Communauté d'agglomération - La presqu'île de Guérande Atlantique - Cap Atlantique
Epci · 44 - Loire-Atlantique
Open notices (50)
- RD 178 - Section Nord entre « Viais » et l'A83 - Maîtrise d'oeuvre des aménagements d'environnement et paysagersDeadline: —
- Accompagnement des projets organisationnels de Te44Deadline: —
- Remise en état technique et destruction de transformateurs Hta/BtDeadline: —
- Accord cadre à bons de commande pour les levés topographiques et détection de réseaux et relevés de bâtiments dans les bâtiments du DépartementDeadline: —
- 8824-Accord-cadre à bons de commande pour le suivi de l’état des chaussées aéronautiques selon la méthode de l’indice de serviceDeadline: —
- 8749 - Accord-cadre à bons de commande pour l'exécution de travaux de second oeuvre sur tous les sites de la Base de Défense de BrestDeadline: —
- BSTSAI8350 - Base aéronavale de LANN BIHOUE - Accueil Hawkeye E2D - Hangars/EM4F - CCAEMDeadline: —
- Entretien, contrôle et réparation des vélos de service du Département de Loire-AtlantiqueDeadline: —
- 9272 - Base navale de Brest - Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de ras métalliquesDeadline: —
- Conventions de participation au risque santé des agents des collectivités territoriales (PSC), pour le compte des 5 Centres de Gestion de la fonction publique territoriale des Pays de la LoireDeadline: —
- 8558 - Accord-Cadre à bons de commande relatif à la fourniture et livraison de matériels pour les réseaux de distribution d'eau potable au profit du SID ATLANTIQUEDeadline: —
- Marché de maîtrise d'œuvre pour la construction du Centre Technique et Logistique Départemental à PauDeadline: —
- Marché global sectoriel portant sur la conception, la réalisation, l'entretien et la maintenance d'un EHPAD de 120 lits à Auray sur le site du Pratel du Centre hospitalier Bretagne AtlantiqueDeadline: —
- Prestations de balayage mécanique sur les parcs d'activités communautaires et prestations de gestion des corbeilles et des envols sur les parcs d'activitésDeadline: —
- Prestation de transport ferroviaire et aérien pour les élus, les agents, les enfants confiés à l'Aide Sociale à l'Enfance et toute personne collaborant avec le Département de Loire-AtlantiqueDeadline: —
- Vérifications et contrôles réglementaires des installations des bâtiments du Département de Loire-Atlantique et des membres du groupement de commandesDeadline: —
- Entretien des espaces verts et des aménagements extérieurs des bâtiments départementaux et du service départemental incendie et secours de Loire-AtlantiqueDeadline: —
- MOE COLLEGE JEANNE D'ALBRET PAU TRAVAUX DE REPARATION STRUCTURELLE PHASE CANDIDATUREDeadline: —
- Fourniture et livraison de titres cadeaux et titres culture aux agents de la communauté d'agglomération Royan atlantique - 3 lotsDeadline: —
- Prestations de conseil juridique, d'assistance et de représentation en justiceDeadline: —
- Construction d'un casernement de gendarmerie à Cozes (17120) - 14 lotsDeadline: —
- Entretien des espaces verts de la Caisse d'Allocations familiales de Loire-AtlantiqueDeadline: 10/16/2026
- Fourniture et livraison de titres restaurant, titres évènements familiaux et titres culturels au profit des agents du SDIS64Deadline: 10/12/2026
- Fourniture de produits d'entretien pour les services du CD64, du SDIS64, de la MDPH64 et 27 Collèges publics du Département des Pyrénées-AtlantiquesDeadline: 10/6/2026
- Fourniture de mobilier, d’équipements et d’accessoires pour environnement difficile au bénéfice de l’EPSM MorbihanDeadline: 10/6/2026
- Fourniture de réactifs et de dispositifs de dépistage de drogues dans les urines pour le Centre hospitalier Bretagne AtlantiqueDeadline: 10/6/2026
- Fourniture de lubrifiants, de produits pétroliers dérivés et de produits connexesDeadline: 10/6/2026
- GESTION D'UNE CRECHE FAMILIALE DEPARTEMENTALE POUR LE DEPARTEMENT DE LOIRE-ATLANTIQUEDeadline: 10/5/2026
- Fabrication, fourniture, pose et maintenance des habillages adhésifs du matériel roulant du réseau de CapAtlantique La Baule Guérande AggloDeadline: 10/5/2026
- Marché de maitrise d’œuvre concernant des travaux de rénovation du seuil escamotable du port de plaisance de Piriac-sur-MerDeadline: 10/2/2026
- Fourniture d'émulsions de bitume pour la réalisation d'enduits superficiels d'usureDeadline: 10/1/2026
- Restauration collectiveDeadline: 9/30/2026
- Fourniture, livraison et installation de mobiliers de bureau pour les locaux de la Communauté d'Agglomération Royan Atlantique - 2 lotsDeadline: 9/30/2026
- Remplacement des menuiseries et mesures conservatoires de sécurité à l'espace Bellevue de BiarritzDeadline: 9/30/2026
- Prestations de mise à disposition de personnel intérimaire pour le compte du Centre Départemental Enfance Familles (CDEF)Deadline: 9/30/2026
- France – Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire – Prestations de mise à disposition de personnel intérimaire pour le compte du Centre Départemental Enfance Familles (CDEF)Deadline: 9/30/2026
- 9311 - Base navale de Brest - Remplacement du podium P22Deadline: 9/29/2026
- Mission d’audit, de conseil et d’assistance en assurances pour les Etablissements du Groupement hospitalier Brocéliande Atlantique et l'EHPAD La Rose des VentsDeadline: 9/29/2026
- Entretien ménager des locaux du Centre de Gestion de la fonction publique territoriale de Loire-AtlantiqueDeadline: 9/28/2026
- Fourniture de bacs pour la collecte en porte-à-porte des déchets ménagersDeadline: 9/28/2026
- TRAVAUX DE REHABILITATION DU RESEAU DE COLLECTE DES EAUX USEES - Rue des Elies - Ville de MEDISDeadline: 9/25/2026
- Travaux d’amélioration des performances énergétiques du Centre des Finances publiques De Gaulle à Saint-Nazaire (44)Deadline: 9/25/2026
- Fourniture de dispositifs médicaux de radiologie interventionnelle et de chirurgie vasculaire pour le Centre hospitalier Bretagne Atlantique et le Centre hospitalier de PloërmelDeadline: 9/24/2026
- Fourniture et livraison de bacs individuels et collectifs pour la collecte des ordures ménagères, emballages et biodéchets, et accessoires. Reprise des anciens bacs.Deadline: 9/24/2026
- Prestation de fourniture et pose de mobilier d'arrêts pour le réseau de transport géré par CapAtlantiqueDeadline: 9/24/2026
- Marché d'assurance complémentaire santé et prévoyance pour Loire-Atlantique développement (44)Deadline: 9/24/2026
- Vidange et entretien de différents équipements relatifs à la gestion des eaux usées et pluviales sur les sites gérés par la Direction Prévention Gestion des Déchets de l'aggloDeadline: 9/21/2026
- Travaux de désamiantage, déplombage et déconstruction des bâtiments En Arbenn et Argoat, préalables à la construction d’une clinique HQE de 105 lits pour l’EPSM MorbihanDeadline: 9/18/2026
- Maintenance du parc informatique des collèges publics de Loire-AtlantiqueDeadline: 9/18/2026
- Maintenance des installations et ouvrages du nouveau bâtiment du Cinématographe.Deadline: 9/16/2026
Awarded contracts (9)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| Ce marché à pour objet la mise en conformité des installation électriques par le changement des régimes de neutre des quatre armoires de distribution du CFP de Saint-Nazaire. | SDEL NANTES | 8/6/2026 |
| Relampage des bureaux du rez-de-chaussée jusqu’au 3? étage, des sanitaires, des locaux techniques et des circulations du bâtiment Anne de Bretagne. | SDEL NANTES | 8/6/2026 |
| VRD | 7/27/2026 | |
| COUVERTURE TUILE | DUPUY FRERES (BAM TRAVAUX SERVICES - BAM PREFABOIS) | 7/27/2026 |
| ESPACES VERTS | 7/27/2026 | |
| CARRELAGE - FAIENCE | 7/27/2026 | |
| MENUISERIES INTERIEURES | 7/27/2026 | |
| CLOISONS SECHES - FAUX PLAFONDS | 7/27/2026 | |
| CHARPENTE BOIS - CHARPENTE METALLIQUE | 7/27/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account