Métropole – Saint-Étienne
Epci · 42 - Loire
Open notices (50)
- Le présent marché a pour objet le remplacement du groupe froid, l’extension des infrastructures de Rafraichissement et l’adapation des résaux aux projets en cours sur le site MCO de l’hôpital du GierDeadline: —
- Le présent marché a pour objet le remplacement de tous les équipements de blanchisserie utilisant de la vapeur par du matériels gaz sur 2 blanchisseries du GCS GBH 42-07Deadline: —
- MARCHE RELATIF A LA FOURNITURE, LA LIVRAISON DE REPAS EN LIASON FROIDE DANS LE CADRE DE LA RESTAURATION SCOLAIRE ET LORS DES PAUSES RECREATIVES DE L’ECOLEDeadline: —
- FOURNITURE DE LIVRES ET DE DOCUMENTS IMPRIMES POUR LA DIRECTION DE LA CULTUREDeadline: —
- REALISATION DES ESSAIS DE RECEPTION DES TRAVAUX DE POSE DE CANALISATIONS D’ASSAINISSEMENT ET D'EAU POTABLEDeadline: —
- Maintenances et achat des équipements de sécurité incendieDeadline: —
- Fourniture d'une table télécommandée numérisée (fourniture, installation et mise en service) ainsi que sa maintenance pour le service d'imagerie médicale du CH de GuingampDeadline: —
- COLLECTE ET TRAITEMENT DES DECHETSDeadline: —
- Travaux d'urgence de confortement et de mise en sécurité du canal des Sables - Tranche 23Deadline: —
- Travaux de sécurisation des canaux de la Ceinture te de la Mouréale Tranche 10 Route de Cavaillon / Chemin de la Mouréale Commune de CAUMONT SUR DURANCEDeadline: —
- Location et entretien d'un parc de 5 véhicules aménagés police municipaleDeadline: —
- Travaux de cuvelage du Canal Maître à Cheval Blanc - Tranche 9Deadline: —
- Ght_TRV_2026-073_MAPA_Restructuration Partielle Du Service D'Imagerie_GierDeadline: —
- Conception et évaluation hydrosédimentaire des mesures compensatoires dédiées à la re-création de vasièresDeadline: —
- Ght_TRV_2026-016_MAPA_Maintenance Baie D'AnalyseDeadline: —
- Requalification De L'Ecole Primaire Chavanne A Saint Chamond Relance lot 15 : Courants forts - Courants faibles suite infructueuxDeadline: —
- Fourniture de tenues de travail et d'EPI pour la Régie des Déchets de Saintes Grandes Rives, L'Agglo.Deadline: —
- Fourniture de produits d'entretien et brosserieDeadline: —
- Fourniture, hébergement et maintenance d'un système de gestion de la prévention des risques professionnels et prestations associéesDeadline: —
- Restructuration de l'Ancien Hôtel Dieu en Université Culturelle du Temps Libre - Lot 09 "Chauffage-Ventilation-Plomberie"Deadline: —
- 25N0237 - Mise en oeuvre des prestations de communication dans le cadre des projets de renouvellement urbain à Nice.Deadline: —
- ACCORD-CADRE DE FOURNITURES COURANTES ET DE SERVICES ACQUISITION ET LIVRAISON DE PETITES FOURNITURES, MATÉRIELS PÉDAGOGIQUES ET PAPIER D'IMPRESSIONDeadline: —
- Fourniture d'articles de plomberie et accessoires en 3 lotsDeadline: —
- Assistance à maitrise d'ouvrage pour le projet de rénovation de la piscine municipaleDeadline: —
- Suivi des composteurs installés en pied d’immeuble, sur les espaces verts publics ou chez les professionnelsDeadline: —
- Maintenance préventive et curative des toilettes automatiques publiques de la Ville de SaintesDeadline: —
- CONTRAT DE DELEGATION DE SERVICE PUBLIC LUGE QUATRE SAISONS / TYROLIENNE A VIRAGES AVEC CONSTITUTION D’UNE SEMOPDeadline: —
- Maitrise d oeuvre pour l aménagement des espaces publics de la Place des Marseillaises (13001 Marseille)Deadline: —
- Fourniture et pose d'équipements des espaces de stockage pour le Centre de Conservation et de Restauration des musées de la Métropole Rouen NormandieDeadline: —
- Travaux de marquage au sol Voirie - Aéroport Rémy de Haenen - Port de Commerce et Port de Plaisance de la Collectivité de Saint-BarthélemyDeadline: —
- 25N0058. Acquisition de chariots porte-sacsDeadline: —
- concours de maitrise d'oeuvre pour la réalisation du nouveau complexe sportif de SAINT-TROPEZDeadline: —
- Entretien des bâtiments de la Collectivité de Saint-BarthélemyDeadline: —
- Maintenance, travaux et fourniture des équipements de comptage de Saint-Etienne MétropoleDeadline: —
- Fourniture et entretien du parc de pneumatiques des véhicules du service Politique des Déchets de Saintes - Grandes Rives, l'AggloDeadline: —
- Marché de Fabrication et pose de la signalétique de médiation culturelle de l'agglomération de SaintesDeadline: —
- 25N0668 - Prestations de contrôle technique des véhicules légers n'excédant pas 3,5 tonnes et des deux-roues.Deadline: —
- Travaux neufs, de rénovation, d'entretien et de réparation sur les VRD des parcs départementaux- Secteurs nord et sud du Département (2 lots)Deadline: —
- MISSION D’ASSISTANCE A MAITRISE D’OUVRAGE EN VUE D’ACTUALISER LE PLAN CLIMAT AIR ENERGIE TERRITORIAL DE VALENCIENNES METROPOLEDeadline: —
- PRESTATIONS D’ANALYSES D’EAU DE DIALYSE ET STERILISATIONDeadline: —
- Réparations et remplacements de jeux sur les espaces publics et dans les écoles de la Commune de Saint-PaulDeadline: —
- Prestation d'accueil et standard pour Mines Saint-EtienneDeadline: —
- Prestations de surveillance intégrant un volet lien social et de gardiennage des sites et évènements de Saint-Lô Agglo pour la période 2026-2030 (suite à consultation déclarée sans suite)Deadline: —
- REALISATION DU CENTRE OPERATIONNEL DE COLLECTE DES ORDURES MENAGERES : LE TECHNOCENTRE DE LA PARADE DANS LA ZAC BARIDA A AIX-EN-PROVENCEDeadline: —
- DEBROUSSAILLEMENT, ELAGAGE, ABATTAGEDeadline: —
- MARCHÉ D'EXPLOITATION DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE, DE CLIMATISATION, DE VENTILATION, D'EAU CHAUDE SANITAIRE POUR LES BÂTIMENTS METROPOLITAINS - LOT N°6 : STADE ROBERT DIOCHONDeadline: —
- Acquisition d'un nanoindenteur instrumenté in situ MEB pour la réalisation d'essais de nanoindentation ainsi que d'essais micromécaniques - Centre MSM - Mines Saint-EtienneDeadline: —
- MISE EN PLACE DE NOUVEAUX GAZEX - SECTEUR MORAVACHERE - RM97 - ISOLA 2000Deadline: —
- ACCORD-CADRE DE MAITRISE D’OEUVRE - PROJET CAMPUS DU FUTUR - ECOLE DES MINES DE SAINT-ETIENNEDeadline: —
- Réfection du platelage sur le Jardin Bonaparte à Saint Raphael -Deadline: —
Awarded contracts (50)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| Réhabilitation et extension d'une maison en 3 logements - Menuiseries intérieures | 8/24/2026 | |
| Réhabilitation et extension d'une maison en 3 logements - Charpente bois | 8/24/2026 | |
| Réhabilitation et extension d'une maison en 3 logements - Menuiseries extérieures | 8/24/2026 | |
| Réhabilitation et extension d'une maison en 3 logements - Doublage - Cloisons sèches - isolation | 8/24/2026 | |
| Mise en place d'un dispositif d'aération dans le canal jouxtant l'aire de jeux côté stade avec extension du système d'aération existant dans l'étang de Saint Jean, entretien et réparations diverses | 8/20/2026 | |
| ACCORD CADRE DE FOURNITURES ACHAT DE DIVERS PRODUITS DE CREMERIE PRODUITS LAITIERS ET AVICOLES POUR LE CFA METROPOLITAIN CAMPUS DES METIERS | TRANSGOURMET OPERATIONS | 8/18/2026 |
| M2026-024 - ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE - Lot n°2 ; Accompagnement au compostage pour 10 composteurs (référence de consultation : M2026-024) | 8/18/2026 | |
| ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE - LOT N°2 : ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE POUR 10 COMPOSTEURS | 8/18/2026 | |
| CONFECTION ET LIVRAISON DE REPAS MICRO-CRECHES | ANSAMBLE | 8/17/2026 |
| Réhabilitation et extension d'une maison en 3 logements - Electricité - CFO/CFA - SSI | 8/17/2026 | |
| Réhabilitation et extension d'une maison en 3 logements - Plomberie - Ventilation | 8/17/2026 | |
| Marché de dévoiement des réseaux humides pour l’extension du réseau de tramway vers la place du Quatre Septembre | SADE - COMPAGNIE GENERALE DE TRAVAUX HYDRAULIQUES | 8/17/2026 |
| M2026-022L1 - Confection et livraison de repas ; Confection et livraison de repas en liaison froide pour les enfants des micro-crèches situées à Barberey-Saint-Sulpice et à Villechétif (référence de consultation : M2026-022) | ANSAMBLE | 8/17/2026 |
| EXTENSION ET AMENAGEMENT CREMATORIUM DE LIMOGES EN 10 LOTS - PLATRERIE - ISOLATION - PLAFONDS DROITS ET FAUX-PLAFONDS | SARL ENTREPRISE PIERRE FAURE | 8/17/2026 |
| INX Le présent marché a pour objet l'exécution des travaux d’extension de la maison de santé de la dalle du Grand Centre à Saint-Ouen L'Aumône.\n\n - Aménagements intérieurs | ELLIPSE | 8/17/2026 |
| LOT 2 : Légumes frais | 8/17/2026 | |
| ACCORD CADRE DE FOURNITURES DE VIANDE FRAICHE ET CHARCUTERIE POUR LE CFA METROPOLITAIN CAMPUS DES METIERS | 8/17/2026 | |
| Les catégories concernées sont : Agneau, Bœuf, veau, Porc, Charcuterie, Volaille, Lapin.\n | 8/17/2026 | |
| Fourniture et installation d'une navette en lieu et place d'une navette existante pour l'unité DASRI | 8/14/2026 | |
| SUIVI ET EXPLOITATION DES CONTENEURS A DECHETS ALIMENTAIRES DE SAINT-ETIENNE METROPOLE | 8/14/2026 | |
| contrat de maintenance du logiciel de gestion des transports scolaires PEGASE 3 | NEXPUBLICA | 8/14/2026 |
| Fourniture d'articles de plomberie et accessoires en 3 lots - Tubes et raccords PVC et accessoires | 8/13/2026 | |
| DIJON METROPOLE Prestation traiteur événementiel - Assises territoriales agroécologie et alimentation durable | BISCROCAMP (BISCROCAMP) | 8/13/2026 |
| CONSTRUCTION D'UN CENTRE TECHNIQUE DE COLLECTE ZA PUITS VOISIN SAINT-VICTOR-SUR-LOIRE (42230) | 8/13/2026 | |
| Fourniture d'articles de plomberie et accessoires en 3 lots - Articles de plomberie industrielle et accessoires | 8/13/2026 | |
| Fourniture d'articles de plomberie et accessoires en 3 lots - Articles de plomberie sanitaire et accessoires | 8/13/2026 | |
| EXTENSION ET AMENAGEMENT CREMATORIUM DE LIMOGES EN 10 LOTS - DEMOLITION - GROS-OEUVRE | EIFFAGE CONSTRUCTION LIMOUSIN | 8/12/2026 |
| Réhabilitation et extension d'une maison en 3 logements - Peinture et nettoyage | ETABLISSEMENTS RONDEL | 8/12/2026 |
| MAINTENANCE ET PRESTATIONS ASSOCIEES DE LA SOLUTION DE GESTION DE LA TRESORERIE | 8/12/2026 | |
| Fourniture et installation d'un coffret d'alimentation pour la nouvelle navette DASRI | 8/12/2026 | |
| CONTROLE ET ENTRETIEN PERIODIQUE DES DEBITMETRES DES STATIONS DE TRAITEMENTS DES EAUX DE LIMOGES METROPOLE\n | C.N.S INSTRUMENTATION | 8/11/2026 |
| Renouvellement de 3 groupes de pompage du Puits, de l'armoire électrique et fourniture d'un groupe électrogène mobile. | SOC ETUDES INSTAL HYDROELECTRI (SEIHE) | 8/11/2026 |
| DIJON METROPOLE - Fourniture et installation d'un poste transformateur HT/BT provisoire pour une alimentation de chantier à l'UVE | 8/11/2026 | |
| Réhabilitation et extension d'une maison en 3 logements - Démolition - Terrassement - VRD - Gros oeuvre | 8/11/2026 | |
| LOT 1 : Beurre, Margarine, Ovoproduits, Crème | SYSCO FRANCE SAS | 8/11/2026 |
| LOT 3 : Yaourts | 8/11/2026 | |
| TRAVAUX DE REAMENAGEMENT DES BUREAUX DU CENTRE TECHNIQUE MUNICIPAL DE LA COMMUNE D'OLORON SAINTE-MARIE (64) - CHARPENTE METALLIQUE / BARDAGE | 8/10/2026 | |
| 26MAP03 - TRAVAUX DE REMPLACEMENT DU REVETEMENT SYNTHETIQUE DU TERRAIN N°1 DU VALLON DU SOLEIL | 8/10/2026 | |
| TRAVAUX DE REAMENAGEMENT DES BUREAUX DU CENTRE TECHNIQUE MUNICIPAL DE LA COMMUNE D'OLORON SAINTE-MARIE (64) - ELEVATEUR | 8/10/2026 | |
| TRAVAUX DE REAMENAGEMENT DES BUREAUX DU CENTRE TECHNIQUE MUNICIPAL DE LA COMMUNE D'OLORON SAINTE-MARIE (64) - MENUISERIES | 8/10/2026 | |
| TRAVAUX DE REAMENAGEMENT DES BUREAUX DU CENTRE TECHNIQUE MUNICIPAL DE LA COMMUNE D'OLORON SAINTE-MARIE (64) - ELECTRICITE | 8/10/2026 | |
| TRAVAUX DE REAMENAGEMENT DES BUREAUX DU CENTRE TECHNIQUE MUNICIPAL DE LA COMMUNE D'OLORON SAINTE-MARIE (64) - CLIMATISATION REVERSIBLE | 8/10/2026 | |
| EXTENSION ET AMENAGEMENT CREMATORIUM DE LIMOGES EN 10 LOTS - SOLS SOUPLES | 8/10/2026 | |
| Fourniture et pose de columbariums sur plateforme avec pavage | SOCIETE GRANIMOND | 8/10/2026 |
| CLIMATISATION REVERSIBLE | 8/10/2026 | |
| ELECTRICITE | 8/10/2026 | |
| EXTENSION ET AMENAGEMENT CREMATORIUM DE LIMOGES EN 10 LOTS - ELECTRICITE | 8/10/2026 | |
| AC BDC MSE LOT 3 CLOISON PEINTURE SOLS | MULTI SERVICES ENTRETIEN | 8/5/2026 |
| AC BDC GAMMA LOT 2 PLOMBERIE CVC | 8/5/2026 | |
| AC BDC JP ELEC LOT 1 COURANT FORT - COURANT FAIBLE - INCENDIE | 8/5/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account