Communauté de communes - Sézanne Sud Ouest Marnais
Epci · 51 - Marne
Open notices (50)
- Prestations multi-services comprenant la fourniture, la livraison et la distribution de repas, la gestion et la distribution du linge et des kits hygiène au profit du CRA Bordeaux 2Deadline: —
- Formations sur aéronefs A330 MRTT au profit du personnel navigant du ministère des ArméesDeadline: —
- A20 – PR 184 – Remplacement du système anti-bruit de la tranchée couverte de Chastaingt – département 87Deadline: —
- Prestations relatives au contrôle d’accès des visiteurs, à la gestion des effets personnels des retenus, au gardiennage, à la surveillance des abords et aux SSIAP au sein du CRA Bordeaux 2Deadline: —
- Maitrise d'oeuvre pour la construction d'un gymnase et déconstruction du gymnase Louis Gamet à La HayeDeadline: —
- France – Services de conseil en matière d'approvisionnement en eau et services de conseil en matière de déchets – Mission d'accompagnement des collectivités locales de l'Ouest Guyanais pour l'élaboration d'un contrat de progrès de 2ème génération dans le cadre de la mise en oeuvre du plan "Eau-Dom"Deadline: —
- Contrôle extérieur sur les travaux de chaussées de la DIR Centre-OuestDeadline: —
- Marché de communication de proximité du Territoire de la Côte OuestDeadline: —
- ASSISTANCE INFORMATIQUE DU CENTRE HOSPITALIER DU BEAUJOLAIS VERTDeadline: —
- Maitrise d'oeuvre pour la construction d'un gymnase et déconstruction du gymnase Louis Gamet à La HayeDeadline: —
- France – Services de conseil en développement des entreprises – MARCHE DE PRESTATIONS D'ACCOMPAGNEMENT A LA CREATION D'ACTIVITES, D'ACCOMPAGNEMENT SOCIAL ET D'INGENIERIE DE FORMATION POUR L'EXPERIMENTATION " ENTREPRENEURIAT INCLUSIF " DANS L'OUEST GUYANAISDeadline: —
- France – Services divers aux entreprises – Gestion et exécution de multiservices au profit du Groupement de Soutien Commissariat de Bourges (GSC BRG)Deadline: —
- prestations nettoyage orléansDeadline: —
- BLANCHISSERIE GSBdD EVREUXDeadline: —
- MAPA. Travaux d'amélioration foncière pour la mise en oeuvre des projets retenus par le syndicat mixte ILEVA au titre de sa compensation collective agricole (Lots 09 à 14)Deadline: —
- MAPA. TRAVAUX DE REHABILITATION DU BASSIN DE RETENTION DE LA PLATEFORME DE COMPOSTAGE DU PORTDeadline: —
- Accompagnement des élèves dans les transports scolaires du Territoire de la Côte Ouest.Deadline: —
- Avis d'Attribution de marchéDeadline: —
- Fourniture et livraison de linge plat de literie et de toilette, ainsi que des prestations de blanchisserie au profit du centre de rétention administrative (CRA) Bordeaux 2 (33)Deadline: —
- Travaux de modernisation des équipements d’exploitation, de sécurité et de la gestion technique centralisée du tunnel de NoaillesDeadline: —
- Location de matériel de Viabilité Hivernale pour la DIR Centre OuestDeadline: —
- Prestation de nettoyage et de vitrerie des locaux de types tertiaires au sein de l'AIA de FLOIRACDeadline: —
- Prestations de mise à disposition de véhicules avec chauffeurs pour le transport des retenus du centre de rétention administrative Bordeaux 2 (33)Deadline: —
- BdD Orléans-Bricy (45, 28, 89) — Maintenance multi techniques des installations infrastructure de l'ensemble de la base de défenseDeadline: —
- France – Services d'agences de voyages et services similaires – PRESTATION D'AGENCE DE VOYAGESDeadline: —
- Marché de communication de proximité du Territoire de la Côte OuestDeadline: —
- Gestion et exécution de multiservices au profit du Groupement de Soutien Commissariat de Bourges (GSC BRG)Deadline: —
- Mission de maîtrise d'oeuvre pour des travaux d'assainissement et d'eau potable sur le territoire de la CORDeadline: —
- Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la réfection et la mise en conformité des infrastructures aéroportuaires et des aides visuelles associées suivant la réglementation Européenne (AESA)...Deadline: —
- Travaux de démolition sur la ZAC des Bergères et la ZAC Charcot à PuteauxDeadline: —
- prestations d’accueil sécuritaire, de filtrage et de gardiennage au profit des sites du ministère des Armées de la base défense Brest-LorientDeadline: —
- 23-040bis_DAF_2026_000628 - BDD CHERBOURG - Manche (50) MCO des équipements sous pression : LOT1 – Air respirable LOT2 – Air industrielDeadline: —
- Marché de nettoyage courant et spécifique des locaux du Centre de Rétention Administrative Bordeaux 2Deadline: —
- Marché relatif nettoyage courant des locaux des services de Police de la Vienne (86).Deadline: —
- Suivi et animation du programme opérationnel de prévention et d’accompagnement en copropriété (POPAC)Deadline: —
- Amélioration des traitements aux stations de MERNEL, SAINT-SENOUX, PIPRIAC et LANGONDeadline: 11/27/2026
- Elimination des nuisibles au profit d’entités du ministère des armées et des anciens combattants relevant de la PFC SO dans les départements 16, 17, 33, 40, 47, 79, 85, 86 (8 lots).Deadline: 10/27/2026
- Maîtrise d'oeuvre - Rénovation de l’enveloppe thermique du CEI de Feytiat et réaménagement intérieur de la zone bureaux à Feytiat (87)Deadline: 10/23/2026
- 16-17 - Base de défense de Rochefort ACBC relatif au maintien en condition des équipements et installations industrielles (barrières, portes et portails motorisés)Deadline: 10/20/2026
- 64 - UZEIN - QUARTIER CES DE ROSE - Démantèlement de l'aire à feuDeadline: 10/15/2026
- Prestations d'entretien des clôtures, de la zone aéronautique, des zones sensibles au profit d'entités soutenues par le Groupement de Soutien Commissariat (GSC) de Rochefort-Cognac (Dpt 16 et 17) en 2 lots dont 1 lot réservé (Art R.2113-7 du code)Deadline: 10/14/2026
- Travaux rénovation énergétique résidence Le PressoirDeadline: 10/13/2026
- GUER (56) - Camp de Coëtquidan - Assistance à maîtrise d'ouvrage pour réaliser un programme d'étude diagnostique du système d'assainissement et un schéma directeur d'assainissement (AMO)Deadline: 10/13/2026
- 16-17 BdD RCS - ACBC relatif au maintien des installations de traitement des eaux de baignade des piscines .Deadline: 10/12/2026
- Autoroute A20 – PR 279 - Travaux de terrassement et de sécurisation de la falaise de Puyjarrige – Secteur 6 (commune de Brive-La-Gaillarde - département 19)Deadline: 10/12/2026
- CHANTEAU (45) – Rénovation des réseaux AEP, EP et EU - AMO pour la réalisation de diagnostics et d’un schéma directeur d’assainissement et d’alimentation en eau potable (AEP) - 463563Deadline: 10/9/2026
- Prestations d'études, de pilotage et d'ingénierie de traficDeadline: 10/9/2026
- Marché de prestations de transport de déchets ménagers et assimilés entre les sites de transfert et les exutoires de traitementDeadline: 10/9/2026
- France – Services d'études – Prestations d'études, de pilotage et d'ingénierie de traficDeadline: 10/9/2026
- 33 - MARTIGNAS SUR JALLE - Camp de Souge - Quartier Sauvagnac - Mise à niveau de l'entréeDeadline: 10/8/2026
Awarded contracts (1)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| Accord-cadre relatif à des prestations de nettoyage courant des locaux et des surfaces vitrées de la Direction zonale des compagnies républicaines de sécurité (DZCRS) Sud-Ouest, de la Compagnie républicaine de sécurité (CRS) 14, de la Compagnie républicaine de sécurité Autoroutière Aquitaine (CRS AA) et du Local de rétention administrative de Cenon (33150) | STEM PROPRETE | 7/27/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account