Communauté de communes - Aire à l'Argonne
Epci · 55 - Meuse
Open notices (50)
- ACHAT DE FOURNITURES SCOLAIRES, TRAVAUX MANUELS ET LUDO-EDUCATIVES, LIBRAIRIE SCOLAIRE ET NON SCOLAIRE ET FOURNITURES ADMINISTRATIVESDeadline: —
- Marché de maîtrise d'œuvre pour la rénovation globale du lycée Missak et Mélinée Manouchian à Chatenay-Malabry (92)Deadline: —
- Port de Granville - Construction d'une maison des plaisanciersDeadline: —
- Conception et évaluation hydrosédimentaire des mesures compensatoires dédiées à la re-création de vasièresDeadline: —
- Assistance à la rédaction des pièces techniques (CCTP, CRT..) et administratives (CCAP, RC, Pièces financières, AE..) et la passation des procédures de marchés publicsDeadline: —
- Assistance technique en matière de protection sociale complémentaire en santé et en prévoyanceDeadline: —
- MARCHE DE PRESTATIONS INTELLECTUELLES DE CONSEILS ET D'EXPERTISE TECHNIQUEDeadline: —
- Prestations de location longue durée de véhicules et prestations associéesDeadline: —
- Avis attribution - Diagnostic et recensement des ouvrages communaux pour la Ville de BeaucaireDeadline: —
- Avis attribution - Réhabilitation de la Mairie annexeDeadline: —
- Avis attribution - Location, installation et maintenance des fontaines à eau pour la Commune de BeaucaireDeadline: —
- prestations de cantine, de distribution et de livraisons de repas pour les patients et les personnels de l’hôpital ROTHSCHILDDeadline: —
- Reconstruction d'une maison d'accueil spécialisée "les Platanes" à Boulon pour l'EPSM de Caen - Relance lots 4, 13 et 15Deadline: —
- FOURNITURES DE VIENNOISERIES FRAÎCHES, PÂTISSERIES FRAÎCHES ET PAINS FRAIS POUR LES DIFFERENTS ETABLISSEMENTS PENITENTIAIRES DE LA DISP DE PARISDeadline: —
- Travaux de réfection de l'étanchéité des dalles des restaurants universitaires Sully et Barrois à Villeneuve d'Ascq (59).Deadline: —
- Fourniture, mise en service et maintenance d'une solution de transport automatisé pour le compte du Centre Hospitalier Universitaire de ReimsDeadline: —
- la collecte, le transport, le traitement et la valorisation des déchets, ainsi que la location et la maintenance d’unités de stockageDeadline: —
- EXPLOITATION, ENTRETIEN, MAINTENANCE ET DE CONDUITE DES EQUIPEMENTS CVC (CHAUFFAGE, VENTILATION, CLIMATISATION) ET DE PLOMBERIE SANITAIRE DU CENTRE PENITENTIAIRE DE FRESNESDeadline: —
- Nettoyage des locaux, des abords et de la vitrerie de l'immeuble du siège social de la CPAM du Val-de-MarneDeadline: —
- FOURNITURE ET LIVRAISON DE PAINS FRAIS POUR LES DIFFERENTS ETABLISSEMENTS PENITENTIAIRES DE LA DISP DE PARISDeadline: —
- N°2026-02 - Fourniture de vêtements de travail et équipements de protection individuelleDeadline: —
- Création et déploiement d'un dispositif de fidélisation des commerces des centralités des communes de l'agglomérationDeadline: —
- Remplacement du système de positionnement GNSS RTKKDeadline: —
- Location d'une flotte de 20 véhicules électriques pour le CIAS de la Communauté de communes de l'EstuaireDeadline: —
- Le présent marché a pour objet la prestation d’entretien et de nettoyage des locaux du ressort de la Direction Interrégionale des Services Pénitentiaires de Paris (DISP de Paris).Deadline: —
- Fourniture et livraison d'une Vedette de lamanage pour les besoins du Grand Port Maritime de Nantes St-NazaireDeadline: —
- Mise à jour des plans Patrimoine, Réseaux et Sécurité Incendie du GHUDeadline: —
- Remplacement du système de positionnement GNSS RTKKDeadline: —
- Ateliers sport santéDeadline: —
- Tenues de cérémonieDeadline: —
- Nettoyage des aires et piste de l'Aéroport Martinique Aimé CésaireDeadline: —
- Accord-cadre pour la fourniture de gaz naturel de divers sites de la Communauté de Communes de l'Argonne Ardennaise et de la Ville de VouziersDeadline: —
- AOO 25.746,09 ENTRETIEN ET MAINTENANCE DES ASCENSEURS, MONTE CHARGES ET MONTE ELEVATEURS PMR EQUIPANT LES IMMEUBLES DE LA DE LA CAISSE PRIMAIRE CENTRALE D'ASSURANCE MALADIE DES BOUCHES DU RHONEDeadline: —
- Prestations de transports des patients/usagers à la charge du CHU de Nîmes en ambulance ou transports assis professionnalisés (VSL, taxis conventionnés, TPMR) ainsi que les transports urgents de colisDeadline: —
- Acquisition d’un système de chauffage par rayonnement infrarouge de type panneau radiant et réalisation de prestations de service connexesDeadline: —
- Fourniture de dispositifs médicaux stériles pour le CHU de Besançon, Etablissement Support du GHT Centre Franche-Comté & coordonnateur GFC et les Etablissements adhérents GFCDeadline: —
- Amélioration de la sécurité incendie du bâtiment Albert CALMETTE - Hôpital Emile RouxDeadline: —
- Fourniture de denrées alimentaires durables et de qualitéDeadline: —
- Fourniture, livraison de produits d’entretien spécifiques pour les HUPSSDDeadline: —
- MOE COLLEGE JEANNE D'ALBRET PAU TRAVAUX DE REPARATION STRUCTURELLE PHASE CANDIDATUREDeadline: —
- Accord cadre de travaux maritimes et subaquatiquesDeadline: —
- MTB12 - Panneaux photovoltaïques pour l'opération Vertonne 1 Bis, extension de Cetex et remisage bus électriquesDeadline: —
- MARCHE DE TRAVAUX POUR LA CONSTRUCTION DE 74 LOGEMENTS ET 2 LOCAUX COMMERCIAUX SUR UN NIVEAU DE SOUS-SOL SUR LE LOT H DE LA ZAC DU QUARTIER DE LA MAIRIE A LA COURNEUVEDeadline: —
- MAPA 25.747.37 MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE RELATIVE A L'OPERATION DE RECONSTRUCTION APRES SINISTRE D’ESPACES DU SITE DU PATIO DE LA CAISSE PRIMAIRE CENTRALE D’ASSURANCE MALADIE DES BOUCHES-DU-RHONEDeadline: —
- FOURNITURE, PRESTATIONS ET MAINTENANCE DE MATERIEL DE RADIOCOMMUNICATIONDeadline: —
- ACCORD-CADRE POUR LA FOURNITURE, LA MISE EN PLACE ET LA MAINTENANCE D'UN SYSTEME DE TELESURVEILLANCE DES EQUIPEMENTS ELECTROMECANIQUES SUR L'ENSEMBLE DES ASCENSEURS DU PATRIMOINE DE PLAINE COMMU...Deadline: —
- Travaux d'installation, de maintenance et de dépannage des systèmes de contrôle d'accès des bâtiments et ouvrages constituant le patrimoine immobilier de la Ville de Marseille.Deadline: —
- Travaux de rénovation de deux logements - 15 rue de la RépubliqueDeadline: —
- Etude et réalisation d’un pot d’injection de bitume et de son châssisDeadline: —
- Travaux de remplacement du SSI du bâtiment Grumbach Hôpital Georges ClémenceauDeadline: —
Awarded contracts (33)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| Cartouches de calibre 5,56 x 45 au profit de la GN, de la PN, de l'AP et de la DGDDI - lot 1 : M193 - MS | 8/24/2026 | |
| Acquisition et maintenance de systèmes de punchage semi-automatique sur support papier FTA pour les laboratoires de police du SNPS (Service National de Police Scientifique) | 8/24/2026 | |
| Le marché a pour objet l'hébergement, le maintien en conditions opérationnelles, la mise à jour trimestrielle des données et la potentielle maintenance évolutive de l'application IAlim. | 8/20/2026 | |
| Le présent marché a pour objet la mise en place d’une solution permettant aux agents se restaurer auprès de restaurants et commerçants conventionnés en utilisant des droits à restauration dématérialisés et en garantissant à chaque SGCD une gestion simplifiée et sécurisée. | OPEN! (OPEN!) (OPEN!) | 8/19/2026 |
| Travaux de rénovation d'un groupe électrogène à Moulins. | S.D.M.O. INDUSTRIES | 8/18/2026 |
| Assurance Universeine - Lot n° 3 : Assurances multirisques relatives aux bâtiments existants | 8/18/2026 | |
| Assurance Universeine - Lot n° 2 : Assurances relatives à la période décennale | SOCIETE MUTUELLE D'ASSURANCE DU BATIMENT ET DES TRAVAUX PUBLICS (S.M.A.B.T.P.) | 8/18/2026 |
| Assurance Universeine - Lot n° 1 : Assurances - Phase de conception et de construction de l’ouvrage | SOCIETE MUTUELLE D'ASSURANCE DU BATIMENT ET DES TRAVAUX PUBLICS (S.M.A.B.T.P.) | 8/18/2026 |
| Prestations multiservices et multitechniques pour le site de l’administration centrale du Ministère de l’intérieur situé à Levallois-Perret (92) (OFFRE) - Lot 2 - multiservices | 8/17/2026 | |
| PA Maintenance des équipements BD | 8/11/2026 | |
| PRODUITS HYGIENE CORPORELLE ADULTE | 8/11/2026 | |
| ACQ MAINTENANCE ACTIGRAPH (TSP DIFFUSION) | 8/11/2026 | |
| EXPLO-ASSISTANCE FONCTIONNELLE BECKER MEDICAL | 8/10/2026 | |
| : Acquisition, prestations de maintenance, fournitures de pièces détachées, accessoires, sous-ensembles et consommables pour les mini incubateurs de laboratoire et prestations annexes par la société X-LAB | 8/7/2026 | |
| Lot 3 : Départements des Bouches-du-Rhône et du Vaucluse Prestations de traitement phytosanitaire et d'élimination des végétaux dans le cadre de la lutte contre la bactérie XYLELLA FASTIDIOSA en région PACA Lot 3 : Départements des Bouches-du-Rhône et du Vaucluse | IDVERDE | 8/6/2026 |
| Lot 2 : Prestations de traitement phytosanitaire et d'élimination des végétaux dans le cadre de la lutte contre la bactérie XYLELLA FASTIDIOSA en région PACA. Département du Var | IDVERDE | 8/6/2026 |
| INX Lot 1 : Traitements phytosanitaires et élimination des végétaux hôtes de la bactérie \nXylella fastidiosa dans le départements des Alpes-Maritimes | IDVERDE | 8/6/2026 |
| MAINTENANCE FAUTEUILS DENTAIRES ET EQUIPEMENTS ASSOCIES | SOCIETE GORRIZ | 8/4/2026 |
| Maintenance et fourniture de pièces détachées, accessoires et sous-ensembles, consommables, réactifs et prestations annexes pour le dosage des protéines spécifiques de la société THE BINDING SITE | 8/4/2026 | |
| CONVENTION MYCHU EASILY 2026 | 8/4/2026 | |
| Refonte du système d’information de télésurveillance radiologique de l'ASNR | KLEE CONSEIL & INTEGRATION | 7/28/2026 |
| CQE pour des oligo-éléments | 7/28/2026 | |
| Maintenance préventive et corrective des systèmes de téléphonie fixe isolés et de leurs périphériques pour les départements de la Savoie (73) et de la Haute-Savoie (74) | 7/27/2026 | |
| REALISATION & POSE FILTRE INOX AQUA'REL | DIDIER CREPIN | 7/27/2026 |
| MS RESAH ACQUISITION DE SOLUTIONS INFORMATIQUES AUTOUR DU POSTE DE TRAVAIL ET PRESTATIONS DE SERVICES ASSOCIEES | HELIAQ (HELIAQ) | 7/27/2026 |
| CQI PTA | 7/27/2026 | |
| Mise à disposition de machines à café de plusieurs types, répondant à différents besoins et sur plusieurs sites ministériels ainsi que leur entretien ; et fourniture de consommables utilisées par les machines ou pour accompagner les pauses café-thé ainsi que du sucre. | CHR CAFFE | 7/27/2026 |
| Maintenance parc reactifs ELEMENT | 7/27/2026 | |
| PA Maintenance parc LIFE SCIENCES | 7/27/2026 | |
| Maintenance préventive et corrective des systèmes de téléphonie fixe isolés et de leurs périphériques pour les départements de l'Ardèche (07) et de la Drôme (26) | KOESIO AURA TELECOM (KOESIO) | 7/27/2026 |
| Maintenance préventive et corrective des systèmes de téléphonie fixe isolés et de leurs périphériques pour le département de l'Isère (38) | 7/27/2026 | |
| Réalisation et pose d'un filtre inox 316 L pour le Centre nautique Aqua'Rel | DIDIER CREPIN | 7/27/2026 |
| Maintenance préventive et corrective des systèmes de téléphonie fixe isolés et de leurs périphériques pour les départements de l'Ain (01) et du Rhône (69) | 7/27/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account