de Communes du Pays FouesnantaisDeadline: —
- Impression du journal municipal « Ivry ma ville », de suppléments à « Ivry-ma-ville » et du guide municipalDeadline: —
- PRESTATION D’ENTRETIEN, D'ELAGAGE, D'ABATTAGE, D'ESSOUCHEMENT, ET D’EXPERTISE DU PATRIMOINE ARBORE DE LA VILLE D’IVRY-SUR-SEINE ET SUR TROIS SITES EXTRA-MUROSDeadline: —
- TRAVAUX DE RECONSTRUCTION PARTIELLE ET DE RENFORCEMENT DE LA BUSE METALLIQUE DU RU DU MERDEREAU SOUS LA RD 199 A CHAMPS-SUR-MARNEDeadline: —
- Concession du service public de distribution d'assainissement collectif de la Communauté de Communes du Pays FouesnantaisDeadline: —
- Fourniture de vêtements, chaussures et équipements de protection individuelleDeadline: —
- Marché de service relatif à la prestation d'assurance des risques statutaires pour les collectivités et établissements affiliés au centre de gestion de la Seine Maritime.Deadline: —
- Fourniture de matériels sportifs et de motricité pour les écoles maternelles et élémentaires, les accueils de loisirs et les équipements sportifs municipaux de la ville de Neuilly-Sur-SeineDeadline: —
- 2026/008 Assistance pour la gestion touristique des quais croisières communautaires de Vernon et les AndelysDeadline: —
- ASSISTANCE TECHNIQUE POUR OPERATIONS D’EXTENSION DES RESEAUX NUMERIQUES DANS LES LYCEES PUBLICS ET ETABLISSEMENTS REGIONAUX D’ENSEIGNEMENT ADAPTE (E.R.E.A.) DE LA REGION DES PAYS DE LA LOIREDeadline: —
- Accords-cadres à bons de commandes pour la mission de coordination du système de sécurité incendie au sein des établissements publics et des parties à usage collectif du Nouveau Forum des Halles (2 loDeadline: —
- Travaux neufs, de rénovation, d'entretien et de réparation sur les VRD des parcs départementaux- Secteurs nord et sud du Département (2 lots)Deadline: —
- Concession pour l’exploitation de la patinoire intercommunale GLACEODeadline: —
- FOURNITURE ET LIVRAISON DES REPAS ET GOUTERS, EN LIAISON FROIDE, POUR LES STRUTURES ENFANCE ET PETITE ENFANCE DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE SAVERNEDeadline: —
- Acquisition et installation de mobiliers scolaires en 2026 (reconductible 3 fois)Deadline: —
- Marché de Maîtrise d'oeuvre pour le renouvellement urbain et commercial du secteur Plein-Ciel (NPRU des Hauts de Melun) à Le Mée-sur-Seine (77).Deadline: —
- Marché de Conception-Réalisation pour la reconstruction du Parc de Stationnement Relais de la gare de MELUN.Deadline: —
- MARCHE DE TRAVAUX RESIDENTIALISATION ET AMENAGEMENT DES ESPACES EXTERIEURS DE LA RESIDENCE AU 315 AVENUE D'ARGENTEUIL A BOIS COLOMBES (2 LOTS).Deadline: —
- Comite Social Du Pays De Martigues - Colis de Noël pour les adhérents du C.O.S. du Pays de Martigues - Année 2026-2027Deadline: —
- Accord-cadre pour des missions de maîtrise d'oeuvre en matière de travaux d'infrastructures et d'aménagement en voirie et réseaux diversDeadline: —
- Acquisition d’outillages pour les bâtiments municipaux de Neuilly-sur-SeineDeadline: —
- Audits des opérations cofinancées au titre des programmes européens Pays de la LoireDeadline: —
- 26-08 Accompagnement dans la lutte contre le gaspillage alimentaire d'une cuisine centrale et d'un restaurant scolaire satellite associéDeadline: —
- Fourniture et gestion d'abonnements à des périodiques pour le réseau des médiathèquesDeadline: —
- Marché des travaux pour le réaménagement de l'Aire des Vents (Dugny)Deadline: —
- Mise à jour des plans Patrimoine, Réseaux et Sécurité Incendie du GHUDeadline: —
- La présente consultation a pour objet la location, la pose et l'entretien de compacteurs monobloc avec lève conteneurs transportables par camion équipé d'un bras de levage destinés à la collecte des dDeadline: —
- Fouille d'archéologie préventive dans le cadre du projet d'extension de la zone d'activités des Livraindières à Dreux - Période PaléolithiqueDeadline: —
- Travaux de déboisement du Secteur 3Deadline: —
- Tierce Maintenance Applicative de l’application de gestion des redevances ARAMISDeadline: —
- EXPERTISE ET ACCOMPAGNEMENT POUR LA CONCEPTION ET LE DEPLOIEMENT DU PROGRAMME BILLETIQUE - AMIBITION NUMERIQUA ALEOPDeadline: —
- ENTRETIEN DU PATRIMOINE ARBORICOLE DES ROUTES DES YVELINES SERVICE TERRITORIAL YVELINES RURALDeadline: —
- REALISATION DE VIDEOS D’ACTUALITE, REPORTAGES ET PRODUITS AUDIOVISUELSDeadline: —
- Fourniture de produits de signalisation horizontaleDeadline: —
- CONSTRUCTION D’UN OUVRAGE DE RALENTISSEMENT DYNAMIQUE DES CRUES - FRAYERE CANNESDeadline: —
- Marché de Conception-Réalisation pour la réhabilitation d'un bâtiment de 118 logements collectifs sociaux situé du 11 au 15 allée Saint-Exupéry dans la résidence la Caravelle à Villeneuve-la-Garenne.Deadline: —
- Assurances travaux prioritaires des secteurs 2 à 7Deadline: —
- MARCHE DE COLLECTE DES DECHETS MENAGERS ET ASSIMILES DE CAUX SEINE AGGLODeadline: —
- 26-05 Travaux de réparation et/ou de réhabilitation du réseau Assainissement et de branchements neufsDeadline: —
- Fourniture de vaccinsDeadline: —
- LUTTE CONTRE LES ESPÈCES EXOTIQUES ENVAHISSANTES LIÉES AUX MILIEUX AQUATIQUES DU TERRITOIRE DE LA COMMUNAUTÉ D'AGGLOMÉRATION GRAND PARIS SUDDeadline: —
- MARCHE DE CONCEPTION REALISATION POUR LA CONSTRUCTION D'ENVIRON 29 LOGEMENTS SOCIAUX, ET UN PARKING EN SOUS-SOL (ENVIRON 32 PLACES) SIS 27 PLACE DES ALLIES - 92350 - PLESSIS-ROBINSONDeadline: —
- Assistance aux métiers et à la DSIUN dans le cadrage et la gestion de projetsDeadline: —
- Mise à disposition temporaire de personnel de remplacement pour les collèges publics du Département de Seine-et-MarneDeadline: —
- Prestataire spécialisé en gestion d'évènements - Animations / animateursDeadline: —
- 347_2026 FOURNITURE D'OXYGENE MEDICAL SUR DALLE - TOURMALINEDeadline: —
- Fourniture, livraison de produits d’entretien spécifiques pour les HUPSSDDeadline: —
- Mise en oeuvre de la mesure d'accompagnement social personnalisé (MAPS) de niveau 2 pour la Zone Nord du Département des Hauts-de-SeineDeadline: —
- ORGANISATION ET EXECUTION DE PRESTATIONS DE TRANSPORT COLLECTIF SCOLAIRE ET EXTRASCOLAIREDeadline: —
Awarded contracts (15)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| Mission CSPS dans le cadre des travaux du lot n°3 : Transformation de la STEP de Pointe Lynch et de modernisation du PR Gaschette | 8/14/2026 | |
| Prestations de nettoyage des locaux de collèges publics du département des Hauts-de-Seine - Lot 3 : Secteur Centre / Sud | SOCIETE FRANCAISE DE RESTAURATION ET SERVICES (SODEXO ECOLES & UNIVERSITES DEL APPRO LES PETITS GASTRONOMES SODEXO ENSEIGNEMENT SUPERIEUR) (SFRS) | 8/11/2026 |
| Elaboration du 2ème contrat de progrès de CAP Nord Martinique | OFFICE INTERNATIONAL DE L'EAU | 8/10/2026 |
| Elaboration du 2ème contrat de progrès de CAP Nord Martinique | OFFICE INTERNATIONAL DE L'EAU | 8/10/2026 |
| Marché d'assurance risques numériques | 8/10/2026 | |
| INX Fabrication, transport et mise en œuvre des mélanges bitumineux en vue des renforcements de voirie sur les routes départementales de Seine-et-Marne\nRenouvellement de la structure de chaussée sur la RD34 PR 10+500 au PR 11+500 Commune de CHELLES | 8/7/2026 | |
| INX Fabrication, transport et mise en œuvre des mélanges bitumineux en vue des renforcements de voirie sur les routes départementales de Seine-et-Marne\nRenouvellement de la structure de chaussée sur la RD1018 x PR 0+000 au PR 0+592 Commune de TORCY | 8/7/2026 | |
| Ce marché à pour objet la mise en conformité des installation électriques par le changement des régimes de neutre des quatre armoires de distribution du CFP de Saint-Nazaire. | SDEL NANTES | 8/6/2026 |
| Relampage des bureaux du rez-de-chaussée jusqu’au 3? étage, des sanitaires, des locaux techniques et des circulations du bâtiment Anne de Bretagne. | SDEL NANTES | 8/6/2026 |
| Transport scolaire de la Communauté de communes du Pays de Saint-Fulgent - les Essarts | SOCIETE VENDEENNE DE TRANSPORTS ET DE TOURISME (SOVETOURS) | 8/5/2026 |
| Transport scolaire de la Communauté de communes | SOCIETE VENDEENNE DE TRANSPORTS ET DE TOURISME (SOVETOURS) | 8/5/2026 |
| Renouvellement de la couche du roulement sur la RD1004 du PR52+880 au PR 59+603 sur les communes de Beton-Bazoches, Courtacon et Cerneux | EIFFAGE ROUTE ILE DE FRANCE / CENTRE OUEST | 8/4/2026 |
| MAINTENANCE DES INSTALLATIONS DE SECURITE PATRIMOINE CAPG | PRO-TECH-SYSTEM (PRO.TECH.SYSTEM) | 8/4/2026 |
| FOURNITURE CONTENEURS AERIENS | ESE FRANCE | 7/27/2026 |
| Entretien complet, maintenance et fourniture d'extincteurs et matériels associés de lutte contre l'incendie - lot n° 1 Secteur nord | LA CENTRALE INCENDIE ETABLISSEMENTS DUBERNARD (DUBERNARD) | 7/27/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account