Communauté de communes - La Grande Vallée de la Marne
Epci · 51 - Marne
Open notices (50)
- Prestations de nettoyage des locaux de Normandie Equine Vallée à GoustranvilleDeadline: —
- TRAVAUX DE RECONSTRUCTION PARTIELLE ET DE RENFORCEMENT DE LA BUSE METALLIQUE DU RU DU MERDEREAU SOUS LA RD 199 A CHAMPS-SUR-MARNEDeadline: —
- Fourniture de tenues de travail et d'EPI pour la Régie des Déchets de Saintes Grandes Rives, L'Agglo.Deadline: —
- Prestations de gardiennage, d'accueil et de surveillance des locaux de la caf du Val-de-MarneDeadline: —
- Services d’exploitation des infrastructures d’assainissement et d’eaux pluviales urbaines de compétence intercommunaleDeadline: —
- Fourniture et entretien du parc de pneumatiques des véhicules du service Politique des Déchets de Saintes - Grandes Rives, l'AggloDeadline: —
- Marché de Fabrication et pose de la signalétique de médiation culturelle de l'agglomération de SaintesDeadline: —
- Marché de prestations intellectuelles pour la révision du SCoT et la rédaction du Projet de TerritoireDeadline: —
- Nettoyage des locaux, des abords et de la vitrerie de l'immeuble du siège social de la CPAM du Val-de-MarneDeadline: —
- Acquisition de chèques culture et chèques cadeaux multi-enseignes en format cartes à puce pour le Conseil départemental de la Haute-MarneDeadline: —
- Mise à disposition temporaire de personnel de remplacement pour les collèges publics du Département de Seine-et-MarneDeadline: —
- PRISE EN CHARGE ET TRAITEMENT DES APPELS LOCATAIRES EN DEBORDEMENT (Accord-cadre à bons de commandes)Deadline: —
- MAINTENANCE ET REPARATION DES MONOBROSSES ET AUTOLAVEUSESDeadline: —
- La présente consultation concerne les travaux de réhabilitation d'un immeuble existant sur le site de la MSA à Charleville Mézières, incluant l'aménagement de bureau dans un environnement partielle...Deadline: —
- 26029 - Maintenance des installations et des matériels scéniques de la CAPVM - Relance lot 2 - Installations et matériels utilisés dans les équipements de la CAPVMDeadline: —
- Marché de collecte des déchets ménagers et assimilésDeadline: —
- Maintenance préventive et corrective des installations électriques et éclairages de sécurité des bâtiments des sites de la CCI Seine-et-MarneDeadline: —
- Etudes géotechniquesDeadline: —
- Travaux de voirie et d'installation de différents types de signalisationsDeadline: —
- Marché de maitrise d'oeuvre des espaces publics - ZAC du Panorama 2 à ClamartDeadline: —
- Entretien des espaces verts des sites de la CPAM 77Deadline: —
- AMO EN QUALITÉ ENVIRONNEMENTALE POUR L'EPA NICE ECOVALLÉEDeadline: —
- Réalisation d’études d’environnements et élaboration de dossiers réglementaires pour la construction d’infrastructures routièresDeadline: —
- ACQUISITION DE MOBILIER POUR LE NOUVEAU BATIMENT DES SERVICES TECHNIQUESDeadline: —
- Location, gestion et entretien des vetements de travailDeadline: —
- SUIVI ET ENTRETIEN DES OUVRAGES DE GESTION DES EAUX PLUVIALES SUR LE TERRITOIRE DE LA CAMGDeadline: —
- Mission maîtrise oeuvre relative à la révision de deux sites patrimoniaux remarquables (SPR) et à l'élaboration de deux plans de valorisation de l'architecture et du patrimoine (PVAP)Deadline: —
- Achat et livraison de papiers d'hygiène, année 2026-2027 (1 an reconductible 2 fois).Deadline: —
- Aménagements liés au futur Tzen 2 sur l'avenue Thiers dans la commune de Melun entre le carrefour rue Saint-Ambroise et rue Armand Cassagne et le carrefour rue André Barchou et avenue Thiers inclusDeadline: —
- MAINTENANCE PREVENTIVE ET CORRECTIVE DES ASCENSEURS / MONTE-CHARGES / PLATEFORMES ELEVATRICES / ELEVATEURS PMRDeadline: —
- Petits entretiens courants de chaussées sur le territoire de Seine-et-MarneDeadline: —
- Construction d'une école maternelle Irène Curie dans le cadre du NPNRUDeadline: —
- Maîtrise d'oeuvre pour le remplacement du ponton fixe béton / alu G du Port de La Grande MotteDeadline: —
- Fourniture et livraison de produits d'entretien, année 2026-2027 (1 an reconductible 2 fois)Deadline: —
- Réparation de la structure et des superstructures du pont d'Esbly permettant le franchissement de la Marne par la RD5Deadline: —
- Réalisation des aménagements liés au futur Tzen 2 sur le secteur Boissénart et Woodshop de la commune de Savigny-le-Temple et Cesson entre le giratoire d'Olof Palme exclus et le giratoire du Bois d...Deadline: —
- Fourniture de livres imprimés neufs non scolaires et prestations annexes-.Deadline: —
- Fourniture de deux tracteurs agricoles d'occasion avec équipements pour les services du Département de la MarneDeadline: —
- FOURNITURE D'OUTILLAGE ELECTROPORTATIF DE GAMME PROFESSIONNELLEDeadline: —
- MARCHE PUBLIC DE SERVICES DE TRANSPORTS SCOLAIRES ET LIGNES REGULIERES INTERURBAINES SUR LE TERRITOIRE DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES PAYS D'EVIAN VALLEE D'ABONDANCEDeadline: —
- Groupement de commandes - Curage préventif et curatif des réseaux et de leurs ouvrages associes - inspection télévisuelle - test à la fuméeDeadline: —
- PRESTATION DE FOURNITURE DE COLIS DE NOEL POUR LES AINESDeadline: —
- Achat d'un véhicule de collecte type BOM Grue d'occasionDeadline: —
- Mise en oeuvre de la stratégie de communication du transport en commun en site propre dit "Tzen 2" en phase études et travaux - Relance du lot 2 : Diffusion de documents de communication pour le TzenDeadline: —
- DELEGATION DE SERVICE PUBLIC POUR LA GESTION ET L'EXPLOITATION DES SERVICES DE TRANSPORTS URBAINS DE VOYAGEURS SUR LE TERRITOIRE DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES PAYS D'EVIAN VALLEE D'ABONDANCEDeadline: —
- Renouvellement du système de téléphonie du Département de la MarneDeadline: —
- Exploitation du service collectif de transport à la demande sur le territoire de la communauté de communes Pays d'Evian Vallée d'AbondanceDeadline: —
- France – Services de gardiennage – GARDIENNAGE ET SURVEILLANCE DU CENTRE DE FORMATION DE GURCY-LE-CHATELDeadline: —
- EQUIPEMENTS DE PROTECTION DE LA TETE DESTINES AUX AGENTS INTERVENANT EN OUVRAGES D'ASSAINISSEMENT ET GILETS DE SAUVETAGEDeadline: 10/21/2026
- NETTOYAGE DES BATIMENTS COMMUNAUX ET PORTUAIRES ET DES SANITAIRES PUBLICS DE LA VILLE ET DU PORTDeadline: 10/8/2026
Awarded contracts (9)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| 25018 – Lot n°8 Acquisition de pièces détachées mécaniques et accessoires pour matériel horticole de marque COUP'ECO | JARDINS LOISIRS 77 | 8/13/2026 |
| INX Fabrication, transport et mise en œuvre des mélanges bitumineux en vue des renforcements de voirie sur les routes départementales de Seine-et-Marne\nRenouvellement de la structure de chaussée sur la RD1018 x PR 0+000 au PR 0+592 Commune de TORCY | 8/7/2026 | |
| INX Fabrication, transport et mise en œuvre des mélanges bitumineux en vue des renforcements de voirie sur les routes départementales de Seine-et-Marne\nRenouvellement de la structure de chaussée sur la RD34 PR 10+500 au PR 11+500 Commune de CHELLES | 8/7/2026 | |
| Renouvellement de la couche du roulement sur la RD1004 du PR52+880 au PR 59+603 sur les communes de Beton-Bazoches, Courtacon et Cerneux | EIFFAGE ROUTE ILE DE FRANCE / CENTRE OUEST | 8/4/2026 |
| PEINTURE - SOLS SOUPLES - RESTRUCTURATION DU RDC DE LA MAISON COMMUNALE | 7/29/2026 | |
| MARCHE SUBSEQUENT N° 3 RELATIF A LA FOURNITURE DE GAZ NATUREL RENDU SITE ET PRESTATIONS ASSOCIEES POUR L'ALIMENTATION DES POINTS DE LIVRAISON DES BATIMENTS DE LA VILLE DE GRANDE-SYNTHE | 7/28/2026 | |
| DEMOLITION - DESAMIANTAGE - RESTRUCTURATION DU RDC DE LA MAISON COMMUNALE | 7/28/2026 | |
| MAINTENANCE PREVENTIVE ET CORRECTIVE DES ASCENSEURS MONTE CHARGES PLATEFORMES ELEVATRICES ELEVATEURS PMR | OTIS | 7/27/2026 |
| MAINTENANCE PREVENTIVE ET CORRECTIVE DES ASCENSEURS / MONTE-CHARGES / PLATEFORMES ELEVATRICES / ELEVATEURS PMR | OTIS | 7/27/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account