Communauté de communes - Côte Landes Nature
Epci · 40 - Landes
Open notices (50)
- ACCORD CADRE N°26066-S-AC DE PRESTATIONS DE SURETE, SECURITE ET MULTI-MAINTENANCE POUR LES SITES : - GRAND SITE DU JARDIN DES PLANTES - MUSEE DE L'HOMME - PARC ZOOLOGIQUE DE PARIS POUR LE COMPTE DU MUSEUM MNHNDeadline: —
- France – Services de sécurité – ACCORD CADRE N°26066-S-AC DE PRESTATIONS DE SURETE, SECURITE ET MULTI-MAINTENANCE POUR LES SITES : - GRAND SITE DU JARDIN DES PLANTES - MUSEE DE L'HOMME - PARC ZOOLOGIQUE DE PARIS POUR LE COMPTE DU MUSEUM MNHNDeadline: —
- Construction d'un centre d'exploitation routier à SAINT-MARTIN-DE-SEIGNANX (40390).Deadline: —
- Assistance à la maitrise d'ouvrage pour les travaux de mise à niveau de la sûreté bâtimentaire des sites de France Travail Provence-Alpes-Côte d'AzurDeadline: —
- 25N0668 - Prestations de contrôle technique des véhicules légers n'excédant pas 3,5 tonnes et des deux-roues.Deadline: —
- Travaux de restauration et gestion de la végétation des zones humides sur le bassin versant de la DivetteDeadline: —
- Titres restaurant pour le personnel de la Communauté de CommunesDeadline: —
- MISE EN PLACE DE NOUVEAUX GAZEX - SECTEUR MORAVACHERE - RM97 - ISOLA 2000Deadline: —
- Prestations de communication et Achat de places - Stade Niçois Rugby - Saison 2026 / 2027Deadline: —
- 24N0918-Installation d'équipements de restauration et d'expertise écologique dans les PortsDeadline: —
- 26N0154 - Exploitation de circuits de transports de voyageurs à vocation scolaire sur le territoire de Nice Côte d'Azur : secteur 10 collines niçoises 2 pour la Métropole Nice Côte d'Azur, Relance...Deadline: —
- Acquisition et livraison de 10 véhicules neufs pour le compte du Centre de l'Enfance et de la Famille.Deadline: —
- 25N0441_ACQUISITION DE CORBEILLES COMPACTRICES A ENERGIE SOLAIREDeadline: —
- 25N0451 MAINTENANCE DES CORBEILLES COMPACTRICES A ENERGIE SOLAIRE.Deadline: —
- 25N0618_ MAINTENANCE DU PORTAIL AIDEN ET SES MODULES ASSOCIES.Deadline: —
- Marché d'assurances pour le département des Landes - 2026 - DAB et RCDeadline: —
- Marché acquisition de véhicules utilitaires, tracteurs équipés de matériels de fauchage et camions (3 lots)Deadline: —
- MARCHE DE PRÉPARATION ET DE LIVRAISON DE REPAS, CUISINES EN LIAISON FROIDE, POUR LES CRÈCHES INTERCOMMUNALES DES COTEAUX BELLEVUEDeadline: —
- Entretien des espaces verts des sites de la Délégation Paca du CnfptDeadline: —
- PRESTATIONS DE COMMUNICATION LORS D’EVENEMENTS SPORTIFS DE FOOTBALL AVEC L’OGC NICE (SAISON 2026-2027).Deadline: —
- Concours de maîtrise d'oeuvre restreint pour la réfection du dépôt de bus de Cherbourg-en-CotentinDeadline: —
- ACCORD CADRE N°26066-S-AC DE PRESTATIONS DE SURETE, SECURITE ET MULTI-MAINTENANCE POUR LES SITES : - GRAND SITE DU JARDIN DES PLANTES - MUSEE DE L'HOMME - PARC ZOOLOGIQUE DE PARIS POUR LE COMPTE DU MUSEUM MNHNDeadline: —
- France – Services de sécurité – ACCORD CADRE N°26066-S-AC DE PRESTATIONS DE SURETE, SECURITE ET MULTI-MAINTENANCE POUR LES SITES : - GRAND SITE DU JARDIN DES PLANTES - MUSEE DE L'HOMME - PARC ZOOLOGIQUE DE PARIS POUR LE COMPTE DU MUSEUM MNHNDeadline: —
- France – Services d'installation de matériel de mesure – Accord cadre à bons de commande pour l’intégration, la mise en service et la maintenance d’automates dans les tunnels du réseau ESCOTADeadline: —
- MISE EN PLACE D'UNE BIBLIOTHEQUE NUMERIQUE EN LIGNE POUR LES BESOINS DE LA VILLE DE NICEDeadline: —
- L'approvisionnement en électricité renouvelable de la Maison du Parc dans le cadre d'une opération d'autoconsommation collective au sens de l'article L.315-2 du code de l'énergieDeadline: —
- Mission de maîtrise d’œuvre pour la création de la Maison du ParcDeadline: —
- Fourniture et mise en place de video-protection et de contrôle d'accès par lecture de plaques d'immatriculation asservissant une barrière sur les déchetteries du sitcom (2 lots)Deadline: —
- 24N0592 Déploiement du réseau de transports en commun en site propre et pôles d’échangesDeadline: —
- Renouvellement de l'infrastructure des serveurs informatiques du SITCOM Côte sud des LandesDeadline: —
- Prestations de nettoyage, balayage, vidange-hydrocurage et inspection caméras sur différents sites du Sitcom (4 lots)Deadline: —
- Fourniture de denrées alimentaires issues de circuits courts de commercialisation pour les besoins des cuisines centrales 2026-2030Deadline: —
- Fourniture et mise en place de locaux modulaires dans les déchetteriesDeadline: —
- Routes Départementales des Landes - Programme 2026 : Enrobés et travaux annexesDeadline: —
- 55596TVXC | TRAVAUX DE REHABILITATION THERMIQUE ET EMBELLISSEMENT POUR LA RESIDENCE L'ESTEREL ET LA GENDARMERIE DE THEOULE sur MER (06)Deadline: —
- Vérifications réglementaires des équipements et installations du SITCOM (10 lots)Deadline: —
- Fourniture de denrées alimentaires pour les besoins des cuisines centrales 2026-2030Deadline: —
- 2026-34CA CONSTRUCTION D’UNE MAISON DE L'EAU A EPERNAY-.Deadline: 9/29/2029
- 24N0888_Réalisation des travaux d'aménagement de l'avant-port de Saint-Jean-Cap-FerratDeadline: 11/5/2026
- FEDER27_MAPA_Interventions sur ligneux, broyage de végétations semi ligneuse et gestion des rejetsDeadline: 10/27/2026
- FEDER27_MAPA_Infrastructures liées au pâturageDeadline: 10/27/2026
- 26N0194. Assurance Dommages aux biens locative de la Métropole Nice Côte d'Azur - relance lot n°2 du 25N0207Deadline: 10/15/2026
- Émission, fourniture et livraison de cartes de titres restaurant dématérialiséesDeadline: 10/9/2026
- Entretien des parcelles communautaires et des espaces naturels de la Communauté d'Agglomération Beaune Côte et SudDeadline: 10/5/2026
- Maîtrise d’œuvre pour les travaux d’aménagement intérieurs du Siège de la CPAM des Landes – Activités du Centre d’Examens de Santé, du service médical, du service social et d’accès à la santéDeadline: 10/5/2026
- Concours restreint de maîtrise oeuvre pour la construction d'un bâtiment accueillant un ALAE sur la commune de Montastruc-la-ConseillèreDeadline: 10/5/2026
- Broyage des branchages à domicile ou en proximitéDeadline: 10/5/2026
- Mission de maitrise d'oeuvre - Mise en conformité règlementaire de l'ouvrage répartiteur de débit du Trottebec la Noé - Cherbourg-en-CotentinDeadline: 10/2/2026
- Entretien des installations de chauffage et de climatisation des bâtiments communaux 2027 - 2030Deadline: 10/2/2026
- Etudes et dossiers réglementaires dans le domaine des infrastructures, des équipements publics et aménagements urbainsDeadline: 10/2/2026
Awarded contracts (13)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| Location et livraison de nettoyeurs haute pression, de pompes techniques et de groupes électrogènes - PACA | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/20/2026 |
| Location et livraison de nettoyeurs haute pression, de pompes techniques et de groupes électrogènes - Occitanie | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/20/2026 |
| Location et livraison de nettoyeurs haute pression, de pompes techniques et de groupes électrogènes - Corse | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/20/2026 |
| Prestations de chantiers de nettoyage du littoral - PACA | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/18/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - Occitanie | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/18/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - PACA | OUEST ACRO | 8/18/2026 |
| Prestations de chantiers de nettoyage du littoral - Corse | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/18/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - PACA | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/18/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - Corse | OUEST ACRO | 8/18/2026 |
| Prestations de chantiers de nettoyage du littoral - Occitanie | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/18/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - Occitanie | OUEST ACRO | 8/18/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - Corse | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/18/2026 |
| FOURNITURE D'UNE BENNE DE 12 M 3 D'OCCASION DE COLLECTE DE DÉCHETS MÉNAGERS POUR LE SERVICE COLLECTE DE LA Communauté de Communes Albères Côte Vermeille Illibéris | FAUN ENVIRONNEMENT | 8/10/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account