← Buyer directory

Communauté de communes - Saint-Cyr Mère Boitier entre Charolais et Mâconnais

Epci · 71 - Saône-et-Loire

Open notices (50)

Awarded contracts (50)

ObjectSupplierSigned
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - C – Couverture- Département de l’Eure-et-Loir (28) lot 8 rang 28/24/2026
Réhabilitation et extension d'une maison en 3 logements - Menuiseries extérieures8/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - D – Voirie et Réseaux Divers- Département de l’Indre (36) LOT 14 RANG 2EIFFAGE ROUTE ILE DE FRANCE / CENTRE OUEST8/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - D – Voirie et Réseaux Divers- Département du Cher (18) LOT 4 RANG 28/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - D – Voirie et Réseaux Divers- Département de l’Eure-et-Loir (28) LOT 9 RANG 2EIFFAGE ROUTE ILE DE FRANCE / CENTRE OUEST8/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - C – Couverture- Département de l’Indre (36) LOT 13 RANG 18/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - D – Voirie et Réseaux Divers- Département du Loir-et-Cher (41) LOT 24 - RANG 1COLAS FRANCE8/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - D – Voirie et Réseaux Divers- Département de l’Indre-et-Loire (37) LOT 19 - RANG 28/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - C – Couverture- Département du Loiret (45) lot 28 rang 28/24/2026
La présente consultation a pour objet l’accompagnement de la maitrise d’ouvrage sur le marché des prestations relatives à la maintenance préventive et corrective des installations de chauffage – ventilation - climatisation (CVC), eau chaude sanitaire (ECS) et traitement d’air des locaux à environnement et empoussièrement contrôlé au bénéfice des délégations régionales d’Ile-de-France du CNRS (DR01, DR02, DR04 et DR05) et de leurs circonscriptions. - Accompagnement de la Délégation Régionale IDF 8/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - C – Couverture- Département du Loir-et-Cher (41) lot 23 rang 28/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - D – Voirie et Réseaux Divers- Département du Loiret (45) LOT 29 RANG 28/24/2026
La présente consultation a pour objet l’accompagnement de la maitrise d’ouvrage sur le marché des prestations relatives à la maintenance préventive et corrective des installations de chauffage – ventilation - climatisation (CVC), eau chaude sanitaire (ECS) et traitement d’air des locaux à environnement et empoussièrement contrôlé au bénéfice des délégations régionales d’Ile-de-France du CNRS (DR01, DR02, DR04 et DR05) et de leurs circonscriptions. - Accompagnement des Délégation Régionales IDF V8/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - C – Couverture- Département de l’Indre-et-Loire (37) lot 18 rang 28/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - C – Couverture- Département du Cher (18) LOT 38/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - D – Voirie et Réseaux Divers- Département de l’Indre-et-Loire (37) LOT 19 - RANG 1COLAS FRANCE8/24/2026
Réhabilitation et extension d'une maison en 3 logements - Charpente bois8/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - C – Couverture- Département de l’Indre-et-Loire (37) LOT 18 RANG 18/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - D – Voirie et Réseaux Divers- Département du Cher (18) LOT 4 RANG 1COLAS FRANCE8/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - D – Voirie et Réseaux Divers- Département du Loir-et-Cher (41) LOT 24 - RANG 28/24/2026
Réhabilitation et extension d'une maison en 3 logements - Menuiseries intérieures8/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - D – Voirie et Réseaux Divers- Département de l’Indre (36) LOT 14 RANG 1COLAS FRANCE8/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - C – Couverture- Département de l’Eure-et-Loir (28) lot 8 rang 18/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - C – Couverture- Département du Loiret (45) lot 28 rang 18/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - C – Couverture- Département du Loir-et-Cher (41) lot 23 rang 18/24/2026
Réhabilitation et extension d'une maison en 3 logements - Doublage - Cloisons sèches - isolation8/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - D – Voirie et Réseaux Divers- Département de l’Eure-et-Loir (28) LOT 9 RANG 1COLAS FRANCE8/24/2026
Le présent marché a pour objet des travaux d’entretien, de réparation, d’adaptation, de modernisation et de transformation sur les sites militaires de la région de gendarmerie Centre-Val de Loire - D – Voirie et Réseaux Divers- Département du Loiret (45) LOT 29 RANG 1COLAS FRANCE8/24/2026
Achat d'un appareil de mesure du mercure gazeux élémentaire atmosphérique Hg(0)8/21/2026
Mise en place d'un dispositif d'aération dans le canal jouxtant l'aire de jeux côté stade avec extension du système d'aération existant dans l'étang de Saint Jean, entretien et réparations diverses8/20/2026
Travaux de rénovation d'un groupe électrogène à Moulins.S.D.M.O. INDUSTRIES8/18/2026
LEGUMES - 4EME GAMME - CONVENTIONNELS ET BIO' - SALADES TRAITEUR (zone géographique n°2)8/18/2026
LEGUMES - 4EME GAMME - CONVENTIONNELS ET BIO' - SALADES TRAITEUR (zone géographique n°1)8/18/2026
Réhabilitation et extension d'une maison en 3 logements - Plomberie - Ventilation8/17/2026
Réhabilitation et extension d'une maison en 3 logements - Electricité - CFO/CFA - SSI8/17/2026
TRAVAUX DE REMPLACEMENT DES 4 ASCENSEURS DE LA QUADRUPLEX DU CHANGE SITE DE SAINT-JULIEN EN GENEVOIS ET MAINTENANCE ASSOCIEESCHINDLER8/17/2026
LOT 2 : Légumes frais8/17/2026
INX Le présent marché a pour objet l'exécution des travaux d’extension de la maison de santé de la dalle du Grand Centre à Saint-Ouen L'Aumône.\n\n - Aménagements intérieursELLIPSE8/17/2026
Services d’assurances pour la construction d’une nouvelle unité de l’EHPAD & SMR de la Bresse Louhannaise : Tous Risques Chantier & Responsabilité Civile Maître d’ouvrage / Dommages-ouvrage\nSOCIETE MUTUELLE D'ASSURANCE DU BATIMENT ET DES TRAVAUX PUBLICS (S.M.A.B.T.P.)8/17/2026
FORMATION RISQUES PSYCHOSOCIAUXL.A.CONSEILS (OPUS FABRICA)8/17/2026
SUIVI ET EXPLOITATION DES CONTENEURS A DECHETS ALIMENTAIRES DE SAINT-ETIENNE METROPOLE8/14/2026
contrat de maintenance du logiciel de gestion des transports scolaires PEGASE 3NEXPUBLICA8/14/2026
CONSTRUCTION D'UN CENTRE TECHNIQUE DE COLLECTE ZA PUITS VOISIN SAINT-VICTOR-SUR-LOIRE (42230)8/13/2026
Réhabilitation et extension d'une maison en 3 logements - Peinture et nettoyageETABLISSEMENTS RONDEL8/12/2026
ACQ MAINTENANCE ACTIGRAPH (TSP DIFFUSION)8/11/2026
PA Maintenance des équipements BD8/11/2026
PRODUITS HYGIENE CORPORELLE ADULTE8/11/2026
LOT 1 : Beurre, Margarine, Ovoproduits, CrèmeSYSCO FRANCE SAS8/11/2026
Réhabilitation et extension d'une maison en 3 logements - Démolition - Terrassement - VRD - Gros oeuvre8/11/2026
Renouvellement de 3 groupes de pompage du Puits, de l'armoire électrique et fourniture d'un groupe électrogène mobile.SOC ETUDES INSTAL HYDROELECTRI (SEIHE)8/11/2026

The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.

Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.

Create a free account