← Buyer directory

Communauté de communes - Bléré Val de Cher

Epci · 37 - Indre-et-Loire

Open notices (50)

Awarded contracts (10)

ObjectSupplierSigned
La présente consultation a pour objet l’accompagnement de la maitrise d’ouvrage sur le marché des prestations relatives à la maintenance préventive et corrective des installations de chauffage – ventilation - climatisation (CVC), eau chaude sanitaire (ECS) et traitement d’air des locaux à environnement et empoussièrement contrôlé au bénéfice des délégations régionales d’Ile-de-France du CNRS (DR01, DR02, DR04 et DR05) et de leurs circonscriptions. - Accompagnement de la Délégation Régionale IDF 8/24/2026
La présente consultation a pour objet l’accompagnement de la maitrise d’ouvrage sur le marché des prestations relatives à la maintenance préventive et corrective des installations de chauffage – ventilation - climatisation (CVC), eau chaude sanitaire (ECS) et traitement d’air des locaux à environnement et empoussièrement contrôlé au bénéfice des délégations régionales d’Ile-de-France du CNRS (DR01, DR02, DR04 et DR05) et de leurs circonscriptions. - Accompagnement des Délégation Régionales IDF V8/24/2026
Achat d'un appareil de mesure du mercure gazeux élémentaire atmosphérique Hg(0)8/21/2026
Organisation ROBOTLEARN 2027CAP FAMILLES8/18/2026
Travaux d'aménagement intérieur des espaces tertiaires des bâtiments 4 et 5 - Lot 5 Brasseurs d'airGAYRAUD ENERGIES (GAYRAUD ELECTRICITE)8/11/2026
MAINTENANCE PREVENTIVE ET CORRECTIVE DES SYSTÈMES DE SÉCURITÉ INCENDIE, D'ALARMES ANTI INTRUSION, TECHNIQUES, DE CONTROLES D'ACCES, DE VIDEO PROTECTION ET DES PORTAILS ET PORTES AUTOMATIQUES DU CIRAD A LA RÉUNION8/11/2026
Fourniture de pièces mécaniques pour l'assemblage des bouées des lignes KM3NeT suivant CCTP (28 éléments mécaniques d'assemblage des bouées et 56 éléments rotulants)8/7/2026
Fourniture d’un rhéomètre à déformation imposée8/4/2026
L'acquisition de cartes électroniques dénommées « BPS-V03-R2 » pour de nouvelles lignes de détection du projet KM3NeT7/27/2026
IE BFC SIRHUS MS0887/27/2026

The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.

Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.

Create a free account