Communauté de communes - Pays Orne Moselle
Epci · 57 - Moselle
Open notices (50)
- FOURNITURE DE MOBILIER ET DE MATERIELS DIVERSDeadline: —
- Accords-cadres de travaux pour la mise en accessibilité du patrimoine du DépartementDeadline: —
- Concession du service public de distribution d'eau potable de la Communauté de Communes du Pays FouesnantaisDeadline: —
- TRANSPORT SCOLAIRE DES ELEVES ET ETUDIANTS ET SITUATION DE HANDICAPDeadline: —
- Concession du service public de distribution d'assainissement collectif de la Communauté de Communes du Pays FouesnantaisDeadline: —
- 2026-FA0016 - Accord-cadre à marchés subséquents pour l'acquisition de matériels et logiciels, études, maintenance, prestations pour les Systèmes d'InformationDeadline: —
- 2026-SA0043 - Prestations de nettoyage de divers bâtiments départementauxDeadline: —
- ASSISTANCE TECHNIQUE POUR OPERATIONS D’EXTENSION DES RESEAUX NUMERIQUES DANS LES LYCEES PUBLICS ET ETABLISSEMENTS REGIONAUX D’ENSEIGNEMENT ADAPTE (E.R.E.A.) DE LA REGION DES PAYS DE LA LOIREDeadline: —
- Prestations d'assistance au recrutement de cadres du Département de Meurthe-et-MoselleDeadline: —
- Réhabilitation/extension du groupe scolaire CHARLES HUARD et la construction d'un pôle communautaire petite enfance - enfance - école de musique à Saint Martin de May - Relance lots 2-10-11-12-14-16Deadline: —
- Réhabilitation/extension du groupe scolaire C. HUARD et la construction d'un pôle communautaire petite enfance - enfance - école de musique sur Saint Martin de May - Relance des lots 1-3-4-7Deadline: —
- FOURNITURE ET LIVRAISON DES REPAS ET GOUTERS, EN LIAISON FROIDE, POUR LES STRUTURES ENFANCE ET PETITE ENFANCE DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE SAVERNEDeadline: —
- Projet mutualisé comprenant la réhabilitation/extension du groupe scolaire CHARLES HUARD et la construction d'un pôle communautaire petite enfance - enfance - école de musique à St Martin de MayDeadline: —
- Comite Social Du Pays De Martigues - Colis de Noël pour les adhérents du C.O.S. du Pays de Martigues - Année 2026-2027Deadline: —
- Souscription d'une assurance Tous Risques Chantier, Dommage Ouvrage et Constructeur Non Réalisateur pour la réhabilitation/extension du groupe scolaire CHARLES HUARD à Saint-Martin de MayDeadline: —
- Audits des opérations cofinancées au titre des programmes européens Pays de la LoireDeadline: —
- 26-08 Accompagnement dans la lutte contre le gaspillage alimentaire d'une cuisine centrale et d'un restaurant scolaire satellite associéDeadline: —
- La présente consultation a pour objet la location, la pose et l'entretien de compacteurs monobloc avec lève conteneurs transportables par camion équipé d'un bras de levage destinés à la collecte des dDeadline: —
- Mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un centre parental à Alençon (61) avec l'aménagement des accès.Deadline: —
- Fouille d'archéologie préventive dans le cadre du projet d'extension de la zone d'activités des Livraindières à Dreux - Période PaléolithiqueDeadline: —
- EXPERTISE ET ACCOMPAGNEMENT POUR LA CONCEPTION ET LE DEPLOIEMENT DU PROGRAMME BILLETIQUE - AMIBITION NUMERIQUA ALEOPDeadline: —
- REALISATION DE VIDEOS D’ACTUALITE, REPORTAGES ET PRODUITS AUDIOVISUELSDeadline: —
- CONSTRUCTION D’UN OUVRAGE DE RALENTISSEMENT DYNAMIQUE DES CRUES - FRAYERE CANNESDeadline: —
- 26-05 Travaux de réparation et/ou de réhabilitation du réseau Assainissement et de branchements neufsDeadline: —
- Fourniture et livraison de cuves sous pressions pour installation d’eau potable, d’eaux usées et d’eau industrielleDeadline: —
- Gardiennage et surveillance des locaux d’un groupement d’achats d’organismes de Sécurité Sociale du Grand EstDeadline: —
- 2026-SA0013 - DPI - Maintenance des installations techniques des bâtiments départementauxDeadline: —
- RECONSTRUCTION PARTIELLE D'UN BATIMENT INDUSTRIEL A SAINT - AVOLDDeadline: —
- 347_2026 FOURNITURE D'OXYGENE MEDICAL SUR DALLE - TOURMALINEDeadline: —
- ORGANISATION ET EXECUTION DE PRESTATIONS DE TRANSPORT COLLECTIF SCOLAIRE ET EXTRASCOLAIREDeadline: —
- ACQUISITION D'UNE BENNE A ORDURES MENAGERES, D'UN TRIBENNE AVEC REPRISE ET D'UN TRACTEUR EQUIPE D'UNE EPAREUSE AVEC REPRISEDeadline: —
- TRANSPORTS COLLECTIFS POUR LES ACTIVITES SCOLAIRES ET EXTRA-SCOLAIRESDeadline: —
- ACQUISITION D'UN CAMION ROBOTISEDeadline: —
- Ach25075 - Fourniture Et Livraison De Denrees Alimentaires Pour Les Restaurants Du Cnfpt - Lots n°1.B à 1.E, 2.B à 2.E, 3.B à 3.D, 4.B à 4.E, 6.B à 6.F et 7.B à 7.EDeadline: —
- Fourniture de matériels et d'insecticides pour la destruction d'hyménoptèresDeadline: —
- MISE EN OEUVRE, INSTALLATION DES SYSTEMES DE TELEPHONIE FIXE, MOBILE ET SOLUTION WIFI DANS LE CADRE DE LA CONSTRUCTION DU POLE REGIONAL D’EXCELLENCE DES FORMATIONS SANITAIRES ET SOCIALES DU MANS (72)Deadline: —
- ACQUISITION D'UN CAMION APPLICATEUR DE PEINTURE ROUTIEREDeadline: —
- Vérification et maintenance des systèmes de lutte contre l'incendieDeadline: —
- Aménagement VRD des rues Saint Antoine, Landot et du Cimetière à Etoges-.Deadline: —
- Requalification des rues Fontaine Corbillon, de l'Eglise, du Château et place de la Mairie à Châtillon-sur-Marne-.Deadline: —
- Fourniture de conteneurs pour la collecte de déchets ménagersDeadline: —
- Fourniture et livraison de carburant et de combustible en vrac pour le Département de Meurthe-et-Moselle et le Service Départemental d'Incendie et de Secours de Meurthe-et-Moselle (Groupement de commaDeadline: —
- Nettoyage et désinfection des conteneurs enterrés, semi-enterrés et des colonnes aériennesDeadline: —
- Aménagement VRD des rues Pasteur - Jean Mermoz - Pignon vert, à Damery-.Deadline: —
- ELAGAGE ET ABATTAGE DU PATRIMOINE ARBORÉ DE L'AGGLO DU PAYS DE DREUXDeadline: —
- FOURNITURE, LIVRAISON ET POSE DE COLONNES AERIENNESDeadline: —
- FOURNITURE ET ACHEMINEMENT DE GAZ NATURELDeadline: —
- Titres restaurant dématérialisés pour les agents de la Communauté de communes du Pays de l'OurcqDeadline: —
- Transport par car avec chauffeur d'usagers de la Communauté de communes du Pays de l'OurcqDeadline: —
- 2026-FA0002 - Fourniture et livraison de dispositifs de lutte contre les incendies et de leurs pièces détachées pour les services du Département et du SDIS de la MoselleDeadline: —
Awarded contracts (9)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| Mission CSPS dans le cadre des travaux du lot n°3 : Transformation de la STEP de Pointe Lynch et de modernisation du PR Gaschette | 8/14/2026 | |
| Elaboration du 2ème contrat de progrès de CAP Nord Martinique | OFFICE INTERNATIONAL DE L'EAU | 8/10/2026 |
| Elaboration du 2ème contrat de progrès de CAP Nord Martinique | OFFICE INTERNATIONAL DE L'EAU | 8/10/2026 |
| Relampage des bureaux du rez-de-chaussée jusqu’au 3? étage, des sanitaires, des locaux techniques et des circulations du bâtiment Anne de Bretagne. | SDEL NANTES | 8/6/2026 |
| Ce marché à pour objet la mise en conformité des installation électriques par le changement des régimes de neutre des quatre armoires de distribution du CFP de Saint-Nazaire. | SDEL NANTES | 8/6/2026 |
| Transport scolaire de la Communauté de communes | SOCIETE VENDEENNE DE TRANSPORTS ET DE TOURISME (SOVETOURS) | 8/5/2026 |
| Transport scolaire de la Communauté de communes du Pays de Saint-Fulgent - les Essarts | SOCIETE VENDEENNE DE TRANSPORTS ET DE TOURISME (SOVETOURS) | 8/5/2026 |
| MAINTENANCE DES INSTALLATIONS DE SECURITE PATRIMOINE CAPG | PRO-TECH-SYSTEM (PRO.TECH.SYSTEM) | 8/4/2026 |
| FOURNITURE CONTENEURS AERIENS | ESE FRANCE | 7/27/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account