Communauté de communes - La Vallée Verte
Epci · 74 - Haute-Savoie
Open notices (32)
- Prestations de nettoyage des locaux de Normandie Equine Vallée à GoustranvilleDeadline: —
- Services d’exploitation des infrastructures d’assainissement et d’eaux pluviales urbaines de compétence intercommunaleDeadline: —
- Marché de prestations intellectuelles pour la révision du SCoT et la rédaction du Projet de TerritoireDeadline: —
- Marché de collecte des déchets ménagers et assimilésDeadline: —
- Marché de maitrise d'oeuvre des espaces publics - ZAC du Panorama 2 à ClamartDeadline: —
- AMO EN QUALITÉ ENVIRONNEMENTALE POUR L'EPA NICE ECOVALLÉEDeadline: —
- Location, gestion et entretien des vetements de travailDeadline: —
- M.2026-06 Actualisation du Schéma Directeur d'Assainissement du territoire de la commune de Méounes-Lès-MontrieuxDeadline: —
- M.2026-05 : Réseau intercommunal des transports publics - Services de transports réguliers et scolaires de l'Agglomération Provence VerteDeadline: —
- MARCHE PUBLIC DE SERVICES DE TRANSPORTS SCOLAIRES ET LIGNES REGULIERES INTERURBAINES SUR LE TERRITOIRE DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES PAYS D'EVIAN VALLEE D'ABONDANCEDeadline: —
- M.2026-16 : Maintenance des moyens de secours des bâtiments de la Communauté d'Agglomération de la Provence VerteDeadline: —
- Groupement de commandes - Curage préventif et curatif des réseaux et de leurs ouvrages associes - inspection télévisuelle - test à la fuméeDeadline: —
- Achat d'un véhicule de collecte type BOM Grue d'occasionDeadline: —
- DELEGATION DE SERVICE PUBLIC POUR LA GESTION ET L'EXPLOITATION DES SERVICES DE TRANSPORTS URBAINS DE VOYAGEURS SUR LE TERRITOIRE DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES PAYS D'EVIAN VALLEE D'ABONDANCEDeadline: —
- Exploitation du service collectif de transport à la demande sur le territoire de la communauté de communes Pays d'Evian Vallée d'AbondanceDeadline: —
- M.2026-40 - AMO-Sortie de 23 contrats de DSP eau potable et/ou assainissement collectif et lancement d'une concession de services publics eau potable et assainissement collectif sur 14 communes-CAPVDeadline: 10/5/2026
- M.2026-35-MARCHE DE COLLECTE DES ENCOMBRANTS MENAGERS EN PORTE A PORTE SUR RENDEZ-VOUSDeadline: 10/5/2026
- Transport et traitement des déchets de déchèterieDeadline: 10/5/2026
- Travaux de conversion électrique du Centre Opérationnel Bus de Pontault CombaultDeadline: 10/2/2026
- PRESTATIONS DE COMMUNICATION POUR L'EPA NICE ECOVALLEEDeadline: 9/30/2026
- Réalisation d’un Schéma directeur d’assainissement collectif des eaux usées unique concernant les Communes de Carcès, Châteauvert, Correns, Entrecasteaux et Montfort-sur-ArgensDeadline: 9/30/2026
- France – Services de conseils en publicité – PRESTATIONS DE COMMUNICATION POUR L'EPA NICE ECOVALLEEDeadline: 9/30/2026
- M.2026-37 Fourniture, installation et mise en service d'une presse à balles pour cartonsDeadline: 9/25/2026
- TRAVAUX D'AMENAGEMENTS POUR LA REQUALIFICATION DE LA VOIE DES MAOUPAS BAS - ZAC DU HAMEAU DE LA BARONNE A LA GAUDE (06)Deadline: 9/21/2026
- M.2026-20 Prestations de contrôle technique (lot 1) et de coordination de sécurité et de protection de la santé (lot 2) pour la réhabilitation et l'extension du Musée des Comtes de Provence et l'aménagement de sa scénographie à BrignolesDeadline: 9/21/2026
- Schéma directeur d'assainissement intercommunalDeadline: 9/21/2026
- France – Services d'études – Schéma directeur d'assainissement intercommunalDeadline: 9/21/2026
- Achat d'un véhicule d'occasion de type BOM 19 tonnesDeadline: 9/18/2026
- FOURNITURE, LIVRAISON ET POSE DE COLONNES ENTERREES, SEMI-ENTERREES, AERIENNESDeadline: 9/16/2026
- Entretien des espaces verts sur le site de Normandie Equine Vallée à GoustranvilleDeadline: 9/14/2026
- MAINTENANCE ET EXPLOITATION DES INSTALLATIONS TECHNIQUES DE LA PISCINE INTERCOMMUNALE A THOUROTTEDeadline: 9/11/2026
- MAINTENANCE ET EXPLOITATION DES INSTALLATIONS TECHNIQUES DE LA PISCINE INTERCOMMUNALE A THOUROTTEDeadline: 9/4/2026
Awarded contracts (1)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| 25018 – Lot n°8 Acquisition de pièces détachées mécaniques et accessoires pour matériel horticole de marque COUP'ECO | JARDINS LOISIRS 77 | 8/13/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account