Communauté de communes - Haute Sarthe Alpes Mancelles
Epci · 72 - Sarthe
Open notices (50)
- TIERCE MAINTENANCE APPLICATIVE DES APPLICATIONS DEVELOPPEES EN TECHNOLOGIES OPEN SOURCEDeadline: —
- 2026M0003a Travaux relatifs à la construction du futur collège de Levens lot1Deadline: —
- Rénovation des toitures, gymnase, Cdi et cuisine du lycée Paul Heraud à Gap (05)Deadline: —
- Prestation d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la construction d'une maison de la résilienceDeadline: —
- Viabilité hivernale : prestations de déneigement et de salageDeadline: —
- Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation des cuisines pédagogiques au LP Hélène Boucher (69- Vénissieux)Deadline: —
- Mission de conception et suivi de travaux pour l'installation et la mise à jour de systèmes de gestion technique dans 7 bâtiments du Département de la Haute-SavoieDeadline: —
- MARCHÉ GLOBAL SECTORIEL (MGS) POUR LA CONCEPTION, LA CONSTRUCTION, L’AMENAGEMENT ET L’ENTRETIEN-MAINTENANCE DU PROJET D’EHPAD « ÉTOILE DES NEIGES » À BRIANÇONDeadline: —
- Maintenance et extension des équipements de sécurisation des lycées de la Région Auvergne-Rhône-AlpesDeadline: —
- RN209 - Contournement Nord Ouest de Vichy - Coordination environnementaleDeadline: —
- AT73 - Transports scolaires 3/3 - 47 lots - 2026Deadline: —
- DAF_2026_000192 : AT03_TAD_Relance (exlot8)_Chateaumaillant_MontluçonDeadline: —
- Travaux de signalisation horizontale sur le réseau routier départemental et autres patrimoinesDeadline: —
- Construction d'une piste BMX en Haute-Savoie - mission de maîtrise d'oeuvreDeadline: —
- Assistance à la maitrise d'ouvrage pour les travaux de mise à niveau de la sûreté bâtimentaire des sites de France Travail Provence-Alpes-Côte d'AzurDeadline: —
- Maîtrise d'oeuvre pour la modernisation de l'éclairage extérieur et le déploiement d'infrastructures énergétiques associées à la Grande Halle et au Zénith d'AuvergneDeadline: —
- MARCHÉ GLOBAL SECTORIEL (MGS) POUR LA CONCEPTION, LA CONSTRUCTION, L’AMENAGEMENT ET L’ENTRETIEN-MAINTENANCE DU PROJET D’EHPAD « ÉTOILE DES NEIGES » À BRIANÇONDeadline: —
- Prestations d’édition scientifique de propositions de recherche pour candidats aux appels à projets du Conseil Européen de la Recherche (ERC – European Research Council)Deadline: —
- Gestion de l'approvisionnement et de la fourniture des denrées alimentaires pour le Centre Hospitalier Rhumatologique d'UriageDeadline: —
- Exploitation de lignes régulières et scolaires de transport routier non urbains sur le réseau régional du VarDeadline: —
- France – Centre d'appels – Déploiement, mise en service, exploitation d'un Centre de contact usager pour les mobilités régionalesDeadline: —
- AT15 - Lignes régulières - 4 lots - 2026 - Lignes estivales des volcansDeadline: —
- Accord cadre à bons de commande passé par lots séparés Etudes préalables pour la renaturation de la friche Solano en vue de la réalisation d'une esplanade sport-tourisme-loisirs.Deadline: —
- Restauration et entretien de parcelles en Mesures Compensatoires sur des propriétés départementales, communales ou privéesDeadline: —
- AT15 - Ligne régulière - 1 lot - 2026 - C09-Massiac-St FlourDeadline: —
- Fourniture de casques corsets orthèse et prothèse sur mesure, Fourniture de petites attelles sur mesure et de série.Deadline: —
- Services de fourniture de repas en liaison froide pour la demi-pension du Collège Emile ALLAIS de MegèveDeadline: —
- Acquisition de chèques culture et chèques cadeaux multi-enseignes en format cartes à puce pour le Conseil départemental de la Haute-MarneDeadline: —
- Extension Du Centre D'Exploitation Des Routes De Cazaux-Frechet-Aneran-CamorsDeadline: —
- Location d'engins sans chauffeur pour les besoins du Département de la Haute-SavoieDeadline: —
- 2026M0070 - Travaux de restauration des décors peints de la Chapelle des Trinitaires à Saint Etienne de TinéeDeadline: —
- Déploiement, mise en service, exploitation d'un Centre de contact usager pour les mobilités régionalesDeadline: —
- Fourniture et livraison de chèques accompagnement personnalisé et de chèques cadeauxDeadline: —
- Prestations de déménagement en vue de l'extension et réhabilitation du Lycée Félix ESCLANGON à MANOSQUE (04)Deadline: —
- La présente consultation concerne la conception et la réalisation d'une enquête sur les Obligations Légales de Débroussaillement (OLD)Deadline: —
- Mise en place d'opérations d'influenceurs pour la Région Provence-Alpes-Côte d'AzurDeadline: —
- Missions d'AMO en Programmation, Qualité environnementale, Economie de la construction, Assistance technique tous corps d'état, Ingénierie de la restauration (cuisine et HACCP) et conception d'atelierDeadline: —
- Maitrise d'oeuvre pour l'opération de réhabilitation fonctionnelle et énergétique bâtiment externat et aménagements extérieurs du Lycée Beaussier à La Seyne-sur-Mer (83500)- phase candidatures RelDeadline: —
- Enquêtes et de comptages du transport régional de voyageursDeadline: —
- AT43 - Lignes régulières - 8 lots - 2026Deadline: —
- Maintenance des compresseurs multimarques et réseau d'air existant sur les sites des Centres d'Exploitation des Routes Départementales (CERD) de la Haute-SavoieDeadline: —
- Mises à jour de plans et de maquettes numériques, de traitements de fichiers informatiques, de relevés de bâtimentsDeadline: —
- Travaux de voiries, réseaux divers et petits ouvrages sur la ligne de chemins de fer de Provence en 3 lots géographiquesDeadline: —
- Maîtrise d'oeuvre et sécurité ferroviaire pour les travaux de rénovation de la voie des Chemins de Fer de Provence - Phase CandidaturesDeadline: —
- Travaux d'extension et de réhabilitation du Lycée Félix ESCLANGON à MANOSQUE (04)Deadline: —
- Maîtrise d'oeuvre signalisation ferroviaire et systèmes pour la ligne des chemins de fer de ProvenceDeadline: —
- Marché de prestations de services ayant pour objet le nettoyage des locaux, de la vitrerie ainsi que la fourniture des consommables sanitaires et l’évacuation des déchets de France Travail PACArDeadline: —
- Réalisation de prestations d'AMO à caractère administratif, financier, juridique et technique, de conduite d’opérations au profit des services de l’État et de certains de ses EP en région ARADeadline: —
- Location d'engins sans chauffeur pour les besoins du Département de la Haute-SavoieDeadline: —
- ACQUISITION D'OBJETS ET DE TEXTILES PROMOTIONNELSDeadline: —
Awarded contracts (16)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| Location et livraison de nettoyeurs haute pression, de pompes techniques et de groupes électrogènes - Occitanie | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/20/2026 |
| Location et livraison de nettoyeurs haute pression, de pompes techniques et de groupes électrogènes - PACA | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/20/2026 |
| Location et livraison de nettoyeurs haute pression, de pompes techniques et de groupes électrogènes - Corse | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/20/2026 |
| Prestations de chantiers de nettoyage du littoral - PACA | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/18/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - Occitanie | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/18/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - PACA | OUEST ACRO | 8/18/2026 |
| Prestations de chantiers de nettoyage du littoral - Corse | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/18/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - PACA | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/18/2026 |
| Prestations de chantiers de nettoyage du littoral - Occitanie | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/18/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - Occitanie | OUEST ACRO | 8/18/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - Corse | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/18/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - Corse | OUEST ACRO | 8/18/2026 |
| ACQUISITION D'OBJETS ET DE TEXTILES PROMOTIONNELS/ Lot n° 01 : Objets promotionnels | VENDREDI 13 (VENDREDI 13) | 8/17/2026 |
| ACQUISITION D'OBJETS ET DE TEXTILES PROMOTIONNELS/ Lot n° 02 : Textile promotionnels | VENDREDI 13 (VENDREDI 13) | 8/17/2026 |
| Travaux de restauration du ruisseau des Melliers | JURA NATURA SERVICES | 7/28/2026 |
| TRAVAUX POUR LA FOURNITURE POSE ET MISE EN SERVICE D’UN SYSTÈME DE CONTRÔLE D’ACCÈS SITE DE CLUSES | SECURITAS TECHNOLOGY SERVICES SAS | 7/27/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account