Communauté d'agglomération - Chartres Métropole
Epci · 28 - Eure-et-Loir
Open notices (50)
- REALISATION DES ESSAIS DE RECEPTION DES TRAVAUX DE POSE DE CANALISATIONS D’ASSAINISSEMENT ET D'EAU POTABLEDeadline: —
- 25N0237 - Mise en oeuvre des prestations de communication dans le cadre des projets de renouvellement urbain à Nice.Deadline: —
- Fourniture d'articles de plomberie et accessoires en 3 lotsDeadline: —
- Location de camions polybennes pour la SPL C'Chartres Traitement et ValorisationDeadline: —
- Suivi des composteurs installés en pied d’immeuble, sur les espaces verts publics ou chez les professionnelsDeadline: —
- Maitrise d oeuvre pour l aménagement des espaces publics de la Place des Marseillaises (13001 Marseille)Deadline: —
- Fourniture et pose d'équipements des espaces de stockage pour le Centre de Conservation et de Restauration des musées de la Métropole Rouen NormandieDeadline: —
- 25N0058. Acquisition de chariots porte-sacsDeadline: —
- 25N0668 - Prestations de contrôle technique des véhicules légers n'excédant pas 3,5 tonnes et des deux-roues.Deadline: —
- MISSION D’ASSISTANCE A MAITRISE D’OUVRAGE EN VUE D’ACTUALISER LE PLAN CLIMAT AIR ENERGIE TERRITORIAL DE VALENCIENNES METROPOLEDeadline: —
- REALISATION DU CENTRE OPERATIONNEL DE COLLECTE DES ORDURES MENAGERES : LE TECHNOCENTRE DE LA PARADE DANS LA ZAC BARIDA A AIX-EN-PROVENCEDeadline: —
- MARCHÉ D'EXPLOITATION DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE, DE CLIMATISATION, DE VENTILATION, D'EAU CHAUDE SANITAIRE POUR LES BÂTIMENTS METROPOLITAINS - LOT N°6 : STADE ROBERT DIOCHONDeadline: —
- MISE EN PLACE DE NOUVEAUX GAZEX - SECTEUR MORAVACHERE - RM97 - ISOLA 2000Deadline: —
- Prestations de communication et Achat de places - Stade Niçois Rugby - Saison 2026 / 2027Deadline: —
- Travaux pour la création et la rénovation de l'éclairage public et de la signalisation lumineuse tricolore - Niveau 2Deadline: —
- 24N0918-Installation d'équipements de restauration et d'expertise écologique dans les PortsDeadline: —
- 26N0154 - Exploitation de circuits de transports de voyageurs à vocation scolaire sur le territoire de Nice Côte d'Azur : secteur 10 collines niçoises 2 pour la Métropole Nice Côte d'Azur, Relance...Deadline: —
- 25N0751 -Traitement du flux tout-venant et des refus d’encombrants de la Métropole Nice Côte d’AzurDeadline: —
- Entretien des espaces verts et des zones extérieures pour les sites de la SPL C'Chartres Traitement et Valorisation (C'CTV) et de la SPL Chartres Métropole Energies (CME)Deadline: —
- Fourniture de gazDeadline: —
- Fourniture de produits de signalisation horizontaleDeadline: —
- Achat de mobiliers pour l'ameublement du bâtiment C de l'IFA Marcel SauvageDeadline: —
- Confection et livraison de repasDeadline: —
- ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE - Lot n°2Deadline: —
- FOURNITURE, INSTALLATION, INTEGRATION, MISE EN SERVICE ET MAINTENANCE DU SYSTEME DE GESTION DE CONTROLE D’ACCES DU STADE DU HAINAUT DE VALENCIENNES METROPOLEDeadline: —
- Fourniture de réactifs pour le traitement de l'eau pour la Direction de l'eau et de l'assainissement d'Angers Loire Métropole pour la période 2027-2031Deadline: —
- Mission de maîtrise d'œuvre pour l'opération de réhabilitation du Manoir de Praud à RezéDeadline: —
- Fourniture et livraison d'équipements de protection individuelle et de vêtement de travailDeadline: —
- TRAVAUX CHASSE ROYALE - Aménagements du chemin Hoche sur la commune de La SentinelleDeadline: —
- MISSION D’ASSISTANCE A MAITRISE D’OUVRAGE EN VUE D’UNE PROCEDURE DE CONCEPTION REALISATION POUR LA REHABILITATION DU PASSAGE DE LA PAIX A VALENCIENNESDeadline: —
- 25N0441_ACQUISITION DE CORBEILLES COMPACTRICES A ENERGIE SOLAIREDeadline: —
- 25N0451 MAINTENANCE DES CORBEILLES COMPACTRICES A ENERGIE SOLAIRE.Deadline: —
- Affaire 26A003 - Capture pigeons et gestion / entretien pigeonniersDeadline: —
- MAINTENANCE DES SURFACES À VOCATION SPORTIVE ET DES ESPACES VERTS DU STADE DU HAINAUTDeadline: —
- ORGANISATION LOGISTIQUE ET TECHNIQUE DES EVENEMENTS INSTITUTIONNELS ET PROMOTIONNELS DE VALENCIENNES METROPOLEDeadline: —
- FOURNITURES DE TITRES RESTAURANTS ET DE CHEQUE EMPLOI UNIVERSEL (CESU) PREFINANCES POUR LE PERSONNEL DE VALENCIENNES METROPOLEDeadline: —
- Fourniture complémentaire de projecteurs scéniques LED pour le théâtre "Le Phénix"Deadline: —
- 25N0618_ MAINTENANCE DU PORTAIL AIDEN ET SES MODULES ASSOCIES.Deadline: —
- Transports d'élèves sur le territoire de la Communauté UrbaineDeadline: —
- FOURNITURE D'UN VEHICULE RAIL-ROUTE NACELLEDeadline: —
- Fourniture de rosaces en fil d'acier recuitDeadline: —
- Construction de centrales photovoltaïques : fourniture et pose de structures d'ombrières photovoltaïques métalliques - Relance du marché n°2025-F1990001-00 déclaré sans suiteDeadline: —
- Solutions de raccordement et d'accès internet sur le réseau REHDEVAL de Valenciennes MétropoleDeadline: —
- Maintenance préventive et corrective des installations thermiques, climatiques des Hôtels de Ville, de Communauté et du Musée des Beaux-Arts et leurs annexesDeadline: —
- REALISATION D’UNE « ENQUETE DE MOBILITE CERTIFIEE CEREMA » (EMC²) SUR LE TERRITOIRE DE LIMOGES METROPOLEDeadline: —
- Fournitures pour la viabilité hivernale.Deadline: —
- 26A010 - Location de baies informatiques et liaisons de fibres optiques associéesDeadline: —
- Affaire n°26V015 - EXPLOITATION DE L'ACTIVITE ENFANCE-JEUNESSE POUR LA VILLE DE CHARTRESDeadline: —
- Campagne de dératisation et désinsectisation des réseaux d'eaux usées et d'eaux pluviales et unitaires et de démoustication des avaloirs et grilles sur l'ensemble du territoire de Grenoble-Alpes MétroDeadline: —
- Affaire n°26A005 Acquisition de matériels et consommables de bois, de gros et seconds œuvres et assimilésDeadline: —
Awarded contracts (37)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE - LOT N°2 : ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE POUR 10 COMPOSTEURS | 8/18/2026 | |
| ACCORD CADRE DE FOURNITURES ACHAT DE DIVERS PRODUITS DE CREMERIE PRODUITS LAITIERS ET AVICOLES POUR LE CFA METROPOLITAIN CAMPUS DES METIERS | TRANSGOURMET OPERATIONS | 8/18/2026 |
| M2026-024 - ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE - Lot n°2 ; Accompagnement au compostage pour 10 composteurs (référence de consultation : M2026-024) | 8/18/2026 | |
| ACCORD CADRE DE FOURNITURES DE VIANDE FRAICHE ET CHARCUTERIE POUR LE CFA METROPOLITAIN CAMPUS DES METIERS | 8/17/2026 | |
| Les catégories concernées sont : Agneau, Bœuf, veau, Porc, Charcuterie, Volaille, Lapin.\n | 8/17/2026 | |
| CONFECTION ET LIVRAISON DE REPAS MICRO-CRECHES | ANSAMBLE | 8/17/2026 |
| Marché de dévoiement des réseaux humides pour l’extension du réseau de tramway vers la place du Quatre Septembre | SADE - COMPAGNIE GENERALE DE TRAVAUX HYDRAULIQUES | 8/17/2026 |
| M2026-022L1 - Confection et livraison de repas ; Confection et livraison de repas en liaison froide pour les enfants des micro-crèches situées à Barberey-Saint-Sulpice et à Villechétif (référence de consultation : M2026-022) | ANSAMBLE | 8/17/2026 |
| EXTENSION ET AMENAGEMENT CREMATORIUM DE LIMOGES EN 10 LOTS - PLATRERIE - ISOLATION - PLAFONDS DROITS ET FAUX-PLAFONDS | SARL ENTREPRISE PIERRE FAURE | 8/17/2026 |
| SUIVI ET EXPLOITATION DES CONTENEURS A DECHETS ALIMENTAIRES DE SAINT-ETIENNE METROPOLE | 8/14/2026 | |
| Fourniture et installation d'une navette en lieu et place d'une navette existante pour l'unité DASRI | 8/14/2026 | |
| contrat de maintenance du logiciel de gestion des transports scolaires PEGASE 3 | NEXPUBLICA | 8/14/2026 |
| Fourniture d'articles de plomberie et accessoires en 3 lots - Articles de plomberie industrielle et accessoires | 8/13/2026 | |
| DIJON METROPOLE Prestation traiteur événementiel - Assises territoriales agroécologie et alimentation durable | BISCROCAMP (BISCROCAMP) | 8/13/2026 |
| Fourniture d'articles de plomberie et accessoires en 3 lots - Tubes et raccords PVC et accessoires | 8/13/2026 | |
| Fourniture d'articles de plomberie et accessoires en 3 lots - Articles de plomberie sanitaire et accessoires | 8/13/2026 | |
| CONSTRUCTION D'UN CENTRE TECHNIQUE DE COLLECTE ZA PUITS VOISIN SAINT-VICTOR-SUR-LOIRE (42230) | 8/13/2026 | |
| Fourniture et installation d'un coffret d'alimentation pour la nouvelle navette DASRI | 8/12/2026 | |
| MAINTENANCE ET PRESTATIONS ASSOCIEES DE LA SOLUTION DE GESTION DE LA TRESORERIE | 8/12/2026 | |
| EXTENSION ET AMENAGEMENT CREMATORIUM DE LIMOGES EN 10 LOTS - DEMOLITION - GROS-OEUVRE | EIFFAGE CONSTRUCTION LIMOUSIN | 8/12/2026 |
| CONTROLE ET ENTRETIEN PERIODIQUE DES DEBITMETRES DES STATIONS DE TRAITEMENTS DES EAUX DE LIMOGES METROPOLE\n | C.N.S INSTRUMENTATION | 8/11/2026 |
| DIJON METROPOLE - Fourniture et installation d'un poste transformateur HT/BT provisoire pour une alimentation de chantier à l'UVE | 8/11/2026 | |
| EXTENSION ET AMENAGEMENT CREMATORIUM DE LIMOGES EN 10 LOTS - ELECTRICITE | 8/10/2026 | |
| 26MAP03 - TRAVAUX DE REMPLACEMENT DU REVETEMENT SYNTHETIQUE DU TERRAIN N°1 DU VALLON DU SOLEIL | 8/10/2026 | |
| EXTENSION ET AMENAGEMENT CREMATORIUM DE LIMOGES EN 10 LOTS - SOLS SOUPLES | 8/10/2026 | |
| AC BDC MSE LOT 3 CLOISON PEINTURE SOLS | MULTI SERVICES ENTRETIEN | 8/5/2026 |
| AC BDC GPT PELATAN AGENCEMENT/PELATAN LOT 3 CLOISON PEINTURE SOLS | 8/5/2026 | |
| AC BDC INEO LOT 1 COURANT FORT - COURANT FAIBLE - INCENDIE | 8/5/2026 | |
| AC BDC GAMMA LOT 2 PLOMBERIE CVC | 8/5/2026 | |
| AC BDC JP ELEC LOT 1 COURANT FORT - COURANT FAIBLE - INCENDIE | 8/5/2026 | |
| AC BDC PROVENCALE DE PEINTURE LOT 3 CLOISON PEINTURE SOLS | 8/5/2026 | |
| AC BDC SME LOT 2 PLOMBERIE CVC | SERVICES MAINTENANCE ENERGIES (S.M.E) | 8/5/2026 |
| AC BDC IGE LOT 1 COURANT FORT - COURANT FAIBLE - INCENDIE | 8/5/2026 | |
| AC BDC ENERGY D LOT 2 PLOMBERIE CVC | 8/5/2026 | |
| 25SERV26 - ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE DE PRESTATIONS D'OPÉRATEURS FONCIERS ET DOSSIERS RELATIFS À DES ENQUÊTES PUBLIQUES POUR LA MTPM - Relance suite à infructuosité du lot 2 de la procédure 25SERV09 | TPF INGENIERIE (TPF INGENIERIE) (TPF.I) | 7/27/2026 |
| 25TIC07 - ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE RELATIF AUX PRESTATIONS DE MAINTENANCE ET D'EVOLUTION DU PROGICIEL TENEVIA CAMFLOW ET MODULES ASSOCIES POUR LE PAPI DES PCT AVEC LA SOCIETE TENEVIA. | TENEVIA | 7/27/2026 |
| Réalisation de diagnostics techniques réglementaires avant relocation et vente | AC ENVIRONNEMENT | 7/27/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account