Agglomération - Caux - Seine
Epci · 76 - Seine-Maritime
Open notices (50)
- Realisation D'Etudes De Trafic Routier Sur La Circonscription De La Dt Du Havre Et Ses AccesDeadline: —
- FOURNITURE DE CARBURANTS PAR CARTES ACCREDITIVESDeadline: —
- Impression du journal municipal « Ivry ma ville », de suppléments à « Ivry-ma-ville » et du guide municipalDeadline: —
- PRESTATION D’ENTRETIEN, D'ELAGAGE, D'ABATTAGE, D'ESSOUCHEMENT, ET D’EXPERTISE DU PATRIMOINE ARBORE DE LA VILLE D’IVRY-SUR-SEINE ET SUR TROIS SITES EXTRA-MUROSDeadline: —
- TRAVAUX DE RECONSTRUCTION PARTIELLE ET DE RENFORCEMENT DE LA BUSE METALLIQUE DU RU DU MERDEREAU SOUS LA RD 199 A CHAMPS-SUR-MARNEDeadline: —
- Fourniture de vêtements, chaussures et équipements de protection individuelleDeadline: —
- Marché de service relatif à la prestation d'assurance des risques statutaires pour les collectivités et établissements affiliés au centre de gestion de la Seine Maritime.Deadline: —
- Fourniture de matériels sportifs et de motricité pour les écoles maternelles et élémentaires, les accueils de loisirs et les équipements sportifs municipaux de la ville de Neuilly-Sur-SeineDeadline: —
- 2026/008 Assistance pour la gestion touristique des quais croisières communautaires de Vernon et les AndelysDeadline: —
- Accords-cadres à bons de commandes pour la mission de coordination du système de sécurité incendie au sein des établissements publics et des parties à usage collectif du Nouveau Forum des Halles (2 loDeadline: —
- Travaux neufs, de rénovation, d'entretien et de réparation sur les VRD des parcs départementaux- Secteurs nord et sud du Département (2 lots)Deadline: —
- Concession pour l’exploitation de la patinoire intercommunale GLACEODeadline: —
- Acquisition et installation de mobiliers scolaires en 2026 (reconductible 3 fois)Deadline: —
- Marché de Maîtrise d'oeuvre pour le renouvellement urbain et commercial du secteur Plein-Ciel (NPRU des Hauts de Melun) à Le Mée-sur-Seine (77).Deadline: —
- Marché de Conception-Réalisation pour la reconstruction du Parc de Stationnement Relais de la gare de MELUN.Deadline: —
- MARCHE DE TRAVAUX RESIDENTIALISATION ET AMENAGEMENT DES ESPACES EXTERIEURS DE LA RESIDENCE AU 315 AVENUE D'ARGENTEUIL A BOIS COLOMBES (2 LOTS).Deadline: —
- Accord-cadre pour des missions de maîtrise d'oeuvre en matière de travaux d'infrastructures et d'aménagement en voirie et réseaux diversDeadline: —
- Acquisition d’outillages pour les bâtiments municipaux de Neuilly-sur-SeineDeadline: —
- Fourniture et gestion d'abonnements à des périodiques pour le réseau des médiathèquesDeadline: —
- Marché des travaux pour le réaménagement de l'Aire des Vents (Dugny)Deadline: —
- Mise à jour des plans Patrimoine, Réseaux et Sécurité Incendie du GHUDeadline: —
- Travaux de déboisement du Secteur 3Deadline: —
- Tierce Maintenance Applicative de l’application de gestion des redevances ARAMISDeadline: —
- ENTRETIEN DU PATRIMOINE ARBORICOLE DES ROUTES DES YVELINES SERVICE TERRITORIAL YVELINES RURALDeadline: —
- Fourniture de produits de signalisation horizontaleDeadline: —
- Marché de Conception-Réalisation pour la réhabilitation d'un bâtiment de 118 logements collectifs sociaux situé du 11 au 15 allée Saint-Exupéry dans la résidence la Caravelle à Villeneuve-la-Garenne.Deadline: —
- Assurances travaux prioritaires des secteurs 2 à 7Deadline: —
- MARCHE DE COLLECTE DES DECHETS MENAGERS ET ASSIMILES DE CAUX SEINE AGGLODeadline: —
- Fourniture de vaccinsDeadline: —
- LUTTE CONTRE LES ESPÈCES EXOTIQUES ENVAHISSANTES LIÉES AUX MILIEUX AQUATIQUES DU TERRITOIRE DE LA COMMUNAUTÉ D'AGGLOMÉRATION GRAND PARIS SUDDeadline: —
- MARCHE DE CONCEPTION REALISATION POUR LA CONSTRUCTION D'ENVIRON 29 LOGEMENTS SOCIAUX, ET UN PARKING EN SOUS-SOL (ENVIRON 32 PLACES) SIS 27 PLACE DES ALLIES - 92350 - PLESSIS-ROBINSONDeadline: —
- Assistance aux métiers et à la DSIUN dans le cadrage et la gestion de projetsDeadline: —
- Mise à disposition temporaire de personnel de remplacement pour les collèges publics du Département de Seine-et-MarneDeadline: —
- Prestataire spécialisé en gestion d'évènements - Animations / animateursDeadline: —
- Fourniture, livraison de produits d’entretien spécifiques pour les HUPSSDDeadline: —
- Mise en oeuvre de la mesure d'accompagnement social personnalisé (MAPS) de niveau 2 pour la Zone Nord du Département des Hauts-de-SeineDeadline: —
- Prestations de nettoyage des locaux de collèges publics du département des Hauts-de-SeineDeadline: —
- Prestations de conseil et représentation juridiques du Département des Hauts-de-Seine dans le domaine du droit de la propriété intellectuelleDeadline: —
- Fourniture et livraison d'articles de quincaillerie et de petit outillage, d'articles de plomberie, matériaux de construction et bois et d'articles d'électricité pour l'EPTB Seine Grands LacsDeadline: —
- Marché d'assurance risques numériquesDeadline: —
- Transports d'élèves sur le territoire de la Communauté UrbaineDeadline: —
- FOURNITURE D'UN VEHICULE RAIL-ROUTE NACELLEDeadline: —
- Maintenance préventive et corrective des installations électriques et éclairages de sécurité des bâtiments des sites de la CCI Seine-et-MarneDeadline: —
- Missions de maitrise d'oeuvre, d'ordonnancement, de pilotage et de coordination pour des travaux de réhabilitation du bâtiment G11 sur le port GennevilliersDeadline: —
- Prestations de téléassistance pour les bénéficiaires désignés par le CCAS d'Asnières-sur-SeineDeadline: —
- Fourniture, livraison et installation de mobilier et de matériel de motricité pour le multi accueil de Berneval-Le-Grand - 76370 PETIT-CAUXDeadline: —
- Prestations d'exploitation et de maintenance multi technique de la cuisine centrale pour collèges du secteur du HavreDeadline: —
- Aménagement extérieur du multi accueil de Berneval-Le-GrandDeadline: —
- Missions de contrôle technique (C.T.) et de coordination SPS pour les besoins de la ville de PETIT-CAUXDeadline: —
- Etudes géotechniquesDeadline: —
Awarded contracts (6)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| Prestations de nettoyage des locaux de collèges publics du département des Hauts-de-Seine - Lot 3 : Secteur Centre / Sud | SOCIETE FRANCAISE DE RESTAURATION ET SERVICES (SODEXO ECOLES & UNIVERSITES DEL APPRO LES PETITS GASTRONOMES SODEXO ENSEIGNEMENT SUPERIEUR) (SFRS) | 8/11/2026 |
| Marché d'assurance risques numériques | 8/10/2026 | |
| INX Fabrication, transport et mise en œuvre des mélanges bitumineux en vue des renforcements de voirie sur les routes départementales de Seine-et-Marne\nRenouvellement de la structure de chaussée sur la RD34 PR 10+500 au PR 11+500 Commune de CHELLES | 8/7/2026 | |
| INX Fabrication, transport et mise en œuvre des mélanges bitumineux en vue des renforcements de voirie sur les routes départementales de Seine-et-Marne\nRenouvellement de la structure de chaussée sur la RD1018 x PR 0+000 au PR 0+592 Commune de TORCY | 8/7/2026 | |
| Renouvellement de la couche du roulement sur la RD1004 du PR52+880 au PR 59+603 sur les communes de Beton-Bazoches, Courtacon et Cerneux | EIFFAGE ROUTE ILE DE FRANCE / CENTRE OUEST | 8/4/2026 |
| Entretien complet, maintenance et fourniture d'extincteurs et matériels associés de lutte contre l'incendie - lot n° 1 Secteur nord | LA CENTRALE INCENDIE ETABLISSEMENTS DUBERNARD (DUBERNARD) | 7/27/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account