Communauté urbaine - Arras
Epci · 62 - Pas-de-Calais
Open notices (50)
- Fourniture d'articles de plomberie et accessoires en 3 lotsDeadline: —
- Suivi des composteurs installés en pied d’immeuble, sur les espaces verts publics ou chez les professionnelsDeadline: —
- Acquisition de véhicules à moteur pour le compte de la Communauté Urbaine d'Arras - Appel d'Offres Ouvert - 6 lotsDeadline: —
- Collecte en porte à porte et apport collectif des déchets ménagers et assimilés sur le territoire de la Communauté Urbaine d'AlençonDeadline: —
- Travaux de neuf, d'entretien et de réparation de la voirie communaleDeadline: —
- 26019COM - Prestations d'impressions, de façonnage et de livraison des supports de communication de la Communauté Urbaine Creusot MontceauDeadline: —
- Assurance de la protection sociale complémentaireDeadline: —
- Prestation de services pour la gestion, l'exploitation et l'amenagement de parking du centre hospitalier d'ArrasDeadline: —
- Fourniture de rosaces en fil d'acier recuitDeadline: —
- Construction de centrales photovoltaïques : fourniture et pose de structures d'ombrières photovoltaïques métalliques - Relance du marché n°2025-F1990001-00 déclaré sans suiteDeadline: —
- REALISATION D’UNE « ENQUETE DE MOBILITE CERTIFIEE CEREMA » (EMC²) SUR LE TERRITOIRE DE LIMOGES METROPOLEDeadline: —
- Fournitures pour la viabilité hivernale.Deadline: —
- 26026PRP - SAINT MICAUD - Remplacement du pont de la PrêleDeadline: —
- REALISATION DE PRESTATIONS DE BORNAGE ET MISE EN OEUVRE DES PROCEDURES DE DELIMITATION POUR LA COMMUNAUTE URBAINE LIMOGES METROPOLEDeadline: —
- ETUDES ET DIAGNOSTICS GEOTECHNIQUESDeadline: —
- TRAVAUX D’AMENAGEMENT D’UNE VOIE VERTE ET CONSTRUCTION D’UNE PASSERELLE – RD 29 LE PALAIS SUR VIENNE (87) - 2 lotsDeadline: —
- Travaux d'aménagement, de réparation, d'entretien et de rénovation du patrimoine immobilierDeadline: 10/20/2026
- Mission d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage pour l'élaboration d'un schéma directeur de l'offre aquatique sur le territoire de la Communauté urbaine Caen la merDeadline: 10/13/2026
- Fourniture et montage de rayonnages mobiles et fixes pour des besoins d'archivagesDeadline: 10/12/2026
- Mission de diagnostic des parcs de stationnement de Grand PoitiersDeadline: 10/9/2026
- PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX (LOTS 3 A 8)Deadline: 10/8/2026
- 26031PRP - Diagnostic et schéma directeur d'assainissement collectifDeadline: 10/6/2026
- AMENAGEMENT PAYSAGER DU PARKING RELAIS DE BEAUBLANC A LIMOGESDeadline: 10/5/2026
- Mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation du réservoir d'eau potable de Puig Joan à PerpignanDeadline: 10/2/2026
- Aménagement et entretien de la voirieDeadline: 10/2/2026
- FOURNITURE D'ENROBES A FROID POUR ENTRETIEN DE VOIRIEDeadline: 10/1/2026
- Animation des activités des enfants et des jeunes de 3 à 17 ans en accueil de loisirs, secteur Est de Grand PoitiersDeadline: 9/30/2026
- Travaux de conformités électriques dans divers établissements de Grand Poitiers Communauté urbaineDeadline: 9/30/2026
- Réfection sous station eau glacée Médiathèque avelineDeadline: 9/30/2026
- Travaux d'assainissement et de mise hors d'eau du clocher et du pignon ouest de l'église Saint-SauveurDeadline: 9/30/2026
- ACCORD CADRE RELATIF A LA CONCEPTION DE SUPPORTS DE COMMUNICATION – 3 LOTSDeadline: 9/30/2026
- Prestations de mise à disposition, collecte et lavage de vaisselle réutilisable (2 lots)Deadline: 9/30/2026
- France – Services de conception graphique – ACCORD CADRE RELATIF A LA CONCEPTION DE SUPPORTS DE COMMUNICATION – 3 LOTSDeadline: 9/30/2026
- FOURNITURE DE MATERIAUX DE CONSTRUCTION ROUTIERE EN 3 LOTSDeadline: 9/29/2026
- Marché de conception et réalisation de la scénographie de l'espace d'interprétation de l'histoire urbaine d'Arras dans le sous-sol de l'Hôtel de VilleDeadline: 9/28/2026
- CONCESSION DE SERVICE POUR LA GESTION ET L'EXPLOITATION DU CENTRE ROUTIER ZI NORD A LIMOGES ET SERVICES ASSOCIES - Relance de la procédure n°2025-CSP135 déclarée sans suiteDeadline: 9/28/2026
- Réhabilitation et extension en filière Bois-Terre-Paille de la Base de Loisirs des Grandes Prairies - Sainte Catherine (Arras)Deadline: 9/25/2026
- Réception et traitement des gravatsDeadline: 9/25/2026
- Mission de maîtrise d'oeuvre et constitution de dossiers réglementaires pour la réalisation d'un adducteur et de la sécurisation de l'irrigation agricole secteur Agly aval par le maillage de canaux et de réseaux d'irrigationDeadline: 9/25/2026
- AMO POUR LA CONSTITUTION DES DOSSIERS REGLEMENTAIRES POUR LES ENQUETES PUBLIQUES ET PARCELLAIRES DANS LE CADRE DE LA PROCEDURE DE DECLARATION D'UTILITE PUBLIQUE DU PROJET DE DESSERTES INDUSTRIELLESDeadline: 9/24/2026
- Prestations d'études visant à élaborer, mettre à jour et évaluer le Schéma Directeur des Eaux Usées communautaire de Perpignan Méditerranée MétropoleDeadline: 9/24/2026
- REALISATION DE DIAGNOSTICS IMMOBILIERS (3 LOTS)Deadline: 9/24/2026
- France – Services d'études – Prestations d'études visant à élaborer, mettre à jour et évaluer le Schéma Directeur des Eaux Usées communautaire de Perpignan Méditerranée MétropoleDeadline: 9/24/2026
- Acquisition d'une surfaceuse électrique et extension de garantie pour la patinoire de Caen la merDeadline: 9/22/2026
- Prestations de maintenance des pompes de filtration et des moteurs de centrale d'airDeadline: 9/22/2026
- Enlèvement, tri et traitement des déchets issus de dépôts sauvages sur l'espace public de Caen la MerDeadline: 9/22/2026
- Maintenance de photocopieurs SHARP et KONICA MINOLTA et prestations associéesDeadline: 9/22/2026
- Prestation de mise en fourrière sur le territoire communautaire de DunkerqueDeadline: 9/21/2026
- Prestation Intellectuelles rechappage de la couverture du Hall 1B ANOVADeadline: 9/18/2026
- Marché de nettoyage et désinfection des bouches et grilles de ventilation mécanique contrôlée (VMC) et casiers mortuaires pour le Centre Hospitalier d’ArrasDeadline: 9/18/2026
Awarded contracts (1)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| Fourniture et pose de signalétique pour bâtiments et IOP | 8/17/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account