Communauté de communes - Auray Quiberon Terre Atlantique
Epci · 56 - Morbihan
Open notices (50)
- Assistance à maîtrise d'ouvrage pour l'étude de la restructuration et le développement des services de transports collectifs sur Terre de Provence AgglomérationDeadline: —
- Marché de maîtrise d'œuvre pour la construction du Centre Technique et Logistique Départemental à PauDeadline: —
- Prestations de recrutements et de conseil en gestion des compétencesDeadline: —
- 8824-Accord-cadre à bons de commande pour le suivi de l’état des chaussées aéronautiques selon la méthode de l’indice de serviceDeadline: —
- FOURNITURES DE VIENNOISERIES FRAÎCHES, PÂTISSERIES FRAÎCHES ET PAINS FRAIS POUR LES DIFFERENTS ETABLISSEMENTS PENITENTIAIRES DE LA DISP DE PARISDeadline: —
- la collecte, le transport, le traitement et la valorisation des déchets, ainsi que la location et la maintenance d’unités de stockageDeadline: —
- Marché global sectoriel portant sur la conception, la réalisation, l'entretien et la maintenance d'un EHPAD de 120 lits à Auray sur le site du Pratel du Centre hospitalier Bretagne AtlantiqueDeadline: —
- Le présent marché a pour objet la prestation d’entretien et de nettoyage des locaux du ressort de la Direction Interrégionale des Services Pénitentiaires de Paris (DISP de Paris).Deadline: —
- Loudéac - Les Noëlles - Réhabilitation de 50 logements - Maîtrise d'œuvreDeadline: —
- 9272 - Base navale de Brest - Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de ras métalliquesDeadline: —
- Fourniture et livraison de véhicules pour des prestations de collecte d'ordures ménagèresDeadline: —
- MOE COLLEGE JEANNE D'ALBRET PAU TRAVAUX DE REPARATION STRUCTURELLE PHASE CANDIDATUREDeadline: —
- Fourniture et livraison de sacs en plastique pour la collecte sélectiveDeadline: —
- Remise en état technique et destruction de transformateurs Hta/BtDeadline: —
- Fourniture et livraison de titres cadeaux et titres culture aux agents de la communauté d'agglomération Royan atlantique - 3 lotsDeadline: —
- Prestations de nettoyage des locaux et des vitrages des sites de Terre de Provence AgglomérationDeadline: —
- Marché de prestations de fabrication et de livraison de repas réalisés dans la cuisine centrale municipale de la Ville d'AurayDeadline: —
- Accompagnement des projets organisationnels de Te44Deadline: —
- Bureaux De L'Ept Paris Terres D'Envol (93) - Prestations De Nettoyage Des Locaux Et Des VitragesDeadline: —
- FOURNITURE ET LIVRAISON DE PAINS FRAIS POUR LES DIFFERENTS ETABLISSEMENTS PENITENTIAIRES DE LA DISP DE PARISDeadline: —
- EXPLOITATION, ENTRETIEN, MAINTENANCE ET DE CONDUITE DES EQUIPEMENTS CVC (CHAUFFAGE, VENTILATION, CLIMATISATION) ET DE PLOMBERIE SANITAIRE DU CENTRE PENITENTIAIRE DE FRESNESDeadline: —
- Prestations de balayage mécanique sur les parcs d'activités communautaires et prestations de gestion des corbeilles et des envols sur les parcs d'activitésDeadline: —
- Conventions de participation au risque santé des agents des collectivités territoriales (PSC), pour le compte des 5 Centres de Gestion de la fonction publique territoriale des Pays de la LoireDeadline: —
- Accord cadre à bons de commande pour les levés topographiques et détection de réseaux et relevés de bâtiments dans les bâtiments du DépartementDeadline: —
- Transport des élèves de la Communauté de Communes Granville Terre et Mer vers le centre aquatique l'Hippocampe de GranvilleDeadline: —
- Fourniture de produits d'entretien, d'hygiène et de petits matériels d'entretienDeadline: —
- 8749 - Accord-cadre à bons de commande pour l'exécution de travaux de second oeuvre sur tous les sites de la Base de Défense de BrestDeadline: —
- Vérifications et contrôles réglementaires des installations des bâtiments du Département de Loire-Atlantique et des membres du groupement de commandesDeadline: —
- Entretien des espaces verts et des aménagements extérieurs des bâtiments départementaux et du service départemental incendie et secours de Loire-AtlantiqueDeadline: —
- BSTSAI8350 - Base aéronavale de LANN BIHOUE - Accueil Hawkeye E2D - Hangars/EM4F - CCAEMDeadline: —
- Acquisition d'une chargeuse pelleteuse pour une déchetterieDeadline: —
- Entretien, contrôle et réparation des vélos de service du Département de Loire-AtlantiqueDeadline: —
- Mission CSPSDeadline: —
- Missions d'études environnementales et dossiers règlementairesDeadline: —
- MARCHE DE CONSTRUCTION DE CENTRALES PHOTOVOLTAIQUE COUPLEES A DES BORNES IRVE-SIEGE CCPTDeadline: —
- Marché d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage (AMO) pour la réalisation d'un ouvrage d'amarrage destiné aux bateaux de pêcheurs de la Petite-Terre -- Élaboration des dossiers réglementairesDeadline: —
- PRESTATION DE SERVICE MAITRISE D’ŒUVRE RELATIVES AUX TRAVAUX DE SUPERSTRUCTURES (BATIMENT A ET BATIMENT B) POUR LA RENOVATION DE LA MARINA DE RIVIERE SENSDeadline: —
- Mission de suivi environnemental des travaux d'aménagement du point de débarquement et de la halle de pêche de Four-à-ChauxDeadline: —
- Marché de travaux pour la construction de centrales photovoltaïque en autoconsommation couplées à des bornes IRVE au Service d'action culturelle et des sports de Dzaoudzi.Deadline: —
- France – Services de normalisation et de classification des contenus et des données – Acquisition de prestations associées à la fiabilisation des référentiels relatifs aux équipements, ensembles, sous-ensembles, fournitures industrielles, rechanges, pièces détachées et consommables pour le maintien en condition opérationnelle terrestre (dénommé DIANE).Deadline: —
- Prestations de conseil juridique, d'assistance et de représentation en justiceDeadline: —
- Prestation de fauchage et de débrouissaillage des abords de voirie et entretien des terrains communautairesDeadline: —
- Prestation d'analyse des eaux et effluents aqueuxDeadline: —
- Prestation de transport ferroviaire et aérien pour les élus, les agents, les enfants confiés à l'Aide Sociale à l'Enfance et toute personne collaborant avec le Département de Loire-AtlantiqueDeadline: —
- Construction d'un casernement de gendarmerie à Cozes (17120) - 14 lotsDeadline: —
- RD 178 - Section Nord entre « Viais » et l'A83 - Maîtrise d'oeuvre des aménagements d'environnement et paysagersDeadline: —
- 8558 - Accord-Cadre à bons de commande relatif à la fourniture et livraison de matériels pour les réseaux de distribution d'eau potable au profit du SID ATLANTIQUEDeadline: —
- MARCHE RELATIF A LA VALORISATION AGRICOLE DES BOUES DES STATIONS D'EPURATIONDeadline: 10/30/2026
- FOURNITURE DE PRODUITS DE TRAITEMENT POUR LES STATIONS D'EPURATIONDeadline: 10/30/2026
- Construction d'une nouvelle station d'épuration à PlémyDeadline: 10/29/2026
Awarded contracts (14)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| Travaux de rénovation d'un groupe électrogène à Moulins. | S.D.M.O. INDUSTRIES | 8/18/2026 |
| Ce marché à pour objet la mise en conformité des installation électriques par le changement des régimes de neutre des quatre armoires de distribution du CFP de Saint-Nazaire. | SDEL NANTES | 8/6/2026 |
| Relampage des bureaux du rez-de-chaussée jusqu’au 3? étage, des sanitaires, des locaux techniques et des circulations du bâtiment Anne de Bretagne. | SDEL NANTES | 8/6/2026 |
| CHARPENTE BOIS - CHARPENTE METALLIQUE | 7/27/2026 | |
| VRD | 7/27/2026 | |
| COUVERTURE TUILE | DUPUY FRERES (BAM TRAVAUX SERVICES - BAM PREFABOIS) | 7/27/2026 |
| Maintenance préventive et corrective des systèmes de téléphonie fixe isolés et de leurs périphériques pour les départements de la Savoie (73) et de la Haute-Savoie (74) | 7/27/2026 | |
| ESPACES VERTS | 7/27/2026 | |
| Maintenance préventive et corrective des systèmes de téléphonie fixe isolés et de leurs périphériques pour les départements de l'Ain (01) et du Rhône (69) | 7/27/2026 | |
| CARRELAGE - FAIENCE | 7/27/2026 | |
| MENUISERIES INTERIEURES | 7/27/2026 | |
| CLOISONS SECHES - FAUX PLAFONDS | 7/27/2026 | |
| Maintenance préventive et corrective des systèmes de téléphonie fixe isolés et de leurs périphériques pour le département de l'Isère (38) | 7/27/2026 | |
| Maintenance préventive et corrective des systèmes de téléphonie fixe isolés et de leurs périphériques pour les départements de l'Ardèche (07) et de la Drôme (26) | KOESIO AURA TELECOM (KOESIO) | 7/27/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account