Communauté de communes - Vallons de Haute Bretagne
Epci · 35 - Ille-et-Vilaine
Open notices (50)
- TIERCE MAINTENANCE APPLICATIVE DES APPLICATIONS DEVELOPPEES EN TECHNOLOGIES OPEN SOURCEDeadline: —
- Viabilité hivernale : prestations de déneigement et de salageDeadline: —
- Mission de conception et suivi de travaux pour l'installation et la mise à jour de systèmes de gestion technique dans 7 bâtiments du Département de la Haute-SavoieDeadline: —
- Travaux de déconstruction des bâtiments situés rue de la forge, place de l’église et rue saint Anne à La-Noé-Blanche (35470).Deadline: —
- Travaux de signalisation horizontale sur le réseau routier départemental et autres patrimoinesDeadline: —
- Construction d'une piste BMX en Haute-Savoie - mission de maîtrise d'oeuvreDeadline: —
- Maintenance équipements chaud - froidDeadline: —
- Marché global sectoriel portant sur la conception, la réalisation, l'entretien et la maintenance d'un EHPAD de 120 lits à Auray sur le site du Pratel du Centre hospitalier Bretagne AtlantiqueDeadline: —
- Services de fourniture de repas en liaison froide pour la demi-pension du Collège Emile ALLAIS de MegèveDeadline: —
- Acquisition de chèques culture et chèques cadeaux multi-enseignes en format cartes à puce pour le Conseil départemental de la Haute-MarneDeadline: —
- Extension Du Centre D'Exploitation Des Routes De Cazaux-Frechet-Aneran-CamorsDeadline: —
- Location d'engins sans chauffeur pour les besoins du Département de la Haute-SavoieDeadline: —
- Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la réfection et la mise en conformité des infrastructures aéroportuaires et des aides visuelles associées suivant la réglementation Européenne (AESA)...Deadline: —
- Fourniture et livraison de chèques accompagnement personnalisé et de chèques cadeauxDeadline: —
- Fourniture et livraison de BOF (Beurre, Œuf, Fromage) pour les adhérents de la centrale Breizh AchatsDeadline: —
- Réalisation de prestations vidéo journalistiquesDeadline: —
- Travaux de renforcement d’une berge à Pontivy (56) - Bief de Lestitut B02Deadline: —
- Maintenance des compresseurs multimarques et réseau d'air existant sur les sites des Centres d'Exploitation des Routes Départementales (CERD) de la Haute-SavoieDeadline: —
- Etudes socio-économiques sur les ports de la Région Bretagne - Lot 2 : Etudes d'évaluation de l'empreinte socio-économique pour l'analyse stratégique du développement des portsDeadline: —
- Location d'engins sans chauffeur pour les besoins du Département de la Haute-SavoieDeadline: —
- Prestations de mise à disposition de personnel intérimaire par une entreprise de travail temporaire pour appui à la mise en œuvre de contrôles « Directive Nitrates » en exploitation agricoleDeadline: —
- ACQUISITION D'OBJETS ET DE TEXTILES PROMOTIONNELSDeadline: —
- Rd942 Vallée de l'Avance - Aménagement du carrefour Rd942/Rd900b des pêcheursDeadline: —
- 347_2026 FOURNITURE D'OXYGENE MEDICAL SUR DALLE - TOURMALINEDeadline: —
- Route Départementale n°1091 création d'une bande cyclableDeadline: —
- Services de fourniture de repas en liaison froide pour la demi-pension du Collège Champagne de THONON LES BAINSDeadline: —
- Route Départementale n°1091 Pr 2+400 au 2+775 réalisation d'un merlon pare bloc commune de la GraveDeadline: —
- Changement des appareils de rafraichissement du local serveur de l'hôtel du DépartementDeadline: —
- Conservation et capture de géniteur ainsi que production d'alevins de saumons atlantiques du bassin de la LoireDeadline: —
- Magazine du Département : Coordination, rédaction, illustration, mise en page, impression et distribution du magazine du Département des Hautes-AlpesDeadline: —
- Travaux d'entretien et d'aménagement sur les bâtiments du Département de la Haute-Savoie - Faux plafonds / Isolation Lot A2 : Secteur Annécien / Genevois-Ouest Lot BC2 : Secteur Genevois-EstDeadline: —
- Marche De Maitrise D'Oeuvre Pour La Rehabilitation Et L'Extension Des Locaux De L'Ancienne Maison De L'Etat Afin D'Y Heberger La Maison Departementale De La Solidarite De LannemezaDeadline: —
- Fourniture de blocs en béton armé liaisonnés pour protection contre les éboulementsDeadline: —
- Remplacement du cluster de pare-feu existant au SDIS 87 par une solution de cluster de pare-feu de nouvelle génération en haute disponibilité.Deadline: —
- BÂTIMENTS DÉPARTEMENTAUX TRAVAUX D'AMÉNAGEMENT ET DE RÉPARATIONS - COUVERTURE ZINGUERIE - LOT 6 : SECTEUR 6Deadline: —
- Déploiement de systèmes de Gtb associées à une solution d'hypervision "Multi-sites" pour les collèges publics de la Haute Loire - Lot 1 : Gtb et Lot 2 : PlomberieDeadline: —
- Reconstruction complète du site médico-social de Tattone. Concours de maitrise d'uvreDeadline: —
- CONTROLE TECHNIQUE POUR CONSTRUCTION /RENOVATION DES BATIMENTS DEPARTEMENTAUX - DIVISIONS 1 A 3 - ACCORDS-CADRES A BONS DE COMMANDEDeadline: —
- Rd909a - Pr9+450 au Pr10+485 - Ouvrages de protection contre les risques naturels - Talloires MontminDeadline: —
- Sécurisation de la traversée RD12 - Vélo route Léman / Mont-Blanc - Commune de Saint Pierre en FaucignyDeadline: —
- Relocalisation du Foyer de l'Enfance Le Passadou à Vals Pres Le Puy - lots 1 à 13Deadline: —
- Travaux de désamiantage et de déconstruction d'un ensemble de bâtiments sis Rue de Penthièvre à JUGON-LES-LACS (22270).Deadline: —
- Rd16 - Pr27+160 - Oprn - Lobe filet existant - AlexDeadline: —
- Fourniture et mise en service de 4 coupoles astronomiques avec leurs instruments d'observations et leurs accessoiresDeadline: —
- Conseil, gestion et achats d'espaces publicitairesDeadline: —
- Marché de Maitrise d'Oeuvre relatif à la construction de la nouvelle station expérimentale laitière de Trévarez et de la rénovation des anciens bâtimentsDeadline: —
- Travaux d'entretien et d'aménagement sur les bâtiments du Département de la Haute-Savoie - Lot ABCD8 : Etanchéité Tous secteursDeadline: —
- PRESTATIONS DE COMMUNICATION : CONSEIL, CONCEPTION, TRAVAUX GRAPHIQUESDeadline: —
- Réalisation du schéma départemental d'alimentation en eau potable des Hautes-PyrénéesDeadline: —
- Rd1091-Pont du Maurian - Superstructures et accès - Route Départementale n°1091 - P.R. 9+100 Commune de la GraveDeadline: —
Awarded contracts (11)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| INX Le présent marché porte sur des travaux de restauration d’une berge dans le centre-ville de Pontivy, suite à un glissement consécutif aux épisodes de crues de l’hiver 2026. \n\nL’opération de travaux porte sur : \no la mise en place d’un atelier nautique et d’un atelier terrestre \no La fourniture et la mise en œuvre d’enrochement depuis la voie d’eau et/ou depuis la berge \no Le recouvrement des enrochements par un couvert végétal jusqu’à la ligne d’eau | 8/24/2026 | |
| Etudes socio-économiques sur les ports de la Région Bretagne - Lot 2 : Etudes d'évaluation de l'empreinte socio-économique pour l'analyse stratégique du développement des ports | MOBILIT& STRATEGIE CONSEIL (MOBILIT& STRATEGIE CONSEIL) | 8/18/2026 |
| Fourniture et livraison de systèmes de compostage de quartier pour Quimper Bretagne Occidentale | COMPOST CITOYEN COLLECTIF (COCICO) | 8/18/2026 |
| ACQUISITION D'OBJETS ET DE TEXTILES PROMOTIONNELS/ Lot n° 01 : Objets promotionnels | VENDREDI 13 (VENDREDI 13) | 8/17/2026 |
| Etudes socio-économiques sur les ports de la Région Bretagne - Lot 2 : Etudes d'évaluation de l'empreinte socio-économique pour l'analyse stratégique du développement des ports | INITIATIVE POUR LE DEVELOPPEMENT DURABLE - INGENIERIE ET ORGANISATION () (INDDIGO) | 8/17/2026 |
| Etudes socio-économiques sur les ports de la Région Bretagne - Lot 2 : Etudes d'évaluation de l'empreinte socio-économique pour l'analyse stratégique du développement des ports | 8/17/2026 | |
| ACQUISITION D'OBJETS ET DE TEXTILES PROMOTIONNELS/ Lot n° 02 : Textile promotionnels | VENDREDI 13 (VENDREDI 13) | 8/17/2026 |
| Fourniture de matériel informatique reconditionné | BAK2 SERVICES | 8/12/2026 |
| Fourniture équipements informatiques reconditionnés | BAK2 SERVICES | 8/12/2026 |
| Travaux de restauration du ruisseau des Melliers | JURA NATURA SERVICES | 7/28/2026 |
| TRAVAUX POUR LA FOURNITURE POSE ET MISE EN SERVICE D’UN SYSTÈME DE CONTRÔLE D’ACCÈS SITE DE CLUSES | SECURITAS TECHNOLOGY SERVICES SAS | 7/27/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account