Communauté de communes - District Urbain de Faulquemont
Epci · 57 - Moselle
Open notices (50)
- ETUDES ET DIAGNOSTICS GEOTECHNIQUESDeadline: —
- Prestations de nettoyage des véhicules et des locaux destinées à la Société publique locale TransurbainDeadline: —
- Prestations D'Entretien Des Espaces VertsDeadline: —
- Assurance de la protection sociale complémentaireDeadline: —
- Fourniture de pièces détachées pour les matériels roulants busDeadline: —
- Services de transport de personnes - Exploitation de lignes scolairesDeadline: —
- REALISATION DE PRESTATIONS DE BORNAGE ET MISE EN OEUVRE DES PROCEDURES DE DELIMITATION POUR LA COMMUNAUTE URBAINE LIMOGES METROPOLEDeadline: —
- REALISATION D’UNE « ENQUETE DE MOBILITE CERTIFIEE CEREMA » (EMC²) SUR LE TERRITOIRE DE LIMOGES METROPOLEDeadline: —
- Prestations topographiques pour l'acquisition, le traitement et la restitution de données géographiquesDeadline: —
- Suivi des composteurs installés en pied d’immeuble, sur les espaces verts publics ou chez les professionnelsDeadline: —
- TRAVAUX D’AMENAGEMENT D’UNE VOIE VERTE ET CONSTRUCTION D’UNE PASSERELLE – RD 29 LE PALAIS SUR VIENNE (87) - 2 lotsDeadline: —
- PRESTATIONS DE DEMOUSTICATION-.Deadline: —
- FOURNITURE ET LIVRAISON D'ETUIS DE PROTECTIONDeadline: —
- PRESTATIONS D’INVESTIGATION ET DE CONTROLE SUR LES RESEAUX EP-EU-AEP-.Deadline: —
- Fourniture d'articles de plomberie et accessoires en 3 lotsDeadline: —
- Acquisition de véhicules à moteur pour le compte de la Communauté Urbaine d'Arras - Appel d'Offres Ouvert - 6 lotsDeadline: —
- Fourniture de matériels horticoles-.Deadline: —
- RÉALISATION D’ÉTUDES DE FILIÈRE POUR LA RÉHABILITATION DES INSTALLATIONS D’ASSAINISSEMENT NON COLLECTIF SUR LE TERRITOIRE DU GRAND REIMSDeadline: —
- Construction de centrales photovoltaïques : fourniture et pose de structures d'ombrières photovoltaïques métalliques - Relance du marché n°2025-F1990001-00 déclaré sans suiteDeadline: —
- Collecte en porte à porte et apport collectif des déchets ménagers et assimilés sur le territoire de la Communauté Urbaine d'AlençonDeadline: —
- Fourniture de rosaces en fil d'acier recuitDeadline: —
- 26026PRP - SAINT MICAUD - Remplacement du pont de la PrêleDeadline: —
- RÉVISION DU PROGRAMME LOCAL DE PRÉVENTION DES DÉCHETS MÉNAGERS ET ASSIMILÉS (PLPDMA)-.Deadline: —
- 26019COM - Prestations d'impressions, de façonnage et de livraison des supports de communication de la Communauté Urbaine Creusot MontceauDeadline: —
- Fournitures pour la viabilité hivernale.Deadline: —
- Travaux d'aménagement, de réparation, d'entretien et de rénovation du patrimoine immobilierDeadline: 10/20/2026
- Mission d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage pour l'élaboration d'un schéma directeur de l'offre aquatique sur le territoire de la Communauté urbaine Caen la merDeadline: 10/13/2026
- Fourniture et montage de rayonnages mobiles et fixes pour des besoins d'archivagesDeadline: 10/12/2026
- Mission de diagnostic des parcs de stationnement de Grand PoitiersDeadline: 10/9/2026
- PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX (LOTS 3 A 8)Deadline: 10/8/2026
- 26031PRP - Diagnostic et schéma directeur d'assainissement collectifDeadline: 10/6/2026
- AMENAGEMENT PAYSAGER DU PARKING RELAIS DE BEAUBLANC A LIMOGESDeadline: 10/5/2026
- Mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation du réservoir d'eau potable de Puig Joan à PerpignanDeadline: 10/2/2026
- Aménagement et entretien de la voirieDeadline: 10/2/2026
- FOURNITURE D'ENROBES A FROID POUR ENTRETIEN DE VOIRIEDeadline: 10/1/2026
- Exploitation de l’installation de maturation et d’élaboration des mâchefers du pôle de valorisation TRIVALFER-.Deadline: 9/30/2026
- Travaux de conformités électriques dans divers établissements de Grand Poitiers Communauté urbaineDeadline: 9/30/2026
- Animation des activités des enfants et des jeunes de 3 à 17 ans en accueil de loisirs, secteur Est de Grand PoitiersDeadline: 9/30/2026
- Réfection sous station eau glacée Médiathèque avelineDeadline: 9/30/2026
- Prestations de mise à disposition, collecte et lavage de vaisselle réutilisable (2 lots)Deadline: 9/30/2026
- ACCORD CADRE RELATIF A LA CONCEPTION DE SUPPORTS DE COMMUNICATION – 3 LOTSDeadline: 9/30/2026
- France – Services de conception graphique – ACCORD CADRE RELATIF A LA CONCEPTION DE SUPPORTS DE COMMUNICATION – 3 LOTSDeadline: 9/30/2026
- FOURNITURE DE MATERIAUX DE CONSTRUCTION ROUTIERE EN 3 LOTSDeadline: 9/29/2026
- CONCESSION DE SERVICE POUR LA GESTION ET L'EXPLOITATION DU CENTRE ROUTIER ZI NORD A LIMOGES ET SERVICES ASSOCIES - Relance de la procédure n°2025-CSP135 déclarée sans suiteDeadline: 9/28/2026
- Réception et traitement des gravatsDeadline: 9/25/2026
- Mission de maîtrise d'oeuvre et constitution de dossiers réglementaires pour la réalisation d'un adducteur et de la sécurisation de l'irrigation agricole secteur Agly aval par le maillage de canaux et de réseaux d'irrigationDeadline: 9/25/2026
- AMO POUR LA CONSTITUTION DES DOSSIERS REGLEMENTAIRES POUR LES ENQUETES PUBLIQUES ET PARCELLAIRES DANS LE CADRE DE LA PROCEDURE DE DECLARATION D'UTILITE PUBLIQUE DU PROJET DE DESSERTES INDUSTRIELLESDeadline: 9/24/2026
- ACCORD-CADRE DE PRESTATIONS DE GEOMETREDeadline: 9/24/2026
- Prestations d'études visant à élaborer, mettre à jour et évaluer le Schéma Directeur des Eaux Usées communautaire de Perpignan Méditerranée MétropoleDeadline: 9/24/2026
- REALISATION DE DIAGNOSTICS IMMOBILIERS (3 LOTS)Deadline: 9/24/2026
Awarded contracts (1)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| Fourniture et pose de signalétique pour bâtiments et IOP | 8/17/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account