← Buyer directory

Métropole - Tours Val de Loire

Epci · 37 - Indre-et-Loire

Open notices (50)

Awarded contracts (50)

ObjectSupplierSigned
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - C – Couverture- Département de l’Indre-et-Loire (37) lot 18 rang 28/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - C – Couverture- Département de l’Eure-et-Loir (28) lot 8 rang 28/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - D – Voirie et Réseaux Divers- Département de l’Indre (36) LOT 14 RANG 2EIFFAGE ROUTE ILE DE FRANCE / CENTRE OUEST8/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - D – Voirie et Réseaux Divers- Département du Cher (18) LOT 4 RANG 28/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - D – Voirie et Réseaux Divers- Département de l’Eure-et-Loir (28) LOT 9 RANG 2EIFFAGE ROUTE ILE DE FRANCE / CENTRE OUEST8/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - C – Couverture- Département de l’Indre (36) LOT 13 RANG 18/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - D – Voirie et Réseaux Divers- Département du Loir-et-Cher (41) LOT 24 - RANG 1COLAS FRANCE8/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - D – Voirie et Réseaux Divers- Département de l’Indre-et-Loire (37) LOT 19 - RANG 28/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - C – Couverture- Département du Loir-et-Cher (41) lot 23 rang 28/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - D – Voirie et Réseaux Divers- Département du Loiret (45) LOT 29 RANG 28/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - C – Couverture- Département du Loiret (45) lot 28 rang 28/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - D – Voirie et Réseaux Divers- Département du Loiret (45) LOT 29 RANG 1COLAS FRANCE8/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - D – Voirie et Réseaux Divers- Département de l’Eure-et-Loir (28) LOT 9 RANG 1COLAS FRANCE8/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - C – Couverture- Département du Loir-et-Cher (41) lot 23 rang 18/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - C – Couverture- Département du Loiret (45) lot 28 rang 18/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - C – Couverture- Département de l’Eure-et-Loir (28) lot 8 rang 18/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - D – Voirie et Réseaux Divers- Département de l’Indre (36) LOT 14 RANG 1COLAS FRANCE8/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - D – Voirie et Réseaux Divers- Département du Loir-et-Cher (41) LOT 24 - RANG 28/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - D – Voirie et Réseaux Divers- Département du Cher (18) LOT 4 RANG 1COLAS FRANCE8/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - C – Couverture- Département de l’Indre-et-Loire (37) LOT 18 RANG 18/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - D – Voirie et Réseaux Divers- Département de l’Indre-et-Loire (37) LOT 19 - RANG 1COLAS FRANCE8/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - C – Couverture- Département du Cher (18) LOT 38/24/2026
M2026-024 - ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE - Lot n°2 ; Accompagnement au compostage pour 10 composteurs (référence de consultation : M2026-024)8/18/2026
ACCORD CADRE DE FOURNITURES ACHAT DE DIVERS PRODUITS DE CREMERIE PRODUITS LAITIERS ET AVICOLES POUR LE CFA METROPOLITAIN CAMPUS DES METIERSTRANSGOURMET OPERATIONS8/18/2026
ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE - LOT N°2 : ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE POUR 10 COMPOSTEURS8/18/2026
CONFECTION ET LIVRAISON DE REPAS MICRO-CRECHESANSAMBLE8/17/2026
EXTENSION ET AMENAGEMENT CREMATORIUM DE LIMOGES EN 10 LOTS - PLATRERIE - ISOLATION - PLAFONDS DROITS ET FAUX-PLAFONDSSARL ENTREPRISE PIERRE FAURE8/17/2026
ACCORD CADRE DE FOURNITURES DE VIANDE FRAICHE ET CHARCUTERIE POUR LE CFA METROPOLITAIN CAMPUS DES METIERS8/17/2026
Les catégories concernées sont : Agneau, Bœuf, veau, Porc, Charcuterie, Volaille, Lapin.\n8/17/2026
Marché de dévoiement des réseaux humides pour l’extension du réseau de tramway vers la place du Quatre SeptembreSADE - COMPAGNIE GENERALE DE TRAVAUX HYDRAULIQUES8/17/2026
M2026-022L1 - Confection et livraison de repas ; Confection et livraison de repas en liaison froide pour les enfants des micro-crèches situées à Barberey-Saint-Sulpice et à Villechétif (référence de consultation : M2026-022)ANSAMBLE8/17/2026
SUIVI ET EXPLOITATION DES CONTENEURS A DECHETS ALIMENTAIRES DE SAINT-ETIENNE METROPOLE8/14/2026
contrat de maintenance du logiciel de gestion des transports scolaires PEGASE 3NEXPUBLICA8/14/2026
Fourniture et installation d'une navette en lieu et place d'une navette existante pour l'unité DASRI8/14/2026
Fourniture d'articles de plomberie et accessoires en 3 lots - Articles de plomberie industrielle et accessoires8/13/2026
Fourniture et livraison de vêtements de travail et EPI pour la commune et le CCAS de Mauges sur Loire 2026-2029: Lot 1 : Fourniture et livraison de vêtements de travail et EPI pour la Restauration scolaire et Résidences8/13/2026
CONSTRUCTION D'UN CENTRE TECHNIQUE DE COLLECTE ZA PUITS VOISIN SAINT-VICTOR-SUR-LOIRE (42230)8/13/2026
Fourniture d'articles de plomberie et accessoires en 3 lots - Tubes et raccords PVC et accessoires8/13/2026
Fourniture d'articles de plomberie et accessoires en 3 lots - Articles de plomberie sanitaire et accessoires8/13/2026
DIJON METROPOLE Prestation traiteur événementiel - Assises territoriales agroécologie et alimentation durableBISCROCAMP (BISCROCAMP)8/13/2026
Fourniture et livraison de vêtements de travail et EPI pour la commune et le CCAS de Mauges sur Loire 2026-2029: Lot 2 : Fourniture et livraison de vêtements de travail et EPI Exploitation et Propreté8/13/2026
MAINTENANCE ET PRESTATIONS ASSOCIEES DE LA SOLUTION DE GESTION DE LA TRESORERIE8/12/2026
EXTENSION ET AMENAGEMENT CREMATORIUM DE LIMOGES EN 10 LOTS - DEMOLITION - GROS-OEUVREEIFFAGE CONSTRUCTION LIMOUSIN8/12/2026
Fourniture et installation d'un coffret d'alimentation pour la nouvelle navette DASRI8/12/2026
CONTROLE ET ENTRETIEN PERIODIQUE DES DEBITMETRES DES STATIONS DE TRAITEMENTS DES EAUX DE LIMOGES METROPOLE\nC.N.S INSTRUMENTATION8/11/2026
DIJON METROPOLE - Fourniture et installation d'un poste transformateur HT/BT provisoire pour une alimentation de chantier à l'UVE8/11/2026
EXTENSION ET AMENAGEMENT CREMATORIUM DE LIMOGES EN 10 LOTS - ELECTRICITE8/10/2026
26MAP03 - TRAVAUX DE REMPLACEMENT DU REVETEMENT SYNTHETIQUE DU TERRAIN N°1 DU VALLON DU SOLEIL8/10/2026
EXTENSION ET AMENAGEMENT CREMATORIUM DE LIMOGES EN 10 LOTS - SOLS SOUPLES8/10/2026
Ce marché à pour objet la mise en conformité des installation électriques par le changement des régimes de neutre des quatre armoires de distribution du CFP de Saint-Nazaire.SDEL NANTES8/6/2026

The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.

Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.

Create a free account