← Buyer directory

Communauté de communes - Entre Saône et Grosne

Epci · 71 - Saône-et-Loire

Open notices (50)

Awarded contracts (50)

ObjectSupplierSigned
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - C – Couverture- Département de l’Indre-et-Loire (37) lot 18 rang 28/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - C – Couverture- Département de l’Eure-et-Loir (28) lot 8 rang 28/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - D – Voirie et Réseaux Divers- Département de l’Indre (36) LOT 14 RANG 2EIFFAGE ROUTE ILE DE FRANCE / CENTRE OUEST8/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - D – Voirie et Réseaux Divers- Département du Cher (18) LOT 4 RANG 28/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - D – Voirie et Réseaux Divers- Département de l’Eure-et-Loir (28) LOT 9 RANG 2EIFFAGE ROUTE ILE DE FRANCE / CENTRE OUEST8/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - C – Couverture- Département de l’Indre (36) LOT 13 RANG 18/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - D – Voirie et Réseaux Divers- Département du Loir-et-Cher (41) LOT 24 - RANG 1COLAS FRANCE8/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - D – Voirie et Réseaux Divers- Département de l’Indre-et-Loire (37) LOT 19 - RANG 28/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - C – Couverture- Département du Loiret (45) lot 28 rang 28/24/2026
La présente consultation a pour objet l’accompagnement de la maitrise d’ouvrage sur le marché des prestations relatives à la maintenance préventive et corrective des installations de chauffage – ventilation - climatisation (CVC), eau chaude sanitaire (ECS) et traitement d’air des locaux à environnement et empoussièrement contrôlé au bénéfice des délégations régionales d’Ile-de-France du CNRS (DR01, DR02, DR04 et DR05) et de leurs circonscriptions. - Accompagnement des Délégation Régionales IDF V8/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - D – Voirie et Réseaux Divers- Département du Loiret (45) LOT 29 RANG 1COLAS FRANCE8/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - D – Voirie et Réseaux Divers- Département de l’Eure-et-Loir (28) LOT 9 RANG 1COLAS FRANCE8/24/2026
La présente consultation a pour objet l’accompagnement de la maitrise d’ouvrage sur le marché des prestations relatives à la maintenance préventive et corrective des installations de chauffage – ventilation - climatisation (CVC), eau chaude sanitaire (ECS) et traitement d’air des locaux à environnement et empoussièrement contrôlé au bénéfice des délégations régionales d’Ile-de-France du CNRS (DR01, DR02, DR04 et DR05) et de leurs circonscriptions. - Accompagnement de la Délégation Régionale IDF 8/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - C – Couverture- Département du Loir-et-Cher (41) lot 23 rang 18/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - C – Couverture- Département du Loir-et-Cher (41) lot 23 rang 28/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - C – Couverture- Département du Loiret (45) lot 28 rang 18/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - C – Couverture- Département de l’Eure-et-Loir (28) lot 8 rang 18/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - D – Voirie et Réseaux Divers- Département de l’Indre (36) LOT 14 RANG 1COLAS FRANCE8/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - D – Voirie et Réseaux Divers- Département du Loir-et-Cher (41) LOT 24 - RANG 28/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - D – Voirie et Réseaux Divers- Département du Loiret (45) LOT 29 RANG 28/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - D – Voirie et Réseaux Divers- Département du Cher (18) LOT 4 RANG 1COLAS FRANCE8/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - C – Couverture- Département de l’Indre-et-Loire (37) LOT 18 RANG 18/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - D – Voirie et Réseaux Divers- Département de l’Indre-et-Loire (37) LOT 19 - RANG 1COLAS FRANCE8/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - C – Couverture- Département du Cher (18) LOT 38/24/2026
Achat d'un appareil de mesure du mercure gazeux élémentaire atmosphérique Hg(0)8/21/2026
LEGUMES - 4EME GAMME - CONVENTIONNELS ET BIO' - SALADES TRAITEUR (zone géographique n°2)8/18/2026
LEGUMES - 4EME GAMME - CONVENTIONNELS ET BIO' - SALADES TRAITEUR (zone géographique n°1)8/18/2026
Travaux de rénovation d'un groupe électrogène à Moulins.S.D.M.O. INDUSTRIES8/18/2026
TRAVAUX DE REMPLACEMENT DES 4 ASCENSEURS DE LA QUADRUPLEX DU CHANGE SITE DE SAINT-JULIEN EN GENEVOIS ET MAINTENANCE ASSOCIEESCHINDLER8/17/2026
FORMATION RISQUES PSYCHOSOCIAUXL.A.CONSEILS (OPUS FABRICA)8/17/2026
Services d’assurances pour la construction d’une nouvelle unité de l’EHPAD & SMR de la Bresse Louhannaise : Tous Risques Chantier & Responsabilité Civile Maître d’ouvrage / Dommages-ouvrage\nSOCIETE MUTUELLE D'ASSURANCE DU BATIMENT ET DES TRAVAUX PUBLICS (S.M.A.B.T.P.)8/17/2026
PA Maintenance des équipements BD8/11/2026
PRODUITS HYGIENE CORPORELLE ADULTE8/11/2026
ACQ MAINTENANCE ACTIGRAPH (TSP DIFFUSION)8/11/2026
VIANDES FRAICHES DE PORCSOCOPA VIANDES8/10/2026
EXPLO-ASSISTANCE FONCTIONNELLE BECKER MEDICAL8/10/2026
2025-0619 FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX IMPLANTABLES ET STERILES A USAGE UNIQUE : GYNECOLOGIE - ORTHOPEDIE - ODONTOLOGIE - MAXILLO FACIAL ET OPHTALMOLOGIE - AO2IOD25 (2025-2029)8/10/2026
PROVEPHARM GM26IF02 GCS 2026/ALM8/10/2026
VIANDES FRAICHES DE BOEUF / VEAU / AGNEAU / ABATSETS PRUVOST LEROY8/10/2026
EXTERNALISATION DES ARCHIVES MEDICALES ET PRESTATIONS COMPLEMENTAIRESRHENUS OFFICE SYSTEMS FRANCE (VECTURA ARCHIVAGE)8/10/2026
ZENTIVA GM26SA03 GCS 2026/ALM8/10/2026
EXTERNALISATION DES ARCHIVES MEDICALES DU CHANGE ET PRESTATIONS COMPLEMENTAIRESRHENUS OFFICE SYSTEMS FRANCE (VECTURA ARCHIVAGE)8/10/2026
Sélection d'une maîtrise d'ouvre - Amélioration conséquente de la ventilation / rafraichissement de la Psychiatrie Adulte du CH de Maubeuge8/10/2026
LEGUMES - 4EME GAMME - LOT RESERVE8/10/2026
2025-0785 - FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX PROTHETIQUES IMPLANTABLES : FAMILLES ENDOSCOPIE DIGESTIVE, CHIRURGIE PLASTIQUE ET REPARATRICE, ORL, PNEUMOLOGIE, UROLOGIE, GYNECOLOGIE - FAMDIVAO2 (2025-2029)CHRISTOPH MIETHKE GMBH8/10/2026
PAINS ET BAGUETTES (zone géographique n°2)MENISSEZ SAS8/10/2026
VIENNOISERIESMENISSEZ SAS8/10/2026
COQUILLES DE NOËLMENISSEZ SAS8/10/2026
PAINS ET BAGUETTES (zone géographique n°1)MENISSEZ SAS8/10/2026
2026-0219 - FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX PROTHETIQUES IMPLANTABLES : FAMILLES ORL. UROLOGIE - SOFAMAO2 (2026-2029)8/10/2026

The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.

Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.

Create a free account