Communauté de communes - Bassin de Joinville en Champagne
Epci · 52 - Haute-Marne
Open notices (50)
- MARCHE DE MAITRISE D’ŒUVRE URBAINE DE LA ZONE DES VERGERS ET DE SES LIAISONS-.Deadline: —
- Réfection des têtes de puits des captages AEP de Chapelaine et FrignicourtDeadline: —
- Confection et livraison de repasDeadline: —
- L'objectif du marché est de concevoir et mettre en oeuvre sur les bassins de la Sagne, du Riou Mort et de la Diège un réseau de suivis hydrologiques et d'alertes de crueDeadline: —
- EXPLOITATION DES INSTALLATIONS THERMIQUES DES ETABLISSEMENTS VILLE DE TROYES, TROYES CHAMPAGNE METROPOLE, CMAS ET LA MAISON DU BOULANGER Lot n°4 : Prestations d’entretien annuel des petits équipem…Deadline: —
- Réalisation d'une prestation de recyclerie et de collecte à domicile : Zone NordDeadline: —
- Contrat de concession du service public de l'assainissement du Syndicat Intercommunal du Bassin d’ArcachonDeadline: —
- Aménagement VRD des rues Pasteur - Jean Mermoz - Pignon vert, à Damery-.Deadline: —
- Opération d'aménagement de l'avenue de Lyon - Secteur Allée des Tyrandes / chemin d'Eternaz (Commune de Péronnas)Deadline: —
- Aménagement VRD des rues Saint Antoine, Landot et du Cimetière à Etoges-.Deadline: —
- Requalification des rues Fontaine Corbillon, de l'Eglise, du Château et place de la Mairie à Châtillon-sur-Marne-.Deadline: —
- Travaux de Mise en conformité du système d'assainissement - Commune de VIGNOLSDeadline: —
- ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE - Lot n°2Deadline: —
- Souscription à une plateforme de panel en ligne pour le recrutement longitudinal et la compensation de participants résidant en France dans le cadre du projet de recherche ANR SUBSTANCESDeadline: —
- Acquisition et livraison de 200 bracelets connectés Garmin Vivosmart 5 pour l’équipement des participants d’une étude de type « diary study »Deadline: —
- Transports de loisirs pour le compte de la Communauté d'Agglomération du Bassin de Bourg-en-BresseDeadline: —
- Création de la nouvelle prise AEP et des réseaux associés sur le site du Surgié à FigeacDeadline: —
- Extension de voirie et réseaux divers - ZAE Loisy-sur-Marne - partie sudDeadline: —
- Réhabilitation des réseaux d'assainissement et d'eau potable à Passy-Grigny-.Deadline: —
- Maîtrise d'oeuvre pour les travaux de reprise des ouvrages du ruisseau de Gravery dans la traversée de Maurs (15)Deadline: —
- Acquisition, livraison et installation de centres d’usinage 3 axes à commande numérique et de centres de tournage 2 axes à commande numériqueDeadline: —
- 2026-34CA CONSTRUCTION D’UNE MAISON DE L'EAU A EPERNAY-.Deadline: 9/29/2029
- Accord cadre de travaux relatif à la fourniture, la pose, l'entretien et la maintenance de la signalisation routière horizontale et verticaleDeadline: 10/20/2026
- Etude pour la mise en place d'un PAPI 2Deadline: 10/19/2026
- France – Services d'ingénierie – Etude pour la mise en place d'un PAPI 2Deadline: 10/19/2026
- Marché d'assurances : DAB, RC et Cyber risquesDeadline: 10/16/2026
- Maîtrise d'oeuvre pour la création d'un bassin écreteur de crues sur le Luz-de-Labasseres - Commune d'Arros-de-NayDeadline: 10/14/2026
- ETUDE D’AMÉLIORATION DES CONNAISSANCES SUR LA NAPPE ALLUVIALE DU GAPEAUDeadline: 10/12/2026
- MARCHE PUBLIC DE FOURNITURES ET ACHEMINEMENT DE GAZ NATUREL ET SERVICES ASSOCIES-.Deadline: 10/9/2026
- Fourniture et livraison de carburants et produits annexes (4 lots)Deadline: 10/9/2026
- Evacuation et élimination des boues et graisses produites sur les stations d'épuration de Troyes Champagne Métropole-.Deadline: 10/6/2026
- MARCHE DE MAITRISE D’ŒUVRE URBAINE DE LA ZONE DES VERGERS ET DE SES LIAISONSDeadline: 10/5/2026
- Le marché concerne l'entretien courant des ouvrages de lutte contre les inondations sur le territoire du Syndicat des Bassins Versants Cailly-Aubette-RobecDeadline: 10/2/2026
- Restauration de l'écluse des Bourdettes à Arçais (79)Deadline: 10/1/2026
- Étude de préfiguration pour la mise en place d'un dispositif de Paiements pour Services Environnementaux (PSE)Deadline: 9/30/2026
- Approvisionnement de carburants et services associés de la Communauté de Communes Vitry, Champagne et Der et de la Ville de Vitry-le-FrançoisDeadline: 9/30/2026
- FOURNITURE DE DEUX ENGINS ADAPTES AUX TRAVAUX DE REHABILITATION DES ESTRANS ET FRICHES OSTREICOLES DU BASSIN D’ARCACHONDeadline: 9/30/2026
- Renouvellement des marchés d'assurancesDeadline: 9/30/2026
- Renouvellement du parc copieurs : Location, maintenance et consommablesDeadline: 9/29/2026
- 2026-34CA CONSTRUCTION D’UNE MAISON DE L'EAU A EPERNAY-.Deadline: 9/29/2026
- Collecte, transport et traitement des déchets issus de la collecte sélective, de l'apport volontaire et de l'exploitation des déchèteriesDeadline: 9/28/2026
- BILAN ET REVISION DES DEUX STRATEGIES LOCALES DE GESTION DE LA BANDE COTIERE (SLGBC) DU BASSIN D'ARCACHON : LOT 1 LEGE-CAP FERRET ET LOT 2 LA TESTE DE BUCHDeadline: 9/25/2026
- Nettoyage et entretien des bâtiments « Vitreries »Deadline: 9/25/2026
- Réalisation des travaux d'eau potable, d'assainissement des eaux usées et des eaux pluviales et d'effacement des réseaux secs aériens - Rue Romain Rolland - Commune de BriveDeadline: 9/18/2026
- Fourniture et pose d'abribus, travaux et mobiliers annexes non publicitaires sur l'ensemble du territoire du syndicat mixte des transports du bassin d'alèsDeadline: 9/18/2026
- Mission d’étude et d’assistance technique aux procédures de modifications du Plan Local d’Urbanisme intercommunal du Bassin de PompeyDeadline: 9/16/2026
- Fourniture et maintenance d'un système de billetterie et de contrôle d'accès pour le Pôle Aquatique MultisportDeadline: 9/16/2026
- France – Services d'installation de matériel de contrôle – Fourniture et maintenance d'un système de billetterie et de contrôle d'accès pour le Pôle Aquatique MultisportDeadline: 9/16/2026
- Diagnostic de vulnérabilité des systèmes d'assainissement face au risque inondationDeadline: 9/14/2026
- Fourniture de documents multimédias adultes et jeunes pour le réseau des médiathèques municipales de Châlons-en-ChampagneDeadline: 9/14/2026
Awarded contracts (4)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE - LOT N°2 : ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE POUR 10 COMPOSTEURS | 8/18/2026 | |
| M2026-024 - ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE - Lot n°2 ; Accompagnement au compostage pour 10 composteurs (référence de consultation : M2026-024) | 8/18/2026 | |
| CONFECTION ET LIVRAISON DE REPAS MICRO-CRECHES | ANSAMBLE | 8/17/2026 |
| M2026-022L1 - Confection et livraison de repas ; Confection et livraison de repas en liaison froide pour les enfants des micro-crèches situées à Barberey-Saint-Sulpice et à Villechétif (référence de consultation : M2026-022) | ANSAMBLE | 8/17/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account