← Buyer directory

Communauté urbaine - Grand Besançon Métropole

Epci · 25 - Doubs

Open notices (50)

Awarded contracts (50)

ObjectSupplierSigned
INX L’opération va consister notamment à réaliser : \nles travaux de préparation du site\nles travaux de retrait des matériaux contenant de l’amiante et le traitement des déchets associés\nles travaux de curage et de déconstruction ainsi que le traitement des déchets associés\nles travaux de maçonneries pour reprises des mitoyennetés (ou éléments constructifs limitrophes).\nTous travaux annexes et accessoires qui s'avéreront nécessaires à la parfaite finition des travaux.8/24/2026
Le présent marché a pour objet les travaux de désamiantage, curage, déconstruction et sécurisation d’un ensemble bâti de la Friche Thomé-Génot à NOUZONVILLE (08)MELCHIORRE S.A.S.8/18/2026
ACCORD CADRE DE FOURNITURES ACHAT DE DIVERS PRODUITS DE CREMERIE PRODUITS LAITIERS ET AVICOLES POUR LE CFA METROPOLITAIN CAMPUS DES METIERSTRANSGOURMET OPERATIONS8/18/2026
M2026-024 - ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE - Lot n°2 ; Accompagnement au compostage pour 10 composteurs (référence de consultation : M2026-024)8/18/2026
ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE - LOT N°2 : ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE POUR 10 COMPOSTEURS8/18/2026
EXTENSION ET AMENAGEMENT CREMATORIUM DE LIMOGES EN 10 LOTS - PLATRERIE - ISOLATION - PLAFONDS DROITS ET FAUX-PLAFONDSSARL ENTREPRISE PIERRE FAURE8/17/2026
Fourniture et pose de signalétique pour bâtiments et IOP8/17/2026
MAINTENANCE DES COLONNES ENTERREES, SEMI-ENTERREES ET AERIENNES SUR LE TERRITOIRE DU GRAND AVIGNONESE FRANCE8/17/2026
ACCORD CADRE DE FOURNITURES DE VIANDE FRAICHE ET CHARCUTERIE POUR LE CFA METROPOLITAIN CAMPUS DES METIERS8/17/2026
Les catégories concernées sont : Agneau, Bœuf, veau, Porc, Charcuterie, Volaille, Lapin.\n8/17/2026
Marché de dévoiement des réseaux humides pour l’extension du réseau de tramway vers la place du Quatre SeptembreSADE - COMPAGNIE GENERALE DE TRAVAUX HYDRAULIQUES8/17/2026
M2026-022L1 - Confection et livraison de repas ; Confection et livraison de repas en liaison froide pour les enfants des micro-crèches situées à Barberey-Saint-Sulpice et à Villechétif (référence de consultation : M2026-022)ANSAMBLE8/17/2026
CONFECTION ET LIVRAISON DE REPAS MICRO-CRECHESANSAMBLE8/17/2026
SUIVI ET EXPLOITATION DES CONTENEURS A DECHETS ALIMENTAIRES DE SAINT-ETIENNE METROPOLE8/14/2026
Fourniture et installation d'une navette en lieu et place d'une navette existante pour l'unité DASRI8/14/2026
contrat de maintenance du logiciel de gestion des transports scolaires PEGASE 3NEXPUBLICA8/14/2026
DIJON METROPOLE Prestation traiteur événementiel - Assises territoriales agroécologie et alimentation durableBISCROCAMP (BISCROCAMP)8/13/2026
Fourniture d'articles de plomberie et accessoires en 3 lots - Articles de plomberie industrielle et accessoires8/13/2026
Fourniture d'articles de plomberie et accessoires en 3 lots - Articles de plomberie sanitaire et accessoires8/13/2026
Fourniture d'articles de plomberie et accessoires en 3 lots - Tubes et raccords PVC et accessoires8/13/2026
CONSTRUCTION D'UN CENTRE TECHNIQUE DE COLLECTE ZA PUITS VOISIN SAINT-VICTOR-SUR-LOIRE (42230)8/13/2026
EXTENSION ET AMENAGEMENT CREMATORIUM DE LIMOGES EN 10 LOTS - DEMOLITION - GROS-OEUVREEIFFAGE CONSTRUCTION LIMOUSIN8/12/2026
MAINTENANCE ET PRESTATIONS ASSOCIEES DE LA SOLUTION DE GESTION DE LA TRESORERIE8/12/2026
Fourniture et installation d'un coffret d'alimentation pour la nouvelle navette DASRI8/12/2026
CONTROLE ET ENTRETIEN PERIODIQUE DES DEBITMETRES DES STATIONS DE TRAITEMENTS DES EAUX DE LIMOGES METROPOLE\nC.N.S INSTRUMENTATION8/11/2026
DIJON METROPOLE - Fourniture et installation d'un poste transformateur HT/BT provisoire pour une alimentation de chantier à l'UVE8/11/2026
EXTENSION ET AMENAGEMENT CREMATORIUM DE LIMOGES EN 10 LOTS - SOLS SOUPLES8/10/2026
26MAP03 - TRAVAUX DE REMPLACEMENT DU REVETEMENT SYNTHETIQUE DU TERRAIN N°1 DU VALLON DU SOLEIL8/10/2026
EXTENSION ET AMENAGEMENT CREMATORIUM DE LIMOGES EN 10 LOTS - ELECTRICITE8/10/2026
Marché public de travaux TRAVAUX SOUS-STATION DE CHAUFFAGE URBAIN ET DU GROUPE FROID MERMOZ SUD Résidence LE GRÉÉMENT et LA MAISON DE LA MÉTROPOLE 1 et 2 place Latarjet - 69008 LYON Lot unique - chauffage et rafraîchissement collectifE 2 S8/10/2026
AC BDC IGE LOT 1 COURANT FORT - COURANT FAIBLE - INCENDIE8/5/2026
AC BDC INEO LOT 1 COURANT FORT - COURANT FAIBLE - INCENDIE8/5/2026
AC BDC MSE LOT 3 CLOISON PEINTURE SOLSMULTI SERVICES ENTRETIEN8/5/2026
AC BDC SME LOT 2 PLOMBERIE CVCSERVICES MAINTENANCE ENERGIES (S.M.E)8/5/2026
AC BDC GPT PELATAN AGENCEMENT/PELATAN LOT 3 CLOISON PEINTURE SOLS8/5/2026
AC BDC ENERGY D LOT 2 PLOMBERIE CVC8/5/2026
AC BDC GAMMA LOT 2 PLOMBERIE CVC8/5/2026
AC BDC JP ELEC LOT 1 COURANT FORT - COURANT FAIBLE - INCENDIE8/5/2026
AC BDC PROVENCALE DE PEINTURE LOT 3 CLOISON PEINTURE SOLS8/5/2026
EQUIPEMENTS DE PROTECTION INDIVIDUELLE CORPSETABLISSEMENTS DESCOURS ET CABAUD PROVENCE ALPES COTE D AZUR8/4/2026
CHAUSSURES DE SÉCURITÉETABLISSEMENTS DESCOURS ET CABAUD PROVENCE ALPES COTE D AZUR8/4/2026
TRAVAUX RESERVOIR EAU POTABLE BOUZENACEPURATION POMPAGE URBAIN ET RURAL (EPUR)8/4/2026
EQUIPEMENTS DE PROTECTION INDIVIDUELLE MAINS – TÊTEETABLISSEMENTS DESCOURS ET CABAUD PROVENCE ALPES COTE D AZUR8/4/2026
PEINTURE - SOLS SOUPLES - RESTRUCTURATION DU RDC DE LA MAISON COMMUNALE7/29/2026
MARCHE SUBSEQUENT N° 3 RELATIF A LA FOURNITURE DE GAZ NATUREL RENDU SITE ET PRESTATIONS ASSOCIEES POUR L'ALIMENTATION DES POINTS DE LIVRAISON DES BATIMENTS DE LA VILLE DE GRANDE-SYNTHE7/28/2026
DEMOLITION - DESAMIANTAGE - RESTRUCTURATION DU RDC DE LA MAISON COMMUNALE7/28/2026
Travaux de remise en état des revêtements muraux et plafonds dans les cages d'escaliers du patrimoine de grand dole habitat(avec visite obligatoire des lieux d'exécution du marché)SOCIETE DOLOISE DE PEINTURE (SDP)7/27/2026
25SERV26 - ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE DE PRESTATIONS D'OPÉRATEURS FONCIERS ET DOSSIERS RELATIFS À DES ENQUÊTES PUBLIQUES POUR LA MTPM - Relance suite à infructuosité du lot 2 de la procédure 25SERV09TPF INGENIERIE (TPF INGENIERIE) (TPF.I)7/27/2026
25TIC07 - ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE RELATIF AUX PRESTATIONS DE MAINTENANCE ET D'EVOLUTION DU PROGICIEL TENEVIA CAMFLOW ET MODULES ASSOCIES POUR LE PAPI DES PCT AVEC LA SOCIETE TENEVIA.TENEVIA7/27/2026
MAINTENANCE PREVENTIVE ET CORRECTIVE DES ASCENSEURS / MONTE-CHARGES / PLATEFORMES ELEVATRICES / ELEVATEURS PMROTIS7/27/2026

The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.

Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.

Create a free account