Communauté de communes - Quercy Vert-Aveyron
Epci · 82 - Tarn-et-Garonne
Open notices (47)
- Fourniture et livraison de produits d’entretien et de produits à usage unique dans le cadre d’un groupement de commandes coordonné par le Département de l’Aveyron (2 lots)Deadline: —
- Maîtrise d oeuvre pour la construction d un bâtiment annexe pour les Archives Départementales et d un bâtiment pour les services de la Médiathèque Départementale de l AveyronDeadline: —
- Assistance à l'exploitation des infrastructures informatiques et téléphoniques du Département de l'AveyronDeadline: —
- Tous Corps D'Etat Pour Les Travaux De Maintenance Et De Gros Entretien Du Centre Hospitalier ValvertDeadline: —
- ENTRETIEN DU PATRIMOINE ARBORICOLE DES ROUTES DES YVELINES SERVICE TERRITORIAL YVELINES RURALDeadline: —
- Marche Accord-Cadre De Maitrise D'oeuvre A Bons De Commande (2026-2032) Reseaux Et Ouvrages D'Infrastructures Destines A L'Eau Potable Et L'AssainissementDeadline: —
- FOURNITURE, INSTALLATION ET MAINTENANCE DE SYSTEMES COMPLETS DE GESTION DE PESEESDeadline: —
- M.2026-06 Actualisation du Schéma Directeur d'Assainissement du territoire de la commune de Méounes-Lès-MontrieuxDeadline: —
- M.2026-05 : Réseau intercommunal des transports publics - Services de transports réguliers et scolaires de l'Agglomération Provence VerteDeadline: —
- M.2026-16 : Maintenance des moyens de secours des bâtiments de la Communauté d'Agglomération de la Provence VerteDeadline: —
- ENTRETIEN ET EXPLOITATION DES POÊLES À BOIS D’AVEYRON HABITAT 2027-2030.Deadline: 10/9/2026
- RELANCE ACCORD-CADRE À BONS DE COMMANDE : TRAVAUX D'ENTRETIEN MULTI CORPS D’ÉTAT POUR LE PATRIMOINE D'AVEYRON HABITAT (lots plomberie).Deadline: 10/9/2026
- Souscription des contrats d'assurance pour la Communauté de Communes du QUERCY BLANCDeadline: 10/9/2026
- Plantation de boisement compensateur de la zone "EcoRhena"Deadline: 10/6/2026
- M.2026-40 - AMO-Sortie de 23 contrats de DSP eau potable et/ou assainissement collectif et lancement d'une concession de services publics eau potable et assainissement collectif sur 14 communes-CAPVDeadline: 10/5/2026
- M.2026-35-MARCHE DE COLLECTE DES ENCOMBRANTS MENAGERS EN PORTE A PORTE SUR RENDEZ-VOUSDeadline: 10/5/2026
- Services d'assurancesDeadline: 10/5/2026
- Fourniture de produits techniques d'entretienDeadline: 10/1/2026
- marché d’assurance de type « dommages à l’ouvrage » pour les besoins de l’opération de Réhabilitation de bâtiments pour le relogement d’Aveyron Services # solidarités à Saint-AffriqueDeadline: 9/30/2026
- Réalisation d’un Schéma directeur d’assainissement collectif des eaux usées unique concernant les Communes de Carcès, Châteauvert, Correns, Entrecasteaux et Montfort-sur-ArgensDeadline: 9/30/2026
- Mission d'Assistance à Maitrise d'Ouvrage pour la construction d'un espace de restauration pour le Collège de Rieupeyroux (12240)Deadline: 9/30/2026
- FOURNITURE ET LIVRAISON DE PRODUITS ALIMENTAIRES POUR LA CUISINE DES SAVEURS A NEVERS (17 LOTS)Deadline: 9/28/2026
- M.2026-37 Fourniture, installation et mise en service d'une presse à balles pour cartonsDeadline: 9/25/2026
- Assurance « Responsabilité Civile et risques annexes » et « responsabilité des gestionnaires publics » pour les besoins du Départemental de l'Aveyron.Deadline: 9/25/2026
- RD 963 - Assistance à maitrise d'œuvre pour la reconstruction du pont de Port d'Agrès - Canton : Lot et Dourdou - Communes : Saint-Parthem et FlagnacDeadline: 9/23/2026
- Fourniture de matériaux de construction et d'assainissement, de quincaillerie et d'outillage manuel (11 Lots)Deadline: 9/22/2026
- Fourniture de matériaux de construction et d'assainissement, de quincaillerie et d'outillage manuel, ASM CENTRE TERRITOIRE DE RODEZ, DANS LE CADRE D'UN GROUPEMENT DE COMMANDES COORDONNE PAR LE DEPARTEMENT DE L'AVEYRONDeadline: 9/22/2026
- M.2026-20 Prestations de contrôle technique (lot 1) et de coordination de sécurité et de protection de la santé (lot 2) pour la réhabilitation et l'extension du Musée des Comtes de Provence et l'aménagement de sa scénographie à BrignolesDeadline: 9/21/2026
- RD 902 - PR 6+520 - Confortement d'un mur de soutènement aval par paroi clouée et injection de coulis à la base du mur - Canton Monts du RéquistanaisDeadline: 9/18/2026
- REHABILITATION DU PAVILLON DES LAVANDES AU CENTRE HOSPITALIER VALVERTDeadline: 9/17/2026
- SERVICES D’ASSURANCES POUR AVEYRON HABITATDeadline: 9/17/2026
- SERVICES D’ASSURANCES POUR AVEYRON HABITATDeadline: 9/17/2026
- Souscription d‘un contrat de prévoyance « incapacité, invalidité, décès » pour le personnel d’AVEYRON HABITAT (contrat à adhésion obligatoire)Deadline: 9/17/2026
- DENEIGEMENT DES ROUTES DEPARTEMENTALES SECONDAIRES ET DES VOIES COMMUNALES DANS LE CADRE D'UN GROUPEMENT DE COMMANDES COORDONNE PAR LE DEPARTEMENT DE L'AVEYRONDeadline: 9/17/2026
- Réalisation d’une étude sur la cyclabilité des collèges du Département de l’AveyronDeadline: 9/16/2026
- Vérifications périodiques et règlementaires des installations techniques et équipements des bâtiments communauxDeadline: 9/14/2026
- Fourniture d’équipements pédagogiques pour les clubs de sports individuels aveyronnais présentant des jeunes pratiquants dans les tranches d’âge 8-14 ans - 7 lotsDeadline: 9/14/2026
- Déneigement des routes départementales secondaires (2 Lots)Deadline: 9/14/2026
- Lot 19a – Terrassements / Réseaux EP / VRDDeadline: 9/11/2026
- Elaboration d'études pré-opérationnelles de trois itinéraires cyclablesDeadline: 9/11/2026
- INSPECTION FILTRAGE DES PASSAGERS – DES BAGAGES DE SOUTE ET BAGAGES CABINE / SURVEILLANCE ET RONDE EN ZCV-ZCP / CONTROLE DES ACCES COMMUNS A LA ZONE CÔTE PISTE / CONTRÔLE AU POSTE D’ACCES ROUTIER DE L’AERODROME RODEZ-AVEYRONDeadline: 9/11/2026
- Elaboration du Schéma Départemental d’Alimentation en Eau Potable adapté au Changement ClimatiqueDeadline: 9/10/2026
- Fourniture et livraison de boissons pour les besoins de l'ARENA STADE de LiévinDeadline: 9/7/2026
- Déneigement des routes départementales secondaires (11 lots)Deadline: 9/7/2026
- Déneigement et salage des routes départementales - ASM CENTRE - Circuit RD 29 « Col d'Aujols »Deadline: 9/7/2026
- Fourniture de substrat, terre, paillages et amendements en 2027 (2028, 2029, 2030)Deadline: 9/4/2026
- Fourniture, pose et mise en service de caméras de surveillance des conditions de circulationDeadline: 8/24/2026
Awarded contracts (0)
No awarded contract matched to this buyer.
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account