Eurométropole - Strasbourg
Epci · 67 - Bas-Rhin
Open notices (50)
- Marché global de performance (MGP) en vue de la construction d’une résidence universitaire située Place d’Islande à Strasbourg.Deadline: —
- Assurance « dommages aux objets d'art - expositions - Musées de la Ville de Strasbourg »Deadline: —
- 25VDS0236GP - Prestations d'entretien et de fourniture sur le patrimoine foncier privé de la Ville et de l'Eurométropole de StrasbourgDeadline: —
- Réfection des passages à niveau n°17, 19, 20, 21, 21bis et 45Deadline: —
- Fourniture, installation, réparation, maintenance d'agrès, de mobiliers, de matériels, et d'accessoires sportifsDeadline: —
- Réalisation d'actions de formation sur la thématique du leadership pour le compte de l'Inet (Institut National des Etudes Territoriales) du Cnfpt (Centre National de la Fonction PuDeadline: —
- Travaux de rénovation énergétique et de mise en accessibilité du groupe scolaire Schwilgué à StrasbourgDeadline: —
- Reconsultation LOT 06 - LOT 21 : Travaux de rénovation énergétique et de mise en accessibilité du groupe scolaire Schwilgué à StrasbourgDeadline: —
- Nettoyage des niveaux intérieurs du bâtimentDeadline: —
- Accord-cadre de prestations de fournitures et services pour l'organisation du Centenaire du Port autonome de StrasbourgDeadline: —
- Relance de l'accord-cadre de prestations de fournitures et services pour l'organisation du Centenaire du Port autonome de Strasbourg - Lot 7 - Prestations de sécurité évènementielle, de gardiennage etDeadline: —
- France – Services d'impression et services connexes – 2026-DO-MR-900 MARQUAGE ADHESIF DES VEHICULES DE LA CTSDeadline: —
- Marché global de performance relatif à la rénovation énergétique de cinq groupes scolaires sur StrasbourgDeadline: —
- Organisation de Voyages pour la Mobilité Internationale des Apprentis de CCI CAMPUSDeadline: —
- Assistance à Maitrise d'Ouvrage pour le tunnel de l'Etoile - Gestion du trafic et sécurité Routière sur l'Eurométropole de StrasbourgDeadline: —
- Travaux de fiabilisation des portiques de manoeuvres des portes et remise en état des verrous du chariot-bac du Plan Incliné de Saint-Louis/ArzvillerDeadline: 11/2/2026
- Maintenance des équipements de cuisine - DISP Grand EstDeadline: 10/14/2026
- Prestations de surveillance et gardiennage des locaux de l'INET et de la Délégation Alsace Moselle du CNFPT, avec télésurveillanceDeadline: 10/6/2026
- Travaux de renouvellement du réseau de transport d'eau potable route d'Oberhausbergen à Strasbourg, entre Rotonde et la rue de RangenDeadline: 10/6/2026
- Fourniture de granulés - Centre pénitentiaire de Mulhouse-Lutterbach (2027-2028)Deadline: 10/5/2026
- Fourniture, correction et délivrance des résultats de tests d’anglais au profit des étudiants de l’Université de Strasbourg - RELANCE Lot 2 : Test de compétence en anglais professionnel (TOEIC)Deadline: 10/5/2026
- Réalisation d'actions de formation sur le thème : « Accompagnement personnalisé à la dimension personnelle du projet professionnel (Ad3P) »Deadline: 9/30/2026
- Fourniture de vêtements de travail, de protections de la tête et de chaussures de sécurité pour le PAS et pour RETDeadline: 9/30/2026
- Marchés de travaux et interventions sur les installations d'éclairage public et d'illuminationDeadline: 9/29/2026
- Traitement des déchets végétaux sur le Centre de Valorisation des Déchets Verts (CVDV) de l'Eurométropole de StrasbourgDeadline: 9/29/2026
- Maintenance, fourniture, pose et contrôle d'équipements d'aires collectives de jeuxDeadline: 9/29/2026
- Étude globale des cours d'eau du PAPI Strasbourg ConfluencesDeadline: 9/29/2026
- Acquisition et maintenance de caméras piétons et d'un logiciel de gestion des vidéos issues des camérasDeadline: 9/22/2026
- Missions de maîtrise d'oeuvre pour : NPNRU quartier Libermann à Illkirch Graffenstaden - Aménagement des espaces publicsDeadline: 9/22/2026
- Travaux de création de 2 logements au 76 Avenue de Colmar à Strasbourg - Lots menuiserie extérieure, menuiserie intérieure, revêtement de solDeadline: 9/21/2026
- Travaux de réaménagement du RDC de la Capitainerie en ERP - MISE EN PEINTURE DE FERRONNERIES ANCIENNESDeadline: 9/15/2026
- Accord-cadre de maintenance préventive et corrective des onduleurs de la Ville et de l'Eurométropole de StrasbourgDeadline: 9/15/2026
- Mission de maîtrise d'oeuvre pour les travaux de rénovation de vestiaires de football - Zone ADeadline: 9/15/2026
- Marché de maintenance électrique des muséesDeadline: 9/15/2026
- Inspections d'ouvrages d'artDeadline: 9/15/2026
- Travaux de rénovation patrimoniale du Bastion XV, Rue du Rempart à StrasbourgDeadline: 9/15/2026
- Accord-cadre de relevés et création de plans de bâtimentsDeadline: 9/15/2026
- Accord-cadre de travaux sur les réseaux d'eau sanitaire en maintenance corrective et pour des interventions ponctuelles dans le cadre d'opérations de la Ville de Strasbourg, de l'Eurométropole de Strasbourg et de la Fondation oeuvre Notre DameDeadline: 9/15/2026
- Fourniture de pièces et accessoires de chauffage et sanitaireDeadline: 9/15/2026
- Prestation de transport pour les déplacements d'enfants accueillis dans les établissements gérés par la direction de l'enfance et de l'éducation de la ville de StrasbourgDeadline: 9/15/2026
- Deuxième programme de renouvellement urbain de l'Eurométropole de Strasbourg // (2019/2032) - lancement d'une nouvelle mission d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage (AMO) « Ordonnancement, Pilotage, Coordination Urbains et Inter-chantiers »Deadline: 9/15/2026
- Voie verte « VELOSCENIE » entre Alençon et La Mesnière, exploitation des taillis et traitement des haies, évacuation des bois exploités, achat des boisDeadline: 9/14/2026
- Entretien des toitures, gouttières et cheneaux des sites gérés par le Crous de StrasbourgDeadline: 9/14/2026
- Prestations d'entretien de la végétation et des berges des ports annexesDeadline: 9/8/2026
- France – Services de recrutement – Accord-cadre à bons de commande portant sur la mise à disposition de personnels intérimairesDeadline: 9/7/2026
- Reconsultation : Marché de travaux d'installation de cuisine et de distribution du restaurant du Café du 7e Art situé 18, Rue du 22 Novembre - Petit lotDeadline: 9/1/2026
- Acquisition d’un module pour une excitation par réflexion totale interne destiné à un statif Zeiss Observer 7Deadline: 9/1/2026
- Mission d'assistance d'ouvrage en acoustique relative à la rénovation du Centre administratif de l'Eurométropole de StrasbourgDeadline: 9/1/2026
- Mission de maîtrise d'oeuvre pour les travaux de rénovation de vestiaires de football - Zone CDeadline: 9/1/2026
- France – Services de gestion publicitaire – Prestations de mandat pour l’achat et la recherche d’espaces publicitaires pour les campagnes de communication de l’Université de StrasbourgDeadline: 8/31/2026
Awarded contracts (1)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| Interventions pédagogiques pour l’apprentissage du savoir rouler dans les écoles primaires | COMITE D'ACTION DEUX ROUES (CADR) | 8/10/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account