Communauté de communes - Vosges côté Sud Ouest
Epci · 88 - Vosges
Open notices (50)
- Travaux de démolition sur la ZAC des Bergères et la ZAC Charcot à PuteauxDeadline: —
- prestations d’accueil sécuritaire, de filtrage et de gardiennage au profit des sites du ministère des Armées de la base défense Brest-LorientDeadline: —
- MAPA. Travaux d'amélioration foncière pour la mise en oeuvre des projets retenus par le syndicat mixte ILEVA au titre de sa compensation collective agricole (Lots 09 à 14)Deadline: —
- Achat de données d’un Système d’Aide à la Décision en Viabilité Hivernale (SADVH)Deadline: —
- France – Services de conseil en développement des entreprises – MARCHE DE PRESTATIONS D'ACCOMPAGNEMENT A LA CREATION D'ACTIVITES, D'ACCOMPAGNEMENT SOCIAL ET D'INGENIERIE DE FORMATION POUR L'EXPERIMENTATION " ENTREPRENEURIAT INCLUSIF " DANS L'OUEST GUYANAISDeadline: —
- Assistance à la maitrise d'ouvrage pour les travaux de mise à niveau de la sûreté bâtimentaire des sites de France Travail Provence-Alpes-Côte d'AzurDeadline: —
- prestations nettoyage orléansDeadline: —
- Travaux de modernisation des équipements d’exploitation, de sécurité et de la gestion technique centralisée du tunnel de NoaillesDeadline: —
- 25N0668 - Prestations de contrôle technique des véhicules légers n'excédant pas 3,5 tonnes et des deux-roues.Deadline: —
- Avis d'Attribution de marchéDeadline: —
- Travaux de restauration et gestion de la végétation des zones humides sur le bassin versant de la DivetteDeadline: —
- Titres restaurant pour le personnel de la Communauté de CommunesDeadline: —
- MISE EN PLACE DE NOUVEAUX GAZEX - SECTEUR MORAVACHERE - RM97 - ISOLA 2000Deadline: —
- Prestations de communication et Achat de places - Stade Niçois Rugby - Saison 2026 / 2027Deadline: —
- 24N0918-Installation d'équipements de restauration et d'expertise écologique dans les PortsDeadline: —
- Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la réfection et la mise en conformité des infrastructures aéroportuaires et des aides visuelles associées suivant la réglementation Européenne (AESA)...Deadline: —
- 26N0154 - Exploitation de circuits de transports de voyageurs à vocation scolaire sur le territoire de Nice Côte d'Azur : secteur 10 collines niçoises 2 pour la Métropole Nice Côte d'Azur, Relance...Deadline: —
- Marché de communication de proximité du Territoire de la Côte OuestDeadline: —
- Gestion et exécution de multiservices au profit du Groupement de Soutien Commissariat de Bourges (GSC BRG)Deadline: —
- France – Services divers aux entreprises – Gestion et exécution de multiservices au profit du Groupement de Soutien Commissariat de Bourges (GSC BRG)Deadline: —
- 25N0441_ACQUISITION DE CORBEILLES COMPACTRICES A ENERGIE SOLAIREDeadline: —
- 25N0451 MAINTENANCE DES CORBEILLES COMPACTRICES A ENERGIE SOLAIRE.Deadline: —
- 25N0618_ MAINTENANCE DU PORTAIL AIDEN ET SES MODULES ASSOCIES.Deadline: —
- Maitrise d'oeuvre pour la construction d'un gymnase et déconstruction du gymnase Louis Gamet à La HayeDeadline: —
- Prestation de nettoyage et de vitrerie des locaux de types tertiaires au sein de l'AIA de FLOIRACDeadline: —
- Location de matériel de Viabilité Hivernale pour la DIR Centre OuestDeadline: —
- MAPA. TRAVAUX DE REHABILITATION DU BASSIN DE RETENTION DE LA PLATEFORME DE COMPOSTAGE DU PORTDeadline: —
- MARCHE DE PRÉPARATION ET DE LIVRAISON DE REPAS, CUISINES EN LIAISON FROIDE, POUR LES CRÈCHES INTERCOMMUNALES DES COTEAUX BELLEVUEDeadline: —
- BdD Orléans-Bricy (45, 28, 89) — Maintenance multi techniques des installations infrastructure de l'ensemble de la base de défenseDeadline: —
- France – Services de conseil en matière d'approvisionnement en eau et services de conseil en matière de déchets – Mission d'accompagnement des collectivités locales de l'Ouest Guyanais pour l'élaboration d'un contrat de progrès de 2ème génération dans le cadre de la mise en oeuvre du plan "Eau-Dom"Deadline: —
- Entretien des espaces verts des sites de la Délégation Paca du CnfptDeadline: —
- PRESTATIONS DE COMMUNICATION LORS D’EVENEMENTS SPORTIFS DE FOOTBALL AVEC L’OGC NICE (SAISON 2026-2027).Deadline: —
- Maitrise d'oeuvre pour la construction d'un gymnase et déconstruction du gymnase Louis Gamet à La HayeDeadline: —
- Marché de communication de proximité du Territoire de la Côte OuestDeadline: —
- Concours de maîtrise d'oeuvre restreint pour la réfection du dépôt de bus de Cherbourg-en-CotentinDeadline: —
- France – Services d'installation de matériel de mesure – Accord cadre à bons de commande pour l’intégration, la mise en service et la maintenance d’automates dans les tunnels du réseau ESCOTADeadline: —
- MISE EN PLACE D'UNE BIBLIOTHEQUE NUMERIQUE EN LIGNE POUR LES BESOINS DE LA VILLE DE NICEDeadline: —
- Fourniture et livraison de linge plat de literie et de toilette, ainsi que des prestations de blanchisserie au profit du centre de rétention administrative (CRA) Bordeaux 2 (33)Deadline: —
- Marché relatif nettoyage courant des locaux des services de Police de la Vienne (86).Deadline: —
- 24N0592 Déploiement du réseau de transports en commun en site propre et pôles d’échangesDeadline: —
- Suivi et animation du programme opérationnel de prévention et d’accompagnement en copropriété (POPAC)Deadline: —
- Formations sur aéronefs A330 MRTT au profit du personnel navigant du ministère des ArméesDeadline: —
- Contrôle extérieur sur les travaux de chaussées de la DIR Centre-OuestDeadline: —
- Fourniture de denrées alimentaires issues de circuits courts de commercialisation pour les besoins des cuisines centrales 2026-2030Deadline: —
- Mission de maîtrise d'oeuvre pour des travaux d'assainissement et d'eau potable sur le territoire de la CORDeadline: —
- 23-040bis_DAF_2026_000628 - BDD CHERBOURG - Manche (50) MCO des équipements sous pression : LOT1 – Air respirable LOT2 – Air industrielDeadline: —
- Prestations multi-services comprenant la fourniture, la livraison et la distribution de repas, la gestion et la distribution du linge et des kits hygiène au profit du CRA Bordeaux 2Deadline: —
- Prestations relatives au contrôle d’accès des visiteurs, à la gestion des effets personnels des retenus, au gardiennage, à la surveillance des abords et aux SSIAP au sein du CRA Bordeaux 2Deadline: —
- 55596TVXC | TRAVAUX DE REHABILITATION THERMIQUE ET EMBELLISSEMENT POUR LA RESIDENCE L'ESTEREL ET LA GENDARMERIE DE THEOULE sur MER (06)Deadline: —
- ASSISTANCE INFORMATIQUE DU CENTRE HOSPITALIER DU BEAUJOLAIS VERTDeadline: —
Awarded contracts (14)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| Location et livraison de nettoyeurs haute pression, de pompes techniques et de groupes électrogènes - Corse | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/20/2026 |
| Location et livraison de nettoyeurs haute pression, de pompes techniques et de groupes électrogènes - PACA | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/20/2026 |
| Location et livraison de nettoyeurs haute pression, de pompes techniques et de groupes électrogènes - Occitanie | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/20/2026 |
| Prestations de chantiers de nettoyage du littoral - PACA | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/18/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - Occitanie | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/18/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - PACA | OUEST ACRO | 8/18/2026 |
| Prestations de chantiers de nettoyage du littoral - Corse | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/18/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - PACA | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/18/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - Corse | OUEST ACRO | 8/18/2026 |
| Prestations de chantiers de nettoyage du littoral - Occitanie | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/18/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - Occitanie | OUEST ACRO | 8/18/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - Corse | LE FLOCH DEPOLLUTION | 8/18/2026 |
| FOURNITURE D'UNE BENNE DE 12 M 3 D'OCCASION DE COLLECTE DE DÉCHETS MÉNAGERS POUR LE SERVICE COLLECTE DE LA Communauté de Communes Albères Côte Vermeille Illibéris | FAUN ENVIRONNEMENT | 8/10/2026 |
| Accord-cadre relatif à des prestations de nettoyage courant des locaux et des surfaces vitrées de la Direction zonale des compagnies républicaines de sécurité (DZCRS) Sud-Ouest, de la Compagnie républicaine de sécurité (CRS) 14, de la Compagnie républicaine de sécurité Autoroutière Aquitaine (CRS AA) et du Local de rétention administrative de Cenon (33150) | STEM PROPRETE | 7/27/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account