Communauté urbaine - Dunkerque
Epci · 59 - Nord
Open notices (50)
- Mission d'Ordonnancement Planification et Coordination (O.P.C) pour le projet de la restructuration du plateau technique et de l'imagerieDeadline: —
- Réhabilitation thermique et travaux d'embellissement de l'Ifsi du Centre Hospitalier de Dunkerque - Hôpital Alexandra LepèveDeadline: —
- Fourniture d'articles de plomberie et accessoires en 3 lotsDeadline: —
- Suivi des composteurs installés en pied d’immeuble, sur les espaces verts publics ou chez les professionnelsDeadline: —
- Acquisition de véhicules à moteur pour le compte de la Communauté Urbaine d'Arras - Appel d'Offres Ouvert - 6 lotsDeadline: —
- Etudes préliminaires et d'avant-projet de l'opération "Ambition Ferroviaire 2030"Deadline: —
- Collecte en porte à porte et apport collectif des déchets ménagers et assimilés sur le territoire de la Communauté Urbaine d'AlençonDeadline: —
- RÉALISATION DES TRAVAUX D'AMÉNAGEMENTS DES MESURES COMPENSATOIRES SUR DES TERRAINS DU GRAND PORT MARITIME DE DUNKERQUE DANS LE CADRE DES PROJETS D'AMÉNAGEMENT EN COURS OU À VENIR SUR LE DOMAINE DU...Deadline: —
- 26019COM - Prestations d'impressions, de façonnage et de livraison des supports de communication de la Communauté Urbaine Creusot MontceauDeadline: —
- Assurance de la protection sociale complémentaireDeadline: —
- Accompagnement à l'élaboration, à l'animation et au suivi du Plan d'Adaptation au Changement Climatique du Grand Port Maritime de DunkerqueDeadline: —
- Fourniture de rosaces en fil d'acier recuitDeadline: —
- Construction de centrales photovoltaïques : fourniture et pose de structures d'ombrières photovoltaïques métalliques - Relance du marché n°2025-F1990001-00 déclaré sans suiteDeadline: —
- REALISATION D’UNE « ENQUETE DE MOBILITE CERTIFIEE CEREMA » (EMC²) SUR LE TERRITOIRE DE LIMOGES METROPOLEDeadline: —
- Fournitures pour la viabilité hivernale.Deadline: —
- Extension du front d'accostage DMTDeadline: —
- 26026PRP - SAINT MICAUD - Remplacement du pont de la PrêleDeadline: —
- Accord-cadre pour les travaux ferroviaires sur le domaine des voies ferrées portuaires du Grand Port Maritime de Dunkerque (3 lots)Deadline: —
- REALISATION DE PRESTATIONS DE BORNAGE ET MISE EN OEUVRE DES PROCEDURES DE DELIMITATION POUR LA COMMUNAUTE URBAINE LIMOGES METROPOLEDeadline: —
- ETUDES ET DIAGNOSTICS GEOTECHNIQUESDeadline: —
- Mission d'assistance à Maîtrise d'ouvrage pour la rénovation hôtelière au Centre Hospitalier de DunkerqueDeadline: —
- Enlèvement, transport et déconstruction d'épaves et unités nautiques sur le plan d'eau de l'Ile Jeanty à DunkerqueDeadline: —
- TRAVAUX D’AMENAGEMENT D’UNE VOIE VERTE ET CONSTRUCTION D’UNE PASSERELLE – RD 29 LE PALAIS SUR VIENNE (87) - 2 lotsDeadline: —
- Travaux d'aménagement, de réparation, d'entretien et de rénovation du patrimoine immobilierDeadline: 10/20/2026
- Mission d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage pour l'élaboration d'un schéma directeur de l'offre aquatique sur le territoire de la Communauté urbaine Caen la merDeadline: 10/13/2026
- Fourniture et montage de rayonnages mobiles et fixes pour des besoins d'archivagesDeadline: 10/12/2026
- Maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement de la Cité de la musique, du théâtre et de la danse à DunkerqueDeadline: 10/9/2026
- Mission de diagnostic des parcs de stationnement de Grand PoitiersDeadline: 10/9/2026
- PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX (LOTS 3 A 8)Deadline: 10/8/2026
- 26031PRP - Diagnostic et schéma directeur d'assainissement collectifDeadline: 10/6/2026
- AMENAGEMENT PAYSAGER DU PARKING RELAIS DE BEAUBLANC A LIMOGESDeadline: 10/5/2026
- Mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation du réservoir d'eau potable de Puig Joan à PerpignanDeadline: 10/2/2026
- Aménagement et entretien de la voirieDeadline: 10/2/2026
- FOURNITURE D'ENROBES A FROID POUR ENTRETIEN DE VOIRIEDeadline: 10/1/2026
- Animation des activités des enfants et des jeunes de 3 à 17 ans en accueil de loisirs, secteur Est de Grand PoitiersDeadline: 9/30/2026
- Travaux de conformités électriques dans divers établissements de Grand Poitiers Communauté urbaineDeadline: 9/30/2026
- Réfection sous station eau glacée Médiathèque avelineDeadline: 9/30/2026
- ACCORD CADRE RELATIF A LA CONCEPTION DE SUPPORTS DE COMMUNICATION – 3 LOTSDeadline: 9/30/2026
- Prestations de mise à disposition, collecte et lavage de vaisselle réutilisable (2 lots)Deadline: 9/30/2026
- France – Services de conception graphique – ACCORD CADRE RELATIF A LA CONCEPTION DE SUPPORTS DE COMMUNICATION – 3 LOTSDeadline: 9/30/2026
- FOURNITURE DE MATERIAUX DE CONSTRUCTION ROUTIERE EN 3 LOTSDeadline: 9/29/2026
- CONCESSION DE SERVICE POUR LA GESTION ET L'EXPLOITATION DU CENTRE ROUTIER ZI NORD A LIMOGES ET SERVICES ASSOCIES - Relance de la procédure n°2025-CSP135 déclarée sans suiteDeadline: 9/28/2026
- Réception et traitement des gravatsDeadline: 9/25/2026
- Mission de maîtrise d'oeuvre et constitution de dossiers réglementaires pour la réalisation d'un adducteur et de la sécurisation de l'irrigation agricole secteur Agly aval par le maillage de canaux et de réseaux d'irrigationDeadline: 9/25/2026
- AMO POUR LA CONSTITUTION DES DOSSIERS REGLEMENTAIRES POUR LES ENQUETES PUBLIQUES ET PARCELLAIRES DANS LE CADRE DE LA PROCEDURE DE DECLARATION D'UTILITE PUBLIQUE DU PROJET DE DESSERTES INDUSTRIELLESDeadline: 9/24/2026
- Prestations d'études visant à élaborer, mettre à jour et évaluer le Schéma Directeur des Eaux Usées communautaire de Perpignan Méditerranée MétropoleDeadline: 9/24/2026
- REALISATION DE DIAGNOSTICS IMMOBILIERS (3 LOTS)Deadline: 9/24/2026
- France – Services d'études – Prestations d'études visant à élaborer, mettre à jour et évaluer le Schéma Directeur des Eaux Usées communautaire de Perpignan Méditerranée MétropoleDeadline: 9/24/2026
- Acquisition d'une surfaceuse électrique et extension de garantie pour la patinoire de Caen la merDeadline: 9/22/2026
- Prestations de maintenance des pompes de filtration et des moteurs de centrale d'airDeadline: 9/22/2026
Awarded contracts (8)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| Fourniture et pose de signalétique pour bâtiments et IOP | 8/17/2026 | |
| DENREE ALIMENTAIRE CHARCUTERIE CONVENTIONNELLE ET BIO (VIANDE FRAICHE DECOUPEE TRANSFORMEE ET MISE SOUS-VIDE) | 8/12/2026 | |
| DENREES ALIMENTAIRES FRUITS TROPICAUX DE SAISON A L ETAT FRAIS CONVENTIONNELS ET BIO | 8/11/2026 | |
| DENREES ALIMENTAIRES FRUITS NON TROPICAUX DE SAISON A L ETAT FRAIS CONVENTIONNELS ET BIO | AFEJI HAUTS DE FRANCE (AFEJI) | 8/11/2026 |
| DENREES ALIMENTAIRES LEGUMES DE SAISON A L ETAT FRAIS ET AROMATES CONVENTIONNELS ET BIO | AFEJI HAUTS DE FRANCE (AFEJI) | 8/11/2026 |
| DENREES ALIMENTAIRES PAINS FRAIS DE FABRICATION ARTISANALE | 8/7/2026 | |
| TX AMENAGEMENT ACCUEIL ALZHEIMER LOT 3 PLOMBERIE CHAUFFAGE VENTILATION CLIMATISATION | 8/5/2026 | |
| AMENAGEMENT ESPACE ACCUEIL JOUR ALZHEIMER L0T1 PLATRERIE MENUISERIE ET AGENCEMENT | 8/5/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account