Communauté d'agglomération - Hérault Méditerranée
Epci · 34 - Hérault
Open notices (31)
- 25SERV08 - ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE DE PRESTATIONS DE MAINTENANCE DES DISPOSITIFS MULTIMEDIA ET AUTOMATION DE LA MAISON DU PATRIMOINE A OLLIOULESDeadline: —
- Marché de maintenance préventive et corrective des portes automatiques, portails automatiques, portillons, barrières automatiques, barrières à chaîne et bornes rétractables situés dans le parc de H...Deadline: —
- 24MOE10 - Prestation de maîtrise d'oeuvre pour la création des voies de liaison Camp Laurent - Lagoubran - RD18, à la Seyne-sur-mer et OllioulesDeadline: —
- Mission de maitrise d'œuvre pour la construction de 23 logements sociaux et 9 villas ILE DE BEAUTE à Pollestres - Lot 56 à 65 du lotissement communal.Deadline: —
- Marché de fourniture et de services de désinsectisation des punaises de lit du patrimoine de l’ESH Habitat Perpignan Méditerranée.Deadline: —
- Enlèvement et destruction des archives et documents confidentiels (marché réservé) - Enlèvement et traitement des déchets divers pour la CPAM de l'Hérault (marché réservé)Deadline: —
- 25MAP42 - Acquisition de 6 cabines de toilettes sèches pour l'île de PorquerollesDeadline: —
- 25SERV21- ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDES DE PRESTATIONS DE MAINTENANCE PREVENTIVE ET CURATIVE DES ONDULEURS ET SOURCES ELECTRIQUES DE SECOURS DE LA METROPOLE TOULON PROVENCE MEDITERRANEEDeadline: —
- 25GPT02 - ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE DE MAÎTRISE D'OEUVRE RELATIF AUX TRAVAUX DE MISE EN SECURITE ET CONFORTEMENT DU MONT-FARON EN GROUPEMENT DE COMMANDE AVEC LA VILLE DE TOULONDeadline: —
- 26SERV02R - DESECHOUAGE, TRANSPORT MARITIME, DESAMIANTAGE ET DEMANTELEMENT DE L'EPAVE DU REAPERDeadline: 10/5/2026
- 26TRAV03 - ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE RELATIF AUX TRAVAUX D'AMELIORATION, D'EXTENSION DE L'ECLAIRAGE PUBLIC, DES EQUIPEMENTS SPORTIFS EXTERIEURS, DES ZONES PORTUAIRES ET DES PARKINGS COUVERTS DU SECTEUR EST DE LA METROPOLE TPMDeadline: 10/1/2026
- 26MAP15 - Travaux sur deux orgues du Conservatoire TPMDeadline: 9/28/2026
- 26MAP08 TRAVAUX DE REQUALIFICATION DE l'AVENUE DE LA 1ERE DFL - LA CRAUDeadline: 9/28/2026
- 25MOE05 - PRESTATIONS DE MAITRISE D'UVRE POUR LA REQUALIFICATION DE LA ROUTE DE GIENS AVEC LA CREATION D'UNE PROMENADE MODE DOUX A HYERESDeadline: 9/28/2026
- 26PI05 - ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDES POUR DES MISSIONS DE CONTROLE DES CONCESSIONS DE DISTRIBUTION D'ELECTRICITE, DE GAZ NATUREL ET D'EXPLOITATION DE RESEAUX DE CHALEURDeadline: 9/25/2026
- 26PI03 - ACCORD-CADRE POUR LA REALISATION ET JUSTIFICATION DE LA CARTOGRAPHIE LOCALE D'EXPOSITION AU RECUL DU TRAIT DE COTE (CLERTC) SUR L'ENSEMBLE DU LITTORAL DE LA METROPOLE TOULON PROVENCE MEDITERRANEEDeadline: 9/25/2026
- France – Services d'assistance technique – 26PI05 - ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDES POUR DES MISSIONS DE CONTROLE DES CONCESSIONS DE DISTRIBUTION D'ELECTRICITE, DE GAZ NATUREL ET D'EXPLOITATION DE RESEAUX DE CHALEURDeadline: 9/25/2026
- 26MAP11 - ACQUISITION D'UN HYDROCUREUR POUR LES BESOINS DE LA REGIE PLUVIALE DE LA DIRECTION ENTRETIEN ET GESTION DU PATRIMOINE DE VOIRIE DU TERRITOIRE METROPOLITAIN DE TOULON / LE REVESTDeadline: 9/23/2026
- Réfection d'étanchéité & réalisation d'une centrale photovoltaïqueDeadline: 9/18/2026
- 26MAP05 - MARCHE PUBLIC D'ACQUISITION D'UNE PLATEFORME NUMERIQUE INTERACTIVE DEDIEE A LA GESTION DES DECHETS POUR LES BESOINS DE LA METROPOLE TOULON PROVENCE MEDITERRANEEDeadline: 9/18/2026
- 25MAP21 - ETUDES VULNERABILITE ET FAISABILITE TRAVAUX DES TRONÇONS ACIER DE L'ADDUCTION CARCES-LA VALETTEDeadline: 9/17/2026
- 26MAP06 - Accord cadre à bons de commande de Collecte, Traitement et Valorisation des déchets dangereux portuairesDeadline: 9/17/2026
- 26TRAV06 - Travaux d'infrastructure du BHNS Phase 1 : Technopole de la Mer à Bir-Hakeim - Relance du 25TRAV14 lot 1 et lot 2 déclarés sans suite pour motif d'intérêt généralDeadline: 9/15/2026
- 26MAP10 - Marché en vue de l'acquisition d'un groupe motopompe remorquable pour l'antenne métropolitaine d'HyèresDeadline: 9/14/2026
- 26PM06 - ETUDES DE RISQUES ET DE DIAGNOSTIC DE POLLUTION PYROTECHNIQUE PREALABLE AUX TRAVAUX D'AMENAGEMENT DE LA CORNICHE TAMARIS A LA SEYNE-SUR-MERDeadline: 9/10/2026
- Fourniture, la livraison et l’installation de signalétiques bâtimentaires pour l’Etablissement Français du Sang Provence Alpes Côte d’Azur et Corse.Deadline: 9/9/2026
- Hérault Ingénierie Centrale d'achat Mission de maîtrise d'oeuvre pour la création d'une liaison cyclable entre Gignac (PEM) et les communes limitrophes sudDeadline: 9/7/2026
- 26SCIOCCIRAIL01L | La CCI Occitanie publie pour la SCI OCCIRAIL une Mission d'assistance à Maitrise d'Ouvrage pour la conduite des études préalables portant sur l'aménagement du futur site OCCIRAILDeadline: 9/7/2026
- France – Services de gestion de projets autres que pour les travaux de construction – 26SCIOCCIRAIL01L | La CCI Occitanie publie pour la SCI OCCIRAIL une Mission d'assistance à Maitrise d'Ouvrage pour la conduite des études préalables portant sur l'aménagement du futur site OCCIRAILDeadline: 9/7/2026
- 26SERV01 - ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE RELATIF AUX PRESTATIONS D'IMPRESSION ET D'AFFICHAGE DE PRODUITS DE COMMUNICATION POUR L'EPCC OPERA TOULON PROVENCE MEDITERRANEE - Relance suite à déclarat...Deadline: 8/24/2026
- France – Services d'impression et services connexes – 26SERV01 - ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE RELATIF AUX PRESTATIONS D'IMPRESSION ET D'AFFICHAGE DE PRODUITS DE COMMUNICATION POUR L'EPCC OPERA TOULON PROVENCE MEDITERRANEE - Relance suite à déclaration sans suite du lot 1 de la procédure 25SERV03Deadline: 8/24/2026
Awarded contracts (10)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| Les prestations du marchés consistent en la surveillance d’un glissement situé sur le site de « fontaine de la forge » sur le RN85 (département 04) au PR 65+900. Le pan de falaise a été instrumenté en 2019 et suivi depuis. Le précédent suivi a fait l’objet de la création d’un protocole. L’objet de l’actuel marché est de : * Prendre connaissance du modèle géotechnique, du dispositif instrumental et du protocole déjà mis en œuvre. * Proposer une mise à jour et actuellement de ces derniers pour | 8/24/2026 | |
| INX Création, réparation, fourniture et mise en œuvre des dispositifs de retenue sur le réseau national structurant de la Direction Interdépartementale des Routes Méditerranée.\nLot 2 : District Rhône Cévennes | 8/24/2026 | |
| INX Création, réparation, fourniture et mise en œuvre des dispositifs de retenue sur le réseau national structurant de la Direction Interdépartementale des Routes Méditerranée.\nLot 1 : District des Alpes Du Sud | 8/24/2026 | |
| INX Assistance et accompagnement de la DIRMED pour la gestion des OLD sur le réseau routier national et autoroutier du District Urbain, District Rhône Cévennes et District des Alpes Du Sud\nLot 3 : District des Alpes Du Sud | 8/20/2026 | |
| INX Assistance et accompagnement de la DIRMED pour la gestion des OLD sur le réseau routier national et autoroutier du District Urbain, District Rhône Cévennes et District des Alpes Du Sud\nLot 1 : District Urbain | WSP FRANCE | 8/18/2026 |
| INX Assistance et accompagnement de la DIRMED pour la gestion des OLD sur le réseau routier national et autoroutier du District Urbain, District Rhône Cévennes et District des Alpes Du Sud\nLot 2 : District Rhône Cévennes | WSP FRANCE | 8/18/2026 |
| 26MAP03 - TRAVAUX DE REMPLACEMENT DU REVETEMENT SYNTHETIQUE DU TERRAIN N°1 DU VALLON DU SOLEIL | 8/10/2026 | |
| Travaux de construction de 18 LLS ZAC la Font à Mauguio | FACADES CHAARANE (FACADES CHAARANE) | 7/27/2026 |
| 25SERV26 - ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE DE PRESTATIONS D'OPÉRATEURS FONCIERS ET DOSSIERS RELATIFS À DES ENQUÊTES PUBLIQUES POUR LA MTPM - Relance suite à infructuosité du lot 2 de la procédure 25SERV09 | TPF INGENIERIE (TPF INGENIERIE) (TPF.I) | 7/27/2026 |
| 25TIC07 - ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE RELATIF AUX PRESTATIONS DE MAINTENANCE ET D'EVOLUTION DU PROGICIEL TENEVIA CAMFLOW ET MODULES ASSOCIES POUR LE PAPI DES PCT AVEC LA SOCIETE TENEVIA. | TENEVIA | 7/27/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account