← Buyer directory

Métropole - Montpellier Méditerranée

Epci · 34 - Hérault

Open notices (50)

Awarded contracts (43)

ObjectSupplierSigned
INX Création, réparation, fourniture et mise en œuvre des dispositifs de retenue sur le réseau national structurant de la Direction Interdépartementale des Routes Méditerranée.\nLot 1 : District des Alpes Du Sud8/24/2026
INX Création, réparation, fourniture et mise en œuvre des dispositifs de retenue sur le réseau national structurant de la Direction Interdépartementale des Routes Méditerranée.\nLot 2 : District Rhône Cévennes8/24/2026
Les prestations du marchés consistent en la surveillance d’un glissement situé sur le site de « fontaine de la forge » sur le RN85 (département 04) au PR 65+900. Le pan de falaise a été instrumenté en 2019 et suivi depuis. Le précédent suivi a fait l’objet de la création d’un protocole. L’objet de l’actuel marché est de : * Prendre connaissance du modèle géotechnique, du dispositif instrumental et du protocole déjà mis en œuvre. * Proposer une mise à jour et actuellement de ces derniers pour8/24/2026
INX Assistance et accompagnement de la DIRMED pour la gestion des OLD sur le réseau routier national et autoroutier du District Urbain, District Rhône Cévennes et District des Alpes Du Sud\nLot 3 : District des Alpes Du Sud8/20/2026
INX Assistance et accompagnement de la DIRMED pour la gestion des OLD sur le réseau routier national et autoroutier du District Urbain, District Rhône Cévennes et District des Alpes Du Sud\nLot 2 : District Rhône CévennesWSP FRANCE8/18/2026
ACCORD CADRE DE FOURNITURES ACHAT DE DIVERS PRODUITS DE CREMERIE PRODUITS LAITIERS ET AVICOLES POUR LE CFA METROPOLITAIN CAMPUS DES METIERSTRANSGOURMET OPERATIONS8/18/2026
INX Assistance et accompagnement de la DIRMED pour la gestion des OLD sur le réseau routier national et autoroutier du District Urbain, District Rhône Cévennes et District des Alpes Du Sud\nLot 1 : District UrbainWSP FRANCE8/18/2026
ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE - LOT N°2 : ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE POUR 10 COMPOSTEURS8/18/2026
M2026-024 - ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE - Lot n°2 ; Accompagnement au compostage pour 10 composteurs (référence de consultation : M2026-024)8/18/2026
ACCORD CADRE DE FOURNITURES DE VIANDE FRAICHE ET CHARCUTERIE POUR LE CFA METROPOLITAIN CAMPUS DES METIERS8/17/2026
Marché de dévoiement des réseaux humides pour l’extension du réseau de tramway vers la place du Quatre SeptembreSADE - COMPAGNIE GENERALE DE TRAVAUX HYDRAULIQUES8/17/2026
M2026-022L1 - Confection et livraison de repas ; Confection et livraison de repas en liaison froide pour les enfants des micro-crèches situées à Barberey-Saint-Sulpice et à Villechétif (référence de consultation : M2026-022)ANSAMBLE8/17/2026
EXTENSION ET AMENAGEMENT CREMATORIUM DE LIMOGES EN 10 LOTS - PLATRERIE - ISOLATION - PLAFONDS DROITS ET FAUX-PLAFONDSSARL ENTREPRISE PIERRE FAURE8/17/2026
Les catégories concernées sont : Agneau, Bœuf, veau, Porc, Charcuterie, Volaille, Lapin.\n8/17/2026
CONFECTION ET LIVRAISON DE REPAS MICRO-CRECHESANSAMBLE8/17/2026
SUIVI ET EXPLOITATION DES CONTENEURS A DECHETS ALIMENTAIRES DE SAINT-ETIENNE METROPOLE8/14/2026
Fourniture et installation d'une navette en lieu et place d'une navette existante pour l'unité DASRI8/14/2026
contrat de maintenance du logiciel de gestion des transports scolaires PEGASE 3NEXPUBLICA8/14/2026
DIJON METROPOLE Prestation traiteur événementiel - Assises territoriales agroécologie et alimentation durableBISCROCAMP (BISCROCAMP)8/13/2026
Fourniture d'articles de plomberie et accessoires en 3 lots - Articles de plomberie sanitaire et accessoires8/13/2026
Fourniture d'articles de plomberie et accessoires en 3 lots - Tubes et raccords PVC et accessoires8/13/2026
Fourniture d'articles de plomberie et accessoires en 3 lots - Articles de plomberie industrielle et accessoires8/13/2026
CONSTRUCTION D'UN CENTRE TECHNIQUE DE COLLECTE ZA PUITS VOISIN SAINT-VICTOR-SUR-LOIRE (42230)8/13/2026
EXTENSION ET AMENAGEMENT CREMATORIUM DE LIMOGES EN 10 LOTS - DEMOLITION - GROS-OEUVREEIFFAGE CONSTRUCTION LIMOUSIN8/12/2026
Fourniture et installation d'un coffret d'alimentation pour la nouvelle navette DASRI8/12/2026
MAINTENANCE ET PRESTATIONS ASSOCIEES DE LA SOLUTION DE GESTION DE LA TRESORERIE8/12/2026
CONTROLE ET ENTRETIEN PERIODIQUE DES DEBITMETRES DES STATIONS DE TRAITEMENTS DES EAUX DE LIMOGES METROPOLE\nC.N.S INSTRUMENTATION8/11/2026
DIJON METROPOLE - Fourniture et installation d'un poste transformateur HT/BT provisoire pour une alimentation de chantier à l'UVE8/11/2026
26MAP03 - TRAVAUX DE REMPLACEMENT DU REVETEMENT SYNTHETIQUE DU TERRAIN N°1 DU VALLON DU SOLEIL8/10/2026
EXTENSION ET AMENAGEMENT CREMATORIUM DE LIMOGES EN 10 LOTS - ELECTRICITE8/10/2026
EXTENSION ET AMENAGEMENT CREMATORIUM DE LIMOGES EN 10 LOTS - SOLS SOUPLES8/10/2026
AC BDC MSE LOT 3 CLOISON PEINTURE SOLSMULTI SERVICES ENTRETIEN8/5/2026
AC BDC GPT PELATAN AGENCEMENT/PELATAN LOT 3 CLOISON PEINTURE SOLS8/5/2026
AC BDC INEO LOT 1 COURANT FORT - COURANT FAIBLE - INCENDIE8/5/2026
AC BDC GAMMA LOT 2 PLOMBERIE CVC8/5/2026
AC BDC JP ELEC LOT 1 COURANT FORT - COURANT FAIBLE - INCENDIE8/5/2026
AC BDC PROVENCALE DE PEINTURE LOT 3 CLOISON PEINTURE SOLS8/5/2026
AC BDC SME LOT 2 PLOMBERIE CVCSERVICES MAINTENANCE ENERGIES (S.M.E)8/5/2026
AC BDC IGE LOT 1 COURANT FORT - COURANT FAIBLE - INCENDIE8/5/2026
AC BDC ENERGY D LOT 2 PLOMBERIE CVC8/5/2026
25TIC07 - ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE RELATIF AUX PRESTATIONS DE MAINTENANCE ET D'EVOLUTION DU PROGICIEL TENEVIA CAMFLOW ET MODULES ASSOCIES POUR LE PAPI DES PCT AVEC LA SOCIETE TENEVIA.TENEVIA7/27/2026
Réalisation de diagnostics techniques réglementaires avant relocation et venteAC ENVIRONNEMENT7/27/2026
25SERV26 - ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE DE PRESTATIONS D'OPÉRATEURS FONCIERS ET DOSSIERS RELATIFS À DES ENQUÊTES PUBLIQUES POUR LA MTPM - Relance suite à infructuosité du lot 2 de la procédure 25SERV09TPF INGENIERIE (TPF INGENIERIE) (TPF.I)7/27/2026

The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.

Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.

Create a free account