Communauté d'agglomération - Seine-Eure
Epci · 27 - Eure
Open notices (50)
- Realisation D'Etudes De Trafic Routier Sur La Circonscription De La Dt Du Havre Et Ses AccesDeadline: —
- Travaux de réhabilitation de la toiture terrasse du bâtiment psychiatrique G du Centre hospitalier de DreuxDeadline: —
- Impression du journal municipal « Ivry ma ville », de suppléments à « Ivry-ma-ville » et du guide municipalDeadline: —
- PRESTATION D’ENTRETIEN, D'ELAGAGE, D'ABATTAGE, D'ESSOUCHEMENT, ET D’EXPERTISE DU PATRIMOINE ARBORE DE LA VILLE D’IVRY-SUR-SEINE ET SUR TROIS SITES EXTRA-MUROSDeadline: —
- TRAVAUX DE RECONSTRUCTION PARTIELLE ET DE RENFORCEMENT DE LA BUSE METALLIQUE DU RU DU MERDEREAU SOUS LA RD 199 A CHAMPS-SUR-MARNEDeadline: —
- Fourniture de vêtements, chaussures et équipements de protection individuelleDeadline: —
- Marché de service relatif à la prestation d'assurance des risques statutaires pour les collectivités et établissements affiliés au centre de gestion de la Seine Maritime.Deadline: —
- Fourniture de matériels sportifs et de motricité pour les écoles maternelles et élémentaires, les accueils de loisirs et les équipements sportifs municipaux de la ville de Neuilly-Sur-SeineDeadline: —
- Entretien et restauration des espaces naturels dans le département de l'EureDeadline: —
- Accord-cadre- Services de traiteur pour les besoins du Conseil départemental d'Eure-et-LoirDeadline: —
- GESTION DE L'APPROVISIONNEMENT ET DE LA FOURNITURE DES DENREES ALIMENTAIRES POUR LE CH DE DREUXDeadline: —
- 2026/008 Assistance pour la gestion touristique des quais croisières communautaires de Vernon et les AndelysDeadline: —
- Accords-cadres à bons de commandes pour la mission de coordination du système de sécurité incendie au sein des établissements publics et des parties à usage collectif du Nouveau Forum des Halles (2 loDeadline: —
- Travaux neufs, de rénovation, d'entretien et de réparation sur les VRD des parcs départementaux- Secteurs nord et sud du Département (2 lots)Deadline: —
- Prestation de distribution de "L'Eure en 27 cartes"Deadline: —
- Retranscription des débats des instances du Conseil Départemental de l'EureDeadline: —
- Acquisition des équipements de cuisine dans le cadre des travaux de réaménagement de la SEGPA du collège des 7 épis à Saint André de l'EureDeadline: —
- Travaux de rénovation du sentier de l'Anguille sur l'espace naturel sensible des marais de la Risle maritimeDeadline: —
- Concession pour l’exploitation de la patinoire intercommunale GLACEODeadline: —
- Acquisition et installation de mobiliers scolaires en 2026 (reconductible 3 fois)Deadline: —
- Marché de Maîtrise d'oeuvre pour le renouvellement urbain et commercial du secteur Plein-Ciel (NPRU des Hauts de Melun) à Le Mée-sur-Seine (77).Deadline: —
- Marché de Conception-Réalisation pour la reconstruction du Parc de Stationnement Relais de la gare de MELUN.Deadline: —
- MARCHE DE TRAVAUX RESIDENTIALISATION ET AMENAGEMENT DES ESPACES EXTERIEURS DE LA RESIDENCE AU 315 AVENUE D'ARGENTEUIL A BOIS COLOMBES (2 LOTS).Deadline: —
- Accord-cadre pour des missions de maîtrise d'oeuvre en matière de travaux d'infrastructures et d'aménagement en voirie et réseaux diversDeadline: —
- Acquisition d’outillages pour les bâtiments municipaux de Neuilly-sur-SeineDeadline: —
- Marché la refonte des sites de l'EnssibDeadline: —
- Fourniture et gestion d'abonnements à des périodiques pour le réseau des médiathèquesDeadline: —
- Marché des travaux pour le réaménagement de l'Aire des Vents (Dugny)Deadline: —
- Mise à jour des plans Patrimoine, Réseaux et Sécurité Incendie du GHUDeadline: —
- Travaux de déboisement du Secteur 3Deadline: —
- Tierce Maintenance Applicative de l’application de gestion des redevances ARAMISDeadline: —
- ENTRETIEN DU PATRIMOINE ARBORICOLE DES ROUTES DES YVELINES SERVICE TERRITORIAL YVELINES RURALDeadline: —
- Rd 927 / Rd 3-13 - Aménagement de sécurité - Création d'un carrefour giratoire - Commune de TouryDeadline: —
- Fourniture de produits de signalisation horizontaleDeadline: —
- Marché de Conception-Réalisation pour la réhabilitation d'un bâtiment de 118 logements collectifs sociaux situé du 11 au 15 allée Saint-Exupéry dans la résidence la Caravelle à Villeneuve-la-Garenne.Deadline: —
- Prestation de gardiennage pour les CH de Chartres, de Dreux et d'HENRI EY de BonnevalDeadline: —
- Assurances travaux prioritaires des secteurs 2 à 7Deadline: —
- MARCHE DE COLLECTE DES DECHETS MENAGERS ET ASSIMILES DE CAUX SEINE AGGLODeadline: —
- Fourniture de vaccinsDeadline: —
- LUTTE CONTRE LES ESPÈCES EXOTIQUES ENVAHISSANTES LIÉES AUX MILIEUX AQUATIQUES DU TERRITOIRE DE LA COMMUNAUTÉ D'AGGLOMÉRATION GRAND PARIS SUDDeadline: —
- Marché de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un pont-route dans le cadre du projet d'aménagement et de sécurisation de la RD923 - Commune d'AmillyDeadline: —
- MARCHE DE CONCEPTION REALISATION POUR LA CONSTRUCTION D'ENVIRON 29 LOGEMENTS SOCIAUX, ET UN PARKING EN SOUS-SOL (ENVIRON 32 PLACES) SIS 27 PLACE DES ALLIES - 92350 - PLESSIS-ROBINSONDeadline: —
- Assistance aux métiers et à la DSIUN dans le cadrage et la gestion de projetsDeadline: —
- Dépoussiérage de documents d'archives, de leurs conditionnements et de leurs rayonnagesDeadline: —
- Mise à disposition temporaire de personnel de remplacement pour les collèges publics du Département de Seine-et-MarneDeadline: —
- Prestataire spécialisé en gestion d'évènements - Animations / animateursDeadline: —
- Fourniture, livraison de produits d’entretien spécifiques pour les HUPSSDDeadline: —
- Mise en oeuvre de la mesure d'accompagnement social personnalisé (MAPS) de niveau 2 pour la Zone Nord du Département des Hauts-de-SeineDeadline: —
- Prestations de nettoyage des locaux de collèges publics du département des Hauts-de-SeineDeadline: —
- Prestations de conseil et représentation juridiques du Département des Hauts-de-Seine dans le domaine du droit de la propriété intellectuelleDeadline: —
Awarded contracts (9)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| CONSULTATION CSPS POUR L'AMENAGEMENT DE LA GRANDE RUE à BOURNEVILLE-SAINTE-CROIX (27) EAD - Mandataire de la Commune de BOURNEVILLE-SAINTE-CROIX | CAP JB | 8/11/2026 |
| Prestations de nettoyage des locaux de collèges publics du département des Hauts-de-Seine - Lot 3 : Secteur Centre / Sud | SOCIETE FRANCAISE DE RESTAURATION ET SERVICES (SODEXO ECOLES & UNIVERSITES DEL APPRO LES PETITS GASTRONOMES SODEXO ENSEIGNEMENT SUPERIEUR) (SFRS) | 8/11/2026 |
| Marché d'assurance risques numériques | 8/10/2026 | |
| INX Fabrication, transport et mise en œuvre des mélanges bitumineux en vue des renforcements de voirie sur les routes départementales de Seine-et-Marne\nRenouvellement de la structure de chaussée sur la RD34 PR 10+500 au PR 11+500 Commune de CHELLES | 8/7/2026 | |
| INX Fabrication, transport et mise en œuvre des mélanges bitumineux en vue des renforcements de voirie sur les routes départementales de Seine-et-Marne\nRenouvellement de la structure de chaussée sur la RD1018 x PR 0+000 au PR 0+592 Commune de TORCY | 8/7/2026 | |
| Travaux de réfection de façades/ITE et travaux de couvertures multisites: Lot 1 : Couverture2 à 12 rue de Bailleau et 1 à 7 rue du Château à Amilly 28300 ( 10 logements individuels)13A,B,C et 15 A,B,C,D boulevard de Lattre de Tassigny à Châteauneuf en Thymerais (7 logements individuels) | 8/5/2026 | |
| Travaux de réfection de façades/ITE et travaux de couvertures multisites: Lot 4 : Façades1,2,3,4,5,6,8,9,10,11,12,13,14,16 et 18 boulevard de la Forêt à Châteauneuf en Thymerais 1 à 21 rue de la Pépinière à Châteauneuf en Thymerais | ISO BAT | 8/5/2026 |
| Renouvellement de la couche du roulement sur la RD1004 du PR52+880 au PR 59+603 sur les communes de Beton-Bazoches, Courtacon et Cerneux | EIFFAGE ROUTE ILE DE FRANCE / CENTRE OUEST | 8/4/2026 |
| Entretien complet, maintenance et fourniture d'extincteurs et matériels associés de lutte contre l'incendie - lot n° 1 Secteur nord | LA CENTRALE INCENDIE ETABLISSEMENTS DUBERNARD (DUBERNARD) | 7/27/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account