Agglomération - Espace communautaire Lons
Epci · 39 - Jura
Open notices (41)
- MISSIONS DE PROSPECTION ET COMMERCIALISATION POUR LA VENTE DE FORFAITS SKI CONCERNANT LE DOMAINE SKIABLE DE L'ESPACE LUMIÈRE - STATIONS DE PRA-LOUP ET LA FOUX D'ALLOSDeadline: —
- Travaux De Creation D'Un Escalier De Secours Et Travaux D'Amenagement - Site Saint-Louis à Evreux (27) Campus De L'Espace, Mandataire du Département de l'EureDeadline: —
- LOCATION D'ENGINS DE DAMAGE NEUFS POUR LES RÉGIES DE PRA-LOUP UBAYE 04 ET VAL D'ALLOS 04Deadline: —
- MARCHE DE TRAVAUX POUR LA CONSTRUCTION DE 74 LOGEMENTS ET 2 LOCAUX COMMERCIAUX SUR UN NIVEAU DE SOUS-SOL SUR LE LOT H DE LA ZAC DU QUARTIER DE LA MAIRIE A LA COURNEUVEDeadline: —
- ACCORD-CADRE POUR LA FOURNITURE, LA MISE EN PLACE ET LA MAINTENANCE D'UN SYSTEME DE TELESURVEILLANCE DES EQUIPEMENTS ELECTROMECANIQUES SUR L'ENSEMBLE DES ASCENSEURS DU PATRIMOINE DE PLAINE COMMU...Deadline: —
- Concession de droit d’usage, à titre non exclusif, du produit PLANISWARE ORCHESTRA et réalisation de prestations associéesDeadline: —
- Système d'acquisition dynamique : Acquisition de véhicules neufs et d’occasionDeadline: —
- Organisation et exploitation d'un service de transport publicDeadline: —
- Concession de travaux et de service public pour des travaux de modernisation ainsi que la gestion et l'exploitation du stationnement en surface et en ouvrage de la Ville de MontrougeDeadline: —
- FEDER27_MAPA_Interventions sur ligneux, broyage de végétations semi ligneuse et gestion des rejetsDeadline: 10/27/2026
- FEDER27_MAPA_Infrastructures liées au pâturageDeadline: 10/27/2026
- Travaux de remplacement et de réhabilitation sur le réseau d'eaux usées du SIARP : OP 2026/02 - Rue Gambetta à PONTOISEDeadline: 10/9/2026
- ACCORD-CADRE DE FOURNITURES COURANTES ET DE SERVICES - Fourniture et pose de mobilier et cabines acoustiques des futurs locaux du siège de la Communauté d'Agglomération SEINE NORMANDIE AGGLOMÉRATION - CAMPUS DE L'ESPACE Mandataire de SEINE NORMANDIE AGGLOMÉRATIONDeadline: 10/9/2026
- Machine robotisée multiaxe évolutive de placement de fibres composites / dépose de bandes compositesDeadline: 10/5/2026
- Réalisation de prestations d’assistance à maîtrise d’ouvrage (AMOA) d’applications informatiques nationales de gestion pour les ministères chargés de l’Éducation nationale, de l’Enseignement supérieur, de la Recherche et de l’Espace, et des Sports, de la Jeunesse et de la Vie associative.Deadline: 10/2/2026
- Marché de travaux - Aménagement tertiaire des futurs locaux du siège de la Communauté d'Agglomération SEINE NORMANDIE AGGLOMÉRATION - CAMPUS DE L'ESPACE Mandataire de SEINE NORMANDIE AGGLOMÉRATIONDeadline: 10/2/2026
- France – Services relatifs aux logiciels – Réalisation de prestations d’assistance à maîtrise d’ouvrage (AMOA) d’applications informatiques nationales de gestion pour les ministères chargés de l’Éducation nationale, de l’Enseignement supérieur, de la Recherche et de l’Espace, et des Sports, de la Jeunesse et de la Vie associative.Deadline: 10/2/2026
- Accord cadre à bons de commande mono attributaire pour la fourniture et la pose de pré-localisateurs de fuites à postes fixes et équipements connexes sur le territoire de l’Espace Sud – PHASE 2Deadline: 10/1/2026
- Accord cadre à bons de commande mono attributaire pour la fourniture et la pose de pré-localisateurs de fuites à postes fixes et équipements connexes sur le territoire de l’Espace Sud – PHASE 2Deadline: 10/1/2026
- FOURNITURE, INSTALLATION ET MISE EN FONCTIONNEMENT DE NOUVEAUX EQUIPEMENTS AUDIOVISUELS ET DE SIMULATION AU PLANETARIUM DE L'ESPACE MENDES FRANCEDeadline: 9/30/2026
- Inventaire physique des biens de l'ISAE-SUPAERO avec réconciliation physico-comptableDeadline: 9/30/2026
- Étude de préfiguration pour la mise en place d'un dispositif de Paiements pour Services Environnementaux (PSE)Deadline: 9/30/2026
- ACQUISITION ET LIVRAISON DE FOURNITURES ADMINISTRATIVES ET BUREAUTIQUES POUR LE COMPTE DE LA CAESMDeadline: 9/28/2026
- REMPLACEMENT DES MENUISERIES INTÉRIEURES DE LA SALLE DES MARBRESDeadline: 9/28/2026
- Diagnostic systémique de l'organisation académique, des formations et des pratiques pédagogiquesDeadline: 9/26/2026
- Nettoyage et entretien des bâtiments « Vitreries »Deadline: 9/25/2026
- AC à BDC mono attributaire travaux de déplacement et renouvellement de canalisations d’eau potable territoire CAESM et hors CAESM communes du Robert, Saint-Joseph et LamentinDeadline: 9/23/2026
- Mission de Maitrise d'oeuvre - Restauration de la continuité écologique du Bavet au moulin du Ru à Monthou-sur-CherDeadline: 9/21/2026
- Travaux d'amélioration du réseau d'éclairage public et mise en place de lanternes LED - Programme 2026Deadline: 9/17/2026
- Maintenance de la Gestion Technique des BâtimentsDeadline: 9/16/2026
- Désignation d'un délégué à la protection des données (Data Protection Officer - D.P.O.) pour l'ISAE-SUPAERODeadline: 9/15/2026
- Fourniture de documents multimédias adultes et jeunes pour le réseau des médiathèques municipales de Châlons-en-ChampagneDeadline: 9/14/2026
- Diagnostic de vulnérabilité des systèmes d'assainissement face au risque inondationDeadline: 9/14/2026
- Travaux préparatoires au confortement et à la protection du système d'endiguement de MadagascarDeadline: 9/14/2026
- Fourniture de plaquettes forestières pour l'approvisionnement d'une chaufferie boisDeadline: 9/8/2026
- RÉALISATION D’UN DIAGNOSTIC SANITAIRE D’ESPACES BOISÉS ET FORESTIERS DU TERRITOIRE DE L’ESPACE SUD MARTINIQUEDeadline: 9/7/2026
- Excitateur électrodynamique de 9 à 12 kN associé à une table vibrante horizontaleDeadline: 9/7/2026
- Fourniture de substrat, terre, paillages et amendements en 2027 (2028, 2029, 2030)Deadline: 9/4/2026
- Fourniture et livraison de colonnes aériennes pour la collecte en apport volontaire des déchets ménagersDeadline: 9/3/2026
- Requalification de l'avenue des Combattants à Sainte-ConsorceDeadline: 8/31/2026
- Maintenance préventive et corrective des équipements d'anti-intrusion, contrôles d'accès, visiophonie, sonorisation et vidéosurveillanceDeadline: 8/4/2026
Awarded contracts (2)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| Réalisation et pose d'un filtre inox 316 L pour le Centre nautique Aqua'Rel | DIDIER CREPIN | 7/27/2026 |
| REALISATION & POSE FILTRE INOX AQUA'REL | DIDIER CREPIN | 7/27/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account